Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новая тема для бульбосрача.

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

11 февраля минчанин Арамаис Миракян зашел в фирменный магазин «Коммунарка» и заказал чашку чая. Он рассказал в фейсбуке, что обратился на белорусском языке, в ответ услышал: «Говорите на русском, у нас два государственных языка». Арамаис написал об этом в соцсетях, историю подхватили СМИ, дошло до России, где в адрес минчанина посыпались гневные комментарии и обвинения в национализме. Ситуацию прокомментировал даже член верхней палаты российского Федерального собрания.


Вот как описал инцидент Арамаис Миракян в соцсетях: «Замалёўка. Фірмовая крама „Камунаркі“ на Чырвонай. Падыходжу, спытваю: „Гарбата фруктовая ёсць?!“
— Говорите по-русски, у нас два государственных языка.
— Я з вамі не па-кітайску і не па-чэшску, а на адной з дзяржаўных моў.
— Я сейчас вызову охрану (!!!).
— Дайце Кнігу скаргаў і паклічце адміністрацыю.
Адміністратарка вельмі выбачалася. Я заўжды слупянею ад хамства, але ліст кіраўніцтву „Камунаркі“ я накірую абавязкова. Ахову за беларускую на мяне яшчэ не пагражалі вызваць. Я злы і разгублены адначасова».
А вот как реплику покупателя перевели российские СМИ: «Я с тобой не на китайском и не на итальянском, а на одном из государственных языков (разговариваю)».

Про пост написали lenta.ru, «Московский комсомолец», РИА «Новости». На форумах и в соцсетях россияне обвиняют Миракяна в национализме, угрозы поступали ему и в личные сообщения, пишет минчанин в соцсетях.
— В личные сообщения также писали: «Мы тебя найдем, мы тебя убьем, мы знаем, где ты живешь», — рассказал Арамаис Радыё «Свабода».
Белорусы, по его словам, в основном поддерживают его. Ситуацию прокомментировал даже российский сенатор.
— Национализм можно сравнить с джинном, выпущенным из бутылки. Он поднимает голову в Беларуси из-за влияния Украины, — заявил газете «Взгляд» Игорь Морозов. — Появление негативных процессов в отношении русского языка, пусть даже на бытовом уровне, — это новое явление, мимо которого руководство Беларуси не должно проходить. Его надо жестко контролировать властям, в том числе и на законодательном уровне.




Читать полностью: https://news.tut.by/society/672689.html

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Я здесь правильно переведу.


 „Гарбата фруктовая ёсць?!“ Чай фруктовый есть?
— Говорите по-русски, у нас два государственных языка.
— Я з вамі не па-кітайску і не па-чэшску, а на адной з дзяржаўных моў. Я с вами не по-китайски и не по-чешски, а на одном из государственных языков.
— Я сейчас вызову охрану (!!!).
— Дайце Кнігу скаргаў і паклічце адміністрацыю. Дайте Книгу жалоб и позовите администрацию.

Панас☺Горiлка

Anonymous
Гость

Говорите на русском...та за такі слова, пора в морду давати кулаком...

Білоруси прокидайтеся ....

вопрос

Anonymous
Гость

А какого хера ты на русском форуме делаешь ?

Панас☺Горiлка

Anonymous
Гость

А какого хера ты на русском форуме делаешь ?

Ти не умитий п.и.д.о.р це читати не вмієш ...Alpenforum...

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

вопрос пишет:А какого хера ты на русском форуме делаешь ?
Ну вот, одно дебилоид поЦреотко detected. Представьтесь, пожалуйста. Для начала.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

кто то против ?

Anonymous
Гость

Эту армянскую рожу Арамаиса Миракяна в кишлак выспяччем по черную сраку . Ведь сука знал что по больному бьет

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Vox populi (белорусские сайты).

"Сотрудницу уволить по-статье, сенатора российского-персоной нон-грата в Беларуси пожизненно. 
Угрожателем в интернете-галоперидола по 10 кубиков каждому."

"Я, напрыклад, таксама нацыяналіст. Размаўляю на беларускай мове, паважаю і люблю беларускую гісторыю і культуру, і стаўлю яе вышэй за расейскую. Пагражаць чалавеку за мову - гэта подла і нізка і супраць Канстытуцыі."

"Поразительную адекватность демонстрирует сенатор России.
Ладно там птушник, инстаграмщица, 
Но Мороз пусть в Дагестан съездит и с национализмом поборется."

"Армяне спасут белорусский язык!"

"Класное типично русское слово "сенатор" 
Ну так вот, г-жа сенатор. Национализм, это когда человек разговаривает на государственном языке, а ему угрожают из другого государства.не?"

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

в бульбо-сраче больше всего заинтересован сионизм - ибо "разделяй и властвуй"!


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Клюквенное сердце пишет:в бульбо-сраче больше всего заинтересован сионизм - ибо "разделяй и властвуй"!
То есть, по твоему, Харлампушкины жЫды? А не расист ли ты, Клюква?

чего не ясно

Anonymous
Гость

Харлампрвич Новая тема для бульбосрача. 2706675327 и есть клюква еврей и жид Новая тема для бульбосрача. 2706675327

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения