Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

мудозвонам на заметку..

+3
Хитрый Хвост
EITotleben
africa
Участников: 7

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1мудозвонам на заметку.. Empty мудозвонам на заметку.. Вс Окт 20, 2019 4:22 am

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Для выпечки хлебобулочных изделий в России используется зерно, которое ещё 30 лет назад отдали бы на корм животным, отмечает News.ru.

Проследить ухудшение качества хлебопекарной муки с советских времён авторы статьи предлагают с помощью сравнения стандартов качества, на которые равняются при изготовлении продуктов.

Так, действующий ГОСТ 9353-2016, касающийся зерна мягкой и твёрдой пшеницы, предусматривает определённую норму содержания клейковины в сырье для выпечки. К примеру, для четвёртого класса полагалось не менее 18% содержания клейковины, не менее 23% для третьего, не менее 28% для второго и не менее 32% для первого.

Этот показатель значительно отличается от ГОСТа 9353-85, разработанного Всесоюзным научно-исследовательским институтом зерна и продуктов его переработки (ВНИИЗ, в наши дни это филиал Федерального научного центра пищевых систем имени Горбатова РАН).

По этому стандарту для изготовления выпечки разрешалось использовать муку, в сырье которой должно было содержаться не меньше 23% клейковины. 

То сырьё, где процент содержания клейковины был ниже, без добавления пшеницы высшего качества использовать не разрешалось.

Издание отмечает, что нынешнее зерно четвёртого класса 30 лет назад признали бы фуражным и "отдали на корм свиньям и другим сельхозживотным".

Учёный секретарь Научно-исследовательского института хлебопекарной промышленности рассказала, что последние проверки продукции показали, что количество клейковины не всегда соответствует ГОСТу. Это влияет на качество самих хлебобулочных изделий.

Она подчеркнула, что до 1997 года в муку перерабатывали только зерно первого, второго и третьего класса. 

Её коллеги считают, что качество продукции ухудшилось из-за того, что в России при создании муки используется зерно низких классов, которое до 1997 года не использовалось.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

2мудозвонам на заметку.. Empty Re: мудозвонам на заметку.. Вс Окт 20, 2019 4:29 am

Пейте пиво пенное

Anonymous
Гость

Будет рожа оxyенная!

3мудозвонам на заметку.. Empty Re: мудозвонам на заметку.. Вс Окт 20, 2019 11:14 am

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А что вот тогда за границу продают?

4мудозвонам на заметку.. Empty Re: мудозвонам на заметку.. Вс Окт 20, 2019 11:20 am

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:А что вот тогда за границу продают?
Наверно то что идёт на макароны или корм.
Я выбираю хлеб либо с отрубями, либо ржаной....

5мудозвонам на заметку.. Empty Re: мудозвонам на заметку.. Вс Окт 20, 2019 11:25 am

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:А что вот тогда за границу продают?
метко подмечено...

например то что продают в Турцию...
турки смешивают в пропорции 1:2 с своими твердыми сортами.

а итальянцам продают как раз твердые сорта.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

6мудозвонам на заметку.. Empty Re: мудозвонам на заметку.. Вс Окт 20, 2019 1:01 pm

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

здесь должен пидор приеболт чтото сказать но не спешит ублюдок конченый


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

7мудозвонам на заметку.. Empty Re: мудозвонам на заметку.. Вс Окт 20, 2019 1:04 pm

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:
EITotleben пишет:А что вот тогда за границу продают?
метко подмечено...

например то что продают в Турцию...
турки смешивают в пропорции 1:2 с своими твердыми сортами.

а итальянцам продают как раз твердые сорта.
Бля. Хорошо, что макароны не люблю. И своим скажу, чтобы российские не покупали. Оxyеть нaeбaлово. Или можно ваши? А какие тогда?

8мудозвонам на заметку.. Empty Re: мудозвонам на заметку.. Вс Окт 20, 2019 1:07 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

9мудозвонам на заметку.. Empty Re: мудозвонам на заметку.. Вс Окт 20, 2019 1:13 pm

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

EITotleben пишет:
africa пишет:
метко подмечено...

например то что продают в Турцию...
турки смешивают в пропорции 1:2 с своими твердыми сортами.

а итальянцам продают как раз твердые сорта.
Бля. Хорошо, что макароны не люблю. И своим скажу, чтобы российские не покупали. Оxyеть нaeбaлово. Или можно ваши? А какие тогда?

я покупаю импортные адриана италия

10мудозвонам на заметку.. Empty Re: мудозвонам на заметку.. Вс Окт 20, 2019 1:14 pm

А что в Рашке не для

Anonymous
Гость

скота?

11мудозвонам на заметку.. Empty Re: мудозвонам на заметку.. Вс Окт 20, 2019 1:15 pm

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:
EITotleben пишет:
Бля. Хорошо, что макароны не люблю. И своим скажу, чтобы российские не покупали. Оxyеть нaeбaлово. Или можно ваши? А какие тогда?

я покупаю импортные адриана италия
тоже итальянские.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

12мудозвонам на заметку.. Empty Re: мудозвонам на заметку.. Вс Окт 20, 2019 1:18 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а я чё то их просто варю и потом с томатной пастой и котлетками имею. и не думаю ни об чём. твёрдые они там альбо мягкие

13мудозвонам на заметку.. Empty Re: мудозвонам на заметку.. Вс Окт 20, 2019 1:20 pm

Скотство предполагает....

Anonymous
Гость

мудозвонам на заметку.. 2706675327

14мудозвонам на заметку.. Empty Re: мудозвонам на заметку.. Вс Окт 20, 2019 1:27 pm

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:здесь должен пидор приеболт чтото сказать но не спешит ублюдок  конченый

Дюша по форуму носится с интервью Главного Русского Пекаря Юрия Менделевича Канцельсона, где он опровергает набросы жидовской русофобской свиноты.

15мудозвонам на заметку.. Empty Re: мудозвонам на заметку.. Вс Окт 20, 2019 1:35 pm

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:
EITotleben пишет:
Бля. Хорошо, что макароны не люблю. И своим скажу, чтобы российские не покупали. Оxyеть нaeбaлово. Или можно ваши? А какие тогда?
я покупаю импортные адриана италия
Не фанат, но пачка Barrila (Colleczione Canneloni Emiliane) есть. Как то на НГ готовил, фаршем забивал со шпинатом. Я бы сказал, что всем понравилось :-)
Хочется макарон, всяких сортов дохрена и больше....

16мудозвонам на заметку.. Empty Re: мудозвонам на заметку.. Вс Окт 20, 2019 1:37 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

мне больше всего нравятся тоненькие такие. как нитки. их проще всего на вилку наматывать

17мудозвонам на заметку.. Empty Re: мудозвонам на заметку.. Вс Окт 20, 2019 1:40 pm

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
africa пишет:
метко подмечено...

например то что продают в Турцию...
турки смешивают в пропорции 1:2 с своими твердыми сортами.

а итальянцам продают как раз твердые сорта.
Бля. Хорошо, что макароны не люблю. И своим скажу, чтобы российские не покупали. Оxyеть нaeбaлово. Или можно ваши? А какие тогда?

Читай на упаковке. На любых приличных обязательно написано "из твёрдых сортов пшеницы". И так же как с белорусскими названиями продукты, есть много российских макарон-спагетти с итальянскими...

18мудозвонам на заметку.. Empty Re: мудозвонам на заметку.. Вс Окт 20, 2019 1:48 pm

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:
EITotleben пишет:
Бля. Хорошо, что макароны не люблю. И своим скажу, чтобы российские не покупали. Оxyеть нaeбaлово. Или можно ваши? А какие тогда?

я покупаю импортные адриана италия
Спасибо.

19мудозвонам на заметку.. Empty Re: мудозвонам на заметку.. Вс Окт 20, 2019 1:49 pm

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
EITotleben пишет:
Бля. Хорошо, что макароны не люблю. И своим скажу, чтобы российские не покупали. Оxyеть нaeбaлово. Или можно ваши? А какие тогда?

Читай на упаковке. На любых приличных обязательно написано "из твёрдых сортов пшеницы". И так же как с белорусскими названиями продукты, есть много российских макарон-спагетти с итальянскими...
Спасибо.

20мудозвонам на заметку.. Empty Re: мудозвонам на заметку.. Вс Окт 20, 2019 1:54 pm

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Читай на упаковке. На любых приличных обязательно написано "из твёрдых сортов пшеницы". И так же как с белорусскими названиями продукты, есть много российских макарон-спагетти с итальянскими...
Спасибо.

Да не за что. Редко покупаю подобную продукцию, разве что жена попросит для супа какого. Выбор российского большой, большинство качественное, главный секрет тебе сказал. мудозвонам на заметку.. 2706675327

21мудозвонам на заметку.. Empty Re: мудозвонам на заметку.. Вс Окт 20, 2019 1:59 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

для супа это лапша. а для *нецензурная брань* зае6иси это макароны

22мудозвонам на заметку.. Empty Re: мудозвонам на заметку.. Вс Окт 20, 2019 3:16 pm

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хитрый Хвост пишет:
генерал Чарнота пишет:здесь должен пидор приеболт чтото сказать но не спешит ублюдок  конченый

Дюша по форуму носится с интервью Главного Русского Пекаря Юрия Менделевича Канцельсона, где он опровергает набросы жидовской русофобской свиноты.

мудозвонам на заметку.. 2741793389 мудозвонам на заметку.. 2741793389 мудозвонам на заметку.. 2741793389

23мудозвонам на заметку.. Empty Re: мудозвонам на заметку.. Вс Окт 20, 2019 3:17 pm

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Пшолты пишет:
генерал Чарнота пишет:
я покупаю импортные адриана италия
Не фанат, но пачка Barrila (Colleczione Canneloni Emiliane) есть. Как то на НГ готовил, фаршем забивал со шпинатом.  Я бы сказал, что всем понравилось :-)
Хочется макарон, всяких сортов дохрена и больше....

барилла это говнище кошмарное )) ты окуел с горя ?? там макароны пахнут краской от упаковки ! это тута путибл9ди купили линию и делают эти макароны

24мудозвонам на заметку.. Empty Re: мудозвонам на заметку.. Вс Окт 20, 2019 4:58 pm

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:
Пшолты пишет:
Не фанат, но пачка Barrila (Colleczione Canneloni Emiliane) есть. Как то на НГ готовил, фаршем забивал со шпинатом.  Я бы сказал, что всем понравилось :-)
Хочется макарон, всяких сортов дохрена и больше....

барилла это говнище кошмарное )) ты окуел с горя ?? там макароны пахнут краской от упаковки ! это тута путибл9ди купили линию и делают эти макароны
Тебе не понравилось? :-)
У меня до сих пор лежит...

25мудозвонам на заметку.. Empty Re: мудозвонам на заметку.. Вс Окт 20, 2019 5:11 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

А армейские макарошки помните? Как наваришь, чисто клейстер обои клеить мудозвонам на заметку.. 1048167893
Но у меня жена пристроилась. Перед варкой на сковороде прокалит, а в воду для варки растительного масла ложку, тогда норм, не так слипаются мудозвонам на заметку.. 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

26мудозвонам на заметку.. Empty Re: мудозвонам на заметку.. Вс Окт 20, 2019 5:21 pm

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

capt пишет:А армейские макарошки помните? Как наваришь, чисто клейстер обои клеить мудозвонам на заметку.. 1048167893
Но у меня жена пристроилась. Перед варкой на сковороде прокалит, а в воду для варки растительного масла ложку, тогда норм, не так слипаются мудозвонам на заметку.. 1048167893
Вообщето офицерская столовка (у нас) была немножко другая. Может потому что летуны? :-)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения