Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Активисты пикетируют посольство Ливии шестой день подряд

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Dkflbckfd

Dkflbckfd
Студент
Студент

Активисты пикетируют посольство Ливии шестой день подряд Shaya_702432f0353c4b0892199fad02f910d3

Всероссийская акция в поддержку российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана продолжается. В Москве шестой день подряд у здания ливийского посольства проходят одиночные пикеты.

https://www.youtube.com/watch?v=-i94lcqf-1o&feature=emb_logo

Активисты требуют, чтобы террористическое руководство т.н. ПНС Ливии освободило похищенных россиян. Максима и Самера удерживают боевики группировки RADA, подконтрольные Фаейзу Сарраджу.  https://riafan.ru/1252316-shestoi-den-piketov-u-posolstva-livii-v-moskve-fan-tv

Террористы задержали сотрудников ФЗНЦ, проводящих в Ливии социологическое исследование, причем россияне местных законов не нарушали. Их фактически похитили, бросив в тюрьму «Митига» в Триполи.

Глава общественной организации «Русь Триединая» Сергей Моисеев считает, что граждан России необходимо защищать по всему миру: «Здесь, по сути, мы видим, что человек задержан незаконно, а поскольку он общественник и действовал как нормальный российский гражданин, он ничего не нарушил. Поэтому Ливия должна освободить российского гражданина».

Аналогичного мнения придерживается украинский общественник и политический деятель Антон Давидченко: «Я считаю, что любой человек, который профессионально занимается политологией и социологией, имеет право находиться в любой точке мира и проводить любые исследования».

Он также отметил, что международные организации, защищающие права журналистов и правозащитников, проигнорировали новости о россиянах, задержанных из-за их профессиональной деятельности.

Акция в защиту Шугалея и Суэйфана будет продолжаться до тех пор, пока ливийские власти не освободят наших соотечественников. Сарраджу все же стоит вспомнить, что террористическими методами ему власть не удержать.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения