Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Насколько Путин бездарнее Брежнева

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Дуся с Тосей в позе 69

Anonymous
Гость

Насколько Путин бездарнее Брежнева TmpjYKdjz%5B1%5D
https://cont.ws/uploads/pic/2020/2/tmpjYKdjz%5B1%5D.jpeg

Владимир Владимирович Путин находится на самых вершинах власти уже более двадцати лет. Полномочия Президента Российской Федерации Путин получил ещё в далёком 1999 году. Правление Леонида Ильича Брежнева длилось ровно 18 лет. Брежнев возглавил СССР в конце октября 1964 года, а умер в самом начале ноября 1982 года.

В конце 2019 года Путин позволил себе публично поглумиться над Брежневым, заявив, что Леонид Ильич любил целоваться, что у Брежнева было много "значков". Словом "значки" Путин презрительно назвал советские ордена и медали, которыми гордились фронтовики и труженики тыла. В январе 2020 года Путин снова бросил презрительную фразу о начале восьмидесятых годов, то есть конце брежневской эпохи.

Показателем благополучия общества служит демографическая ситуация страны. При Брежневе население СССР постоянно увеличивалось. Официальные переписи населения показывают такие результаты: 1959 год - 208,8 млн человек, 1970 - 241,7 млн, 1977 - 257,9 млн, 1989 - 286,7 млн. За тридцать лет в Советском Союзе прирост населения составил без малого 80 млн человек.

В нынешней капиталистической Российской Федерации властями официально признаётся бедственное демографическое положение. Только официальные переписи с 1989 по 2010 год показывают, что население России уменьшилось на 4,5 млн человек. Убыль населения продолжается поныне, что не отрицается и самим Президентом Путиным.

С телеэкранов политологи, причисляющие себя к патриотическому лагерю, говорят о незаменимости Президента Путина. Выдвигается даже лозунг: "Пока есть Путин, есть и Россия". Если взглянуть на управленческий опыт Владимира Владимировича до его прихода на пост Президента, то можно прийти к выводу, что такого опыта у него просто нет.

Путин был офицером КГБ, служил в Германии, где заведовал домом приёмов. Генерал-лейтенант советской разведки Николай Сергеевич Леонов, принципиально ушедший из органов госбезопасности в 1991 году, в своей книге "Закат или рассвет? Россия: 2000-2008" характеризует Путина как простого агента средней руки, не видя за Владимиром Владимировичем каких-либо больших заслуг и успехов.

В 1990 году Путин вернулся из Германии в Ленинград, где сразу же вышел из КПСС и перешёл на работу к Анатолию Собчаку, переметнувшись в лагерь разрушителя СССР Ельцина. В девяностые Путин работал в петербургской мэрии у Собчака. В 1999 году Владимир Владимирович на полгода стал главой Правительства, а затем и Президентом. Это невиданный карьерный взлёт, при котором Путин практически нигде и не мог получить управленческий опыт, необходимый для должности главы государства.

Рассмотрим биографию Брежнева. Леонид Ильич ещё до войны был крупным чиновником в промышленно развитом Днепропетровске. Затем была война и послевоенные работы по восстановлению народного хозяйства страны. Ещё в конце сороковых Брежнев становится главой целой Советской Республики - Молдавии.

Работу Брежнева высоко оценивал сам Иосиф Виссарионович Сталин. В 1952 году Сталин принял у себя в кабинете Брежнева, о котором у Иосифа Виссарионовича сложилось хорошее впечатление. В том же 1952 году Брежнев становится Секретарём ЦК, то есть членом самого высшего партийного руководства страны.

В начале пятидесятых годов Брежневу доверяют руководить Советским Казахстаном, где ему предстояло поднимать целинные земли. В середине пятидесятых годов Брежнев становится куратором всей военной промышленности СССР в статусе Секретаря ЦК. В начале шестидесятых Брежнев руководит Верховным Советом СССР, то есть является вторым человеком в стране. Только после этого Леонид Ильич возглавил государство.

Управленческий опыт Брежнева говорит сам за себя. Брежнев побывал руководителем двух Советских Республик (Молдавия и Казахстан), ныне являющихся отдельными странами, а затем курировал всю военную промышленность СССР. За спиной Брежнева были десятки лет работы на высших должностях. Этот опыт невозможно сравнивать с опытом Путина, который ещё в 1990 году был обычным офицером разведки, заведовавшим домом приёмов в Германии, а в 1999 году уже руководил целой страной.

Путин в 1990 году при первой же возможности перебежал в лагерь сторонников Ельцина, намерения которого по разрушению СССР были тогда очевидны. Ещё в 1989 году Ельцин говорил, что ему не нужен Советский Союз, а "будущее за Россией". Это заявление можно откровенно назвать одним словом - сепаратизм.

В том же 1989 году Ельцин заявлял, что в Америке он облетел статую Свободы и из-за этого он стал свободнее. Эти слова, дающие понять сущность Ельцина, говорят сами за себя. Но Путина, перебежавшего на сторону Бориса Николаевича в 1990 году это не смущало. Это говорит о личных качествах Путина.

О личных качествах Леонида Ильича Брежнева говорят совсем другие дела. Брежнев, являвшийся крупным чиновником ещё в конце тридцатых годов, ушёл на фронт в 1941 году. Леонид Ильич участвовал в боях, был ранен, получил на фронте боевые ордена. А пошли ли бы на фронт нынешние крупные чиновники антисоветской Российской Федерации? Думается, что нет.

Брежнев вёл страну по советскому социалистическому курсу, основанному на социальной справедливости. За 18 лет правления Брежнева государство абсолютно бесплатно раздало гражданам более 164 миллионов квартир. Осведомлённый Председатель КГБ СССР генерал армии Владимир Александрович Крючков писал: "На протяжении 18-летнего пребывания у власти Леонида Ильича положение дел в стране постоянно улучшалось, хотя и не теми темпами, в которых страна нуждалась." (Из книги Председателя КГБ В.А. Крючкова "Личность и власть". Стр 119).

Темпы развития при Брежневе были меньше, чем рекордные показатели сталинской эпохи, но нынешней капиталистической России остаётся только мечтать о показателях СССР времён Леонида Ильича. Сегодня брежневскую эпоху вспоминают с теплотой, многие называют её "золотым временем". Об улучшении жизни обычных людей в нынешней олигархической Российской Федерации времён Путина говорить не приходится.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения