Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

И всё таки - известный стих. Тотлебену посвящается!

Участников: 4

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

может ты просто глуп? пишет:И всё таки - известный стих. Тотлебену посвящается! - Страница 2 1048167893

вряд ли. не думаю. а что тебя заставило выдвинуть такое предположение

алкоголик vulgaris

Anonymous
Гость

предлагаю двинуться по уровням абстракций и сразу за Стратоновича.
когда его выпьем, сразу все станет ясно.

алкоголик vulgaris

Anonymous
Гость

правда, я а) ни фига в этом не понимаю б) рекурсии терпеть ненавижу....

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я считаю что это архинеобходимо. и с целью дизинфекции и стимуляции мышлительных процессов

алкоголик vulgaris

Anonymous
Гость

я считаю что это архинеобходимо. и с целью дизинфекции и стимуляции мышлительных процессов

Совершенно согласен.
Вот она, сила правильной воды. Я внезапно понял, насколько полезны рекурсии!
Рекурсну-ка я еще разик за просветление.....

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну рекурсия она какбэ помогает в 3х строчках описать то на что без неё уйдёт 50. класссицкий пример - обход бинарного дерева. с рекурсией на это уходит строк 5. а без неё ну скажем со стеком - 50т. что вообще говоря не свидетельствует о том что только рекурсия нас спасёт. при достаточно гигантском размере дерева можно убить стек (но уже другой). всегда надо смотреть на то с чем реально имеешь дело и какой у тебя для этого ресурс. но сама по себе концепция рекурсии это конечно сила. в особенности - tail recursion

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

алкоголик vulgaris пишет:
пить - нехай. чай не святые мы все.
ненависть, агрессию зачем на гора выдавать?
надо душить в себе тёмное начало.)))
золотые слова! поддержу интеллектуального соратника минимум поллитровкой или сколько там вольется!

И еще... Я чо, один Игоря понял?
Впрочем, у меня корни белорусские есть..... мож потому....
Вот еще проблема, "Дзiкае паляванне караля Стаха" понят как "Дикая охота...."
Кстати, в "Юности" публиковали, помнится.
В советские времена.
Свита короля Стаха, сопровождавшая его на охоте. Фильм, кстати, замечательный, советская готика. Короткевич гений, режиссёр талант.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А книгу читал ещё подростком. Один дома, за окном ноябрьский дождь - страшновато было, да И всё таки - известный стих. Тотлебену посвящается! - Страница 2 1048167893

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Отзывы. 


"Захватывающий сюжет все время держит в напряжении, книга очень атмосферная, у нее свое, особенное настроениеЯ бы отнесла это произведение к приключенческому жанру, но здесь есть и некое мистическо- готическое настроение.
Здесь есть все, чтобы заинтересовать читателя - старый замок с привидениями, глухие торфяные болота, старинные легенды, таинственная и зловещая "дикая охота".
Книга также открывает некоторые фрагменты истории драматического прошлого белорусского народа, тяжелого существования бедного люда, попыток борьбы за лучшее будущее.
На протяжении всей книги автор умело сохраняет интригу, разгадка становится известной только в конце произведения, что немаловажно - от книги невозможно оторваться, настолько интересен и увлекателен сюжет.
Думаю, что "Дикая охота короля Стаха" будет интересна читателям всех возрастов. Я читала эту книгу поздно вечером, за окном бушевала осенняя непогода, что еще больше усиливало атмосферу).
Кстати, одноименный фильм, снятый по этому произведению, тоже очень интересный, там замечательное музыкальное оформление, прекрасный актерский состав, но вот концовка в книге и фильме отличается. Поэтому рекомендую и читать, и смотреть!"

"Старый замок, полный запустения и мрачных портретов прежних хозяев, болота вокруг - все это создает определенное настроение. Но при этом само повествование захватывает и держит в напряжении. Все происходящее воспринимается невероятным, мистическим и кажется, объяснения этому не найти."

Мне казалось, что невозможно написать хороший готический роман на славянской основе, что из воплощения этой идеи скорее всего получится всего лишь жалкая подделка. Я ошиблась. Как раз белорусская экзотика придает всему особый вкус и достоверность. Эти имена и названия, ух, как они звучат: Надея (Надзея), Роман, Болотные Ялины, дрыкганты!
В этой книге есть то, что охотно эксплуатируют при написании книг подобного жанра: опасные туманные болота; почти что дремучий лес; жуткая непогода, которая пугает больше, чем призраки; сами восставшие из небытия мертвецы, несущие смерть, и непонятные видения, которые предрекают беду; огромный старый дом. Часто в книгах все эти признаки готического романа выглядят ходульно, потому что авторы неталантливы и сосредоточены на зловещем сюжете. У Короткевича отлично получаются и описания, так что дух захватывает, когда представляешь места, которые он описывает, и сам сюжет интересен."

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения