Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Tesla Model 3 на автопилоте вылетела с дороги и врезалась в дерево

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Водитель Tesla Model 3 использовал автопилот для езды по узкой извилистой однополосной дороге с велосипедными дорожками и препятствиями вдоль обочины
Вчера в YouTube появился свежий видеоролик, который демонстрирует, как система автопилота электромобиля Tesla Model 3 не справилась в простой ситуацией, в результате чего машина вылетела с дороги и врезалась в дерево.

Ситуацию можно рассматривать с двух сторон: можно сказать, что виноват Илон Маск и Tesla в целом, однако стоит отметить, что водитель Tesla Model 3 использовал автопилот для езды по узкой извилистой однополосной дороге с велосипедными дорожками и препятствиями вдоль обочины. При этом водитель не держит руки на руле, как того требует описание системы автопилота Tesla.


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Автомобиль двигался на приличной скорости, перед самым поворотом разогнался почти до 50 км/ч и не сбрасывал скорость при вхождении в поворот. При этом у водителя было бы достаточно времени, чтобы взять на себя управление и избежать ДТП, если бы он держал руки на руле.

Хорошо, что всё закончилось без жертв, ведь Tesla Model 3 вполне могла совершить лобовое столкновение со скутером, который проехал навстречу вплотную за несколько секунд до того, как машина вылетела с дороги.


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения