Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Умер Владимир Меньшов

+4
джейн
Европеец
Хитрый Хвост
Сова
Участников: 8

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Режиссер Владимир Меньшов умер от последствий коронавируса, сообщается на сайте "Мосфильма".
"Киноконцерн "Мосфильм" и семья Владимира Меньшова с прискорбием сообщают, что сегодня Владимир Валентинович ушёл из жизни. Выдающийся советский и российский кинорежиссёр, актёр, сценарист, продюсер, член правления "Мосфильма" скончался от последствий коронавирусной инфекции на 82-м году", - говорится в сообщении.
Подчеркивается, что коллектив "Мосфильма" выражает глубокие соболезнования коллегам, родным и близким Владимира Валентиновича.
"Мы потеряли нашего дорогого друга, мосфильмовца, отдававшего родной киностудии все свои творческие силы и яркий талант, по-настоящему народного режиссёра, замечательные фильмы которого знают и любят миллионы людей", - добавляется в тексте соболезнования.
Отмечается, что о дате и времени прощания с кинорежиссером станет известно позже.
Владимир Меньшов - Народный артист РСФСР (1989), лауреат Государственной премии СССР (1981), Государственной премии РСФСР имени Н. К. Крупской (1978) и премии Американской киноакадемии "Оскар" (в номинации "Лучший фильм на иностранном языке"), член Союза кинематографистов РФ.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

правильный был мужик с принципами , царствие ему небесное


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Вечная память...
Земля пухом...


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Светлая память. Редкий Человек был, по нынешним временам.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

уходит эпоха титанов


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Новые будут. Только фильмы нужно снимать актуальные а не xyйню про победы.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Да что ж такое ....как жаль. Замечательный мужик был, режисер каких мало. я его фильмы так люблю .....не верится, он такой крепенький был . Соболезнования нам всем.

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

В России умер ярый рашист-украинофоб Владимир Меньшов, актер и режисер,
пропагандон "русского мира", поддержавший "Крымнаш" и российское вторжение в Украину,
лично спонсировавший пришедших убивать украинцев боевиков.
А с виду приличный.....

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Президент США Рональд Рейган, как оказалось, посмотрел мелодраму Владимира Меньшова не менее восьми раз. Сам он пояснял, что хотел перед встречей с Михаилом Горбачёвым понять наконец "загадочную русскую душу", но так и не понял.

В 1980 году премия "Оскар" за лучший иностранный фильм Американской киноакадемии неожиданно досталась советской ленте "Москва слезам не верит". Это был всего лишь второй фильм режиссёра Владимира Меньшова, и многие коллеги, не стесняясь, называли ленту "халтурой".

Сам Меньшов в одном из интервью рассказывал, что никак не мог понять нападок кинематографистов. Они, по словам мэтра, плевались и говорили, что, мол, "мы такое одной левой можем сделать, просто хороший вкус не позволяет нам заниматься такой чепухой". Однако когда лента получила "Оскара", завистники прикусили языки.

Издание "Коммерсантъ" пишет, что в какой-то момент фильмом заинтересовался сам президент США Рональд Рейган. Тогда в отношениях между СССР и США наметилось некоторое потепление, и в преддверии своей встречи с Михаилом Горбачёвым Рейган решил посмотреть картину "Москва слезам не верит", чтобы "понять загадочную русскую душу". Он пересмотрел мелодраму не менее восьми раз, но признался, что так ничего и не понял.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

«Вручать приз за лучший фильм этому подлому фильму, позорящему мою страну, я попросил бы Памелу Андерсон. Я этого делать не буду»: Умер кинорежиссер Владимир Меньшов, снявший «Любовь и голуби» и «Москва слезам не верит» и отказавшийся вручать приз фильму «Сволочи».


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

capt пишет:«Вручать приз за лучший фильм этому подлому фильму, позорящему мою страну, я попросил бы Памелу Андерсон. Я этого делать не буду»: Умер кинорежиссер Владимир Меньшов, снявший «Любовь и голуби» и «Москва слезам не верит» и отказавшийся вручать приз фильму «Сволочи».


https://youtu.be/CMwOBiDIFic?t=64


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

staples11 пишет:В России умер ярый рашист-украинофоб Владимир Меньшов, актер и режисер,
пропагандон "русского мира", поддержавший "Крымнаш" и российское вторжение в Украину,
лично спонсировавший пришедших убивать украинцев боевиков.
А с виду приличный.....

кто вас убивал чоты пи3дишьто? сами лезете на пули дебилы свидомые


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения