Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Социальные пенсии проиндексируют с апреля на 6,1 процента. Это затронет почти четыре миллиона россиян, из них 3,2 миллиона — получатели соцвыплат.

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

anw

anw
Гуру
Гуру

А тем кто честно заработал трудовую пенсию сколько прибавят?

anw

anw
Гуру
Гуру

Издание отмечает, что многие граждане считают большой несправедливостью то, что размер социальной пенсии фактически сопоставим с размером выплат гражданам, имеющим многолетний стаж, а значит, всё это время платившим налоги.

Так, социальная пенсия в России назначается тем гражданам, кому не удалось набрать необходимое количество лет рабочего стажа. Выплаты начинаются на пять лет позже, чем наступление официального пенсионного возраста: то есть в 65 лет для женщин и в 70 лет для мужчин.

Средний размер социальной пенсии в стране составляет 5283,84 рубля, но во многих регионах за счёт надбавок его увеличивают до прожиточного минимума. Таким образом, социальная пенсия вырастает до 9-10 тысяч рублей. Аналогичную сумму получают и те, кто трудился 20-40 лет. По словам пользователей, налицо явная социальная несправедливость.

«Кто не работал, тот не должен получать ничего, а у нас все наоборот: кто всю жизнь работал, получает примерно столько же, кто всю жизнь бездельничал, с разницей в 2-3 тысячи. Наше законодательство заботится о тунеядцах, а люди со стажем сами зарабатывают практически тот же прожиточный минимум», — приводит издание один из комментариев.



Другие напоминают известную пословицу — кто не работает, тот не ест, призывая вовсе отменить социальные выплаты для «не работавших ни дня».

«Да, 40 лет проработала в детском саду, сутками, пенсия 9400… И кто не работал, такая же… и где справедливость?!, — возмущается пожилая дама в комментариях.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а путибл9ди пох ую эта справедливость ! вот когда их всех повесят на березах вот тогда и будет справедливость !!!


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

anw

anw
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:а путибл9ди пох ую эта справедливость ! вот когда их всех повесят на березах вот тогда и будет справедливость !!!

Не это какая то херня,конечно нельзя людей в старости оставлять у озябших ног одного,но почему пенсии проработавших всю жизнь почти такие же как у бездельников?

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Новости из шестой палаты. У греков пенсия 1000 евро (70 000 рублей). У россиян пенсия 170 евро (12000 рублей). Но помогать (не перепутайте!) будет Россия...


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения