Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

любите тушенку?

+6
империалист
Пшолты
генерал Чарнота
Бушок
Сова
Хитрый Хвост
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

61любите тушенку? - Страница 3 Empty Re: любите тушенку? Пн 24 Фев - 18:01

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:ща начнётся базар за то что на рынке было всё и у кого были деньги имели всё. я такой шо я уже плохо помню наши "рынки" что были в ходячей доступности. но по моему там были только пустые деревянные столы и торговали семешками
Да у нас и в магазинах еда была. И на рынках. А у кого родственники в деревне, у тех проблем и не было любите тушенку? - Страница 3 1048167893

62любите тушенку? - Страница 3 Empty Re: любите тушенку? Пн 24 Фев - 18:05

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

оно у нас исчезало постепенно. адиабатически. а потом вдруг - раз - куяк и ничего нет. и все поняли что это и есть тот самый коммунизьм о котором нам столько е6ли мозг на курсах ист и диа мата

63любите тушенку? - Страница 3 Empty Re: любите тушенку? Пн 24 Фев - 18:06

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

... пишет:ща начнётся базар за то что на рынке было всё и у кого были деньги имели всё. я такой шо я уже плохо помню наши "рынки" что были в ходячей доступности. но по моему там были только пустые деревянные столы и торговали семешками
Кто чем только не торговал. Друзья подрабатывали,например, в Лужниках...
Были бы деньги, достать можно было всё. 90-е.

64любите тушенку? - Страница 3 Empty Re: любите тушенку? Пн 24 Фев - 18:08

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не. ну это уже 90е. а были ещё 80е. и те тоже были разные

65любите тушенку? - Страница 3 Empty Re: любите тушенку? Пн 24 Фев - 18:20

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

... пишет:не. ну это уже 90е. а были ещё 80е. и те тоже были разные
На рынке всё можно было купить. По мясу мы не страдали, вся родня из деревни. Научился косить лет в пять и так до 18-ти. Это как бы отдых (лучше пионерлагеря точно! любите тушенку? - Страница 3 1048167893, но к зиме мясо было за труд.
Вранглер на рынке можно было купить (костюм джинсовый) рублей за 200. Я себе штаны Риорда покупал за 80 рублей.

66любите тушенку? - Страница 3 Empty Re: любите тушенку? Пн 24 Фев - 18:57

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну я опять таки не скажу за всю одэссу. и только говорю с учётом того что помню. но я не помню на этих "рынках" ничего кроме семечек. и тем более джинс

67любите тушенку? - Страница 3 Empty Re: любите тушенку? Пн 24 Фев - 19:00

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

НО - вот что вспомнил. на этих "рынках" были книжные ларёчки. крохотные как киоски. и там иногда были КНИГИ (курсив мой). видать присылали на вес а селянам они были до фени

68любите тушенку? - Страница 3 Empty Re: любите тушенку? Пн 24 Фев - 19:09

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

... пишет:НО - вот что вспомнил. на этих "рынках" были книжные ларёчки. крохотные как киоски. и там иногда были КНИГИ (курсив мой). видать присылали на вес а селянам они были до фени
До фени было селянам джинсы и сигареты типа Мальборо :-)
А книги стоили  дорого. Мне на ДР подарили полный депресняк Ф. Кафку. На рынке это стоило 40 рублей. Моя стипендия до повышенной.

69любите тушенку? - Страница 3 Empty Re: любите тушенку? Пн 24 Фев - 19:25

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

40 руб это уже либо поздний горбач либо ранний е6ень. при соввласти таких цен на книги не было. как и не было самих книг

70любите тушенку? - Страница 3 Empty Re: любите тушенку? Пн 24 Фев - 19:27

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

сигареты типа мальборо как и типа пласты и жувачку продавали из под полы и в подворотнях а не на рынках

71любите тушенку? - Страница 3 Empty Re: любите тушенку? Пн 24 Фев - 19:40

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

... пишет:40 руб это уже либо поздний горбач либо ранний е6ень. при соввласти таких цен на книги не было. как и не было самих книг
Конец 80-х. Книги были, но малым тиражом.

72любите тушенку? - Страница 3 Empty Re: любите тушенку? Пн 24 Фев - 19:43

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

конец 80х это уже отдельная епоха. когда горбачёв вернул боннера из ссылки и начали показывать миккимауса. поздний горбач это уже период предездеца

73любите тушенку? - Страница 3 Empty Re: любите тушенку? Пн 24 Фев - 19:46

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

... пишет:сигареты типа мальборо как и типа пласты и жувачку продавали из под полы и в подворотнях а не на рынках
Вообще то Мальборо были в магазинах  любите тушенку? - Страница 3 2741042683
А жувачки типа Лёлик-болек тем более.
https://meshok.net/?related=Обертка+жвачки-BALONOWA-Лёлик+и+Болик
https://old-bubble-gum.livejournal.com/4437.html

74любите тушенку? - Страница 3 Empty Re: любите тушенку? Пн 24 Фев - 19:51

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну может в вашей совдэпии и были а у нас - нет. было большое собрание сочинений вичленина и берёзовый сок

75любите тушенку? - Страница 3 Empty Re: любите тушенку? Пн 24 Фев - 20:01

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

... пишет:ну может в вашей совдэпии и были а у нас - нет. было большое собрание сочинений вичленина и берёзовый сок
https://www.google.ru/search?q=сигареты+006+югославия&newwindow=1&client=opera&hs=HDM&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=SeQ3bD9DfdE9GM%253A%252CBF7QiE8pDVaXqM%252C_&vet=1&usg=AI4_-kSqD6QtRMp6eoG_GeXWo-jXhbyRrg&sa=X&ved=2ahUKEwjq7c_g7urnAhXnsIsKHWGDBwQQ9QEwBHoECAoQBQ#imgrc=SeQ3bD9DfdE9GM:
Когда начал работать 06 считались самыми крутыми сигаретами, а не болгарский БТ.
Родители в армию мне в качестве подарка высылали блок Космоса.

76любите тушенку? - Страница 3 Empty Re: любите тушенку? Вт 25 Фев - 18:22

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:НО - вот что вспомнил. на этих "рынках" были книжные ларёчки. крохотные как киоски. и там иногда были КНИГИ (курсив мой). видать присылали на вес а селянам они были до фени
А с книгами было плохо. В Ленинграде покупал.

77любите тушенку? - Страница 3 Empty Re: любите тушенку? Вт 25 Фев - 20:06

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
... пишет:НО - вот что вспомнил. на этих "рынках" были книжные ларёчки. крохотные как киоски. и там иногда были КНИГИ (курсив мой). видать присылали на вес а селянам они были до фени
А с книгами было плохо. В Ленинграде покупал.
Фактически на туалетной бумаге публиковали всё. В основном в Узбекистане и Таджикистане. Времена СССР.
Друг по командировкам (отдельный батальон для сопровождения особо важных грузов при ВМФ СССР) много что привозил оттуда.

78любите тушенку? - Страница 3 Empty Re: любите тушенку? Вт 25 Фев - 23:47

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:40 руб это уже либо поздний горбач либо ранний е6ень. при соввласти таких цен на книги не было. как и не было самих книг

"Кооперативные" книги попёрли в конце 80-х. Где-то Ницше лежит, за 10 рублей купленный и мемуары блогвардейцев, рублей за 15. 40 это многовато. Вроде как ТЗК в 89 году разрешили и понеслось... В магазинах появились товары по "коммерческим" ценам.
А собственно, в 90 проплатили "Мелодии" 10 тысячный тираж, в начале 91 выпустили. Забрали всё, в магазины не поступал диск, на концертах продавали.

79любите тушенку? - Страница 3 Empty Re: любите тушенку? Ср 26 Фев - 5:49

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:сигареты типа мальборо как и типа пласты и жувачку продавали из под полы и в подворотнях а не на рынках
Мальборо и Бонд во всех ларьках Союзпечати были. И союз-Аполлон тоже. По рублю сначала, потом по рубль пятьдесят.

80любите тушенку? - Страница 3 Empty Re: любите тушенку? Ср 26 Фев - 13:26

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
... пишет:сигареты типа мальборо как и типа пласты и жувачку продавали из под полы и в подворотнях а не на рынках
Мальборо и Бонд во всех ларьках Союзпечати были. И союз-Аполлон тоже. По рублю сначала, потом по рубль пятьдесят.

По рупь писят помню, в Москве. И Легерос с Партагазом, вроде по 30 копеек. любите тушенку? - Страница 3 2741793389

81любите тушенку? - Страница 3 Empty Ай балам балам Ср 26 Фев - 13:50

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Все эти мальбары ввезли к Олимпиаде. Другое дело Лигерос и Партагас (кстати, по-моему даже по 20коп.). Эти были и ранее. У них была бумажка из сахарного тростника, сладкая. Зато табак был такой, что пробивал насквозь.

82любите тушенку? - Страница 3 Empty Ай балам балам Ср 26 Фев - 13:54

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Ассортимент, кстати, был огромный. Мальборо, Винстон, Бонд стрит, Лаки страйк, Полл молл, Честерфилд, еще с ментолом какие-то... Т.е. были почти все от Филипп Морриса, что-то от Бриттиш Тобакко и RJR...

83любите тушенку? - Страница 3 Empty Re: любите тушенку? Ср 26 Фев - 16:11

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Жангильон Цхраклюев пишет:Все эти мальбары ввезли к Олимпиаде. Другое дело Лигерос и Партагас (кстати, по-моему даже по 20коп.). Эти были и ранее. У них была бумажка из сахарного тростника, сладкая. Зато табак был такой, что пробивал насквозь.

Москва и Кишинёв делали Мальборо по лицензии. В Ленинграде продавали финские. Ротманс и Бонд были югославские.

84любите тушенку? - Страница 3 Empty Re: любите тушенку? Ср 26 Фев - 16:20

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:40 руб это уже либо поздний горбач либо ранний е6ень. при соввласти таких цен на книги не было. как и не было самих книг

дудки. комиссионный книжный в театральном проезде рядом МХТ . Помню прекрасно что там разные были книги. И цены тоже разные. На какую нить всемирную историю издания 50х годов сразу под двести. (один том больше 10 рублей стоил.). По разному было. и это 79й год

85любите тушенку? - Страница 3 Empty Re: любите тушенку? Ср 26 Фев - 16:24

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

комиссионные может быть. я тоже вспоминать начал. да. где то там

86любите тушенку? - Страница 3 Empty Re: любите тушенку? Ср 26 Фев - 16:24

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

EITotleben пишет:
Жангильон Цхраклюев пишет:Все эти мальбары ввезли к Олимпиаде. Другое дело Лигерос и Партагас (кстати, по-моему даже по 20коп.). Эти были и ранее. У них была бумажка из сахарного тростника, сладкая. Зато табак был такой, что пробивал насквозь.

Москва и Кишинёв делали Мальборо по лицензии. В Ленинграде продавали финские. Ротманс и Бонд были югославские.

ну может быть. я как чек некурящий был далёк ото всего этого

87любите тушенку? - Страница 3 Empty Re: любите тушенку? Ср 26 Фев - 16:53

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Лол. Ехал в 1986 в январе на электричке по рязанской ветке и купил Короткевича за пятёрку (2-40 цена стояла). Так смеялся, у себя найти не мог, а тут вона как. 

Вот такую

https://www.litmir.me/data/Book/0/15000/15034/BC4_1490517013.jpg

88любите тушенку? - Страница 3 Empty Re: любите тушенку? Ср 26 Фев - 17:32

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пшолты пишет:
EITotleben пишет:
А с книгами было плохо. В Ленинграде покупал.
Фактически на туалетной бумаге публиковали всё. В основном в Узбекистане и Таджикистане. Времена СССР.
Друг по командировкам (отдельный батальон для сопровождения особо важных грузов при ВМФ СССР) много что привозил оттуда.
Очень ценились ленинградские и московские издательства. У меня сборник Стругацких "За миллиард лет до конца света..." был издательства ЛГУ и бумага там была, кстати, отвратная. Минск, Кишинёв и Киев неплохие книги печатали.

89любите тушенку? - Страница 3 Empty Re: любите тушенку? Ср 26 Фев - 17:34

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
EITotleben пишет:
Мальборо и Бонд во всех ларьках Союзпечати были. И союз-Аполлон тоже. По рублю сначала, потом по рубль пятьдесят.

По рупь писят помню, в Москве. И Легерос с Партагазом, вроде по 30 копеек. любите тушенку? - Страница 3 2741793389
Это кубинское чудо, с бумажным фильтром, и, внимание, из обрезков производства сигар. Ядрёные - не описать любите тушенку? - Страница 3 1048167893

90любите тушенку? - Страница 3 Empty Re: любите тушенку? Чт 27 Фев - 12:21

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
... пишет:40 руб это уже либо поздний горбач либо ранний е6ень. при соввласти таких цен на книги не было. как и не было самих книг

дудки. комиссионный книжный в театральном проезде рядом МХТ . Помню прекрасно что там разные были книги. И цены тоже разные. На какую нить всемирную историю издания 50х годов сразу под двести. (один том больше 10 рублей стоил.). По разному было. и это 79й год

В гостинице "Метрополь"? Культовое место было. Только по правилам антикварно-букинистической торговли, раз в несколько месяцев уценку делали и если комитент не забирал, можно было найти чего-то интересное недорого.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения