Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Здравствуйте, я тутА...

+26
Хеночка
africa
узбагоилась
Eсфирь
ArizonaWeird
Мамусик
Сидоров
Вечорка
Rat
ирина анатольевна
elenalight
Тони Шоймоши
_J0ker
Элис
ocean
Маша+медведь
Pion
Сова
Golden Lady
Маргарита
Киргиз
Zhuzha
Галич
123
Nedotroga
Юлия Цезарь
Участников: 30

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 33 из 34]

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

У меня нет состава . У меня сожитель квартиру купил   наконец и надо из этой жуткой квартирки выметаться к 1 августа . Вопрос куда ? Придется с ним переезжать.

Yug

Yug
Студент
Студент

ocean пишет:Народ, корбки  для переезда в икее искать?
Икеевские коробки очень прочные и удобные. 
Их можно купить тоже на Рикардо.
Или попросить в магазине коробки из-под банан ( как и посоветовали).
Чтобы не потерять шурупы, советую собрать комплект от каждого предмета мебели и приклеить ( примотать) скотчем к разобранной мебели

Golden Lady

Golden Lady
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Yug пишет:
ocean пишет:Народ, корбки  для переезда в икее искать?
Икеевские коробки очень прочные и удобные. 
Их можно купить тоже на Рикардо.
Или попросить в магазине коробки из-под банан ( как и посоветовали).
Чтобы не потерять шурупы, советую собрать комплект от каждого предмета мебели и приклеить ( примотать) скотчем к разобранной мебели
Ага... Очень хороший совет... Я перед ремонтом тоже так делала...


_________________
В этой жизни не важно, как ты падаешь.
Важно, как ты поднимаешься.

Не надо быть лучшей... Надо быть другой...



Не зная ситуаций - промолчите.
И прежде чем кого-то осуждать,
Возьмите... его жизнью
Проживите...


Не нужно отчаиваться...

Нужно всегда держать спину прямо,

а на лице носить ледяную маску...

И тогда никто не сможет

причинить тебе зла...

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Я почему про икеевские? Чтобы потом с их помощью в кладовке порчдок поддерживать... для многолетнего использования.

Шурупы да... приклею. Пасиб.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

мы три года назад переезжали сами, а сейчас фирму наняли. У тебя дети постарше, но с детьми переезд - это что то. Им нужна инфраструктура   и ее переход с одного места на другое безшовный и гладкий. Вообщем я еще не отошла ни физически ни психически, и столько всего еще не устроено.
все через ж... мы коробки плоско разобрали и в прошлую среду  на картонную свалку отвозили, время тратили. Знала б тебе отдала- тебе и нам проще.
моих перевозчиков не посоветую- так как есть моменты... Но лучше их брать не надо.

ArizonaWeird

ArizonaWeird
Admin
Admin

123 пишет:
Я переезжаю в Клотен - Под крылом самолеееета о чем-то поет зеленое море тайги.
Мрак . Зато магазины аэропортовые работают и в воскресенье . Могу датопать пешочком даже .

Ночью в Клотен самолеты не летают. И поезда не ходют.
Я как то попал - в Хитроу полоса о6ляденела, вылет задержали на 2 часа. Прилетаю в Клотен - опять от меня сбежала последняя электричка...
Так до 5 утра и куковал, хорошо с собой бутылку ирландского уиски припер - вдвоем нам не скучно было...


_________________
— Поклянись!
— Чтоб я сдох. Иди, начерти пару формул. Штирлиц

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Вот.и я о том же. Миф о шуме самолетов.нету шума ночью.и тама они без моторов приземляются.а моторы ревут в опфиконе и разных глаттах.
Клотен - нахрен ненужная дыра.но 20 минут и ты на банхофштрассе цюриха.или на трамвае.пересадочный узел.20 минут на авто и ты в германии в альди .хоп и ты на автобане.
или хоть на самалет дешевый в 6 утра.да не проблема вообще. И воскресный шоппинг.
одни плюсы
А ночью вернулся в клотен а там деревня и тишина.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Поражаюсь твоему оптимизмуЗдравствуйте, я тутА...  - Страница 33 1048167893

Так держать!


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:мы три года назад переезжали сами, а сейчас фирму наняли. У тебя дети постарше, но с детьми переезд - это что то. Им нужна инфраструктура   и ее переход с одного места на другое безшовный и гладкий. Вообщем я еще не отошла ни физически ни психически, и столько всего еще не устроено.
все через ж... мы коробки плоско разобрали и в прошлую среду  на картонную свалку отвозили, время тратили. Знала б тебе отдала- тебе и нам проще.
моих перевозчиков не посоветую- так как есть моменты... Но лучше их брать не надо.
Все в переездах!
Как вспомню, так вздрогну....
Всем переезжавшим желаю много сил и нервов. Пусть утешением будет, что переезд когда нибудь, но заканчивается.

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

У меня Галя не переезд заканчивается а РЕМОНТ начинается . Я в ужасе .
На повестке дня-
Обдирание ковролина во всех помещениях
Обдирание обоев в одной комнате
Покраска комнат
Изготолвление новых паркетных полов а не простой ламинат
Слом и перепланировка кухни
Слом коридорного шкафа
Сдирание линолеума в двух ванных и поклажа тудысь каменных плит
Вылом душевой кабины и постановка кабины с парной типа банею
УСТАНОВКА УНИТАЗА С ПОМЫВКОЙ И ОБДУВАНИЕМ ЗАДА (голубая мечта ВСЕХ МЕСТНЫХ МУЖИКОВ. Дискуссию на эту тему слушала час , как там зад намывает и подмывает, они балдеют)

В Проекте установка фудцентра взамен холодильника

До кучи - переклад пола на балконе

НЕ ХОЧУ! МНЕ ЛЕНЬ!
Причом я лучше знаю как это делается в свете мужа бывшего любимого начальника проектов по этой части и моей многолетней оабьоты по переламыванию мелких музеек типа Строгановского дворца

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Ой , самое глпавное Галя -
ОН САМ ЭТО ДЕЛАТЬ НАМЕРЕН . Рукодельник чортов . Когда он скачет с криками и руганью по строительным магазинам я тихо медитирую где-то в отделе типа мыльниц и совочков . Ибо сил моих нету уже наблюдать за этим фарсом.
Папаня мой , инженер проектов всяких хитрых монтажей чертил ему чертеж про паркет . Минут через 10 стал шипеть , через 20 минут - орать , а орать мой папаша может в крайних случаях . Но тут инженерная наука против швейцарской смекалки была бессильна . Ужас был , мы плюнули и отстранилися .
Так что надо запастись успокоительным или завести любовника на срок ремонта

Rat

Rat
Студент
Студент

Это пипец, а не кВ- ры . Ковролины с клещами столетней давности , линолеум в ванной . Мебель в кухне , покрытая шпоном . И цены .

Rat

Rat
Студент
Студент

В соседней Германии особняки современной постройки ,  сады и огороды возле дома  - копейки стоят по ср со Шв

Rat

Rat
Студент
Студент

Обдувание и подмывка мужского зада - вообще пипец !
Здравствуйте, я тутА...  - Страница 33 3974158582

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Здравствуйте, я тутА...  - Страница 33 205zhjm
Здравствуйте, я тутА...  - Страница 33 2bd79s

Вот лИса - кольца со стекляшками и Комар ! Мне достался на мероприятии КОМАР даром . Я его наверное увезу домой . Он такой милый. Помнишь мою мышь железную ? Я ее уже отвезла.

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Да это не столетние квартиры , а 20-летний квартал . Там отделку заказывал кто как хотел чистовую . Папаня сожителев там же заказал паркет , камни и каменную столешницу и плитку на балкон и сразу два гаража . А в этой квартире жила какая-то бабка , у нее дешевый ковролин , линолеум , пласмасса и немыслемой планировки кухня. Вот только на ванных бабка не сьекономила , там в принципе все нормально.

А помыв зада - сидят мужики сожителевы и рассуждают как какой зад моет и типа на обычный унитаз они не сядут никогда и душ только с баней , сиденьем и радио .

Rat

Rat
Студент
Студент

С айпедиком актуальнее . Еще в политических темах можно отметиться
Здравствуйте, я тутА...  - Страница 33 1048167893

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Так он и так с айпедиком . Он у нас там и лежит . В ванной.
Ужас . Я отродясь на горшке не читала.

Golden Lady

Golden Lady
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

123 пишет:Здравствуйте, я тутА...  - Страница 33 205zhjm
Здравствуйте, я тутА...  - Страница 33 2bd79s

Вот лИса - кольца со стекляшками и Комар ! Мне достался на мероприятии КОМАР даром . Я его наверное увезу домой . Он такой милый. Помнишь мою мышь железную ? Я ее уже отвезла.

Слушай... а он часом не дальтоник...


_________________
В этой жизни не важно, как ты падаешь.
Важно, как ты поднимаешься.

Не надо быть лучшей... Надо быть другой...



Не зная ситуаций - промолчите.
И прежде чем кого-то осуждать,
Возьмите... его жизнью
Проживите...


Не нужно отчаиваться...

Нужно всегда держать спину прямо,

а на лице носить ледяную маску...

И тогда никто не сможет

причинить тебе зла...

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

океан, поздравляю с предстоящим переездом:-). Куда переезжаете?

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Ой , Лиса . Сегодня сожитель пробовал произвести обмер в квартире . Площади . Я на это любовалась . Я тихо говорила , что обмеров этих я произвела сотню . Шипит- то в России . Нет , толстопузый мой , тут тоже , обмеряла с мужем бывшим любимым начальником строительста . Разница невелика была . Кончилось его полною неудачею и истерикой . Он придет мерить один . Да и ладно . Мне же и лучше . Но советую ему купить нормальную рулетку . Крик- 100 франков выбросить . Ну ладно , ну 5-10 , дурачок , я даже знаю где . Пошли , так нет , купил мягкую , скручивающуюсю рукой . А я нормальную на пружине , толстую и железную за 1.90 (чтоб второй раз не ходить когда он охренеет от той тряпошной) . Обьясняла технологию обмера и расчет площади - ну если мой папаша ГИП и собаку сьевший на этом директор проектного института обломался то я точно не смогу.
Вот что значит швейцарская тупость . Но слава богу квартира не моя , деньги не мои , я не работник и мне в принципе похрен .

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Не , а еслиб он ломал мою квартиру за мои деньги ? Я б сдохла и заработала нервный тик .
Он же год завывал - Твой шкаф ужасен , он дешев и плох . Помнишь Лиса как он его собрал НАОБОРОТ ? Со своей швейцароской смекалкой . Вот то-то . Я ухе и думаю , надо его продать наверное этот шкаф раз такой коленкор . Но молчу . А там встроенный шкаф на новом месте . Так вчера заявляет хозяину- шкаф сломать говно это редкое , у на есть ХОРОШИЙ шкаф . Но я молчу . Без комментариев. Теперь - СУНДУК . А сундуку типа места там нету , а сундук нам зачем- выкинуть . Молчу вообще-то . Не , ну слов нету , нету слов.
Главное заставить теперь умника купить тетрадь альбомчик в клеточку для чертежей . Он заявил - у него ПАПОЧКА какая-то есть , да он все на телефон сфоткает (ржем в этом месте) . Я представила после слома кухни что произойдет недели через три , как он погрязнет там и наймет профессионалов.
Сегодня- А НЕ ВЫЛОМАТЬ ЛИ ПОДОКОННИКИ ЗАМЕНИВ ОНЫЕ НА НАТУРАЛЬНЫЙ КАМЕНЬ? . Ну даже уже вообще без комментариев . А что сказать ? Ломай-ломай . Да наздоровье

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ремонт по переезду вообще ужас-ужас. Тут после обычного переезда самого пару недель в себя приходить надо.

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Здравствуйте, я тутА...  - Страница 33 72f134da387f
Это типа кухня-коридор-вход-гостиная-балкон . Мысль швейцарской архитектуры

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Здравствуйте, я тутА...  - Страница 33 Fb281a072584
Это девиз - Впихнуть невпихуемое . Как в один коридор выпихнуть две ванных и две комнаты . А легко ! Вот такою закорюкою

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Здравствуйте, я тутА...  - Страница 33 04bfe2270f10

А вот давайте-ка мы такм образом обозначим вход . И такая милая хреновинка- ДЛЯ ШЛЯП ! Эту тоже надо отшибать и выковыривать с мясом . Милая такая деталюшка

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Здравствуйте, я тутА...  - Страница 33 C893b348816b

И раз уж пошла такая гулянка что ни одного прямого места в квартире , а закорячим мы как кухоньку винтом. Все надо ломать до основания . Мы вот вытяжку с утра выломали хоть понять а куды выходит то она ? Вправо или влево ? Логично что рядом вытяжка от печки , ан нет . Не туда. Ужас этому название

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Здравствуйте, я тутА...  - Страница 33 Bcfe8ec05f2a
Вокруг пастораль и деревня . Ьерезки , воробьи , лужки , сзади лесок и поле . Короче - Крыжополь

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

А , Еще Лиса видишь ? Если в квартирке все угловатое , то балкончиками уроавновесим - КРУГЛЫМИ .
И все в воробьях . Тучи воробьев на березе тащат хлам на балкон

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

123 пишет:
Вокруг пастораль и деревня . Ьерезки , воробьи , лужки , сзади лесок и поле . Короче - Крыжополь

хороший вид. Будешь тут сидеть с сожителем на круглом балкончике летними вечерами, слушая воробьёв, распивая  чаи и обсуждая соседскую жизнь. Так и жизнь пройдёт. 

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? ”

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 33 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения