Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сто тысяч москвичей против сноса Киноцентра, но Собянину плевать...

Участников: 5

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Вчера был тяжелый день и очередной чёрный день для настоящей Москвы и любящих свой город москвичей.

Последний день работы Киноцентра на Красной Пресне.

Сегодня начинается снос здания, построенного всего 30 лет назад.

Этот снос ничем иным не обоснован, кроме как аппетитами близких к Собянину девелоперов, желающих выжать из квадратного метра в этом районе побольше прибыли.

Почему этот день важен для нас?

1. Киноцентр - точка городской настоящей культуры, потому что, в отличие от простого районного кинотеатра, здесь демонстрировались не только кассовые картины и не только определённое количество времени. Также долгое время в здании функционировал Музей кино.

2. Киноцентр дорог москвичам как место встреч для всех возрастов, семейного времяпрепровождения и может считаться объектом культурного наследия города.

3. Ста с лишним тысячам москвичей, подписавшим многочисленные обращения мэру с просьбой сохранить здание и функционал киноцентра, власть города в очередной раз ответила презрительным молчанием или циничными отписками.

4. Несмотря на п.3 активисты Красной Пресни продолжают бороться за свое право решать судьбу города, в том числе, в стенах Мосгордумы и Госдумы.

5. Наши москвичи, даже некогда вполне либерально настроенные, наконец осознали участие строительного олигархата в их личной жизни через диктатуру условий градостроительной политики, и открыто высказывают свое недовольство.

6. Молодежь активно и показательно участвует в бессрочной акции по защите Киноцентра, потому что понимает, в чьих руках её будущее и чем это грозит ей самой и потомкам.

Я не оптимистка в этом вопросе.

Я не верю в положительный для москвичей исход этого неравного противостояния. Я ЗНАЮ, что в нынешней политической и экономической парадигме это невозможно.

Я провожаю нашего друга семьи в последний путь.

Прощай, Киноцентр!

Твои широкие экраны, красные мягкие кресла и пёстрые афиши с любимыми актёрами останутся навсегда в нашей памяти!


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

там кстати на пресне еще немеряно всякого вкусного не только этот кинотеатр


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

чукча застроил маскву ярангами как тундру

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Миллион мух не могут ошибаться.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

снос ещё одного жидо-уродца.
в 90-е Москва была превращена жидами в жидо-клоаку!


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения