Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Интересно, США, Англия и Турция платят премию с каждой поставленной тонны нефти, как Беларусь?

+4
EITotleben
генерал Чарнота
Пшолты
Хитрый Хвост
Участников: 8

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

США, Великобритания и Турция в прошлом году существенно увеличили импорт российской сырой нефти. Об этом свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы (ФТС), которые изучил РБК, и подтверждают данные таможенной статистики соответствующих стран. Экспорт в Китай, Нидерланды и Германию в денежном выражении изменился незначительно.

Ранее Министерство экономического развития уже отмечало, что американские санкции против Ирана и Венесуэлы помогли России увеличить физический экспорт нефти в 2019 году. Существенный вклад в это внесли закупки со стороны Турции (из-за возобновления американских санкций в отношении Ирана) и США (за счет ограничения поставок из Венесуэлы). Минэкономразвития ссылалось на данные ФТС за январь—ноябрь 2019 года. РБК изучил данные за полный год.

В октябре 2019 года Россия стала вторым по величине поставщиком нефти и нефтепродуктов в США на фоне американских санкций против Венесуэлы, писал РБК. В феврале 2020 года США ввели санкции против трейдинговой «дочки» «Роснефти» Rosneft Trading за ее сделки с Венесуэлой. Но сама «Роснефть» обеспечивает значительную часть американского импорта нефти из России: по данным инвестбанка Caracas Capital, в декабре 2019 года в США пришло 37 судов с российской нефтью, восемь из которых привезли товар «Роснефти». В «Роснефти» эти данные не комментировали.




Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/27/02/2020/5e5630b19a79478618888173?from=from_main

2Интересно, США, Англия и Турция платят премию с каждой поставленной тонны нефти, как Беларусь? Empty Ай балам балам Чт 27 Фев - 12:08

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Мне интереснее просто узнать цену для белорусов и для англичан.
Зачем путаться с этими дурацкими премиями?

3Интересно, США, Англия и Турция платят премию с каждой поставленной тонны нефти, как Беларусь? Empty Ай балам балам Чт 27 Фев - 12:18

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Я имею в виду, эта ПРЕМИЯ – такая же манипуляция сознанием, как тема про то, что Россия не даёт батьке купить казахскую нефть. Как будто Россия может запретить батьке покупать, а казахам продавать ))
Так и тут. Я думаю, что слово ПРЕМИЯ означает повышение старой низкой цены. У англичан той цены никогда и не было, какая там может быть премия? Они-то по рыночной цене берут.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Жангильон Цхраклюев пишет:Я имею в виду, эта ПРЕМИЯ – такая же манипуляция сознанием, как тема про то, что Россия не даёт батьке купить казахскую нефть. Как будто Россия может запретить батьке покупать, а казахам продавать ))
Так и тут. Я думаю, что слово ПРЕМИЯ означает повышение старой низкой цены. У англичан той цены никогда и не было, какая там может быть премия? Они-то по рыночной цене берут.

"Мы не можем сегодня резко поменять условия регулирования нашей нефтяной отрасли: вы знаете, цены на сырую нефть формируются рынком, а административно не регулируются"


"Если предоставлять скидки, нам необходимо было бы вводить государственное регулирование нефтяного рынка, что мы сделать не сможем, мы не можем менять постоянно правила игры, ставить в непонятное положение наши нефтяные компании", - отметил Козак.

Значит ли это, что раньше они эти условия регулировали и скидки предоставляли, заставляя частные и государственные компании продавать ниже рынка? Сомневаюсь. А самое занятное, что цена, по которой Беларусь покупала в прошлом году нефть, так и не была озвучена. А купить у Казахстана можно, вот только доставлять как? Только транзит через Россию, но тут начинаются нюансы.

5Интересно, США, Англия и Турция платят премию с каждой поставленной тонны нефти, как Беларусь? Empty Ай балам балам Чт 27 Фев - 12:59

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Я не только не сомневаюсь, но абсолютно уверен, что раньше Белоруссия покупала ниже рыночной цены. Было ли это достигнуто просто командой сверху или наше государство предоставляло в свою очередь некие поблажки продавцам, я не знаю.
Не озвучена кем? Батька озвучил?
И с нюансами все понятно. Зачем нам гонять по трубам дешевую казахскую нефть, когда мы можем купить ее у казахов и продать дороже? Мы можем наварить БОЛЬШЕ, чем стоит транспортировка.

6Интересно, США, Англия и Турция платят премию с каждой поставленной тонны нефти, как Беларусь? Empty Ай балам балам Чт 27 Фев - 13:00

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Оговорюсь. Я пишу МЫ, НАШЕ, НАМ для краткости. Имею в виду российские нефтяные компании.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а вот мне интересно почему только хвост этим интересуется ?
ну то что тупые путибл9ди приеболт и дюша у этих то никогда в башке масла не было
а вот другие то что ?

8Интересно, США, Англия и Турция платят премию с каждой поставленной тонны нефти, как Беларусь? Empty Ай балам балам Чт 27 Фев - 13:06

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Здесь три человека на теме. Думаешь, мы все трое - это один Пудель?

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

за пуделя забудь


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

10Интересно, США, Англия и Турция платят премию с каждой поставленной тонны нефти, как Беларусь? Empty Ай балам балам Чт 27 Фев - 13:10

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Помер что ли?

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

давно уж


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

12Интересно, США, Англия и Турция платят премию с каждой поставленной тонны нефти, как Беларусь? Empty Ай балам балам Чт 27 Фев - 13:19

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Ясно. Значит, каракульчи не будет больше, и сигаросом не угостит. Ладно, помянем глотком вечером.

А по поводу "премий" я думаю, ну нах! Конечную цену надо смотреть, а как она складывается - невжно.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Жангильон Цхраклюев пишет:Я не только не сомневаюсь, но абсолютно уверен, что раньше Белоруссия покупала ниже рыночной цены. Было ли это достигнуто просто командой сверху или наше государство предоставляло в свою очередь некие поблажки продавцам, я не знаю.
Не озвучена кем? Батька озвучил?
И с нюансами все понятно. Зачем нам гонять по трубам дешевую казахскую нефть, когда мы можем купить ее у казахов и продать дороже? Мы можем наварить БОЛЬШЕ, чем стоит транспортировка.

Рекомендую ещё раз прочитать прямую речь Козака. Плюшки Беларуси по нефти были за счёт низких налоговых ставок. И это было выгодно даже с премией. Как только Россия отменило эту халяву(налоговый манёвр случился), батька завопил про нефть по мировым ценам и отмену премии. Т.е. надо понять, какая реально стоимость барреля была на входе в Беларусь, по контракту. А вот это число не звучало ни разу, с обеих сторон. Только +10 баксов за тонну.

Насчёт "мы, они, их, наше и прочее" - когда Тотлебен перевёл 2000 рублей на тлф Харламповичу - это "Беларусь оказала материальную помощь России", или всё таки нечто другое?

Уа-ха-ха-ха

Anonymous
Гость

Приеболт, открой матчасть про LIBOR!

Буэ-а-га-га-га!

15Интересно, США, Англия и Турция платят премию с каждой поставленной тонны нефти, как Беларусь? Empty Ай балам балам Чт 27 Фев - 13:29

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Низкие налоговые ставки, ОК! Засчет этих ставок было выгодно даже дешево Белоруссии продавать. Но остальным же не продавали дешево, хотя бы и низкие налоговые ставки, верно?
Еще раз. Главный вопрос, цена для батьки и цена для англичан. Ты можешь утверждать, что батьке продают дороже? Если нет, какая нах разница, премия это или просто повышение цены?

Насчет перевода Тотлебеном 2000 рублей, я извиняюсь, конечно, перед Тотлебеном, но это глупый и некрасивый поступок. Таково моё мнение.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Жангильон Цхраклюев пишет:Низкие налоговые ставки, ОК! Засчет этих ставок было выгодно даже дешево Белоруссии продавать. Но остальным же не продавали дешево, хотя бы и низкие налоговые ставки, верно?
Еще раз. Главный вопрос, цена для батьки и цена для англичан. Ты можешь утверждать, что батьке продают дороже? Если нет, какая нах разница, премия это или просто повышение цены?

Насчет перевода Тотлебеном 2000 рублей, я извиняюсь, конечно, перед Тотлебеном, но это глупый и некрасивый поступок. Таково моё мнение.

Ну, то есть это отношения между частными лицами... По нефти - продавец получал свою обычную цену, а Беларусь покупала дешевле за счёт низких налогов со стороны России. Т.е. нефтяная компания при таком раскладе не страдала, а вот бюджет России имел меньше, нежели эту нефть продали бы Англии.

Отец Приеболтий -тупой

Anonymous
Гость

"дурень. иди изучай биржевые сделки...и международные контракты...

будут ещё тут местные лохи чего-то рассуждать за международную торговлю...

потешные википедеевские хомячки"

вот ты дурень, не иначе складским бухгалтером работал.

я составлял международные контракты и с LIBOR+3%, например.

никаких премий и двойных счетов в международных контрактах нет, крыса.

18Интересно, США, Англия и Турция платят премию с каждой поставленной тонны нефти, как Беларусь? Empty Ай балам балам Чт 27 Фев - 13:40

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Даже не спорю. Пусть всё как ты пишешь. Сегодня бюджет России будет брать больше, а батьке достанется подороже. Но не дорогже ведь, чем англичанам, да? Так какая же разница, платят англичане премию или у них просто цена повыше????

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Жангильон Цхраклюев пишет:Даже не спорю. Пусть всё как ты пишешь. Сегодня бюджет России будет брать больше, а батьке достанется подороже. Но не дорогже ведь, чем англичанам, да? Так какая же разница, платят англичане премию или у них просто цена повыше????

Так он и хочет, чтоб было, как англичанам(без учёта доставки). Поэтому и вопит об отмене премии поставщику. Судя по малость истеричному, но интересному завязавшемуся на теме диалогу, мы скоро узнаем про премии в мировой практике нефтеторговли. Интересно, США, Англия и Турция платят премию с каждой поставленной тонны нефти, как Беларусь? 2741793389

20Интересно, США, Англия и Турция платят премию с каждой поставленной тонны нефти, как Беларусь? Empty Ай балам балам Чт 27 Фев - 13:47

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Цифры есть? Если нету, то не разберемся мы, кто там чего хочет.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Жангильон Цхраклюев пишет:Цифры есть? Если нету, то не разберемся мы, кто там чего хочет.

Так и я о том уже сколько долдоню, что чисел никто не предоставляет. Обе стороны только про 10-баксовую премию повизгивают.

22Интересно, США, Англия и Турция платят премию с каждой поставленной тонны нефти, как Беларусь? Empty Ай балам балам Чт 27 Фев - 14:05

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Обеим сторонам это не надо. Это надо только одной стороне - батьке. Нашим-то это нытьё зачем? У наших нефть, они банкуют.
И это типичная батькина манера мутить. Если бы его цена была выше английской, он бы так и заявил давно уже, мол, грабят!
А он сперва врал, что договаривались свести цену к внутренней российской, потом придумал "гениально" про казахскую нефть, теперь еще выдумал чего-то.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Жангильон Цхраклюев пишет:Обеим сторонам это не надо. Это надо только одной стороне - батьке. Нашим-то это нытьё зачем? У наших нефть, они банкуют.
И это типичная батькина манера мутить. Если бы его цена была выше английской, он бы так и заявил давно уже, мол, грабят!
А он сперва врал, что договаривались свести цену к внутренней российской, потом придумал "гениально" про казахскую нефть, теперь еще выдумал чего-то.

ХЗ, что там на самом деле. Банковать то можно, но лучше при этом не быковать. Интересно, США, Англия и Турция платят премию с каждой поставленной тонны нефти, как Беларусь? 2741793389 И рекомендую вспомнить 1998 год, в котором нефти было не меньше. Я к тому, что продавец на рынке - величина большая, но и покупатель имеет место быть не под прилавком.

24Интересно, США, Англия и Турция платят премию с каждой поставленной тонны нефти, как Беларусь? Empty Ай балам балам Чт 27 Фев - 14:30

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Вспомним, обязательно вспомним. В 1998, как и до, как и после до 2006-го белорусы покупали нашу нефть по внутрироссийским ценам. Никакого спасибо за это не было и не будет, да мы уже и не ожидаем, научены.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:
Жангильон Цхраклюев пишет:Цифры есть? Если нету, то не разберемся мы, кто там чего хочет.

Так и я о том уже сколько долдоню, что чисел никто не предоставляет. Обе стороны только про 10-баксовую премию повизгивают.
Белоруссия объединяется с Украиной против российской нефти
https://vz.ru/economy/2020/2/27/1025871.html

Никотинов

Anonymous
Гость

Педья, а почему бы тебе не начать встречаться с Тотлебеном- вы оба одинокие, а он почти что баба... И твоя еврейская мама будет довольна.... и собачка ссаная Почти

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:
Жангильон Цхраклюев пишет:Цифры есть? Если нету, то не разберемся мы, кто там чего хочет.

Так и я о том уже сколько долдоню, что чисел никто не предоставляет. Обе стороны только про 10-баксовую премию повизгивают.

Цену на норвежскую нефть белорусские чиновники при этом хранят в глубокой тайне. Экономисты вынуждены считать приблизительно. Хотя порядок цифр все равно ясен. Баррель сегодня стоит около 65 долларов. В тонне 7,28 баррелей. Цена за тонну — 473 доллара. Плюс расходы на перевалку и транспортировку до «Нафтана» — по оценкам экспертов, цена норвежской нефти для Беларуси может составить около 520 долларов за тонну. В прошлом году Россия поставляла нефть в Беларусь по цене 364 доллара за тонну.
Кстати, в «несоюзные» страны Россия продавала нефть по 485 долларов за тонну – это средняя цена марки Urals за прошлый год.

https://novayagazeta.ru/articles/2020/01/23/83584-norvezhskoe-s-belovezhskim

Цена нефти для Беларуси из-за налогового маневра в РФ в 2020г вырастет на $17,7 за тонну
Цена нефти для Беларуси из-за налогового маневра в РФ в 2020 году вырастет на $17,7 за тонну при прогнозной котировке стоимости сырья на уровне $60 за баррель, сообщила заместитель председателя концерна "Белнефтехим" Светлана Гурина.

https://interfax.by/news/policy/ekonomicheskaya_politika/1266497/

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
Жангильон Цхраклюев пишет:Я имею в виду, эта ПРЕМИЯ – такая же манипуляция сознанием, как тема про то, что Россия не даёт батьке купить казахскую нефть. Как будто Россия может запретить батьке покупать, а казахам продавать ))
Так и тут. Я думаю, что слово ПРЕМИЯ означает повышение старой низкой цены. У англичан той цены никогда и не было, какая там может быть премия? Они-то по рыночной цене берут.

"Мы не можем сегодня резко поменять условия регулирования нашей нефтяной отрасли: вы знаете, цены на сырую нефть формируются рынком, а административно не регулируются"


"Если предоставлять скидки, нам необходимо было бы вводить государственное регулирование нефтяного рынка, что мы сделать не сможем, мы не можем менять постоянно правила игры, ставить в непонятное положение наши нефтяные компании", - отметил Козак.

Значит ли это, что раньше они эти условия регулировали и скидки предоставляли, заставляя частные и государственные компании продавать ниже рынка? Сомневаюсь.  А самое занятное, что цена, по которой Беларусь покупала в прошлом году нефть, так и не была озвучена. А купить у Казахстана можно, вот только доставлять как? Только транзит через Россию, но тут начинаются нюансы.
Я, конечно, не эксперт, но доводилось читать такое. Цена в той же Норвегии ниже и качество нефти намного выше, но очень дорогая доставка. Вся проблема не в покупке, а в доставке. Если Беларусь будет покупать нефть по биржевым ценам в РФ, то это элементарно выгоднее. Но как-то диверсифицировать и иметь резервный вариант поставки надо.

PS И да, анальный иксперд и казематный сепаратор - иди на xyй.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Даже не видя, что там постит пидарас и румын Карпушкин, скажу - побольше капса и троеточий, дебил неграмотный Интересно, США, Англия и Турция платят премию с каждой поставленной тонны нефти, как Беларусь? 1048167893  Дыпламаваны баран © - это про тебя Интересно, США, Англия и Турция платят премию с каждой поставленной тонны нефти, как Беларусь? 1048167893 

Ў адным сяле (не важна — дзе)
Хадзіў Баран у чарадзе.
Разумных бараноў наогул жа нямнога,
А гэты дык дурней дурнога —
Не пазнае сваіх варот:
Відаць, што галава слабая.
А лоб дык вось наадварот —
Такога не страчаў ніколі лба я:
Калі няма разумніка другога,
Пабіцца каб удвух,
Дык ён разгоніцца ды ў сцену — бух!
У іншага дык выскачыў бы й дух,
А ён — нічога.
I вось за дурасць гэту
Яго вучоным раз празвалі нейк насмех,
А каб двара не перабег,
На шыю прывязалі мету.
— Вось,— кажуць,— і дыплом табе.


http://www.sch2-uzda.by/index.php/myzkk/bajki/113-dyplamavany-baran

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Разумных бараноў наогул жа нямнога,
А гэты дык дурней дурнога —
Не пазнае сваіх варот:
Відаць, што галава слабая.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения