Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Хорошая шабатная тема: что есть и чем определяется национальность "русский"?

Участников: 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Почему именно русский - потому что мне как то ближе и интереснее. И никакую другую национальность обидеть не хочу. В части обобщений можно тут любую национальность рассмотреть. Но у русской национальности есть несколько особенностей которые позволяют выделить ее рассмотрение в отдельный топик. Хотя если кому то покажется уместным рассмотреть понятие буржуазной нации на примере Франции и как французы как народ трансформировались именно в нацию и какие особенности это имело - дазарадибога. Дополнительное понимание лишним уж никак не будет.

И так мое предварительное предположение: русский народ это суперэтническое объединение славянских и не только племен. Объединение как территориальное - единое государство, так и религиозное  - православие. И тут оба объединение важны и без них русский народ как бы не существует.
Далее переходим к русской национальности. Начало берется при Петре 1м в результате его секуляризации общества религия перестает быть таким мощным и единым объединителем. Во первых самих религий и конфессий становится много в пределах государства, во вторых религия так или инача но становится все более и более личным делом. И у русских в качестве такого объединителя взамен ослабевающего влияния религии выступает русская культура. Огромное число подвижников создают достаточное  число текстов, поэтических и музыкальных произведений которые все вместе формируют русское сознание. Это моя версия (и не только моя но я не буду озвучивать авторов).


Кстати тут тоже опасность: если провести декультурацию, отлучить от выскокой культуры пару поколений подряд то возникает возможность начать раскалывать одичавшие племена снова по этническому принципу и тем самым в итоге расколоть страну.



Последний раз редактировалось: империалист (Вт 3 Дек - 8:46), всего редактировалось 1 раз(а)

2Хорошая шабатная тема: что есть и чем определяется национальность "русский"? Empty пай-папай Вт 3 Дек - 8:26

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Тока што писал ВОРУЮТ, а теперь уже СУПЕРЭТИЧЕСКОЕ.
Где воруют, там не до этики )))

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хорошая шабатная тема

Поб-йтесь Яхве, вторник только ещё!


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Жангильон Цхраклюев пишет:Тока што писал ВОРУЮТ, а теперь уже СУПЕРЭТИЧЕСКОЕ.
Где воруют, там не до этики )))
Хорошая шабатная тема: что есть и чем определяется национальность "русский"? 1048167893))) пасиб, поправил на суперэтническое

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

в общем да. русский это не национальное и тем более на нацистское понятие. в основе его лежит культура. соответственно бескультурный человек уже не хочет быть русским. даже если он при этом никакого другого языка кроме русского не знает

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:в общем да. русский это не национальное и тем более на нацистское понятие. в основе его лежит культура. соответственно бескультурный человек уже не хочет быть русским. даже если он при этом никакого другого языка кроме русского не знает
респект

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

американцы кстати сумели это почувствовать. это у нас называется - Duck test - If it looks like a duck, swims like a duck, and quacks like a duck, then it probably is a duck.
так и с русскими - если он говорит по русски думает по русски и ведёт себя как русский то скорее всего это русский. даже если при этом он - еврей

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения