Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пальмовое масло, враньё Харламповича и арифметика...

+20
anw
Клюквенное сердце
Сова
Галич
Юлия Цезарь
Eсфирь
capt
джейн
Хитрый Хвост
генерал Чарнота
Пшолты
формат
империалист
CAP
ирина анатольевна
EITotleben
7.62x39
carrera
...
_J0ker
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 26  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 26]

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:оливковое по моему тоже. я раньше не мог квашеную капусту есть с оливковым маслом. а теперь локализовался и уже не могу с подсолнечным

Оливковое, которое верджин, хорошо в салате. Жарить на нем , к примеру очень вредно. Для жарки оптимален вообще животный жир, в частности свиное сало. Но это мало кто понимает. Многие жарят на растительном и думают, что делают себе услугу, а на самом деле - растительные масла при высоких температурах становятся канцерогенами. Кроме кокосового. Но у него запах, приятный но очень сильный. В общем, это целая наука какой жир для чего..


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:оливковое по моему тоже. я раньше не мог квашеную капусту есть с оливковым маслом. а теперь локализовался и уже не могу с подсолнечным

а чем тебе подсолнечное к капусте не угодило? Правда конечно, настоящего, холодного пресса, у нас и у вас не найти, оливковое проще)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:оливковое по моему тоже. я раньше не мог квашеную капусту есть с оливковым маслом. а теперь локализовался и уже не могу с подсолнечным

а ты квашеную капусту когда ешь?

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:оливковое по моему тоже. я раньше не мог квашеную капусту есть с оливковым маслом. а теперь локализовался и уже не могу с подсолнечным

Оливковое, которое верджин, хорошо в салате. Жарить на нем , к примеру очень вредно. Для жарки оптимален вообще животный жир, в частности свиное сало. Но это мало кто понимает. Многие жарят на растительном и думают, что делают себе услугу, а на самом деле - растительные масла при высоких температурах становятся канцерогенами. Кроме кокосового. Но у него запах, приятный но очень сильный. В общем, это целая наука какой жир для чего..
https://www.youtube.com/watch?v=s__rX_WL100

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Пшолты пишет:
Юлия Цезарь пишет:

Оливковое, которое верджин, хорошо в салате. Жарить на нем , к примеру очень вредно. Для жарки оптимален вообще животный жир, в частности свиное сало. Но это мало кто понимает. Многие жарят на растительном и думают, что делают себе услугу, а на самом деле - растительные масла при высоких температурах становятся канцерогенами. Кроме кокосового. Но у него запах, приятный но очень сильный. В общем, это целая наука какой жир для чего..

https://www.youtube.com/watch?v=s__rX_WL100
Кстати очень не плохой фильм (крутили в СССР) "В постели с Мадонной" был

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:оливковое по моему тоже. я раньше не мог квашеную капусту есть с оливковым маслом. а теперь локализовался и уже не могу с подсолнечным
Рекомендую льняное. Только не использовать для жарки.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пшолты пишет:
Кстати очень не плохой фильм (крутили в СССР) "В постели с Мадонной" был
в СССР этот фильм не крутили.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Тони Шоймоши пишет:
Пшолты пишет:
Кстати очень не плохой фильм (крутили в СССР) "В постели с Мадонной" был
в СССР этот фильм не крутили.
Значит ты всё проспал.
Мне этот фильм как то помог. Блин, просто как относится к жизни....



Последний раз редактировалось: Пшолты (Пн 4 Ноя - 18:21), всего редактировалось 1 раз(а)

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пшолты пишет:
Тони Шоймоши пишет:
в СССР этот фильм не крутили.
Значит ты всё проспал.
дату выхода фильма и год проката в снг глянь

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Тони Шоймоши пишет:
Пшолты пишет:
Значит ты всё проспал.
дату выхода фильма и год проката в снг глянь
Ты точно уверен?

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пшолты пишет:
Тони Шоймоши пишет:
дату выхода фильма и год проката в снг глянь
Ты точно уверен?
Лева, фильм крутили в СНГ в 1993 г

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

так тута баба какая то актриса которая в депутаты госдуры пролезла поднимала этот вопрос
есть пищевое масло пальмовое а есть техническое которым рельсы мажут
так вот в рашку везут дешовое техническое и делают из него всю кондитерку и молочку
зашибись ху йло заботится о здоровье нации


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

https://www.youtube.com/watch?v=SnUaE-8RW9k

ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО ОРУЖИЕ ГЕНОЦИДА, ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ЕВГЕНИЙ ФЕДОРОВ


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

но дюше и приеболту двум ху есосам это похеру


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

вот человек говорит что пальмовое масло это зачистка территории бывшего СССР от населения
но двум ху есосам дюше и приеболту похер

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ввоз пальмового масла стартовал с 1991 года !


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

carrera

carrera
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:так тута баба какая то актриса которая в депутаты госдуры пролезла поднимала этот вопрос
есть пищевое масло пальмовое а есть техническое которым рельсы мажут
так вот в рашку везут дешовое техническое и делают из него всю кондитерку и молочку
зашибись ху йло заботится о здоровье нации

Тут такое дело, что если не будет пальмового, будут лить отработанное машинное! Ради прибыли...

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

алкаш эльцин заложил болезни детей РФ от пальмового масла в 2018 году сработало епта
а ху йло продолжило это дело


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

нация начинается с совпадением интересов народа с государственной машиной
на сегодняшней день оккупация путибл9дей над народом России продолжается


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Но почему одно пальмовое масло? Маргарин тоже очень вреден, и термофильные дрожжи. Все надо менять.


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

в рашку везут техническое масло а не пищевое !!! путибл9ди геноцидят население РФ


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А вот давайте с тут бая щас статью выложу.

Татьяна Карлсон

Anonymous
Гость

то есть Гаврилко-дебил! что и требовалось....

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

а что такого ужасного в пальмовом масле? в нем, конечно, содержится больше насыщенных жиров, чем в других типичных растительных маслах, но все равно меньше, чем в животных жирах. т.е. формально для здоровья лучше выпить ложку пальмового масла, чем съесть такое же количество сала или сливочного масла.
еще про пальмовое масло говорят, что оно плохо для экологии – вырубаются джунгли и тропические леса под пальмовые плантации, обезьянам и другим животным жить негде, и они дохнут

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

7.62x39 пишет:а что такого ужасного в пальмовом масле? в нем, конечно, содержится больше насыщенных жиров, чем в других типичных растительных маслах, но все равно меньше, чем в животных жирах. т.е. формально для здоровья лучше выпить ложку пальмового масла, чем съесть такое же количество сала или сливочного масла.
еще про пальмовое масло говорят, что оно плохо для экологии – вырубаются джунгли и тропические леса под пальмовые плантации, обезьянам и другим животным жить негде, и они дохнут

Выпить ложку - да. Но дело в том, что в пищевой промышленности используется гидрогенизированное масло, которое и близко по своим свойствам не подходит к нормальному.

https://moscow.flagma.ru/palmovoe-maslo-so1387982-1.html -65 рублей за кило, оптовая цена. И что занятно - сразу два продавца - крупные молочные компании. Юнимилк и ЭФКО.


https://ru.iherb.com/pr/Nutiva-Organic-Red-Palm-Oil-Unrefined-15-fl-oz-444-ml/51643?gclid=Cj0KCQiAtf_tBRDtARIsAIbAKe2srkzWbLod2pV96rYAluBda_pVj9dT6v_7V_h1_uAAUN2TIUoW5LAaAgHpEALw_wcB&gclsrc=aw.ds

Вот нормальное масло, правда розница. 549 рублей за 444 мл.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Офигеть! 20 тем про пальмовое масло.
Я как Тони. Достаточно откусить любой продукт и я вам скажу есть там пальма или нет.
В этой связи не ем никакую кондитерку нигде.
Пальма везде. И это не знаю, хорошо или плохо и вникать не буду, но невкусно точно.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Кстати, коль вы тут все собрались.
Какие сливки без пальмы?
Брест-литовск не предлагать. При нагоревании распадается на фракции как и все остальное.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

koalizia пишет:Во Франции в последнее время на продуктах с гордостью пишут: не содержит пальмового масла. Конечно, в кондитерских изделиях без него не обойтись.
Во франции еще с гордостью на мясеи птице пишут «без антибиотиков».
Я просто рухнула в супермаркете.
И ем теперь только пестициды с гербецидами.
Ну и кашу.

Ваще канеш охренеть до чего мы докатились.)))

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Кстати, коль вы тут все собрались.
Какие сливки без пальмы?
Брест-литовск не предлагать. При нагоревании распадается на фракции как и все остальное.

Рузские сливки(не путать с Русскими). От компании Рузское молоко. Хозяин урод, но продукция отличная.

https://otzovik.com/reviews/slivki_ruzskie/

Милава

https://otzovik.com/reviews/slivki_pitevie_sterilizovannie_20_milava/


Пармалат из Белгорода, вроде, претензий не было.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Кстати, коль вы тут все собрались.
Какие сливки без пальмы?
Брест-литовск не предлагать. При нагоревании распадается на фракции как и все остальное.
Не знаю, не могу сливки посоветовать.

Подтверждаю, коровы в Рузскоми и Дмитровском районах есть.

Продукция Брест-Литоаска часто имитируется.

Значит ты тоже пальму на запах и вкус чувствуешь, а то тут некоторые пишут мол не отличть.



Последний раз редактировалось: Тони Шоймоши (Вт 5 Ноя - 0:13), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 26]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 26  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения