Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

коротко и ясно

+5
Клюквенное сердце
Хитрый Хвост
...
МАРТ
carrera
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

31коротко и ясно - Страница 2 Empty Re: коротко и ясно Пн Янв 20, 2020 8:08 am

carrera

carrera
Гуру
Гуру

Прибалт пишет:
формат.. пишет:хрушев и горбачев заявляли что при иосифе виссарионыче мы отошли от ленинских заветов.
а при леонниде ильиче впали в застой.
и занялись потребительством.


цель коммунизма- потребительство....и творческий отдых после трудового дня

но это уже для имперГлистов запредельно для понимания...

зомби, пля

Цель коммунизма - гармонично развитый человек, живущий в согласии с обществом

32коротко и ясно - Страница 2 Empty Re: коротко и ясно Пн Янв 20, 2020 8:28 am

импер

Anonymous
Гость

Карера,
ты дискутируешь с говорящей обезьяной. Не знаю может это реально интересно коротко и ясно - Страница 2 1048167893)

По поводу цели коммунизма. Тут немного сложнее. У Карла Мордехаича основной проблемой которую про его мнению должен преодолеть коммунизм это отчуждение человека от своей родовой сущности (термин заимствован Марксом у Фейербаха). Детально прописать каким оно должно быть такое общество Маркс не мог и не стал. Он все же философ а не шарлатан типа приебы или троцкого. Сейчас определенная часть тех кто считает коммунизм возможным и необходимым полагают что для такого преодоления необходимо чтобы каждый в обществе не только имел возможность но и развивал в обязательном порядке высшие творческие способности. Потребительство......с ним более мнее понятно. Почему старики делавшие революцию не понимали его опасности? Потому что они жили в условиях голода, периодичесих голодоморов и чудовщных социальных условиях русского колониального капитализма конца 19го начала 20го века. Поэтому для них просто отутствие голода и постоянная своя крыша над головой ДЛЯ ВСЕХ была вековечная мечта. Не удевительно что для многих из них коммунизм ассоциировался именно с таким улучшением социального быта. А дальше произошло омещаниваение советского человека , в том числе и советского рабочего класса. А уже этот мещянин стуча шахтерскими касками требовал глянцевых западных шлюх и кружевных трузелей и под эти трузеля сдал СССР. Но возвращаясь к цели коммунизма - главное это восхождение человека. для того кто верит в Бога - именно к Богу. Для светского человека - в высшему развитию, к вертикальному взлету всего человечества. В пределе цель верующего и светского человека сходится. В конце концов что такое богостроительство Богданова, Луначарского и Циолковского? Оно и есть - прийти к Богу осознано, через сверхразвитие своего сознания и понимания

33коротко и ясно - Страница 2 Empty Re: коротко и ясно Пн Янв 20, 2020 8:29 am

anw

anw
Гуру
Гуру

Прибалт пишет:
carrera пишет:

Цель коммунизма - гармонично развитый человек, живущий в согласии с обществом


этому учит христианство

Ага,Гундяев уже научился!

34коротко и ясно - Страница 2 Empty Re: коротко и ясно Пн Янв 20, 2020 8:34 am

anw

anw
Гуру
Гуру

Прибалт пишет:Прибалт никогда не работал на овощебазе....

анвару обижаться только на свою глупость с рождения...

вот совсем свежий пример, как развивается Россия....

пацан из обычной семьи, из провинциальной Лобни уже после 91 года закончил ВУЗ, работал по специальности, освоил новые технологии, защитил кандидатскую, докторскую, на практике в бизнесе и госслужбе добился значимых результатов и в итоге стал ПРЕМЬЕРОМ страны...

а что анвар?...

все ноет и плачет о  былой, серой жизни бестолкового, советского манкурта...

унылая картина, однако...


Ты ошибаешься я теперь живу лучше чем тогда ,но я вижу чудовищное расслоение общества и его вопиющую несправедливость и меня это беспокоит а не мое личное благополучие,я состоявшийся человек и грамотный инженер и тогда и теперь у меня все было благополучно а главное моя совесть чиста,не врал не предавал и не продавал

35коротко и ясно - Страница 2 Empty Re: коротко и ясно Пн Янв 20, 2020 8:36 am

импер

Anonymous
Гость

народ вы с кем дискутируете? со сволочью начетчиком который в 80е выедал мозги казеной сусловской херней а потом резко возмудел богом?! вы в самом деле надеетесь почерпнуть у этой говорящей обезьяны что то новое? коротко и ясно - Страница 2 1048167893))) какой гармоничный человек? Что такое гармоничный человек? У христина человек ДУШУ свою БЕССМЕРТНУЮ спасает от скверны, готовится к восхождению к Богу! Вот там какая цель а не гармоничное чав-чав и хрю-хрю у гармничного корыта с гармоничным отрубями. коротко и ясно - Страница 2 1048167893)))) А у коммунизма цель преодоление отчуждения для восхождения к своей родовой человеческой (а не обезьяньей) сущности. А гармонично развитый человек это лишь инструмент, средство. Порнятно что злобный людоед не способен ни к Богу ни в коммунизм.

36коротко и ясно - Страница 2 Empty Re: коротко и ясно Пн Янв 20, 2020 8:37 am

импер

Anonymous
Гость

"у христианства....." очепятка

37коротко и ясно - Страница 2 Empty Re: коротко и ясно Пн Янв 20, 2020 8:38 am

carrera

carrera
Гуру
Гуру

импер пишет:Карера,
ты дискутируешь с говорящей обезьяной. Не знаю может это реально интересно коротко и ясно - Страница 2 1048167893)

По поводу цели коммунизма. Тут немного сложнее. У Карла Мордехаича основной проблемой которую про его мнению должен преодолеть коммунизм это отчуждение человека от своей родовой сущности (термин заимствован Марксом у Фейербаха). Детально прописать каким оно должно быть такое общество Маркс не мог и не стал. Он все же философ а не шарлатан типа приебы или троцкого. Сейчас определенная часть тех кто считает коммунизм возможным и необходимым полагают что для такого преодоления необходимо чтобы каждый в обществе не только имел возможность но и развивал в обязательном порядке высшие творческие способности. Потребительство......с ним более мнее понятно. Почему старики делавшие революцию не понимали его опасности? Потому что они жили в условиях голода, периодичесих голодоморов и чудовщных социальных условиях русского колониального капитализма конца 19го начала 20го века. Поэтому для них просто отутствие голода и постоянная своя крыша над головой ДЛЯ ВСЕХ была вековечная мечта. Не удевительно что для многих из них коммунизм ассоциировался именно с таким улучшением социального быта. А дальше произошло омещаниваение советского человека , в том числе и советского рабочего класса. А уже этот мещянин стуча шахтерскими касками требовал глянцевых западных шлюх и кружевных трузелей и под эти трузеля сдал СССР. Но возвращаясь к цели коммунизма - главное это восхождение человека. для того кто верит в Бога - именно к Богу. Для светского человека - в высшему развитию, к вертикальному взлету всего человечества. В пределе цель верующего и светского человека сходится. В конце концов что такое богостроительство Богданова, Луначарского и Циолковского? Оно и есть - прийти к Богу осознано, через сверхразвитие своего сознания и понимания

Да, некоторые соратники Ленина хотели построить царство божие на Земле, за что их критиковал Ленин. Но в общем то, моральный кодекс строителя коммунизма основан на христианских заповедях.
Теперь о другом:
Я заметил в западном обществе интересный момент. Казалось бы США, поклонение доллару, потреблению. Может быть неверно судить о тенденциях в обществе по сериалу "Доктор Хаус", но мне бросается в глаза, что у героев на первом месте саморазвитие, любовь, работа, спасение жизней людей, но не бабки и развлечения! Посмотрим русский сериал, чаще всего: разборки, рисовки, красивая жизнь, пустые головы, криминал.

38коротко и ясно - Страница 2 Empty Re: коротко и ясно Пн Янв 20, 2020 8:43 am

anw

anw
Гуру
Гуру

carrera пишет:
импер пишет:Карера,
ты дискутируешь с говорящей обезьяной. Не знаю может это реально интересно коротко и ясно - Страница 2 1048167893)

По поводу цели коммунизма. Тут немного сложнее. У Карла Мордехаича основной проблемой которую про его мнению должен преодолеть коммунизм это отчуждение человека от своей родовой сущности (термин заимствован Марксом у Фейербаха). Детально прописать каким оно должно быть такое общество Маркс не мог и не стал. Он все же философ а не шарлатан типа приебы или троцкого. Сейчас определенная часть тех кто считает коммунизм возможным и необходимым полагают что для такого преодоления необходимо чтобы каждый в обществе не только имел возможность но и развивал в обязательном порядке высшие творческие способности. Потребительство......с ним более мнее понятно. Почему старики делавшие революцию не понимали его опасности? Потому что они жили в условиях голода, периодичесих голодоморов и чудовщных социальных условиях русского колониального капитализма конца 19го начала 20го века. Поэтому для них просто отутствие голода и постоянная своя крыша над головой ДЛЯ ВСЕХ была вековечная мечта. Не удевительно что для многих из них коммунизм ассоциировался именно с таким улучшением социального быта. А дальше произошло омещаниваение советского человека , в том числе и советского рабочего класса. А уже этот мещянин стуча шахтерскими касками требовал глянцевых западных шлюх и кружевных трузелей и под эти трузеля сдал СССР. Но возвращаясь к цели коммунизма - главное это восхождение человека. для того кто верит в Бога - именно к Богу. Для светского человека - в высшему развитию, к вертикальному взлету всего человечества. В пределе цель верующего и светского человека сходится. В конце концов что такое богостроительство Богданова, Луначарского и Циолковского? Оно и есть - прийти к Богу осознано, через сверхразвитие своего сознания и понимания

Да, некоторые соратники Ленина хотели построить царство божие на Земле, за что их критиковал Ленин. Но в общем то, моральный кодекс строителя коммунизма основан на христианских заповедях.
Теперь о другом:
Я заметил в западном обществе интересный момент. Казалось бы США, поклонение доллару, потреблению. Может быть неверно судить о тенденциях в обществе по сериалу "Доктор Хаус", но мне бросается в глаза, что у героев на первом месте саморазвитие, любовь, работа, спасение жизней людей, но не бабки и развлечения! Посмотрим русский сериал, чаще всего: разборки, рисовки, красивая жизнь, пустые головы, криминал.


Есть такая тенденция в кинематографе выдавать желаемое за действительное,американцы в своем кино рисуют очень красивые и правильные картинки,но я почти уверен что они ничего общего с реальностью не имеют

39коротко и ясно - Страница 2 Empty Re: коротко и ясно Пн Янв 20, 2020 8:49 am

импер

Anonymous
Гость

Ну а что ты хочешь? Любая метрополия хочет жить и прекрасно понимает что ставка на 6лядство и бабки убьет общество а вслед за этим убьет и американское господство. Штаты умеют и хотят продолжать господствовать. Поэтому у себя они будут продолжать поддерживать и альтруизм и чистое творчество и простые человеческие отношения, дружбу, любовь. Потому что это как раз та самая культура которая защишает социум от вызверивания . позволяет сохранять социум. Это политика для себя для своих

А для сраных туземных папуасов которых надо экплуатировать и с которых надо обдирать мясо до костей, для них как раз бабки. 6лядство и кружевные трузеля. Потому что пищу удобнее переваривать впрыснув в еще живой организм пищеварительный фермент. либеральная парадигма для папуасов именно таким пищеварительным ферментом и является.

40коротко и ясно - Страница 2 Empty Re: коротко и ясно Пн Янв 20, 2020 8:49 am

carrera

carrera
Гуру
Гуру

anw пишет:
carrera пишет:

Да, некоторые соратники Ленина хотели построить царство божие на Земле, за что их критиковал Ленин. Но в общем то, моральный кодекс строителя коммунизма основан на христианских заповедях.
Теперь о другом:
Я заметил в западном обществе интересный момент. Казалось бы США, поклонение доллару, потреблению. Может быть неверно судить о тенденциях в обществе по сериалу "Доктор Хаус", но мне бросается в глаза, что у героев на первом месте саморазвитие, любовь, работа, спасение жизней людей, но не бабки и развлечения! Посмотрим русский сериал, чаще всего: разборки, рисовки, красивая жизнь, пустые головы, криминал.


Есть такая тенденция в кинематографе выдавать желаемое за действительное,американцы в своем кино рисуют очень красивые и правильные картинки,но я почти уверен что они ничего общего с реальностью не имеют

А я думаю, что общество меняется и у нас и у них

41коротко и ясно - Страница 2 Empty Re: коротко и ясно Пн Янв 20, 2020 8:51 am

импер

Anonymous
Гость

anw

конечно американское общество далеко от сериальных идеалов. но они постоянно и неоступно внедряют эти идеалы через сериалы в свое общество

а остальные папуасы пусть верят в бабло победившее зло. папуасам внедряют другие идеалы.

42коротко и ясно - Страница 2 Empty Re: коротко и ясно Пн Янв 20, 2020 8:59 am

carrera

carrera
Гуру
Гуру

импер пишет:anw

конечно американское общество далеко от сериальных идеалов. но они постоянно и неоступно внедряют эти идеалы через сериалы в свое общество

а остальные папуасы пусть верят в бабло победившее зло. папуасам внедряют другие идеалы.

Я поражаюсь сколько исследований ведется в США, к примеру, в области борьбы с раком! Я думаю, что они делают ставку на науку и технологии, на увлеченную работу коллективов ученых. Раньше этим мог похвастаться и СССР. Кстати, практически вся высокотехнологичная медицина в России импортирована...

43коротко и ясно - Страница 2 Empty Re: коротко и ясно Пн Янв 20, 2020 9:03 am

импер

Anonymous
Гость

А что ты хочешь? американская элита никуда входить не собирается. И выстроить виллу за рубежом не считает высшей целью своего профессионального развития. А у нас толпы русских патриотов по ниццам и крушавелям виллы и гостиницы строят. У России папуасская элита и этим все сказано
А американская элита (она ведь тоже неоднородная, там тоже глобики есть) хочет продолжать господствовать. И работает на это господство

44коротко и ясно - Страница 2 Empty Re: коротко и ясно Пн Янв 20, 2020 9:06 am

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
Прибалт пишет:


цель коммунизма- потребительство....и творческий отдых после трудового дня

но это уже для имперГлистов запредельно для понимания...

зомби, пля

Цель коммунизма вырастить нового человека достойного своего времени  а не заведующего овощебазой прибалта который кроме как о потреблятстве и думать не о чем не  может

Вот это собственно самое страшное в коммунизме, но понятно это стало только после определённых достижений в области исследования генома.
Хотя Булгакову тому же это ещё в 20х годах прошлого века было ясно, без всякой генетики(хотя тут бог его знает, принципы Менделя уже были сформулированы).
Если цель коммунизма именно получить "новый тип человека"(а без него похоже коммунизм не построишь) - сейчас понятно что этот новый тип можно получить только путём генного отбора, т.е. искусственной эволюции.
Как тут все знают прекрасно - эволюция это физический отбор, получаетяся что коммунизм можно построить только путём как минимум стерилизации больших массивов населения.
При этом понадобиться система генного анализа с чрезвычайно высокой избирательностью - ну это в принципе чисто технический вопрос. Так же как и вопрос с репресивным аппаратом, очевидно что далеко не 100% стерилизуемых будут согласны, очевидно их придётся изолировать или ликвидировать.
Но в целом, товарищи, программа построения коммунизма вырисовывается отчётливо - предлагаю детали программы обсудить и утвердить вопрос демократическим голосованием!

45коротко и ясно - Страница 2 Empty Re: коротко и ясно Пн Янв 20, 2020 9:08 am

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

импер пишет:А что ты хочешь? американская элита никуда входить не собирается. И выстроить виллу за рубежом не считает высшей целью своего профессионального развития. А у нас толпы русских патриотов по ниццам и крушавелям виллы и гостиницы строят. У России папуасская элита и этим все сказано
А американская элита (она ведь тоже неоднородная, там тоже глобики есть) хочет продолжать господствовать. И работает на это господство
Да они просто у СССР это заимствовали, когда очевидно стало что даёт воспитание масс в данном ключе. Вперёд на сколько то ходам там конечно умеют думать.

46коротко и ясно - Страница 2 Empty Re: коротко и ясно Пн Янв 20, 2020 9:10 am

импер

Anonymous
Гость

Джокер

"Вот это собственно самое страшное в коммунизме, но понятно это стало только после определённых достижений в области исследования генома"

Какие именно достижения имеете ввиду? Мысль разверните пожалуйста.

47коротко и ясно - Страница 2 Empty Re: коротко и ясно Пн Янв 20, 2020 9:13 am

импер

Anonymous
Гость

более того амеры отлично поняли меру такого развтития чтобы слишком развитый плебс не свернул шею ихнему госпосдству уже внутри самих США.
и даже более того вся идея тимбилдинга заимствована у социализма.

48коротко и ясно - Страница 2 Empty Re: коротко и ясно Пн Янв 20, 2020 9:15 am

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

импер пишет:интересно а что помогает так бесзастенчиво лгать русским патриотам? коротко и ясно - Страница 2 1048167893) Скорее всего православие головного мозга. коротко и ясно - Страница 2 1048167893)))) Лжете суки драные и сами верите в свое вранье и думаете небось что вранье ваше от вашей убежденности становится истиной. коротко и ясно - Страница 2 1048167893))) Утырки штопаные. коротко и ясно - Страница 2 2741793389 коротко и ясно - Страница 2 2741793389 коротко и ясно - Страница 2 2741793389 коротко и ясно - Страница 2 2741793389

Вы уж разберитесь уебаны кем все таки был В.И. Ульянов по национальности. Жидом, татарином или может еще кем. А то у вас в зависимости от погоды национальность Ленина меняется. Пидарасы 6лядь пробитые на все отверстия

.... будни дурдома. santa
читаешь этот поток сознания буйно помешанного и перед глазами картина - загаженная до нельзя комната в московской коммуналке, в которой нечто маленькое, чёрненькое, некчёмное, злобное и пархатое отчаянно, с визгами и стонами, бьётся  скорбной головой об облезлые стены, носится и прыгает  до изнеможения, весь в соплях, слюнях и кошачьих фикалиях, замурованный в замкнутом пространстве собственной шизофрении.
тут одно из двух: или соседи вызовут добрых санитаров, или кондратий хватит. santa



Последний раз редактировалось: МАРТ (Пн Янв 20, 2020 9:20 am), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

49коротко и ясно - Страница 2 Empty Re: коротко и ясно Пн Янв 20, 2020 9:15 am

anw

anw
Гуру
Гуру

Прибалт пишет:
anw пишет:

Ты ошибаешься я теперь живу лучше чем тогда ,но я вижу чудовищное расслоение общества и его вопиющую несправедливость и меня это беспокоит а не мое личное благополучие,я состоявшийся человек и грамотный инженер и тогда и теперь у меня все было благополучно а главное моя совесть чиста,не врал не предавал и не продавал
 анвар свой исповедью перечеркнул догмы Ленина...

Сегодня без химеры он зажил лучше...даже приобщился к драгметаллами криптовалюте...

за это в СССР сажали на длительные сроки коротко и ясно - Страница 2 2706675327

Как же ты мелок прибалт,ты правда в компартии был,как же тебя туда взяли? Я никогда материальное не ставил выше духовного как ты.

50коротко и ясно - Страница 2 Empty Re: коротко и ясно Пн Янв 20, 2020 9:30 am

anw

anw
Гуру
Гуру

Прибалт пишет:
anw пишет:

Как же ты мелок прибалт,ты правда в компартии был,как же тебя туда взяли? Я никогда материальное не ставил выше духовного как ты.
 твое духовное-плюнуть в сторону Церкви, попов и Православия, действующей власти...

обосрался, не чирикай...бАрцун из прошлого века коротко и ясно - Страница 2 2706675327

А твое духовное это церковь и власть? Тогда тьфу на тебя

51коротко и ясно - Страница 2 Empty Re: коротко и ясно Пн Янв 20, 2020 10:05 am

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

импер пишет:Джокер

"Вот это собственно самое страшное в коммунизме, но понятно это стало только после определённых достижений в области исследования генома"

Какие именно достижения имеете ввиду? Мысль разверните пожалуйста.

Если прям вот конкретно - в 1981 году Филатовой(психоанализ, соционика) и Ивановым(боиолог, генетика) было экспериментальным путём подтверждено что психотип однояйцевых близнецов совпадает в 100% случаев.
39 лет назад, ё-ма-ё.

Надо ли обьяснять, что если психотип(понятие механизма сознания человека на уровне основных каналов коммуникации, введено Юнгом) у генетически идентичных людей совпадает - он кодируется ДНК?
А если кодируется психотип, который вообще говоря слой где-то на базовом уровне сознания - в принципе уже очевидно что ДНК кодирует очень значительную часть сознания.

Проблема иследований в этой области состоит в том, что советский проект оставил после себя в социологии очень массивные и правильные с точки зрения этики вещи - но они сейчас интерпретируются уже не сточки зрения этики, а как абсолютная  социальная догма, соответственно такие области как "расоведение" и "популяционная генетика" буквально в жестоком загоне, на Западе в научном мире опасно вообще заикаться на эту тему.
У нас попроще - но наших не особо то читают, по русски мало кто привык.
Дробышевского очень рекомендую, потрясающий парень просто - истинный учёный, великолепно материалом владеет.

52коротко и ясно - Страница 2 Empty Re: коротко и ясно Пн Янв 20, 2020 10:10 am

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
Прибалт пишет:
 твое духовное-плюнуть в сторону Церкви, попов и Православия, действующей власти...

обосрался, не чирикай...бАрцун из прошлого века коротко и ясно - Страница 2 2706675327

А твое духовное это церковь и власть? Тогда тьфу на тебя

Да брось ты Толю, Толя как анекдот про атеиста услышал...
"Атеист попав в Рай требует пропустить его к Богу.
- Бог: Скажите ему что меня нет..."

...живо ситуацию представил исходя из обкомовского опыта. С тех пол молится не переставая.

53коротко и ясно - Страница 2 Empty Re: коротко и ясно Пн Янв 20, 2020 10:14 am

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Прибалт пишет: а каким боком Ленин, диктатура пролетариата, кровавый террор и прочая экспроприация к социальным европейским странам?

там как бы обошлись без авантюр и классовой борьбы на уничтожение...

мирно и толерантно существуют буржуи, пролетарии и короли с принцами и князьями....

чо то лузеры заблудились в дебрях ленинской химеры....

Всё - после 45го года.
И обратно они вернутся тоже не могут. В цивилизованых станах идеи социализма сожрали химеры фашизма и нацизма.

54коротко и ясно - Страница 2 Empty Re: коротко и ясно Пн Янв 20, 2020 10:15 am

anw

anw
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
импер пишет:Джокер

"Вот это собственно самое страшное в коммунизме, но понятно это стало только после определённых достижений в области исследования генома"

Какие именно достижения имеете ввиду? Мысль разверните пожалуйста.

Если прям вот конкретно - в 1981 году Филатовой(психоанализ, соционика) и Ивановым(боиолог, генетика) было экспериментальным путём подтверждено что психотип однояйцевых близнецов совпадает в 100% случаев.
39 лет назад, ё-ма-ё.

Надо ли обьяснять, что если психотип(понятие механизма сознания человека на уровне основных каналов коммуникации, введено Юнгом) у генетически идентичных людей совпадает - он кодируется ДНК?
А если кодируется психотип, который вообще говоря слой где-то на базовом уровне сознания - в принципе уже очевидно что ДНК кодирует очень значительную часть сознания.

Проблема иследований в этой области состоит в том, что советский проект оставил после себя в социологии очень массивные и правильные с точки зрения этики вещи - но они сейчас интерпретируются уже не сточки зрения этики, а как абсолютная  социальная догма, соответственно такие области как "расоведение" и "популяционная генетика" буквально в жестоком загоне, на Западе в научном мире опасно вообще заикаться на эту тему.
У нас попроще - но наших не особо то читают, по русски мало кто привык.
Дробышевского очень рекомендую, потрясающий парень просто - истинный учёный, великолепно материалом владеет.

Интересно и скорее всего верно

55коротко и ясно - Страница 2 Empty Re: коротко и ясно Пн Янв 20, 2020 10:16 am

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Прибалт пишет:беда совковых манкуртов не в том, что в СССР не было религии, как таковой, а в том, что 70 лет пытались нарушить связь человека с Создателем Мира сего, с познанием его Замысла...

а созданием, якобы нового человека занимались бесы, сыны дьявола...затуманили мозги химерой

вот и выросло тупое поколение, которое сегодня не имеет никакой ценности...

лузеры и духовные импотенты... santa

А судьи кто?
Бывший комми дядя Толли!коротко и ясно - Страница 2 1048167893

56коротко и ясно - Страница 2 Empty Re: коротко и ясно Пн Янв 20, 2020 10:53 am

anw

anw
Гуру
Гуру

По сути, начинается «перестройка-2»
Власть понимает, что она довела народ до точки и пытается начать заботится о людях, стараясь погасить острый вопрос незначительными поблажками, которые не повлияют на заоблачное разделение между богатыми, сверхбогатыми и бедными. Главное власть необходимо удержать в руках, это прежде всего.
Полная неопределенность будущего...не смотря на все декларации Путина и его нацпроекты, в их социальную направленность, верится с большим трудом..Для выполнения социальных обязательств, национальных проектов нужны деньги. У богатых их брать не будут. Мишустин выступил против отмены людоедской пенсионной реформы, против ввода прогрессивного налога и за ужесточение финансового контроля над гражданами. При незыблемости приватизированной (сворованной у народа) собственности вся финансовая нагрузка снова ляжет на российских граждан, которые не принадлежат к касте имущих.
Историк А.Пыжиков: Существующая цивилизационная матрица создана исключительно для того, чтобы обслуживать неравенство
"Как вы не пересаживайте, кого не избирайте, пропагандируйте там какой-то обновленный капитализм или новый социализм, - подчеркнул Пыжиков, все это кончится одним: ничем. - Поскольку существующая цивилизационная матрица создана исключительно для того, чтобы обслуживать неравенство: то есть господство кучки над огромной частью населения". "Если вы хотите изменений к лучшему, - заявил историк, - то не надо связывать себя с этой цивилизационной матрицей, которая собственно конструировалась изгоями для совершенно других целей. - Никакой справедливости здесь не предполагалось.Сегодня путинский период правления напоминает закат горбачевской эпохи.

57коротко и ясно - Страница 2 Empty Re: коротко и ясно Пн Янв 20, 2020 11:54 am

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Проблема в том что равенства между людьми изначально нет.

58коротко и ясно - Страница 2 Empty Re: коротко и ясно Пн Янв 20, 2020 12:01 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

anw пишет:"Дело в классе, а не в лицах... Никакая смена лиц ничего изменить не в состоянии, пока не сменились классы, стоящие у власти...
Хищение народного достояния капиталистами продолжается. А нам обещают реформы, реформы и реформы, которые вообще в этих рамках осуществлены быть не могут…".
В. И. Ленин. 17 июня 1917 г. Полн. Собр. Соч., т. 32, стр. 268.

умел классик в одном предолжении отлить так как не смогут и 1001 пропагандон из любой администрации

59коротко и ясно - Страница 2 Empty Re: коротко и ясно Пн Янв 20, 2020 12:02 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

_J0ker пишет:Проблема в том что равенства между людьми изначально нет.

но тем не менее не должно быть примата найибалова

60коротко и ясно - Страница 2 Empty Re: коротко и ясно Пн Янв 20, 2020 12:03 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

anw пишет:По сути, начинается «перестройка-2»
Власть понимает, что она довела народ до точки и пытается начать заботится о людях, стараясь погасить острый вопрос незначительными поблажками, которые не повлияют на заоблачное разделение между богатыми, сверхбогатыми и бедными. Главное власть необходимо удержать в руках, это прежде всего.
Полная неопределенность будущего...не смотря на все декларации Путина и его нацпроекты, в их социальную направленность, верится с большим трудом..Для выполнения социальных обязательств, национальных проектов нужны деньги. У богатых их брать не будут. Мишустин выступил против отмены людоедской пенсионной реформы, против ввода прогрессивного налога и за ужесточение финансового контроля над гражданами. При незыблемости приватизированной (сворованной у народа) собственности вся финансовая нагрузка снова ляжет на российских граждан, которые не принадлежат к касте имущих.
Историк А.Пыжиков: Существующая цивилизационная матрица создана исключительно для того, чтобы обслуживать неравенство
"Как вы не пересаживайте, кого не избирайте, пропагандируйте там какой-то обновленный капитализм или новый социализм, - подчеркнул Пыжиков, все это кончится одним: ничем. - Поскольку существующая цивилизационная матрица создана исключительно для того, чтобы обслуживать неравенство: то есть господство кучки над огромной частью населения". "Если вы хотите изменений к лучшему, - заявил историк, - то не надо связывать себя с этой цивилизационной матрицей, которая собственно конструировалась изгоями для совершенно других целей. - Никакой справедливости здесь не предполагалось.Сегодня путинский период правления напоминает закат горбачевской эпохи.

как только я вижу или слышу слово - матрица - моя рука сама тянется к нагану выключателю

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения