Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Стоимость нацпроектов , около 26 триллионов, олигархи 70 триллионов инвестируют. Я даже боюсь подумать, как страна расцветёт.

Участников: 5

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

anw

anw
Гуру
Гуру

вы как думаете?

anw

anw
Гуру
Гуру

Если доля государства в российской экономике превысит 50%, ее необходимо будет снизить, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в интервью телеканалу «Россия 24». «Это, безусловно, очень много, ее (долю.— “Ъ”) надо снижать»,— считает господин Дмитриев (цитата по «РИА Новости»). По его словам, для уменьшения доли государства необходимо продавать непрофильные активы. «Но, тем не менее, в ряде секторов госкомпании останутся, и там важно просто повышать качество управления»,— уточнил глава РФПИ.

На прошлой неделе глава Минэкономики Максим Орешкин сообщил, что доля государства в российской экономике в 2017 году возросла и вплотную приблизилась к 50%. Соответствующие данные министр озвучил на заседании Госсовета по конкуренции.

За сокращение доли государства в экономике ранее выступил и глава Сбербанка Герман Греф. По его мнению, снижение доли государства — это основное условие обеспечения роста ВВП в ближайшие шесть лет на 50%.

anw

anw
Гуру
Гуру

Просто сейчас собираются проводить следующий этап приватизации, мол, слишком много государства.
Олигархи и намекнули, мол, мы можем это всё купить, нет проблем.
Я помню приватизацию, когда за копейки скупались фабрики, заводы, комбинаты. Сейчас хотят провернуть подобное в рамках второго этапа приватизации. Наверняка наши хитрожопые миллиардеры на свой рубль будут брать три из ФНБ и покупать на них оставшиеся в госсобственности предприятия. В итоге снова за средства государства станут хозяевами всей страны. А потом нам чиновники расскажут, что хотели как лучше, а получилось как всегда.

Да радуйся

Anonymous
Гость

Олигархов хоть сменить можно.

А Путина с бандой - никогда. Разве что смерть разлучит его с Россией.

anw

anw
Гуру
Гуру

В Кремле пора перестать слушать теоретиков-финансистов, которые ловко умеют управляться с цифрами, но понятия не имеют, как развивать реальный сектор экономики.
В противном случае дело закончится бедой. Об этом написал президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский. В своем Telegram он отметил, что теоретики в некотором смысле напоминают придворных магов и священнослужителей, которые «заводов не строят, садов и полей не заводят, дома не проектируют, людей не лечат и не одевают». Зато они всегда знают, что и как нужно делать, и готовы раздавать советы налево и направо.
– Они теоретизируют насчет того, откуда это всё берется, и чем по прошествии времени станет. Так что прислушиваться к ним можно, но всерьёз следовать их рецептам, глупее глупого. Будь то выходцы из Вышки, РЭШ или Глазьев, Кудрин и все прочие, несть им числа, – написал Сатановский.
В этой связи он напомнил старинную мудрость, согласно которой, если «правитель слишком много слушает таких советников царству не уцелеть». Тут вся идея состоит в том, что есть жизнь, а есть масса теорий по поводу нее.
Когда данное разграничение касается профессии, то людей условно можно поделить на тех, кто строит и тех, кто растаскивает. Первый тип – это бобры, второй – крысы.
– Оба грызуны. Оба животные в высшей мере социальные. При этом эволюция на стороне крыс. Они, в отличие от бобров, где угодно уцелеют. Хоть в процветающем мегаполисе, хоть на его руинах, – заметил Сатановский.
По его словам, люди, которые реально что-то делают, что-то производят всегда в проигрышном положении по сравнению с теми, кто на плодах их трудов паразитирует.
– Горе стране, всеми ресурсами которой заведуют крысы. Им самим в этой ситуации неплохо. Как кормовая база кончается, едят друг друга, чего бобры не делают и делать не хотят. Опять же, мясо у них съедобное, шкура ценная, охотятся все, кому не лень, – продолжил эксперт.
Снова обращаясь к повадкам крыс, Сатановский констатировал, что на этих грызунов охотиться мало желающих. Да и при определенном раскладе, они сами на кого угодно поохотятся.
Исходя из вышесказанного, становится ясно, почему в России бизнесу живется все хуже, а людей задавили налогами. Проблема в хищниках, у которых сужается кормовая база. Тех, кто что-либо производит, становится все меньше, экономика загибается.

Импер

Anonymous
Гость

Сменить собственника при существующем священном праве собственности? Это как? Нельзя ли поподробнее?

Есть вопрос

Anonymous
Гость

Реальный сектор экономики, что это?

На мой взгляд это та отрасль которая при минимальных вложениях способна сгенерировать большую прибыль.
На взгляд любого замшелого коммуниста это отрасль третьего передела, то есть фабрики заводы шахты. На взгляд буржуазии середины пятидесятых, это радио, телевидение, автомобили.
На всгляд конца 70-х это интернет, компьютеры, и теперь уже смартфоны и тп.

Что такое реальный сектор экономики по вашему?

anw

anw
Гуру
Гуру

Есть вопрос пишет:Реальный сектор экономики, что это?

На мой взгляд это та отрасль которая при минимальных вложениях способна сгенерировать большую прибыль.
На взгляд любого замшелого коммуниста это отрасль третьего передела, то есть фабрики заводы шахты. На взгляд буржуазии середины пятидесятых, это радио, телевидение, автомобили.
На всгляд конца 70-х это интернет, компьютеры, и теперь уже смартфоны и тп.

Что такое реальный сектор экономики по вашему?

по мне реальный сектор экономики это то без чего нельзя жить.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Есть вопрос пишет:Реальный сектор экономики, что это?

На мой взгляд это та отрасль которая при минимальных вложениях способна сгенерировать большую прибыль.
На взгляд любого замшелого коммуниста это отрасль третьего передела, то есть фабрики заводы шахты. На взгляд буржуазии середины пятидесятых, это радио, телевидение, автомобили.
На всгляд конца 70-х это интернет, компьютеры, и теперь уже смартфоны и тп.

Что такое реальный сектор экономики по вашему?

согласен с anw.
реальный сектор это то что связано с производством еды, тепла и оружия. и это константы не меняются уже 10 тысяч лет

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Вот будет "весело" когда в числе приватизируемых объетов окажутся новые заводы построенные при Путине и которые постоянно сравнивают с первыми сталинскими пятилетками. Не дай то бог конечно но от наших русских патриотов можно ждать всего что угодно.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Где Африка?


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

"Если доля государства в российской экономике превысит 50%, ее необходимо будет снизить, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в интервью телеканалу «Россия 24». «Это, безусловно, очень много, ее (долю.— “Ъ”) надо снижать»"

Охереть логика.
Может надо негосударственный сектор таки увеличивать что бы долю государства уменьшить в экономике?
Ну если из целей развития экономики исходить - с какой стати работающие экономические механизмы частным лицам то передавать?
Экономике будет хорошо когда эти частные лица свои механизмы начнут создавать, а не делить, блеат, то что уже есть.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Да, действительно куда подевлася Африка?

anw

anw
Гуру
Гуру

не знаю где африка ,но по мне надо проводить не приватизацию предприятий а полную национализацию затем акционирование всего и раздачу акций всем гражданам россии по списку.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

anw пишет:не знаю где африка ,но по мне надо проводить не приватизацию предприятий а полную национализацию затем акционирование всего и раздачу акций всем гражданам россии по списку.

экий ты радикал. Ну прям карбонарий Стоимость нацпроектов , около 26 триллионов, олигархи 70 триллионов инвестируют. Я даже боюсь подумать, как страна расцветёт. 1048167893

anw

anw
Гуру
Гуру

империалист пишет:
anw пишет:не знаю где африка ,но по мне надо проводить не приватизацию предприятий а полную национализацию затем акционирование всего и раздачу акций всем гражданам россии по списку.

экий ты радикал. Ну прям карбонарий Стоимость нацпроектов , около 26 триллионов, олигархи 70 триллионов инвестируют. Я даже боюсь подумать, как страна расцветёт. 1048167893


а как по другому можно исправить чубайсовские мерзости?

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

Да радуйся пишет:Олигархов хоть сменить можно.

А Путина с бандой - никогда. Разве что смерть разлучит его с Россией.

так ведь жидо-олигархи и жидократия и назначают, и сменяют правящую жидо-власть.


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

империалист

империалист
Гуру
Гуру

да все верно, я не спорю. возможна дискуссия о деталях но в целом никто не собирается оправдывать или легитимировать воровство 90х. И хотя Путин и брякнул что итоги приватизации пересмотру не подлежат но даже те кто за него голосовал из простого народа врядли солидарны с этой его мыслью. Стоимость нацпроектов , около 26 триллионов, олигархи 70 триллионов инвестируют. Я даже боюсь подумать, как страна расцветёт. 1048167893
Проблема не в том "что" делать а в том "кто" это будет делать. Проблема субъектности не решена.

anw

anw
Гуру
Гуру

[quote="империалист"]да все верно, я не спорю. возможна дискуссия о деталях но в целом никто не собирается  оправдывать или легитимировать воровство 90х. И хотя Путин и брякнул что итоги приватизации пересмотру не подлежат но даже те кто за него голосовал из простого народа врядли солидарны с этой его мыслью. Стоимость нацпроектов , около 26 триллионов, олигархи 70 триллионов инвестируют. Я даже боюсь подумать, как страна расцветёт. 1048167893
Проблема не в том "что" делать а в том "кто" это будет делать. Проблема субъектности не решена.[/quote

если этого не будет делать путин то это сделают вместо него или после него тот кто это сделает будет герой а путин превратиться в отстой а не сделать этого нельзя.

anw

anw
Гуру
Гуру

Тут ведь как посмотреть. В глаза, на публике, Рогозин задает вопрос Медведеву: как Вы считаете, пост премьер-министра совместим с членством в парламентской партии, исходя из принципа разделения властей? Тот говорит, конечно, ведь у нас одна общая цель, построить светлое будущее, а все вокруг сидят, хихикают. Госслужащие сдают зачеты по знанию правовых основ деятельности, где, ответив таким образом на вопрос, получишь "неуд".
Тебе предлагают одной рукой светлое будущее, ради которого можно "по-новому" взглянуть на норму, а второй рукой увольняют за незнание принципов.

anw

anw
Гуру
Гуру

принцип политической целесообразности должен быть выше других законов и морали. во имя светлого будущего можно уничтожить серое настоящее.

anw

anw
Гуру
Гуру

при желании долги ссср возвращаются.

Россия и Пакистан подписали двухстороннее соглашение об урегулировании взаимных финансовых требований и обязательств по операциям бывшего СССР, согласно которому Исламабад обязан выплатить Москве долг в размере $93,5 млн.
Как сообщила пакистанская газета The Express Tribune, послу Пакистана в Москве было поручено подписать договор с Россией, в котором говорится о возвращении долга $93,5 млн в течение 90 дней.

во пакистан то лохи позорные. мыж всем списываем занедорого.

anw

anw
Гуру
Гуру

А в думе у нас там все патриот на патриоте.
Митрофанов, помню, был заместителем Жириновского. Громко выступал. За Рассею! Пока не проворовался. Сейчас за границей сидит в уютном гнёздышке и не смеет показаться в России.
Пехтин был. Председателем думы по этике. Учил депутатов патриотизму. Пока у него не нашли кучу недвижиомсти во Флориде. Всё слюнями брызгал, мол. это навет и провокация, меня опорочили, я отсужу своё доброе имя.
Сидит сейчас во Флориде и радуется жизни.
Якунина с его шубохранилищами будем рассматривать?
Сейчас в Лондоне.

Все они там уже свили себе гнёздышки. А тут только бабки зарабатывают. Потому что хто ж им там столько заплатит? Вот и вынуждены тут пахать, как рабы на галерах, дарагим рассеянам по ушам ездить и обучать, как правильно родину любить.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения