Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

всем привет, трезвенники. :) Я тут будучи несколько утомившимся воплями "нетрожьканституцыю!" таки сподобился залезсть и внимательно прочесть про поправки. Точнее, сами поправки.

+4
capt
...
Хитрый Хвост
Клюквенное сердце
Участников: 8

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

давайте отставим в сторону как пропагандистов из дуроящика, включая тех, кто будучи в забыттьи просто тупо копипастит, так и взволнованных граждан с вон тем криком "нетрожьканституцыю!" - а с ними отдельная оооочень интересная история разворачивается... всем привет, трезвенники. :) Я тут будучи несколько утомившимся воплями "нетрожьканституцыю!" таки сподобился залезсть и внимательно прочесть про поправки. Точнее, сами поправки.  1048167893

Собственно, лично меня интересовала вот такая тема: а с какого хрена в Конституцию втаскивается упоминание о гипотетической сущности, существование которой не оказано - как, впрочем, толком и не опровергнуто. Вспомним хотя бы старика Иммануила нашего, Канта.

Ну то бишь, если уж писать можно о боге, то ура! давайте тудаже и рептилоидов запишем и русалок и да, вот еще - обязательно и всенепременнейше про Кракена!
Ахуляж. Без Кракена никак - это что будет за Конституция?

Ну так вот.
Вчера с непередаваемым наслаждением смотрел, как светоч наш пропагандистский, Соловьев, на вопрос Коленьки Злобина "а где почитать?" минуты две(!!) что-то говорил про утюги, пока ему нашли текст в интернет-издании РГ по поправки.
Это доставило реально много лулзов, потому что за три дня до этого я с полпинка нашел целый сайт, посвященный сугубо этой теме.

Что особенно доставило, так это то, что и сам сайт и ссылка на него так и зовется - Конституция.рф
Можно оценить не только собравшуюся в студии компашку "экспердов", но и технический персонал, минут через 5 наконец добравшихся до этого сайта. Гугля-шмугля, Яндексы-шмандексы рыдают навзрыд, глядя на этиз самородков....

Впрочем, я же не об этом.
Так вот. Стремительным домкратом я домчался до ст.67, в которой собственно упоминание о боге.
Братаны, это был полный облом. Все надежды на легалайз введение в текст рептилоидов и Кракенов рухнули тут же... Я был безутешен.

Дословно:

ст. 67п2
"...Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность развития российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство."

ВСЁ!

...Это был облом, особенно если учесть первую, неизменяемую часть Конституции, в которой ариалом по белому говорится что РФ - светское государство и что ваще свобода вероисповедания в полный рост..... настолько в полный, что даже бог Кузя существовал, пока его не упаковали и не отправили в Сибирь ёлки лобзиком пилить.

Собственно, все остальные поправки можно обсуждать в стиле "и до столба можно докопаться", но ничего там для себя неприемлемого я не обнаружил.

Зато с удовольствием прочел про приоритет Конституции над всеми промежностьнонародными еспч и тд-итп. С чувством глубокого удовлетворения, даже бОльшего, чем когда-то советский народ испытывал, прочем что у нас остаются "папа" и "мама", а не родитель1 и родитель2 и что семья это не союз эльфа и лунатика, гендерная разница меж которыми только в употребляемых веществах, а союз мужчины и женщины....

Вобщем, пересказывать и заагитирывовывать не буду, сами почитайте уж наконец, мож спор станет предметнее, да и в тоннах копипасты червоточинки отчетливее видны. А они есть... есть..... ;)

Для ленивых/торопливых - прямая ссылка на документ в формате pdf  - бздыньц!


А еще, без всякой связи с вышеизложенным, вопрос у меня возник - таки чем новая редакция Конституции не нравится?



Последний раз редактировалось: Глазенап© (Чт 11 Июн - 16:51), всего редактировалось 2 раз(а)


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

бог он какбэ не существует. существуют столы кони люди. а бог он есть. и мы уже существуем в нём. по моему так. хотя могу и заблуждаться. пускай меня поправят те кто думает что он (она) знает

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

надо было тогда самого г.бога спросить сперва - хочет он или нет чтобы его имя всуе полоскали и мотали в этой "конституции"

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Здоров. Срочность сбора принятия поправок(после того, как Лукашенко отказался входить в состав России в виде БелФО и запустили процесс обнуления) вызывает нехорошие мысли  о том, что этот пакет неплохих, но мелковатых для Конституции дополнений-изменений нужен для протаскивания в куче очень важных власти одной-двух.

А Карпушкин в своём репертуаре. Не прочитал ни строчки, сразу кинулся с дивана недовольно попёрдывать в обличительном раже. всем привет, трезвенники. :) Я тут будучи несколько утомившимся воплями "нетрожьканституцыю!" таки сподобился залезсть и внимательно прочесть про поправки. Точнее, сами поправки.  2741793389

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

тут такое дело что эта власть уже 35 лет старается вытравить из людей воспоминания про совдэпию и все её действия приводят к диаметрально противоположному результату

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

... пишет:надо было тогда самого г.бога спросить сперва - хочет он или нет чтобы его имя всуе полоскали и мотали в этой "конституции"


Привет!
Да, хорошая идея.
Но тут эта... его наместник на земле, Кирилл походотайствовал. Уж не знаю, согласовывал ли он с самим г. богом....

Вообще вся эта рпц похожа на конституционную монархию, в которой монарха никто уже и в лицо не видел и как звать не знают. )))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хитрый Хвост пишет:Здоров. Срочность сбора принятия поправок(после того, как Лукашенко отказался входить в состав России в виде БелФО и запустили процесс обнуления) вызывает нехорошие мысли  о том, что этот пакет неплохих, но мелковатых для Конституции дополнений-изменений нужен для протаскивания в куче очень важных власти одной-двух.

А Карпушкин в своём репертуаре. Не прочитал ни строчки, сразу кинулся с дивана недовольно попёрдывать в обличительном раже.  всем привет, трезвенники. :) Я тут будучи несколько утомившимся воплями "нетрожьканституцыю!" таки сподобился залезсть и внимательно прочесть про поправки. Точнее, сами поправки.  2741793389


а вот действительно. там уже такой обоз барахла накидали в эти "поправки" что уже и сам чёрт не разберёт что собственно пытаются сказать их авторы

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Глазенап© пишет:
... пишет:надо было тогда самого г.бога спросить сперва - хочет он или нет чтобы его имя всуе полоскали и мотали в этой "конституции"


Привет!
Да, хорошая идея.
Но тут эта... его наместник на земле, Кирилл походотайствовал. Уж не знаю, согласовывал ли он с самим г. богом....

Вообще вся эта рпц похожа на конституционную монархию, в которой монарха никто уже и в лицо не видел и как звать не знают. )))

это не наместник а административный работник. ну что то типа сторожа при церкви. а надо спросить по настоящему - раскинуть кости возжечь кадилы грянуть в бубны и пройтись гоголем крёстным ходом. глядишь чего и звякнет с небес

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:Здоров. Срочность сбора принятия поправок(после того, как Лукашенко отказался входить в состав России в виде БелФО и запустили процесс обнуления) вызывает нехорошие мысли  о том, что этот пакет неплохих, но мелковатых для Конституции дополнений-изменений нужен для протаскивания в куче очень важных власти одной-двух.

А Карпушкин в своём репертуаре. Не прочитал ни строчки, сразу кинулся с дивана недовольно попёрдывать в обличительном раже.  всем привет, трезвенники. :) Я тут будучи несколько утомившимся воплями "нетрожьканституцыю!" таки сподобился залезсть и внимательно прочесть про поправки. Точнее, сами поправки.  2741793389


Я думаю, так расширительно толковать - тож в крайность можно впасть. Другую....
Я честно говоря, написал со стёбом легким, но прочел все поправки, насколько мог внимательно. Даже таблетку ноопепта дернул для надежности. )))

А еще возникло легкое ощущение, что...

тут такое дело что эта власть уже 35 лет старается вытравить из людей воспоминания про совдэпию и все её действия приводят к диаметрально противоположному результату

...движемся мы аккурат в сторону, прымо противоположную той, которой двигались как минимум до 2003....2005 года, с легким китайским акцентом.

PS а я же его не читаю, не вижу. в бане.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:давайте отставим в сторону как пропагандистов из дуроящика, включая тех, кто будучи в забыттьи просто тупо копипастит, так и взволнованных граждан с вон тем криком "нетрожьканституцыю!" - а с ними отдельная оооочень интересная история разворачивается... всем привет, трезвенники. :) Я тут будучи несколько утомившимся воплями "нетрожьканституцыю!" таки сподобился залезсть и внимательно прочесть про поправки. Точнее, сами поправки.  1048167893

Собственно, лично меня интересовала вот такая тема: а с какого хрена в Конституцию втаскивается упоминание о гипотетической сущности, существование которой не оказано - как, впрочем, толком и не опровергнуто. Вспомним хотя бы старика Иммануила нашего, Канта.

Ну то бишь, если уж писать можно о боге, то ура! давайте тудаже и рептилоидов запишем и русалок и да, вот еще - обязательно и всенепременнейше про Кракена!
Ахуляж. Без Кракена никак - это что будет за Конституция?

Ну так вот.
Вчера с непередаваемым наслаждением смотрел, как светоч наш пропагандистский, Соловьев, на вопрос Коленьки Злобина "а где почитать?" минуты две(!!) что-то говорил про утюги, пока ему нашли текст в интернет-издании РГ по поправки.
Это доставило реально много лулзов, потому что за три дня до этого я с полпинка нашел целый сайт, посвященный сугубо этой теме.

Что особенно доставило, так это то, что и сам сайт и ссылка на него так и зовется - Конституция.рф
Можно оценить не только собравшуюся в студии компашку "экспердов", но и технический персонал, минут через 5 наконец добравшихся до этого сайта. Гугля-шмугля, Яндексы-шмандексы рыдают навзрыд, глядя на этиз самородков....

Впрочем, я же не об этом.
Так вот. Стремительным домкратом я домчался до ст.67, в которой собственно упоминание о боге.
Братаны, это был полный облом. Все надежды на легалайз введение в текст рептилоидов и Кракенов рухнули тут же... Я был безутешен.

Дословно:

ст. 67п2
"...Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность развития российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство."

ВСЁ!

...Это был облом, особенно если учесть первую, неизменяемую часть Конституции, в которой ариалом по белому говорится что РФ - светское государство и что ваще свобода вероисповедания в полный рост..... настолько в полный, что даже бог Кузя существовал, пока его не упаковали и не отправили в Сибирь ёлки лобзиком пилить.

Собственно, все остальные поправки можно обсуждать в стиле "и до столба можно докопаться", но ничего там для себя неприемлемого я не обнаружил.

Зато с удовольствием прочел про приоритет Конституции над всеми промежностьнонародными еспч и тд-итп. С чувством глубокого удовлетворения, даже бОльшего, чем когда-то советский народ испытывал, прочем что у нас остаются "папа" и "мама", а не родитель1 и родитель2 и что семья это не союз эльфа и лунатика, гендерная разница меж которыми только в употребляемых веществах, а союз мужчины и женщины....

Вобщем, пересказывать и заагитирывовывать не буду, сами почитайте уж наконец, мож спор станет предметнее, да и в тоннах копипасты червоточинки отчетливее видны. А они есть... есть..... ;)

Для ленивых/торопливых - прямая ссылка на документ в формате pdf  - бздыньц!


А еще, без всякой связи с вышеизложенным, вопрос у меня возник - таки чем новая редакция Конституции не нравится?

Насколько я знаю у нас такие документы пишутся вменяемыми людьми, сто раз перепроверяются - естественно там вполне человеческим языком всё изложенно, без аппеляций к метафизике.
Постулируется наличие веры в бога, а не собственно бога.

Но сам вектор какой-то не вполне ясный опять же. Дело в том что к "вере в бога" серебрянным припоем припаяна церковь.
Значит ли формулировка что конституция постулирует сохранение церкви при любых обстоятельствах и какой церкви?
Непонятно так же - подразумевает ли конституция что гражданин государства обязан верить в бога?
Ну если мы "сохраняя веру в бога" - а если не сохраняя? Если мы вообще не атрибутами веры оперируем, а атрибутами логики?
Там где работает логика вообще нет веры - это другой механизм.
И получается таки что проверяя и перепроверяя залепили таки бредятину в основном законе государства.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

... пишет:
а вот действительно. там уже такой обоз барахла накидали в эти "поправки" что уже и сам чёрт не разберёт что собственно пытаются сказать их авторы

да вот Уицилопочтли его знает, вообще-то местами прослеживается такой пердимонокль, что одна поправка тянет за собой подрихтовывание, заради непротиворечивости, и другие статьи.

Но, кстати, статью 9ч2 не тронули. то бишь мы все еще в гостинице живем, туристами. земля и недра не наши


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
Хитрый Хвост пишет:Здоров. Срочность сбора принятия поправок(после того, как Лукашенко отказался входить в состав России в виде БелФО и запустили процесс обнуления) вызывает нехорошие мысли  о том, что этот пакет неплохих, но мелковатых для Конституции дополнений-изменений нужен для протаскивания в куче очень важных власти одной-двух.

А Карпушкин в своём репертуаре. Не прочитал ни строчки, сразу кинулся с дивана недовольно попёрдывать в обличительном раже.  всем привет, трезвенники. :) Я тут будучи несколько утомившимся воплями "нетрожьканституцыю!" таки сподобился залезсть и внимательно прочесть про поправки. Точнее, сами поправки.  2741793389


а вот действительно. там уже такой обоз барахла накидали в эти "поправки" что уже и сам чёрт не разберёт что собственно пытаются сказать их авторы

Ну так. Под ворохом красивых тряпок и бус, обещанных населению, свой топор заныкали. Брат Прибалт трендит про "ельцинскую конституцию", которая вся такая ужасная. Но ни грамма не мешала  власти с ОиГ во главе 20 лет жить и работать. И вдруг...

Глазенап, ну, к примеру. Вроде, неплохая поправка о главенстве российских законов... Это значит, что хер ты теперь получишь компенсацию, или попытку пересмотреть решение российского суда от ЕСПЧ, или Лондонского суда итд итп.
Басманный суд сказал, Верховный подтвердил и... Всё.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:Насколько я знаю у нас такие документы пишутся вменяемыми людьми, сто раз перепроверяются - естественно там вполне человеческим языком всё изложенно, без аппеляций к метафизике.
Постулируется наличие веры в бога, а не собственно бога.

Но сам вектор какой-то не вполне ясный опять же. Дело в том что к "вере в бога" серебрянным припоем припаяна церковь.
Значит ли формулировка что конституция постулирует сохранение церкви при любых обстоятельствах и какой церкви?
Непонятно так же - подразумевает ли конституция что гражданин государства обязан верить в бога?
Ну если мы "сохраняя веру в бога" - а если не сохраняя? Если мы вообще не атрибутами веры оперируем, а атрибутами логики?
Там где работает логика вообще нет веры - это другой механизм.
И получается таки что проверяя и перепроверяя залепили таки бредятину в основном законе государства.


Да, кстати. В точку - не бога, а веры в бога. Чета я недодумал тут.

Вектор да, неясный. но эта часть, где изменения, она "содержательная", типа по мелочи. И в контексте если читать, то говорится собственно об историческом таком наследии, чтоль. Так мне мстится.
Ну ясное дело, что клерикальные товарищи постараются тащить это в сторону "верить обязаны все. даже если не верят"
Однако им в пику в Первой части строго указано: государство светское и точка.

Да и мода на это все сходит на нет.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

я бы сказала, что весь этот параграф спорный, про идеалы тоже не понятно. Какие именно идеалы мы переняли от предков? От каких именно предков?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

и про жидо-порабощение замалчивается.


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Глазенап© пишет:
_J0ker пишет:Насколько я знаю у нас такие документы пишутся вменяемыми людьми, сто раз перепроверяются - естественно там вполне человеческим языком всё изложенно, без аппеляций к метафизике.
Постулируется наличие веры в бога, а не собственно бога.

Но сам вектор какой-то не вполне ясный опять же. Дело в том что к "вере в бога" серебрянным припоем припаяна церковь.
Значит ли формулировка что конституция постулирует сохранение церкви при любых обстоятельствах и какой церкви?
Непонятно так же - подразумевает ли конституция что гражданин государства обязан верить в бога?
Ну если мы "сохраняя веру в бога" - а если не сохраняя? Если мы вообще не атрибутами веры оперируем, а атрибутами логики?
Там где работает логика вообще нет веры - это другой механизм.
И получается таки что проверяя и перепроверяя залепили таки бредятину в основном законе государства.


Да, кстати. В точку - не бога, а веры в бога. Чета я недодумал тут.

Вектор да, неясный. но эта часть, где изменения, она "содержательная", типа по мелочи. И в контексте если читать, то говорится собственно об историческом таком наследии, чтоль. Так мне мстится.
Ну ясное дело, что клерикальные товарищи постараются тащить это в сторону "верить обязаны все. даже если не верят"
Однако им в пику в Первой части строго указано: государство светское и точка.

Да и мода на это все сходит на нет.

и как быть с буддистами в Якутии и забайкалье? и с чукчами как быть?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Приветствую категорически всем привет, трезвенники. :) Я тут будучи несколько утомившимся воплями "нетрожьканституцыю!" таки сподобился залезсть и внимательно прочесть про поправки. Точнее, сами поправки.  1048167893)


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
Глазенап© пишет:


Да, кстати. В точку - не бога, а веры в бога. Чета я недодумал тут.

Вектор да, неясный. но эта часть, где изменения, она "содержательная", типа по мелочи. И в контексте если читать, то говорится собственно об историческом таком наследии, чтоль. Так мне мстится.
Ну ясное дело, что клерикальные товарищи постараются тащить это в сторону "верить обязаны все. даже если не верят"
Однако им в пику в Первой части строго указано: государство светское и точка.

Да и мода на это все сходит на нет.

и как быть с буддистами в Якутии и забайкалье? и с чукчами как быть?

У чукчей Мать-Моржиха. Я детстве кино смотрел.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Прибалт пишет:Миша молится на ельцинскую Конституцию....

Безбожник и русофоб...

Причем тут лимитроф белАрусь?

И в поправках нет формулировки обнуления президентских сроков, но есть извращения от жидотолкователей....

пишется же Конституция на многие десятилетия и не под Путина....

А Миша трындит, не понимая, что сам сдается за банку баварского пива под юрисдикцию международного, шнобельного интернационала....

Ясен пень, кто играет джаз, тот Родину продаст....

Балалаечники, плять....биоматериал для жидосрани...

Толик, почему 20 лет Путина эта Конституция, в которую ты резко говном заплевался, всех устраивала? Только коммунисты некоторые, да черносотенцы её "высранной через жопу" обзывали. И вдруг, после предложения обнуления срока ОиГ, резко кинулись её править, мол ну надо же, кака какая. Если она говно, значит, писать новую, а не одеколоном брызгать и пипифаксом прикрывать.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хитрый Хвост пишет:
Прибалт пишет:Миша молится на ельцинскую Конституцию....

Безбожник и русофоб...

Причем тут лимитроф белАрусь?

И в поправках нет формулировки обнуления президентских сроков, но есть извращения от жидотолкователей....

пишется же Конституция на многие десятилетия и не под Путина....

А Миша трындит, не понимая, что сам сдается за банку баварского пива под юрисдикцию международного, шнобельного интернационала....

Ясен пень, кто играет джаз, тот Родину продаст....

Балалаечники, плять....биоматериал для жидосрани...

Толик, почему 20 лет Путина эта Конституция, в которую ты резко говном заплевался, всех устраивала? Только коммунисты некоторые, да черносотенцы её "высранной через жопу" обзывали. И вдруг, после предложения обнуления срока ОиГ, резко кинулись её править, мол ну надо же, кака какая. Если она говно, значит, писать новую, а не одеколоном брызгать и пипифаксом прикрывать.


ОБРАЩЕНИЕ.

Президенту Государства Российского Путину В.В.
Государственной думе Государства Российского

" Об изменениях в конституцию РФ"

Предлагаю внести в Конституцию Государства России изменения (поправки):

1. Установить Государство России, а не ООО РФ с внешним управлением англосаксами и зарегистрированное в Лондоне на Даунинг стрит, как ООО(LTD) РФ.
2. Статью 9 часть2 - частная собственность и муниципальная на землю ( недра, леса, поля, реки, озера, моря, воздух и конечно жизнь людей!)
ЗАМЕНИТЬ на
ГОСУДАРСТВЕННУЮ !!!
Ибо это главный сатанинский обман Российского Народа!
У кого большие деньги (соросы, ротшильды, рокфеллеры, гейтсы, борухи, клинтоны ....) тот все и СКУПИТ!
3. Восстановить национальность граждан, украденную пьяницей Борькой и пиндосами.
Создать палату национальностей!
4. Национализировать банк РФ!
Установить Государственный Банк России, принадлежащий Государству Россия!
Национализировать Сбербанк РФ и создать Государственный Сбербанк России!
Создать Государственный Внешторгбанк России!
5. Национализировать тяжёлую индустрию, нефтяную и газовую отрасли, трубопроводы, дороги, железные дороги, аэропорты, прихватизированные авиакомпании!
Ибо все было скуплено за безценок на деньги негодяев(соросов и К) даденых нынешним олигархам.
6. Ввести смертную казнь:
- за измену Родины (предательство);
- за распространение наркотиков;
-за хищения в особо крупных размерах;
-за заказные и преднамеренные убийства;
- за рейдерство и другие тягчайшие преступления;
- за мошенничество и обман стариков;
- за геноцид россиян.
7. Распустить все партии!
Вся власть Советам Народных Депутатов избранных по национальному принципу!
8. Во власть не допускать людей с судимостью!
Предать суду " глобалисты-" Гейтса, Ротшильда, Грефа, Чубайса .... За убийство 6000 россиян и более с помощью covid-19.
Суды должны быть народными, а не зарегистрированные в Лондоне.
11. Предлагаю в голосование внести альтернативу изменениям в конституцию 1993г. Конституцию СССР 1977г.
Так будет справедливо!
12. Зарплата чиновников и избранников не должна превышать средней зарплаты по стране!
13. За осквернение памятников воинам ВОВ и Интернационалистам - 7 лет строго режима.
За оскорбление и унижение ветеранов ВОВ- 10 лет.
14. Все СМИ принадлежат Государству России! Долой похабщину по ТV!
15. Вернуть образование СССР в школах.
16.Полицию переименовать в Милицию! Ибо Милиция защищает интересы народа, а не денежных мешков!

Передавайте всем, чтобы дошло до В.В. Путина и Думцев.

С уважением,
Протоиерей Михаил.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:Глазенап, ну, к примеру. Вроде, неплохая поправка о главенстве российских законов... Это значит, что хер ты теперь получишь компенсацию, или попытку пересмотреть решение российского суда от ЕСПЧ, или Лондонского суда итд итп.
Басманный суд сказал, Верховный подтвердил и... Всё.


ну так-то негативно не стоит мыслить.
а то у меня тоже вопрос - почему Платошкина посадили, а Навальный ряху отращивает.

А вот по поводу этой статьи очнь интересно. Наши отдельные интеллектуалы, при неравнодушной поддержке, например, европейских интеллектуалов, собираются в еспч писать, о признании этих проправок неконституционными.
И да. по существующей Конституции мы должны будем это признать.

И тут внезапно становится понятна некая тонкость.
Де-юре поправки может принять госдупа вместе с совфедом, проголосовав и положив на подпись Темнейшему.
А де-факто устраивается плебисцит, всенародное голосование или волеизявление, называй как хочешь.

Улавливаешь тонкость? ))))
Против Указа, поддержаного Думой и прочими по старой Конституции можно нытья недетски развести. Собственно, его и разводят.

А против плебисцита еспч пустое место. Ну и опять-таки, все чин-чином: источник власти - народ. так и в старой записано...

)))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

capt пишет:
Юлия Цезарь пишет:

и как быть с буддистами в Якутии и забайкалье? и с чукчами как быть?

У чукчей Мать-Моржиха. Я детстве кино смотрел.

вот, значит им идеалы не передались?



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Чт 11 Июн - 14:43), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Толик, почему 20 лет Путина эта Конституция, в которую ты резко говном заплевался, всех устраивала? Только коммунисты некоторые, да черносотенцы её "высранной через жопу" обзывали. И вдруг, после предложения обнуления срока ОиГ, резко кинулись её править, мол ну надо же, кака какая. Если она говно, значит, писать новую, а не одеколоном брызгать и пипифаксом прикрывать.


ОБРАЩЕНИЕ.

Президенту Государства Российского Путину В.В.
Государственной думе Государства Российского

" Об изменениях в конституцию РФ"

Предлагаю внести в Конституцию Государства России изменения (поправки):

1. Установить Государство России, а не ООО РФ с внешним управлением англосаксами и зарегистрированное в Лондоне на Даунинг стрит, как ООО(LTD) РФ.
2. Статью 9 часть2 - частная собственность и муниципальная на землю ( недра, леса, поля, реки, озера, моря, воздух и конечно жизнь людей!)
ЗАМЕНИТЬ на
ГОСУДАРСТВЕННУЮ !!!
Ибо это главный сатанинский обман Российского Народа!
У кого большие деньги (соросы, ротшильды, рокфеллеры, гейтсы, борухи, клинтоны ....) тот все  и СКУПИТ!
3. Восстановить национальность граждан, украденную пьяницей Борькой и пиндосами.
Создать палату национальностей!
4. Национализировать банк РФ!
Установить Государственный Банк России, принадлежащий Государству Россия!
Национализировать Сбербанк РФ и создать Государственный Сбербанк России!
Создать Государственный Внешторгбанк России!
5. Национализировать тяжёлую индустрию, нефтяную и газовую отрасли, трубопроводы, дороги, железные дороги, аэропорты, прихватизированные авиакомпании!
Ибо все было скуплено за безценок на деньги негодяев(соросов и К) даденых нынешним олигархам.
6. Ввести смертную казнь:
- за измену Родины (предательство);
- за распространение наркотиков;
-за хищения в особо крупных размерах;
-за заказные и преднамеренные убийства;
- за рейдерство и другие тягчайшие преступления;
- за мошенничество и обман стариков;
- за геноцид россиян.
7. Распустить все партии!
Вся власть Советам Народных Депутатов избранных по национальному принципу!
8. Во власть не допускать людей с судимостью!
Предать суду " глобалисты-" Гейтса, Ротшильда, Грефа, Чубайса .... За убийство 6000 россиян и более с помощью covid-19.
Суды должны быть народными, а не зарегистрированные в Лондоне.
11. Предлагаю в голосование внести альтернативу изменениям в конституцию 1993г. Конституцию СССР 1977г.
Так будет справедливо!
12. Зарплата чиновников и избранников не должна превышать средней зарплаты по стране!
13. За осквернение памятников воинам ВОВ и Интернационалистам - 7 лет строго режима.
За оскорбление и унижение ветеранов ВОВ- 10 лет.
14. Все СМИ принадлежат Государству России! Долой похабщину по ТV!
15. Вернуть образование СССР в школах.
16.Полицию переименовать в Милицию! Ибо Милиция защищает интересы народа, а не денежных мешков!

Передавайте всем, чтобы дошло до В.В. Путина и Думцев.

С уважением,
Протоиерей Михаил.


Вот такая шняга ходит в ватсапе. "беЗценок" и ООО РФ как бэ намекает.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:и как быть с буддистами в Якутии и забайкалье? и с чукчами как быть?

так же как и с остальными.
собственно, вот такая многоконфессиональность и есть вакцина от жажды некоторый оголтелых установить "одну на всех"


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:я бы сказала, что весь этот параграф спорный, про идеалы тоже не понятно. Какие именно идеалы мы переняли от предков? От каких именно предков?


Ну как от каких .От монголов(в политическом смысле предков) - например самодержавие. Когда царю всё принадлежит, вплоть до жизней подданых, а всё что подданные имеют - это аренда у царя.
От древних славянских племён трахаться всем подряд со всеми подряд раз в году...

Сука, сколько раз умные люди говорили что в законодательных актах пафос никакой нахер не уместенвсем привет, трезвенники. :) Я тут будучи несколько утомившимся воплями "нетрожьканституцыю!" таки сподобился залезсть и внимательно прочесть про поправки. Точнее, сами поправки.  1048167893

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

capt пишет:<...>
Вот такая шняга ходит в ватсапе. "беЗценок" и ООО РФ как бэ намекает.

Да уж. И еще восклицательные знаки. Много. Везде.

Вот уж шняга так шняга


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
Хитрый Хвост пишет:Глазенап, ну, к примеру. Вроде, неплохая поправка о главенстве российских законов... Это значит, что хер ты теперь получишь компенсацию, или попытку пересмотреть решение российского суда от ЕСПЧ, или Лондонского суда итд итп.
Басманный суд сказал, Верховный подтвердил и... Всё.


ну так-то негативно не стоит мыслить.
а то у меня тоже вопрос - почему Платошкина посадили, а Навальный ряху отращивает.

А вот по поводу этой статьи очнь интересно. Наши отдельные интеллектуалы, при неравнодушной поддержке, например, европейских интеллектуалов, собираются в еспч писать, о признании этих проправок неконституционными.
И да. по существующей Конституции мы должны будем это признать.

И тут внезапно становится понятна некая тонкость.
Де-юре поправки может принять госдупа вместе с совфедом, проголосовав и положив на подпись Темнейшему.
А де-факто устраивается плебисцит, всенародное голосование или волеизявление, называй как хочешь.

Улавливаешь тонкость? ))))
Против Указа, поддержаного Думой и прочими по старой Конституции можно нытья недетски развести. Собственно, его и разводят.

А против плебисцита еспч пустое место. Ну и опять-таки, все чин-чином: источник власти - народ. так и в старой записано...

)))

Ну, у меня знакомый сейчас за свою недвигу, купленную в Крыму полностью официально в начале 2000-х, бьётся уже в Европейском суде. Российские проиграл все, "Усматриваем коррупционную составляющую в сделке". Мля, куплено за запрашиваемую сумму, все документы в белую, решение о продаже принято Кабмином Украины. А пох, есть желающие отжать. А главное, что если отожмут - будет судебный прецедент и таким образом можно отнять всё, от сарая и квартиры, до завода. После принятия поправок - всё. Верховный суд есть окончательная инстанция.

Я тебе сейчас пришлю ролик, где одна высокопоставленная дура проговорилась, что мы уже все решения приняли-подписали, но решили у народа спросить... Т.е. действительно, хотят прикрыться плебисцитом.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:Я тебе сейчас пришлю ролик, где одна высокопоставленная дура проговорилась, что мы уже все решения приняли-подписали, но решили у народа спросить... Т.е. действительно, хотят прикрыться плебисцитом.


знаю этот ролик.
он еще мартовский


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:Я тебе сейчас пришлю ролик, где одна высокопоставленная дура проговорилась, что мы уже все решения приняли-подписали, но решили у народа спросить... Т.е. действительно, хотят прикрыться плебисцитом.


вишь как. эмоционально твой этот абзац говорит о том, что автор против поправок.

Отсюда и вопрос был - почему?

Ну не так, что "да они все воры", а аргументированно.

Потому и на текст присунул ссылку....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Прибалт пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Ну так. Под ворохом красивых тряпок и бус, обещанных населению, свой топор заныкали. Брат Прибалт трендит про "ельцинскую конституцию", которая вся такая ужасная. Но ни грамма не мешала  власти с ОиГ во главе 20 лет жить и работать. И вдруг...

Глазенап, ну, к примеру. Вроде, неплохая поправка о главенстве российских законов... Это значит, что хер ты теперь получишь компенсацию, или попытку пересмотреть решение российского суда от ЕСПЧ, или Лондонского суда итд итп.
Басманный суд сказал, Верховный подтвердил и... Всё.
..


Миша, мир меняется и  Россия-это государство уже не 90-х...

хочешь раздела России, тады так и говори...поправки мешают тебе в этом сатанинском замысле....

Есть понятие исторический метод познания...Вот и отследи Русь до России...

Что явилось основой государства? Без Православия Россия, как государство не состоялось бы....

Потому что это и есть культурный слой русской цивилизации в широком и глубоком смысле этого понятия

Потому и вносится прправка о государствообразующей роли русского языка, как одного из атрибутов государства России

Толик, ты эти махания лопаточкой в песочнице внукам своим оставь. Для начала, в поправках не указан конкретный Бог, естественно, страна у нас многоконфессиональная. И так уже, другие напряглись, как разговор пошёл. Повторяю вопрос - почему эта плохая Конституция 20 лет не мешала Путину и властям, а теперь резко разонравилась? Зачем спешка и поправки, большей частью мелковатые для основного Закона.
Плохая - пишите и принимайте новую.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения