Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+20
Хитрый Хвост
Кулявлоп
формат
джейн
империалист
Юлия Цезарь
CAP
123
ArizonaWeird
Клюквенное сердце
staples11
Тони Шоймоши
_J0ker
...
anw
EITotleben
Сова
ирина анатольевна
генерал Чарнота
Бушок
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 31 из 33]

джейн

джейн
Гуру
Гуру

anw пишет:
Старина Мюллер пишет:Либерда вконец изовралась
"В каждой семье есть кто-то, кого ты знаешь, кто либо умер, либо борется за жизнь"

Население Италии 60.4 млн. человек, т.е. каждый умерший знал 10083 человек...

Итальянцы общительные и семьи у них большие

как неожиданно подкрался пушной зверек .... Пик эпидемии впереди - Страница 31 2351351486

anw

anw
Гуру
Гуру

джейн пишет:
anw пишет:

Итальянцы общительные и семьи у них большие

как неожиданно подкрался пушной зверек .... Пик эпидемии впереди - Страница 31 2351351486

По евроньюс сейчас показали Нью Йорк неожиданно пустынно и безлюдно

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Джейн прости, но не верю
потому что опять вижу фейк, который был и по российскому ТВ(да да я за объективность)


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
джейн пишет:

как неожиданно подкрался пушной зверек .... Пик эпидемии впереди - Страница 31 2351351486

По евроньюс сейчас показали Нью Йорк неожиданно пустынно и безлюдно
меня поразил Лас Вегас
никого


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:Джейн прости, но не верю
потому что опять вижу фейк, который был и по российскому ТВ(да да я за объективность)


ты о чем ?фейк о италии ? может быть ..я прочла и мне стало плохо , но вы там ближе ..знаете где правда.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Честно говоря, этот текст с небольшими изменениями, уже пару недель гуляет в интернете. Прямо копипейст с вариациями... Зачем таким заниматься....

джейн

джейн
Гуру
Гуру

anw пишет:
джейн пишет:

как неожиданно подкрался пушной зверек .... Пик эпидемии впереди - Страница 31 2351351486

По евроньюс сейчас показали Нью Йорк неожиданно пустынно и безлюдно


ну да ...все жить хотят ...и пендосы тоже ))) но на таим сквер ..ече редкие прохожие есть ..и один чудак в трусах и кавбойской шляпе ц гитарой --он там груглый год стоит и сейчас не уходит. а вообче на стадионах и детских плочадках полно подростков истают в баспетбол, в футбол. я хотела побегать на мален
ком стадионе не далеко от моего дома ...подошла а там черно черным от детей ...я пошла назад домой, я то думала что буду там одна. ходят в магазины люди , в аптеки , в банки . кому надо. я наладила доставку на дом нужного лекарства , что бы не ходить в аптеку, еда у нас ече есть - но буду тоже пользоваться доставкой...а подруга моя ездит на работу на манхетон каждый день. ее босс мезантроп и считает все ето подлой паникой , но сам сидит дома ...а она должна ездить потому как кто то должен быть в оффисе. все остальные там на отдаленке. ездят на работу те кто за старыми и больными присматривает , кто готовит егу - вы можете по телефону или он лаин заказать практически что хотите. пицу, китайское , суши, но я гововлю сама сейчас ..мало ли кто там плюнул в еду ...

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
ирина анатольевна пишет:Джейн прости, но не верю
потому что опять вижу фейк, который был и по российскому ТВ(да да я за объективность)


ты о чем ?фейк  о италии ? может быть ..я прочла и мне стало плохо , но вы там ближе ..знаете где правда.
Да. Прекрати читать всякую ерунду. Пик эпидемии впереди - Страница 31 327940302
Это обычный грипп. Проблема не том что люди умирают, а в системах здравоохранения той или иной страны.
Медицина стала бизнесом. Бизнес всегда сокращает издержки. Зачем 100 палат интенсивной терапии и 200 аппаратов вентиляции легких и 300 пульмонологов если всё это простаивает и ни чем не занимается.
А тут бац и шарахнуло. Карантин нужен не потому чтобы люди не заражали друг друга, а потому что в больницах нет мест для тяжелых больных. Т. е все умершие люди (в основном) умерли бы при другом гриппе или любом другом осложнении. Но многим из них не понадобилась интенсивка и аппарат. Понимаешь о чем я? Правительства боятся не то что умрёт больше людей чем всегда( ужасно сказано) а то что медицинская система не выдержит. А она не выдержит. Но когда всё закончится, а оно в начале июня(может и раньше) обязательно закончится(вирус сдохнет) то люди потребуют не ...процентов на медицину и ...на армию, а в два раза больше на медицину , и в два раза меньше на демократию для других стран.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
джейн пишет:


ты о чем ?фейк  о италии ? может быть ..я прочла и мне стало плохо , но вы там ближе ..знаете где правда.
Да. Прекрати читать всякую ерунду. Пик эпидемии впереди - Страница 31 327940302
Это обычный грипп. Проблема не том что люди умирают, а в системах здравоохранения той или иной страны.
Медицина стала бизнесом. Бизнес всегда сокращает издержки. Зачем 100 палат интенсивной терапии и 200 аппаратов вентиляции легких и 300 пульмонологов если всё это простаивает и ни чем не занимается.
А тут бац и шарахнуло. Карантин нужен не потому чтобы люди не заражали друг друга, а потому что в больницах нет мест для тяжелых больных. Т. е все умершие люди (в основном) умерли бы при другом гриппе или любом другом осложнении. Но многим из них не понадобилась интенсивка и аппарат.  Понимаешь о чем я? Правительства боятся не то что умрёт больше людей чем всегда( ужасно сказано) а то что медицинская система не выдержит. А она не выдержит. Но когда всё закончится, а оно в начале июня(может и раньше) обязательно закончится(вирус сдохнет) то люди потребуют не ...процентов на медицину и ...на армию, а в два раза больше на медицину , и в два раза меньше на демократию для других стран.


я демократию никогда не хотела ..в том виде в котором ее декларируют здесь...))а в коронавирусом ...спасибо что ты меня успокаиваеш ..я трусиха . то вроде ничего , успокаиваюсь ...а потом неожиданно такая тоска берет ))) ладно пойду мужа кормить. береги себя ..не геройствуй.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
ирина анатольевна пишет:
Да. Прекрати читать всякую ерунду. Пик эпидемии впереди - Страница 31 327940302
Это обычный грипп. Проблема не том что люди умирают, а в системах здравоохранения той или иной страны.
Медицина стала бизнесом. Бизнес всегда сокращает издержки. Зачем 100 палат интенсивной терапии и 200 аппаратов вентиляции легких и 300 пульмонологов если всё это простаивает и ни чем не занимается.
А тут бац и шарахнуло. Карантин нужен не потому чтобы люди не заражали друг друга, а потому что в больницах нет мест для тяжелых больных. Т. е все умершие люди (в основном) умерли бы при другом гриппе или любом другом осложнении. Но многим из них не понадобилась интенсивка и аппарат.  Понимаешь о чем я? Правительства боятся не то что умрёт больше людей чем всегда( ужасно сказано) а то что медицинская система не выдержит. А она не выдержит. Но когда всё закончится, а оно в начале июня(может и раньше) обязательно закончится(вирус сдохнет) то люди потребуют не ...процентов на медицину и ...на армию, а в два раза больше на медицину , и в два раза меньше на демократию для других стран.
Тебе любой инфекционист скажет, не веришь спроси у знакомых, они не знают почему, но каждый год с приходом тепла(июнь как правило) вирус который провоцирует вот это самое воспаление легких-исчезает. Вот сегодня был он а завтра бац и нет.
Но, что мы должны вынести из сегодняшнего безобразия? Что пандемии будут. Значит отпуск рассматриваем теперь с июня по ноябрь. Именно в ноябре, а потом в феврале опять и снова может быть "повторим".
Ну и так смотри сама, что правильно а что неправильно делаешь во время данного происшетсвия, а то вроде свиной грипп был, птичий а я ничего не помню.)))


я демократию никогда не хотела ..в том виде в котором ее декларируют здесь...))а в коронавирусом ...спасибо что ты меня успокаиваеш ..я трусиха . то вроде ничего , успокаиваюсь ...а потом неожиданно такая тоска берет ))) ладно пойду мужа кормить. береги себя ..не геройствуй.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

джейн пишет:
ирина анатольевна пишет:
Да. Прекрати читать всякую ерунду. Пик эпидемии впереди - Страница 31 327940302
Это обычный грипп. Проблема не том что люди умирают, а в системах здравоохранения той или иной страны.
Медицина стала бизнесом. Бизнес всегда сокращает издержки. Зачем 100 палат интенсивной терапии и 200 аппаратов вентиляции легких и 300 пульмонологов если всё это простаивает и ни чем не занимается.
А тут бац и шарахнуло. Карантин нужен не потому чтобы люди не заражали друг друга, а потому что в больницах нет мест для тяжелых больных. Т. е все умершие люди (в основном) умерли бы при другом гриппе или любом другом осложнении. Но многим из них не понадобилась интенсивка и аппарат.  Понимаешь о чем я? Правительства боятся не то что умрёт больше людей чем всегда( ужасно сказано) а то что медицинская система не выдержит. А она не выдержит. Но когда всё закончится, а оно в начале июня(может и раньше) обязательно закончится(вирус сдохнет) то люди потребуют не ...процентов на медицину и ...на армию, а в два раза больше на медицину , и в два раза меньше на демократию для других стран.


я демократию никогда не хотела ..в том виде в котором ее декларируют здесь...))а в коронавирусом ...спасибо что ты меня успокаиваеш ..я трусиха . то вроде ничего , успокаиваюсь ...а потом неожиданно такая тоска берет ))) ладно пойду мужа кормить. береги себя ..не геройствуй.
Для бывших приболтов. Где снимали знаешь..
https://www.youtube.com/watch?v=jLNT-0CIECk

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Ну все граждане, за границу теперь ни ногой. Пес Мухтар вас не пропустит.

Правительство России отменило все авиарейсы за рубеж!


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

итальянка

Anonymous
Гость

Я апеннинка, дочь итальянца. Поймите, всё так неоднозначно.

anw

anw
Гуру
Гуру

Европеец пишет:Ну все граждане, за границу теперь ни ногой. Пес Мухтар вас не пропустит.

Правительство России отменило все авиарейсы за рубеж!

Да и ещё окно прорубленное Петром заколотить нах,все дерьмо от туда

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

anw пишет:
Европеец пишет:Ну все граждане, за границу теперь ни ногой. Пес Мухтар вас не пропустит.

Правительство России отменило все авиарейсы за рубеж!

Да и ещё окно прорубленное Петром заколотить нах,все дерьмо от туда

Надо России в границы Московского княжества. Пора уже.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

anw

anw
Гуру
Гуру

Европеец пишет:
anw пишет:

Да и ещё окно прорубленное Петром заколотить нах,все дерьмо от туда

Надо России в границы Московского княжества. Пора уже.

А Словакию куда в римскую империю или в священную римскую империю?

Старина Мюллер

Anonymous
Гость

Германия, «где сканируется большое количество населения, говорит о том, что очень многие переживают вообще бессимптомно». А из тех, у кого симптомы проявляются, «очень многие проходят без интенсивной терапии».

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

anw пишет:
Европеец пишет:

Надо России в границы Московского княжества. Пора уже.

А Словакию куда в римскую империю или в священную римскую империю?

В Моравию наверно.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Fuckел Свободы

Anonymous
Гость

«Начался настоящий ад»: Нью-Йорк превращается в город третьего мира.

Эпидемия коронавируса в Нью-Йорке развивается по самому неблагоприятному сценарию. Врач одной из больниц города сравнил эпидемиологическую ситуацию в крупнейшем городе США с ситуацией в странах третьего мира.

«Только подумать, что мы находимся в Нью-Йорке, а тут происходит такое. Это будто сценарий развития событий в стране третьего мира.

Две недели назад жизнь была совсем другой», — отметил медик, пожелавший остаться анонимным. Его цитирует CNN.

Специалист рассказал, что изначально в больницу, где он работает, поступали пациенты от 70 лет и старше, но за последнюю неделю заметно возросло число заболевших моложе 50.

«К нам поступили два пациента с положительными тестами, и после этого начался настоящий ад. У нас нет ни аппаратов (искусственной вентиляции легких ), ни больничных коек», — заявил врач.

Он добавил, что больница «оказалась абсолютно не готова к потоку пациентов, её ресурсы истощены».

По данным университета Джонса Хопкинса, в настоящий момент в Нью-Йорке зафиксировано более 20 тыс. заболевших, 280 пациентов скончались. При этом всего две недели назад сообщалось о 95 случаях заражения, летальных исходов тогда ещё не было.

В связи со сложившейся критической эпидемиологической ситуацией, в нью-йоркском госпитальном центре Белвью «создаётся временный морг с использованием тентов и авторефрижераторов в рамках подготовки к потенциальной необходимости увеличить количество вскрытий».

В среду, 25 марта, три штата, включая Нью-Йорк, обратились за помощью к федеральным службам в связи с нехваткой ресурсов для работы моргов.

Местные СМИ сообщают, что учреждения здравоохранения города готовятся к реализации планов экстренного реагирования, чтобы быть готовыми к любым возможным последствиям.

Sieg oder Tod!

Anonymous
Гость



В немецкой интеллектуальной традиции в качестве «первозданного» чувства рассматривается не простой страх, что скорее по-немецки Furcht, а что-то, обозначаемое немцами как «Angst».

Страх - это ожидание какого-либо определенного события, тревога - неопределенного, но «одноразового» («со мной сейчас может произойти нечто плохое, я не знаю, что»), а Angst - это ожидание постоянного присутствия в жизни непредвиденных событий («со мною после может произойти много плохих вещей, я не знаю, каких именно»).

Как это ни парадоксально, но понятие Angst в немецкой культуре связано с понятием Ordnung «порядок», поскольку Ordnung подразумевает Sicherheit - «безопасность, приобретаемая в уверенности», понятие, противоположное как опасности, так и сомнению: оно означает свободу от Angst.

Израильский автоматчик

Anonymous
Гость

Шведская экоактивистка Грета Тунберг подозревает, что могла заразиться коронавирусом после поездки по Европе. Об этом во вторник, 24 марта, сообщает New Scientist.

По словам активистки, симптомы появились также у ее отца Сванте. Они решили вместе изолироваться. Уточняется, что в турне они отправились до того, как были введены ограничения в связи с распространением коронавируса.

«Я приехала домой из Центральной Европы и сразу изолировала себя, потому что не хочу подвергать кого-либо риску», — рассказала Тунберг, добавив, что у ее отца симптомы проявляются гораздо сильнее.

Недремлющее Очко

Anonymous
Гость

«Надежда на будущее»: 101-летний итальянец вылечился от коронавируса

Местные власти называют выздоровление пожилого мужчины настоящей сенсацией.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Sieg oder Tod! пишет:

   В  немецкой интеллектуальной традиции в качестве «первозданного» чувства рассматривается не простой страх, что скорее по-немецки Furcht, а что-то, обозначаемое немцами как «Angst».

   Страх - это ожидание какого-либо определенного события, тревога - неопределенного, но «одноразового» («со мной сейчас может произойти нечто плохое, я не знаю, что»), а Angst - это ожидание постоянного присутствия в жизни непредвиденных событий («со мною после может произойти много плохих вещей, я не знаю, каких именно»).

   Как это ни парадоксально, но понятие Angst в немецкой культуре связано с понятием Ordnung «порядок», поскольку Ordnung подразумевает Sicherheit - «безопасность, приобретаемая в уверенности», понятие, противоположное как опасности, так и сомнению: оно означает свободу от Angst.

ну то есть речь идёт об ужасе. ужасе без конца. в чём собственно и состоит суть самого ужаса

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

кстати. это ещё комары не проснулись. а вот когда выяснится что вирус могут распространять не только мудаки но и комары вот тогда начнётся уже по настоящему

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Недремлющее Очко пишет:«Надежда на будущее»: 101-летний итальянец вылечился от коронавируса

Местные власти называют выздоровление пожилого мужчины настоящей сенсацией.

граппа в умеренных дозах способна творить чудеса в любом возрасте

Кулявлоп

Кулявлоп
Дипломник
Дипломник

Европеец пишет:Ну все граждане, за границу теперь ни ногой. Пес Мухтар вас не пропустит.

Правительство России отменило все авиарейсы за рубеж!

а до этого оно вон чо учудило, а тебе и невдомек

https://www.bts.aero/en/[/mention] пишет:Civil flights to Bratislava Airport are prohibited as of March 13, 2020, at least until March 27, 2020.

Пик эпидемии впереди - Страница 31 1048167893

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Недремлющее Очко пишет:«Надежда на будущее»: 101-летний итальянец вылечился от коронавируса

Местные власти называют выздоровление пожилого мужчины настоящей сенсацией.

Да не сенсация, как он до 101 года дожил то. Генетика, иммуная система.

anw

anw
Гуру
Гуру

вот что люди пишут

Мы с женой прилетели 10 марта из Барселоны. Никакого контроля в аэропорту не было, температуру не измеряли. Мы спокойно прошли пограничный контроль и вышли из аэропорта.

13 марта у меня повысилась температура до 38,3, начался насморк. Я тут же позвонил на горячую линию в Роспотребнадзор, потом в скорую. В скорой взяли у меня анализы и уехали. 15 числа мне сообщили, что у меня положительный результат на коронавирус, в тот же день повезли в больницу. При этом у жены оказался отрицательный результат, все время она сидела на самоизоляции, со вчерашнего дня ей можно выходить из дома.

Первую неделю меня фактически ничем не лечили, я просто лежал в больнице, кушал, смотрел телевизор, параллельно разговаривал по скайпу с репетитором английского языка, переписывался с друзьями. В воскресенье, 22 марта, мне принесли препарат рибавирин - чаще всего его принимают от гепатита С. Дозировка при этом в пять раз превышала норму – 10 таблеток за один прием вместо двух. Девушка медсестра сама удивилась такой дозировке, побежала к дежурному врачу, но он подтвердил, что ошибки никакой нет.

У людей в больнице есть свой чат в мессенджере, где они обсуждают проблемы - сегодня в чате уже 90 человек. Пациенты в чате жаловались, что даже от двух таблеток у них болела спина, была повышенная усталость, сухость глаз. К тому же после них нужно полгода заниматься только защищенным сексом, а я с женой хотел детей.

На основе всего этого я отложил таблетки в сторону, решил их не пить. В понедельник вернулся мой лечащий врач, он согласился, что таблетки мне пить не нужно, так как мое состояние улучшилось. Он предложил мне альтернативу – арбидол. Я их до сих пор не выпил, так как считаю что уже выздоровел сам. Мне кажется, организм сам справился с коронавирусом, и не нужно ему мешать.

24 марта мне сделали еще один тест на коронавирус, если он окажется отрицательным, то 29 будет еще один тест. После двух отрицательных тестов меня выпишут - надеюсь скоро вернуться к жене.

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

anw пишет:вот что люди пишут

Мы с женой прилетели 10 марта из Барселоны. Никакого контроля в аэропорту не было, температуру не измеряли. Мы спокойно прошли пограничный контроль и вышли из аэропорта.

13 марта у меня повысилась температура до 38,3, начался насморк. Я тут же позвонил на горячую линию в Роспотребнадзор, потом в скорую. В скорой взяли у меня анализы и уехали. 15 числа мне сообщили, что у меня положительный результат на коронавирус, в тот же день повезли в больницу. При этом у жены оказался отрицательный результат, все время она сидела на самоизоляции, со вчерашнего дня ей можно выходить из дома.

Первую неделю меня фактически ничем не лечили, я просто лежал в больнице, кушал, смотрел телевизор, параллельно разговаривал по скайпу с репетитором английского языка, переписывался с друзьями. В воскресенье, 22 марта, мне принесли препарат рибавирин - чаще всего его принимают от гепатита С. Дозировка при этом в пять раз превышала норму – 10 таблеток за один прием вместо двух. Девушка медсестра сама удивилась такой дозировке, побежала к дежурному врачу, но он подтвердил, что ошибки никакой нет.

У людей в больнице есть свой чат в мессенджере, где они обсуждают проблемы - сегодня в чате уже 90 человек. Пациенты в чате жаловались, что даже от двух таблеток у них болела спина, была повышенная усталость, сухость глаз. К тому же после них нужно полгода заниматься только защищенным сексом, а я с женой хотел детей.

На основе всего этого я отложил таблетки в сторону, решил их не пить. В понедельник вернулся мой лечащий врач, он согласился, что таблетки мне пить не нужно, так как мое состояние улучшилось. Он предложил мне альтернативу – арбидол. Я их до сих пор не выпил, так как считаю что уже выздоровел сам. Мне кажется, организм сам справился с коронавирусом, и не нужно ему мешать.

24 марта мне сделали еще один тест на коронавирус, если он окажется отрицательным, то 29 будет еще один тест. После двух отрицательных тестов меня выпишут - надеюсь скоро вернуться к жене.

Ну и хорошо. Повезло.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Fuckел Свободы

Anonymous
Гость

Китай ответит за коронавирус в американском суде
США намерены судиться с китайскими властями и взыскать с КНР убытки, нанесенные американской экономике коронавирусом. Речь может идти о колоссальной сумме – шесть триллионов долларов

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 31 из 33]

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения