Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Гипотеза по вирусу

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Гипотеза по вирусу Empty Гипотеза по вирусу Пн Мар 30, 2020 4:54 am

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

"Дорогие господа,

Я прослушал на ютюбе выступление доктора Е. О. Комаровского (Украина). В целом эта лекция представляется мне резонной, но тут я хочу обсудить лишь гипотезу, высказанную в ней: антитуберкулёзная прививка БЦЖ (которую делали почти всем в СССР и продолжают делать в России, Белоруссии и Украине) заметно ослабляет негативное воздействие вируса COVID 19. Я решил сделать поверхностную проверку этой гипотезы, для чего использовал данные с двух сайтов: с американского правительственного сайта https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3062527/, где (среди прочего) указываются страны, массово делающие эту прививку, и страны, не делающие её; также я взял информацию с сайта https://www.worldometers.info/coronavirus/?fbclid=IwAR3UescHdAY9F60aRlXXQsNRLYz390_mRLITzqTu9OnJr7fktPN7XhNSBW0#countries, где обновляется статистика по странам по COVID 19 (эту изменяющуюся статистику я взял в период 6pm-7pm EST 29 марта 2020). Из стран, делающих прививку БЦЖ, я удалил Чехию и Туркменистан, ибо их данные не представлены (пока?) на втором сайте. Получилось два множества: 14 стран, делающих прививку, и 5 стран, не делающих её. Я сразу согласен, что такая выборка не является убедительно представительной, но считаю, что она достаточна, для оценки: стоит ли делать серьёзное исследование в этом направлении. Результаты проверки, по-моему, указывают на столь существенное различие в двух множествах стран, что более представительная выборка, видимо, заметно сохранит это различие. Результаты (интерпретируйте их сами) вы можете видеть по ссылке (примечание: "average", подсчитанное мной, не идеальное усреднение, но приемлемое):
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SAlm2cbT8TpUUpXJdiS7No5-9lO--RQu1-EBbIR9zio/edit?usp=sharing"

Последнюю ссылку смотреть.

2Гипотеза по вирусу Empty Re: Гипотеза по вирусу Пн Мар 30, 2020 4:57 am

Жениться тебе надо

Anonymous
Гость

дурачок, если успеешь... Гипотеза по вирусу 2706675327

3Гипотеза по вирусу Empty Re: Гипотеза по вирусу Пн Мар 30, 2020 4:58 am

anw

anw
Гуру
Гуру

Бизнес фм тем эту тему убедительно

4Гипотеза по вирусу Empty Re: Гипотеза по вирусу Пн Мар 30, 2020 5:00 am

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Да что-то неубедительно судя по таблице.

5Гипотеза по вирусу Empty Re: Гипотеза по вирусу Пн Мар 30, 2020 5:04 am

anw

anw
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:Да что-то неубедительно судя по таблице.

В твоей таблице без миллиона не разберешся,сравнивая германию восточную и западную и Испанию с Португалией

премия Дарвина

Anonymous
Гость

Когда придёт к тебе невеста с косой поубедительней получится... Гипотеза по вирусу 2706675327

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения