Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Позитивная

+15
yve
C-Nemo
Yug
Miss Johns
ирина анатольевна
capt
123
Мамусик
Юлия Цезарь
Bastet
CAP
Галич
Pion
Августа
ocean
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 21]

61Позитивная - Страница 3 Empty Re: Позитивная Вс 29 Сен - 23:10

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Ну чо позитивного у народа ?
Жара
Купальный сезон не закрыт. Продолжался сегодня. Грибы имеются в лесу. Хорошо

62Позитивная - Страница 3 Empty Re: Позитивная Вс 29 Сен - 23:14

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Ну и странные особенности климата. Вот была жара.я все лето проходила в шортах и майках на лямках
Но вот почти октябрь а у меня помидоры . Зелёные . Обычно они в августе .в начале . Но не к октябрю же. Старые стоят сами кусты страшные старые .ветки поломанные от обилия зелёных помидор .сегодня выбрала один куст. Чо то поздно. И грибы к октябрю тоже как то не рано.

63Позитивная - Страница 3 Empty Re: Позитивная Пн 30 Сен - 8:58

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ГЫ) у нас третью неделю позитивненько меняют на террасе покрытие, полностью, вместе со всеми изоляционными слоями. Позитивного в этом - заканчивают. Но без ляпов же никак. В пятницу уложили красиво новенькую плитку и... заложили сточный желоб, куда должна стекать дождевая вода из водосточной трубы. Эти желобы у нас внизу вдоль перил и один перпендикулярно, ну т.е. поперек, его и заложили, вместе с низом трубы. Я рвалась на террасу, чтобы рабочим пальцем на это дело тыкнуть. Мои меня окоротили, сказали, что я в Швейцарии и здесь делают все правильно и я в таких работах ничего не понимаю. Ну... я окоротилась, подумала, и решила, что они этот желоб как-то внутри покрытия организовали, по современному). Сегодня утром смотрю - ГЫ), плитку опять убрали и монтируют этот чертов желоб. Ну вот радуюсь, что сами заметили. Мои смотрят в пол и помалкивают)).

64Позитивная - Страница 3 Empty Re: Позитивная Пн 30 Сен - 9:47

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Капа, вы как своего отучили жрать всё что мимо морды прошелестело? Позитивная - Страница 3 571588543
Камни вот он на хрена жрёт?
и во сколько месяцев вы стали одного оставлять чтоб он не сгрыз дом от скуки
а то мне кажется что если оставить на час то он даже батареи сгрызёт
4 месяца черный лабрадор


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

65Позитивная - Страница 3 Empty Re: Позитивная Пн 30 Сен - 9:56

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Ай ну их этих швейцарцев , Кап.
Вот у меня что один что второй что третий и вме как под копирку дебилы . Каждый лучше знает что мне нужно.
И как делать .

Иду по магазину и вижу кухонный миксер блендер и шнек внизу в прозрачной этой емкости. Мне надо . Но нет. Говорит что это бесполезная вещь.что типа у него их было не только подаренных и он их выбросил. Плюнула и ушла. Вечером реклама миксера для смузи. Ворот говорит ч куплю тебе это. Я говорю не надо . Мне надо тот что я видела. Ну и не куплю говорит. Ну и мне пофиг .
На следующий день приносит - вот я купил тебе то что ты просила.самый мощный и лучший.ну что . Он притащил погружной блендер с давилкой для пюре. Было два дня скандала и обиды на меня . Ты неблагодарная типа . Да типа я выброшу его .да типа подарю первому встречному .

66Позитивная - Страница 3 Empty Re: Позитивная Пн 30 Сен - 9:59

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

а мне лампочки на кухне поменялиПозитивная - Страница 3 1048167893

самой это сделать невозможно (зачем так кухню делать???), терпела до тех пор, пока одна из 4 осталась!

ну вот пришлось вызывать электрика, 1,5 часа тр-ся, но сделал.

Позитивная - Страница 3 Kuche310


67Позитивная - Страница 3 Empty Re: Позитивная Пн 30 Сен - 10:00

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Иду в магазин зоо. Насыпьте мне криветок Амано. Ой нет они ноют в магазине , вы что , вам надо других , эти крупные. И показывает пальцами как сантиметров 10. И начинаешь сомневаться . Ну нет . Обычные кртветки мелкие . Как всегда . Естественно покупаю но червь сомнения. Смотрю дома в Гугле и естественно они мелкие. Но противно. С каждой кассиршей вступать в спор.и плюс швейцарец дома такой же недоумок

68Позитивная - Страница 3 Empty Re: Позитивная Пн 30 Сен - 10:22

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:Капа, вы как своего отучили жрать всё что мимо морды прошелестело? Позитивная - Страница 3 571588543
Камни вот он на хрена жрёт?
и во сколько месяцев вы стали одного оставлять чтоб он не сгрыз дом  от скуки
а то мне кажется что если оставить на час то он даже батареи сгрызёт
4 месяца черный лабрадор
Никак, Анатольевна))). Расписываюсь в полной своей несостоятельности как воспитателя лабрадора. У нас, даже по словам инструктора, лабрадор повышенной жручести (это при том, что у лабрадоров в целом нет тормозов по поводу жрачки). У нас собака-пылесос. До полугода собака жрала все, что не прибито было. Пыталась жрать дерево, пластик, стекло, камни, дерьмо любого вида, яростно отгрызала жвачки от асфальта, дома грызла паркет, жрала носки страстно (грязные, из бельевой корзины), съела ножки у шкафчика, отожрала кучу пуговиц с рубашек мужа и пр. Я думала, что щенок у нас вообще не выживет. Выжил. Камни, стекла и пластик уже не жрет. Зато все остальное... Не, ну если я рядом нахожусь, первая замечаю и грозно ору "НЕТ!", то не возьмет. Но если нет... Терпения тебе!))

Оставлять одного дома начала сразу же, с 3 месяцев, но очень постепенно и дозированно. Кстати, ничего не сожрала, как ни странно. Очень рекомендую выбрать специальное слово, которое означает, что пес один остается, это очень помогает. Ну, к примеру, "Один". Сначала я оставляла минут на 5-10, в магазин сгонять, у нас рядом. Постепенно довела до получаса, в 6 месяцам и по часу один оставался. И как-то все безболезненно прошло, до 8 часов спокойно остается собака одна. Понимает это слово (у нас - Solo), сразу разворачивается и идет спать. Надолго я редко оставляю, 8 часов - это была необходимость, но на 2-3-4-часа - нередко.

69Позитивная - Страница 3 Empty Re: Позитивная Пн 30 Сен - 10:33

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:
ирина анатольевна пишет:Капа, вы как своего отучили жрать всё что мимо морды прошелестело? Позитивная - Страница 3 571588543
Камни вот он на хрена жрёт?
и во сколько месяцев вы стали одного оставлять чтоб он не сгрыз дом  от скуки
а то мне кажется что если оставить на час то он даже батареи сгрызёт
4 месяца черный лабрадор
Никак, Анатольевна))). Расписываюсь в полной своей несостоятельности как воспитателя лабрадора. У нас, даже по словам инструктора, лабрадор повышенной жручести (это при том, что у лабрадоров в целом нет тормозов по поводу жрачки). У нас собака-пылесос. До полугода собака жрала все, что не прибито было. Пыталась жрать дерево, пластик, стекло, камни, дерьмо любого вида, яростно отгрызала жвачки от асфальта, дома грызла паркет, жрала носки страстно (грязные, из бельевой корзины), съела ножки у шкафчика, отожрала кучу пуговиц с рубашек мужа и пр. Я думала, что щенок у нас вообще не выживет. Выжил. Камни, стекла и пластик уже не жрет. Зато все остальное... Не, ну если я рядом нахожусь, первая замечаю и грозно ору "НЕТ!", то не возьмет. Но если нет... Терпения тебе!))

Оставлять одного дома начала сразу же, с 3 месяцев, но очень постепенно и дозированно. Кстати, ничего не сожрала, как ни странно. Очень рекомендую выбрать специальное слово, которое означает, что пес один остается, это очень помогает. Ну, к примеру, "Один". Сначала я оставляла минут на 5-10, в магазин сгонять, у нас рядом. Постепенно довела до получаса, в 6 месяцам и по часу один оставался. И как-то все безболезненно прошло, до 8 часов спокойно остается собака одна. Понимает это слово (у нас - Solo), сразу разворачивается и идет спать. Надолго я редко оставляю, 8 часов - это была необходимость, но на 2-3-4-часа - нередко.
у меня де собаки были но проблем с сожарть всё не прибито не было
а этот как хомяк хватает и в пасти прячет
подруга сказала что видела как собаки в намордниках на прогулки водят чтоб не жрали всё под ряд
и ведь по любому вопросу можно с ним договориться но здесь никак
носки пуговицы и всё что ты описала тут же в пасть
а почему кстати , тебе инструкторв не говорил? Почему они пылесосят то? На охоте же они охотой заниаются а не жрут как саранча всё подряд?
про слово хорошая идея спасибо сегодня же начну применять а то мои такие умные у них дела у них хобби а я как на цепи рядом с собакой
ещё вопрос, после прогулки и еды он начинает с ума сходить, 5минут носится как ненормальный сметая всё на своём пути
только вечером такая фигня
потому выводим сразу на улицу чтоб окна не побил
у вас такое было?
еду (премиум) кстати заказали по интернету, в несколько раз дешевле чем точно такая же но в магазине


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

70Позитивная - Страница 3 Empty Re: Позитивная Пн 30 Сен - 10:50

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
CAP пишет:
Никак, Анатольевна))). Расписываюсь в полной своей несостоятельности как воспитателя лабрадора. У нас, даже по словам инструктора, лабрадор повышенной жручести (это при том, что у лабрадоров в целом нет тормозов по поводу жрачки). У нас собака-пылесос. До полугода собака жрала все, что не прибито было. Пыталась жрать дерево, пластик, стекло, камни, дерьмо любого вида, яростно отгрызала жвачки от асфальта, дома грызла паркет, жрала носки страстно (грязные, из бельевой корзины), съела ножки у шкафчика, отожрала кучу пуговиц с рубашек мужа и пр. Я думала, что щенок у нас вообще не выживет. Выжил. Камни, стекла и пластик уже не жрет. Зато все остальное... Не, ну если я рядом нахожусь, первая замечаю и грозно ору "НЕТ!", то не возьмет. Но если нет... Терпения тебе!))

Оставлять одного дома начала сразу же, с 3 месяцев, но очень постепенно и дозированно. Кстати, ничего не сожрала, как ни странно. Очень рекомендую выбрать специальное слово, которое означает, что пес один остается, это очень помогает. Ну, к примеру, "Один". Сначала я оставляла минут на 5-10, в магазин сгонять, у нас рядом. Постепенно довела до получаса, в 6 месяцам и по часу один оставался. И как-то все безболезненно прошло, до 8 часов спокойно остается собака одна. Понимает это слово (у нас - Solo), сразу разворачивается и идет спать. Надолго я редко оставляю, 8 часов - это была необходимость, но на 2-3-4-часа - нередко.
у меня де собаки были но проблем с сожарть всё не прибито не было
а этот как хомяк хватает   и в пасти прячет
подруга сказала что видела как собаки в намордниках на прогулки водят чтоб не  жрали всё под ряд
и ведь по любому вопросу можно с ним договориться но здесь никак
носки пуговицы и всё что ты описала тут же в пасть
а почему кстати , тебе инструкторв не говорил? Почему они пылесосят то? На охоте же они охотой заниаются а не жрут как саранча всё подряд?
про слово хорошая идея спасибо сегодня же начну применять а то мои такие умные у них дела у них хобби а я как на цепи рядом с собакой
ещё вопрос, после прогулки и еды он начинает с ума сходить, 5минут носится как ненормальный сметая всё на своём пути
только вечером такая фигня
потому выводим сразу на улицу чтоб окна не побил
у вас такое было?
еду (премиум) кстати заказали по интернету, в несколько раз дешевле чем точно такая же но в магазине

О прожорливости: говорят, и я сама читала, что у лабрадоров, практически у всех, отсутствует ген, отвечающий за сытость. Т.е. они всегда голодные, сколько бы не сожрали. И вот такой метод, типа - пусть жрут сколько влезет, надо раз позволить, чтобы обожрался до рыгачки, потом не будет. Будет. Наша даже, сорри, вываленное из пасти тут-же обратно сжирала. За полсекунды. Есть специальные намордники, да, мягкие, но тогда пожизненно(((. Как снимешь - начнет пылесосить. Если есть риск найти отраву, то лучше их использовать. Но твой еще щенок, может получится приучить... Честно скажу, что почти не видела, у кого бы это получилось с лабрадорами. Одного знаю, не пылесосит, но у него вообще проблемы с пищеварением.
Они умные, наша столько всего на лету выучила, кроме стандартных команд, но жрачка - у меня полное бессилие. Более того, лабрадоры быстро толстеют, поэтому я четко порцию выдаю, которая сжирается за полторы секунды, далее собака рыщет в поисках, чего-то спереть. Полкило индейки сырой, лимонный кекс, куриную ногу, как повезет))). мародерствует.
Чтобы не разнес дом, надо много гулять. Но тут такой затык, что у тебя еще щенок 4-х месячный, ему слишком много нельзя. Значит - часто. Я сначала 6-7 раз выводила в день, ну еще из-за туалета. Потом 4-5 раз. К году дошла до 3х. Так и осталось. У нас пес квартиру просто разносил на части, если им не заниматься. Я тоже чувствовала себя при собаке (не собака при мне, а я при ней))). Ну терпи)). Наша после двух лет стала более менее спокойной. Сейчас 3, наслаждаюсь. На улице активная, дома спокойная, но внимания требует все равно.
Еду заказываю по телефону, корм - Hills, грызалки 4-5 видов - в Schweizer, тоже несколько дешевле, чем в магазине, и у них есть большие упаковки. Но иногда, когда не успеваю вовремя заказать, покупаю, какие есть, просто похожие.

71Позитивная - Страница 3 Empty Re: Позитивная Пн 30 Сен - 10:53

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Анатольевна, а почему я не могу тебе личное сообщение послать? Хотела тебе отправить про моего лабрадора рассказ, всего один день из его жизни)))

72Позитивная - Страница 3 Empty Re: Позитивная Пн 30 Сен - 10:58

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

странно у меня тоже не получается


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

73Позитивная - Страница 3 Empty Re: Позитивная Пн 30 Сен - 11:04

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:странно у меня тоже не получается
вроде получилось, посмотри

74Позитивная - Страница 3 Empty Re: Позитивная Пн 30 Сен - 13:43

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Ничего позитивного???? Страх и ужас😱 Не, конечно, говорили, что сложно будет, но чтоб так сложно!!!🙀🙀🙀

75Позитивная - Страница 3 Empty Re: Позитивная Пн 30 Сен - 14:12

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Хм. Ну поделюсь приятным известием. Я купила цитокининовую пасту . Берешь орхидею , можешь ей почки пастой и она принудительно выдает побеги и зацветает или обрастает детками. Деток мне не надо , оборву если что ,но идея неплохая . Дней за 10 да, торчат побеги по сантиметру уже.и корни полезли и лист кажется стал расти прям на глазах.
Около 80 рублей пасты там на год или пять и все лучше чем эту орхидеи периодически выбрасывать в компост

76Позитивная - Страница 3 Empty Re: Позитивная Пт 4 Окт - 15:10

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

123 пишет:Хм. Ну поделюсь приятным известием. Я купила цитокининовую пасту . Берешь орхидею , можешь ей почки пастой и она принудительно выдает побеги и зацветает или обрастает детками. Деток мне не надо , оборву если что ,но идея неплохая . Дней за 10 да, торчат побеги по сантиметру уже.и корни полезли и лист кажется стал расти прям на глазах.
Около 80 рублей пасты там на год или пять и все лучше чем эту орхидеи периодически выбрасывать в компост

А на каннабисе не пробовала? А ты попробуй, попробуй Позитивная - Страница 3 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

77Позитивная - Страница 3 Empty Re: Позитивная Пт 4 Окт - 15:25

ocean

ocean
Гуру
Гуру

у меня отпуск на неделю. Ура!!!


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

78Позитивная - Страница 3 Empty Re: Позитивная Пт 4 Окт - 15:57

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Класс!
Куда-нибудь едете с парнями?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

79Позитивная - Страница 3 Empty Re: Позитивная Пт 4 Окт - 17:27

ocean

ocean
Гуру
Гуру

нет. Будем выезжать на день в пределах страны. В горы или ущелья. Хочется воздуха свежего и движения. Если погода не подкачает.

Так всю неделю они дома просидели. Старший готовится к тестам, которые сразу после каникул, сам. Полчаса на аккордеоне, час французский, полчаса русский. Пока дожди не пошли бегал по 2 км к забегу в след.году. Ну и отоспаться, зачитаться, не спешить..

Младший плотно засунул голову в комп. Час на язык, полчаса на остальные предметы, собака на нем, спорт в комнате.

Тоже вполне доволен.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

80Позитивная - Страница 3 Empty Re: Позитивная Пт 4 Окт - 17:29

ocean

ocean
Гуру
Гуру

А я вот, в рамках географии и конкретно тундры, показала младшему фотки оленей, тундры, чукчей.

А там линк на "чукча в чуме ждет рассвета" - заслушалась Позитивная - Страница 3 1048167893


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

81Позитивная - Страница 3 Empty Re: Позитивная Пт 4 Окт - 20:46

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Прошли тесты, начались каникулы Позитивная - Страница 3 299316156 Позитивная - Страница 3 299316156 Позитивная - Страница 3 299316156

А я загрузила себе кучу книг любимых авторов на Киндл. Слава флибусте и даркнет))). Вот оно, моё тихое счастье в Швейцарии Позитивная - Страница 3 2741042683

82Позитивная - Страница 3 Empty Re: Позитивная Сб 5 Окт - 11:11

Сова

Сова
Гуру
Гуру

У нас тоже школа закончилась, но последняя неделя уже была расслабуха: гими-неделя с кучей всяких лекций и курсов, плюс один спортивный день.
Оценки по тестам получили, но не все.
После каникул сразу же стоят контрольные по биологии и истории.
Вчера отметили окончание четверти сходив театр на «Вольного стрелка».

Тоже никуда не едем на каникулы. Будем выезжать однодневно в зависимости от погоды и готовиться к тестам.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

83Позитивная - Страница 3 Empty Re: Позитивная Сб 5 Окт - 12:39

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Сова пишет:
Тоже никуда не едем на каникулы. Будем выезжать однодневно в зависимости от погоды и готовиться к тестам.

вот. Независимо от денег.

Но Галичу этого не понять.

84Позитивная - Страница 3 Empty Re: Позитивная Сб 5 Окт - 13:41

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Если учесть,
что каникул у детей 13 недель в год,
а отпускных у родителей на двоих только 5+5,
(да и то, если отдельно друг от друга отдыхать),
то отсюда и пляшем. santa


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

85Позитивная - Страница 3 Empty Re: Позитивная Сб 5 Окт - 21:09

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:Если учесть,
что каникул у детей 13 недель в год,
а отпускных у родителей на двоих только 5+5,
(да и то, если отдельно друг от друга отдыхать),
то отсюда и пляшем. santa
вот это правда, поэтому поехатьна осенних и весенних каникулах кудато на две недели я не могу,две недели куском жто летом, ну и тот год на рождемтво. Зимой лыжи 5 дней 4 ночи отельь- экономим деньги и время, весной бвло 3 дня понздка, потом еще 4 дня поездка, в летние три дня потом две недели, прошлые выходные три дея, планируется еще раз 5 днейи потом 3 вначале декабря. Между работаем конечно.

86Позитивная - Страница 3 Empty Re: Позитивная Сб 5 Окт - 21:17

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Miss Johns пишет:
Сова пишет:Если учесть,
что каникул у детей 13 недель в год,
а отпускных у родителей на двоих только 5+5,
(да и то, если отдельно друг от друга отдыхать),
то отсюда и пляшем. santa
вот это правда, поэтому поехатьна осенних и весенних каникулах кудато на две недели я не могу,две недели куском жто летом, ну и тот год на рождемтво. Зимой лыжи 5 дней 4 ночи отельь- экономим деньги и время, весной бвло 3 дня понздка, потом еще 4 дня поездка, в летние три дня потом две недели, прошлые выходные три дея, планируется еще раз 5 днейи потом 3 вначале декабря. Между работаем конечно.

У нас ещё остались отпускные дни, но очень на местное рождество Saas-Fee хочется, а весной - к морю.

Твоим погодкам уже сколько? Небось взрослые уже? santa


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

87Позитивная - Страница 3 Empty Re: Позитивная Сб 5 Окт - 21:45

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
Miss Johns пишет:
вот это правда, поэтому поехатьна осенних и весенних каникулах кудато на две недели я не могу,две недели куском жто летом, ну и тот год на рождемтво. Зимой лыжи 5 дней 4 ночи отельь- экономим деньги и время, весной бвло 3 дня понздка, потом еще 4 дня поездка, в летние три дня потом две недели, прошлые выходные три дея, планируется еще раз 5 днейи потом 3 вначале декабря. Между работаем конечно.

У нас ещё остались отпускные дни, но очень на местное рождество Saas-Fee хочется, а весной - к морю.

Твоим погодкам уже сколько? Небось взрослые уже? santa
6 и 7, во то есть позволить себе сидеть дома в отпуск с детьми это роскошь. Без иронии, я сделала это два года назад в рождественский отпуск, и была довольна.

88Позитивная - Страница 3 Empty Re: Позитивная Сб 5 Окт - 22:15

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Miss Johns пишет:
Сова пишет:

У нас ещё остались отпускные дни, но очень на местное рождество Saas-Fee хочется, а весной - к морю.

Твоим погодкам уже сколько? Небось взрослые уже? santa
6 и 7, во то есть позволить себе сидеть дома в отпуск с детьми это роскошь. Без иронии, я сделала это два года назад в рождественский отпуск, и была довольна.
Это точно.
Как справляетесь со всеми этими школами-садами и обеденным перерывом, если детей в школе/саду не кормят?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

89Позитивная - Страница 3 Empty Re: Позитивная Сб 5 Окт - 22:31

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
Miss Johns пишет:
6 и 7, во то есть позволить себе сидеть дома в отпуск с детьми это роскошь. Без иронии, я сделала это два года назад в рождественский отпуск, и была довольна.
Это точно.
Как справляетесь со всеми этими школами-садами и обеденным перерывом, если детей в школе/саду не кормят?
ну во первых, у меня мама тут. В том году ходили в продленку до вечера один два дня, второй один. А в жтом ходят на миттагстиш то есть один один день, второй два. И школа у нас через дорогу, тракт сада там же в школьном ареале

90Позитивная - Страница 3 Empty Re: Позитивная Сб 5 Окт - 22:47

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Miss Johns пишет:
Сова пишет:
Это точно.
Как справляетесь со всеми этими школами-садами и обеденным перерывом, если детей в школе/саду не кормят?
ну во первых, у меня мама тут.  В том году ходили в продленку до вечера один два дня, второй один. А в жтом ходят на миттагстиш то есть один один день, второй два. И школа у нас через дорогу, тракт сада там же в школьном ареале
Мама - это классно!Позитивная - Страница 3 1048167893

Я со своими уже отстрелялась. Младшей 12, старшему 20, за обеды больше не отвечаю и на 100% не работаю, только part-time. santa


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 21]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения