Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Виновники геноцида в Ейске должны быть наказаны — посольство РФ в Канаде

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Виновники геноцида в Ейске должны быть наказаны — посольство РФ в Канаде

Нацистские преступники, которые сумели избежать суда, должны быть наказаны вне зависимости от каких-либо обстоятельств, заявили представители российского посольства в Канаде, сообщает 15 февраля РИА Новости.

«Позиция России хорошо известна: нацистские военные преступники и нацистские коллаборационисты, включая тех, кто нашел убежище в Канаде, чтобы избежать правосудия, должны быть наказаны вне зависимости от возраста за зверства, которые они совершили и к которым были причастны», — заявили в представительстве РФ.

В ведомстве подчеркнули, что преступления нацистов не имеют срока давности.
Главные новости
Россию лишили первого места в медальном зачете Олимпиады в Сочи
Биатлонисты Устюгов и Слепцова хотят восстановить свои чемпионские титулы

Ранее, Следственный комитет России направил запрос о помощи в правоохранительные органы Канады по делу о массовом убийстве в Ейске в 1942 году. Следователи надеются получить информацию о бывшем канадском гражданине Гельмуте Оберлендере. Его в конце 2019 года Верховный суд Канады лишил гражданства за участие в карательном подразделении СС, ответственном за преступления в Ейске.

Напомним, в 1942 году в городе Ейск Краснодарского края в рамках карательной операции немецко-фашистских войск было совершено массовое убийство воспитанников местного детского дома. В 1943 году, после освобождения региона от оккупации, были обнаружены тела 214 убитых детей.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/32875d98



Последний раз редактировалось: империалист (Сб 15 Фев - 12:59), всего редактировалось 1 раз(а)

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Можно лишь порадоваться за канадцев что им посчастливилось жить с чудесными людьми уничтожившими детский дом в количестве 243 детей. Это же восхитительно! Канадские педофилы душегубы и серийные убийцы смогли перенимать бесценный опыт своих новых соотечественников.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения