Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Бухали сегодня в бане с научными сотрудниками.

+6
Тони Шоймоши
генерал Чарнота
Клюквенное сердце
Хитрый Хвост
Юлия Цезарь
capt
Участников: 10

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

У них там баня - с советских времён.
Институт теплофизики.
Кто-то там православный - 3%. Есть православные. Но они ещё при советской власти были - никто им не мешал.

Поразило меня что. Жалуются люди что деньги им выделяет государство - а на рынке заказчиков нет.
Деньги то есть. Закзчиков нет.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

так их надо привлекать заказчиков то епта а не пи3дить бабки с космодромов


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

anw

anw
Гуру
Гуру

Что бы такое заказать в интституте теплофизики? Тепловую машину для обогрева частных домов по вменяемым ценам не пробовали разработать? Вот это была бы и тема и заказы огроменные

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:так их надо привлекать заказчиков то епта а не пи3дить бабки с космодромов
Да проблема в том - что рынок это тыБухали сегодня в бане с научными сотрудниками. 1048167893
https://lurkmore.to/%D0%A2%D1%8B

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

маркетологи путибл9дские нынче не до этого ! стричь денежки бюджетные и куплять участки в сша
вот это таки да размашисто и продуктивно !
а ты какие то печи ! фи ))


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:Что бы такое заказать в интституте теплофизики? Тепловую машину для обогрева частных домов по вменяемым ценам не пробовали разработать? Вот это была бы и тема и заказы огроменные

Гиперзвук. Вам не надо волноваться - мимо вас уже.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я тут бачыв якую то худфильму с мордобоем. так там хлопцы юзали такую приблуду типа шайбы с ручкой. прикладываешь её к стене а она тебе показывает сколько за той стеной врагов. ну и потом они куяк куяк из базуки туда. тех кто выжил тех уже кулаком докуячили. но суть не в базуке а в этой шайбе. вот вам пример тепловидения в натуре

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:я тут бачыв якую то худфильму с мордобоем. так там хлопцы юзали такую приблуду типа шайбы с ручкой. прикладываешь её к стене а она тебе показывает сколько за той стеной врагов. ну и потом они куяк куяк из базуки туда. тех кто выжил тех уже кулаком докуячили. но суть не в базуке а в этой шайбе. вот вам пример тепловидения в натуре

Да, конечно - эту технологию тоже пилили....

anw

anw
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
anw пишет:Что бы такое заказать в интституте теплофизики? Тепловую машину для обогрева частных домов по вменяемым ценам не пробовали разработать? Вот это была бы и тема и заказы огроменные

Гиперзвук. Вам не надо волноваться - мимо вас уже.

Результаты где я спрашиваю? На рынке буржуйки из стратегических запасов ссср 1935 годов в продаже ,белорусские печи и камины и импорт вплоть до норвегии,а тут такая тема обогрев домов за счет тепловых машин и опять только буржуйские технологии по охренительным ценам а тут целый институт сопли жует

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ещё воду пьёт

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

помню в децццве читал книгу про американского физика. Роберт вуд по моему. так там тоже возник как то раз вопрос - накуя нам в городе физический факультет какого то там универа. не помню уже какого. и тут встаёт мужик и говорит - так это те пацаны которые придумали как нам размораживать трубы ото льда. и тут же вопрос с каким то финансированием был решён

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

а помните при СССР была такая передача оп телевизору... что-то вроде сам себе изобретатель... или умелые руки... Там столько всяких полезных штук изоьретатели показывали.. но все говорили что внедрить их вобще не судьба... как-то у нас наука вся ... неприкладная какая-то


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да там изобретения были всё на уровне - засунуть двигатель от мопеда в педальную машинку или ещё что то такое чего ни один нормальный человек не станет использовать или уж тем более покупать

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

орешек знанье все


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:да там изобретения были всё на уровне - засунуть двигатель от мопеда в педальную машинку или ещё что то такое чего ни один нормальный человек не станет использовать или уж тем более покупать

да ладно? что ничего полезного прямо? а Калашников тоже самоучка....ну так и институты всякие тоже нам никаких водных пылесосов и атоматических стиральных машинок не напрограммировали почему-то


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хы. Вчера аналогично, только сауна сделана уже в 90-е... И народ рассказывает, как ходит по павильонам всяких "Армия-20.." со своими хотелками и когда находит, им пафосно рассказывают или про выставленный прототип, или "дайтемногоденег и мы вам когданибудьсделаем". В результате самим приходится, а то и старые связи помогают.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:а помните при СССР была такая передача оп телевизору... что-то вроде сам себе изобретатель... или умелые руки... Там столько всяких полезных штук изоьретатели показывали.. но все говорили что внедрить их вобще не судьба... как-то у нас наука вся ... неприкладная какая-то

"Это вы можете". Обалденная передача была, засматривался.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

capt пишет:
Юлия Цезарь пишет:а помните при СССР была такая передача оп телевизору... что-то вроде сам себе изобретатель... или умелые руки... Там столько всяких полезных штук изоьретатели показывали.. но все говорили что внедрить их вобще не судьба... как-то у нас наука вся ... неприкладная какая-то

"Это вы можете". Обалденная передача была, засматривался.

Точна! я прямо так переживала что ничего не внедряется.. до сих пор переживаю даже


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

как то так

Anonymous
Гость

Если верить мифам , то Зингер( изобретатель швейной машинки ) Сикорский ( известный авиаконструктор) не ждали милостей от природы государства, а взяли в банке по 100$ , по тем временам огромные денжища , и в сараюшке клепали свои первые машины, а уж спустя некоторое время ...

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

как то так пишет:Если верить мифам , то Зингер( изобретатель швейной машинки ) Сикорский ( известный авиаконструктор)  не ждали милостей от природы  государства, а взяли в банке по 100$ , по тем временам огромные денжища , и в сараюшке клепали свои первые машины, а уж спустя некоторое время ...

дело не в этом... а втом кто купит... если монополия у государства, то хоть заизобретайся, но пока эта мазхина просчитает и выплюнет в масштабах народного хозяйства...просто велосипеды изобретаются не часто, а совершентсвуются все время... и если ждать каждый раз нового изобретения типа велосипеда, то никакого прогресса не происходит... НО надо чтобы кто-то хотел вкладываться в новое...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
как то так пишет:Если верить мифам , то Зингер( изобретатель швейной машинки ) Сикорский ( известный авиаконструктор)  не ждали милостей от природы  государства, а взяли в банке по 100$ , по тем временам огромные денжища , и в сараюшке клепали свои первые машины, а уж спустя некоторое время ...

дело не в этом... а втом кто купит... если монополия у государства, то хоть заизобретайся, но пока эта мазхина просчитает и выплюнет в масштабах народного хозяйства...просто велосипеды изобретаются не часто, а совершентсвуются все время... и если ждать каждый раз нового изобретения типа велосипеда, то никакого прогресса не происходит... НО надо чтобы кто-то хотел вкладываться в новое...

Когда государству реально надо, оно может предоставить такие возможности, что частнику и не снилось. Сравни, что и как у Попова с радио случилось и у Калашникова с автоматом.
Ну и на одного Зингера с Сикорским, сотни-тысячи забытых рискнувших, не вытянувших свой счастливый билет...

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

об чём и речь что лузер всегда может объяснить отчего с него штаны спадают. фаза луны не та. не так натёрли паркет. ещё какое иное обстоятельство неодолимой силы. а вот беня гейц взял и склепал. и все над ним тоже ржали и говорили что это не станет покупать ни один разумный чек. я до сих пор помню прикол про 640кб

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Точкину. Мне все это напомнило. Алексадр Торин (Тараторин)

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:об чём и речь что лузер всегда может объяснить отчего с него штаны спадают. фаза луны не та. не так натёрли паркет. ещё какое иное обстоятельство неодолимой силы. а вот беня гейц взял и склепал. и все над ним тоже ржали и говорили что это не станет покупать ни один разумный чек. я до сих пор помню прикол про 640кб

Ну да. Я иногда Ричарда Бренсона вспоминаю. Он, правда, спец по организации и вваливанию бабла в сомнительные на первый взгляд предприятия.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

12.01.2019


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

так есть уже

Anonymous
Гость

"Что бы такое заказать в интституте теплофизики? Тепловую машину для обогрева частных домов по вменяемым ценам не пробовали разработать? Вот это была бы и тема и заказы огроменные"

anw

anw
Гуру
Гуру

так есть уже пишет:"Что бы такое заказать в интституте теплофизики? Тепловую машину для обогрева частных домов по вменяемым ценам не пробовали разработать? Вот это была бы и тема и заказы огроменные"

Где по вменяемым ценам?

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:так их надо привлекать заказчиков то епта а не пи3дить бабки с космодромов

жидо-правительство ведь поддерживает жидо-теплофизиков, а всё остальное, касаемо славянских рабов, не поддерживает.


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

29Бухали сегодня в бане с научными сотрудниками. Empty самое экономичное Вс Дек 01, 2019 4:10 am

если

Anonymous
Гость

"Где по вменяемым ценам?"

и нет возможности газ подключить/слишком дорого
то надо твердотопливный котел уголь/дрова/брикеты
ставить и электрокотел как резервный

такие же лузеры и

Anonymous
Гость

вечные ассистенты, как Кочетков Бухали сегодня в бане с научными сотрудниками. 2706675327

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения