Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новейшая российская «Булава» уступила 30-летнему американскому «Трезубцу»

+4
генерал Чарнота
Хитрый Хвост
...
Бушок
Участников: 8

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

империалист

империалист
Гуру
Гуру

блин стратеги....страна не бездонна. всадили ресурсы в булаву значит точно где то урезли заморозили или попросто не создали. весь вопрос где. нету у вас ресурсов напихать по батальону пехоты по 100 танков и по 1000 стволов артиллерии на каждые 500 метров фронта. Ну просто нету и никогда не будет. Весь вопрос там ли вы концентрируете ресурсы для взламывания обороны противника? Что вы при этом оголяете? Что вы при этом упускаете?
Догнали США 30 летней давности? А надо было?

империалист

империалист
Гуру
Гуру

имхо грядущие битвы в другом месте будут а для партитета нам бы и барка хватило. Дороже? Это при отработанной технрлогии? При огромном опыте макеевского миасса? при уже созданной инфраструктуре? При уже обученном персонале? Поддерживать работающую сисему всегда дешевле чем строить наново и наново же обучать и наново ловить блох и вылизывать проект. Но еще раз повторю - отбиться от угрозу хватило бы и синевы и барка. Но мы что то уже упутсили. И видимо много упустили. Дай бог чтобы это не оказалось смертельным

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

Гиперзвуковой маневрирующий боевой блок «Авангард» и ядерная версия ракеты Х-101 являются действительно прорывными образцами вооружения, тогда как другие, например, баллистическая ракета морского базирования Р-30 «Булава-30», «не могут считаться особенно прорывными», пишет в «Военно-промышленном курьере» заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков.


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

импер пишет:Джокер, у тебя какая ожидается серия Булавы? 100 000 изделий? 1000 000 изделий? Ты на какой длине серий меряешь эффективность? Ты  не забыл учесть НИОКР? Обучение специалистов? Обслуживание?  И все это при штучных сериях и штучной сборке. Ты еще лет десять бедешь вылизывать американскую технологию 30 летней давности. Для чего? Ты в самом деле решил что амеры в это время вежливо стоят в сторонке и ждут когда у русских что то получится? Ты не понял что я имел ввиду под огранирченным ресурсами. В шахматы хорошо играешь?


По поводу начнется или нет: она 300% начнется очень быстро после того как большинство  провозгласит что не начнется. Вот как только - так сразу. Впрочем насрать на ваши верования.

C какой стати американскую? Отлизывали очевидно свою и там полагаю много чего интересного получили - именно в плане ракет морского базирования, до того была только РСМ-52 под "Тайфуны" - которые, кстати, протухли именно по топливу.
Сравниваем сроки поставок РСМ-52 и снятия их с воружения - сравниваем с Трайдентом, улыбаемся и машем чепчиками.

У американцев вообще всё прекрасно в этом плане - со времён МХ(тоже ТТ и снятой с вооружения) - не разработано и не принято на вооружение НИ ОБНОЙ МБР - ни одной, Карл, понимаешь, Карл, блеать - ни одной вообще!
Как там у американцев то с ресурсом всеобщим? Специалистами по спектру технологий - они нах там на пенсии все или лежат уже?
На рынке они не нужны, заказов то нет.
С чем вы ситуацию в России сравниваете?

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

С технологией Трайдента тоже прекрасно - там несущий блок получали мотая полимер прямо на ТТ блок, т.е. она в принципе неразборная, ТТ блок не заменишь никак - он часть несущей конструкции.
В принципе именно на этом массу и выиграли в основном то.
У "Минитмена-2" древнего, ещё Вернером Брауном деланого ТТ блоки меняются - вот они их меняли 10 лет назад где-то.
Ну - "Минитмен-3" у них рабочий до сих пор.

Короче по поводу чего Импер выражает недовольство и видения у него страшные - нихера понять не могу, рефлекс видимо совковый: "Всё у нас говно, то ли дело американцы".
В утешение Имперу могу предложить американское Дейли Шоу, сюжет про американские СЯС:
https://www.youtube.com/watch?v=MuV3zebUD3c

Импер

Anonymous
Гость

Серцо, я с самого начала сказал что в гч прогресс есть. Но гч насколько я понимаю входит в атмосферу примерно с одинаковыми условиями что ее разгоняли жрд что рдтт. Аналогочно полагаю есть серьезные улучшения в бцвм и тех же блоках ориентации. Но собственно в плане тягача эти 30 лет просрали. В жрд ничего нового и лучшего, а в рдтт с грехом пополам повторили американский опыт 30 летней давности.
Но не это главное. Главное я уже сказал. Это не тот тип гонок где главное прийти к финишу хоть последним. Там и финиша уже нет никакого. Какой смысл папуасам брунея развивать искусство лука до уровня арбалета. Все уже давно ушли с этих соревнований, и не только финишную ленточку унесли но и весь стадион разобрали по камушкам. Пустырь там.
Так и в случае с булавой. Оказалось что не слабо, оказалось что можем. Не сразу но полетела голубушка. Ура как говорится. .... а мы уерены что главные соревнования именно там?

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

Импер пишет:
Так  и в случае с булавой. Оказалось что не слабо, оказалось что можем. Не сразу но полетела голубушка. Ура как говорится. .... а мы уерены что главные соревнования именно там?

вы, жиды?


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Импер пишет:Серцо, я с самого начала сказал что в гч прогресс есть. Но гч насколько я понимаю входит в атмосферу примерно с одинаковыми условиями что ее разгоняли жрд что рдтт. Аналогочно полагаю есть серьезные улучшения в бцвм и тех же блоках ориентации. Но собственно в плане тягача эти 30 лет просрали. В жрд ничего нового и лучшего, а в рдтт с грехом пополам повторили американский опыт 30 летней давности.
Но не это главное. Главное я уже сказал. Это не тот тип гонок где главное прийти к финишу хоть последним. Там и финиша уже нет никакого. Какой смысл папуасам брунея развивать искусство лука до уровня арбалета. Все уже давно ушли с этих соревнований, и не только финишную ленточку унесли но и весь стадион разобрали по камушкам. Пустырь там.
Так  и в случае с булавой. Оказалось что не слабо, оказалось что можем. Не сразу но полетела голубушка. Ура как говорится. .... а мы уерены что главные соревнования именно там?

Скажем так - они и там тоже. 20 лет назад я регулярно от либерастов выслушивал тему насчёт сгнивших советских МБР - очень много кому хотелось бы что бы мы без СЯС оказались.

правильно имер

Anonymous
Гость

говорит.
Не там нынче соревнования, если они вообще есть...Новейшая российская «Булава» уступила 30-летнему американскому «Трезубцу» - Страница 2 1048167893
Поэтому и булава не суперсовременная, ей больше 12 лет...
Поэтому и есть мнения об очередном попиле в стране...

Импер

Anonymous
Гость

Серцо твой вопрос риторический и не имеет смысла . Россия жидовская страна принадлежащая жидам и управляемая жидовской элитой. Другой России у нас жидов для тебя нет.

Но по сути вопроса ты хоть понял? Или наши жидовские мозги слишком далеко вперед ушли по пути развития от твоего арийского межушного ганглия?

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Импер пишет:Серцо твой вопрос риторический и не имеет смысла . Россия жидовская страна принадлежащая жидам и управляемая жидовской элитой. Другой России у нас жидов для тебя нет.

Но по сути вопроса ты хоть понял? Или наши жидовские мозги слишком далеко вперед ушли по пути развития от твоего арийского межушного ганглия?

Насколько я понимаю вопрос: "Веришь ли ты в Иисуса Христа то что жиды продали Россию" - не, не верю.
Маловато у жидов мозгов и денег что бы Россию купить.

Понимать комбинации хитрожопые мне нет надобности - по сути вопроса я всё изложил конкретно.
Будучи профаном в вопросе - махать крыльями: "Ну ты понял хоть чо?" - ну да, характерный образНовейшая российская «Булава» уступила 30-летнему американскому «Трезубцу» - Страница 2 1048167893

империалист

империалист
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
Импер пишет:Серцо твой вопрос риторический и не имеет смысла . Россия жидовская страна принадлежащая жидам и управляемая жидовской элитой. Другой России у нас жидов для тебя нет.

Но по сути вопроса ты хоть понял? Или наши жидовские мозги слишком далеко вперед ушли по пути развития от твоего арийского межушного ганглия?

Насколько я понимаю вопрос: "Веришь ли ты в Иисуса Христа то что жиды продали Россию" - не, не верю.
Маловато у жидов мозгов и денег что бы Россию купить.

Понимать комбинации хитрожопые мне нет надобности - по сути вопроса я всё изложил конкретно.
Будучи профаном в вопросе - махать крыльями: "Ну ты понял хоть чо?" - ну да, характерный образНовейшая российская «Булава» уступила 30-летнему американскому «Трезубцу» - Страница 2 1048167893

ты Серцо? прости не знал, учту. Вопрос веры - это к русским патриотам (tm) мне лично похеру, у кого жидоорган в черепе нарывает - пусть лечат вплоть до хирургии. меня ваопще это не колыхает, я даже в генетику не верю. так что для меня все твои русофильские подпрыгивания суть скачки макак по деревьям. Можете хоть все население России списать в генетический мусор или в рабов. В конце концов русские корни германского нацизма это не пустой звук и не натяжка. Было. Так что определенная часть русской образованщины безусловно заражены различными формами этой мещанской патологии разума

p.s. и вопрос понимание был все такие серцу а не тебеНовейшая российская «Булава» уступила 30-летнему американскому «Трезубцу» - Страница 2 1048167893 у тебя своя вера и я ее нарушать и как то сильно колебать пытаться не буду. Новейшая российская «Булава» уступила 30-летнему американскому «Трезубцу» - Страница 2 1048167893))) У России и противостояния изза крыма и донбасса нет уже никакого. утерлись на западе. ага. а то что ндс вштурили и песнии по миллиону целковых с каждого россиянина в среднем стянули - так это же совсем по другому поводу Это по многичисленным проьбам трудящихся все сделали. Наказы народа исполняют его слуги . Забано наверное иметь мозги русского патриота (tm).....но это я так.....без зависти. просто удивляюсь

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Импер, а какого хера собственно вы вопрос о МБР переводите на отношения жидов и ариев - и ещё меня в чём то пытаетесь обвинять?
Замет-те что я к вечнозелёным вопросам достаточно индеферентен, если спрашивают - могу по сути ответить.
Понятно что вам эти ответы не нравятся - но это просто обьясняется - ответы на уровне логики.
А вся вечнозелёная тема о исключительной ценности малых гордых народов в истории - сплошная муть религиозно-идеологического характера.
Бомбите за симбиоз лучше, оно здоровее.

еще один е6анулся ☺

Anonymous
Гость

Жопер , а кто тебя с петушиной сраной жопой причислил к ариям ?

империалист

империалист
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:Импер, а какого хера собственно вы вопрос о МБР переводите на отношения жидов и ариев - и ещё меня в чём то пытаетесь обвинять?
Замет-те что я к вечнозелёным вопросам достаточно индеферентен, если спрашивают - могу по сути ответить.
Понятно что вам эти ответы не нравятся - но это просто обьясняется - ответы на уровне логики.
А вся вечнозелёная тема о исключительной ценности малых гордых народов в истории - сплошная муть религиозно-идеологического характера.
Бомбите за симбиоз лучше, оно здоровее.

это мой диалог с серцем. мало того что вы в него влезли. так вы еще меня тут поучаете как мне с серцем диалог и жидах вести. Вы милейший в какой подворотне воспитывались?

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
_J0ker пишет:Импер, а какого хера собственно вы вопрос о МБР переводите на отношения жидов и ариев - и ещё меня в чём то пытаетесь обвинять?
Замет-те что я к вечнозелёным вопросам достаточно индеферентен, если спрашивают - могу по сути ответить.
Понятно что вам эти ответы не нравятся - но это просто обьясняется - ответы на уровне логики.
А вся вечнозелёная тема о исключительной ценности малых гордых народов в истории - сплошная муть религиозно-идеологического характера.
Бомбите за симбиоз лучше, оно здоровее.

это мой диалог с серцем. мало того что вы в него влезли. так вы еще меня тут поучаете как мне с серцем диалог и жидах вести. Вы милейший в какой подворотне воспитывались?

Тфу на тебя, алкоголикНовейшая российская «Булава» уступила 30-летнему американскому «Трезубцу» - Страница 2 1048167893

империалист

империалист
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
империалист пишет:

это мой диалог с серцем. мало того что вы в него влезли. так вы еще меня тут поучаете как мне с серцем диалог и жидах вести. Вы милейший в какой подворотне воспитывались?

Тфу на тебя, алкоголикНовейшая российская «Булава» уступила 30-летнему американскому «Трезубцу» - Страница 2 1048167893

ага, лезешь тут как вахлак из подворотни а я еще и алкоголик получаюсь.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва


По моему это что типа вестей из дурдома.
Анвар ты технологию производства сопла ЖРД современного представлешь вообще - какой нахер 3д-принтер.
Там вольфрамовые сплавы пористые варятся, потом ещё это медью пропитывается.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения