Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

А вот объясните как мне один момент.

+2
capt
_J0ker
Участников: 6

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сегодня с двумя студентами своими - про очки и зрение зашло.
Они оба в очках, говорят у нас -10.
Я охерел реально, сам с детства в очках после псевдотуберкулёза.
Но думал что -10 не бывает.
Оказывается бывает - если астигматизм, как то там дополнительно диоптрии складывают.

И естественно я осторожно начал выяснять что к чему - как сразу двое, локальный всплеск статистики.
У парня из за ускореннного роста - глазное яблоко не успевало рост догонять, как ему в клинике дорогой объяснили, там хорошая семья, хватает на всё.
Девчонка не знает.
Парня спрашиваю - "стимуляторы роста" применялись - не, только "Растишку" ел в детсте.

Кто-нибудь знает что в этой Растишке?

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

_J0ker пишет:Сегодня с двумя студентами своими - про очки и зрение зашло.
Они оба в очках, говорят у нас -10.
Я охерел реально, сам с детства в очках после псевдотуберкулёза.
Но думал что -10 не бывает.
Оказывается бывает - если астигматизм, как то там дополнительно диоптрии складывают.

И естественно я осторожно начал выяснять что к чему - как сразу двое, локальный всплеск статистики.
У парня из за ускореннного роста - глазное яблоко не успевало рост догонять, как ему в клинике дорогой объяснили, там хорошая семья, хватает на всё.
Девчонка не знает.
Парня спрашиваю - "стимуляторы роста" применялись - не, только "Растишку" ел в детсте.

Кто-нибудь знает что в этой Растишке?
Да нихера в ней нет. Мёртвый продукт, но название придумали супер, даж ты засомневался А вот объясните как мне один момент. 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну да. Растишка, потом бухашка.
Но с какой стати рост такой, какие-то стимуляторы были.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

_J0ker пишет:Ну да. Растишка, потом бухашка.
Но с какой стати рост такой, какие-то стимуляторы были.
А ты не выше своих родителей был разве? Сейчас высокая молодёжь.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

По японцам надо статистику посмотреть, там очень много очкастых даже среди чётких пацанов, мало того у них и девки тоже половина в очках.
Как там улушение еды и условий повлияло.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

вообще -10 показатель к операции - это щас типа аппендицита, только с год надо жестко режим выдержать, не напрягаться, тяжести не таскать итд. у меня двое знакомых проделали такое - сейчас около 0 у обоих, нет проблем...

а растишка ваще кисломолочный продукт обычный, с кучей традиционных Е***
есть предположение, что побочным явлением является прибавление в росте, так как продукт, скорее всего, содержит вещества, влияющие на функции гипофиза. Но это неточно.

Хорошо описано про растишку в Лукморе:
Смеxyечки:Растишка — Lurkmore


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:вообще -10 показатель к операции - это щас типа аппендицита, только с год надо жестко режим выдержать, не напрягаться, тяжести не таскать итд. у меня двое знакомых проделали такое - сейчас около 0 у обоих, нет проблем...

а растишка ваще кисломолочный продукт обычный, с кучей традиционных Е***
есть предположение, что побочным явлением является прибавление в росте, так как продукт, скорее всего, содержит вещества, влияющие на функции гипофиза. Но это неточно.

Хорошо описано про растишку в Лукморе:
Смеxyечки:Растишка — Lurkmore

Ну, хорошая. Не видел раньшеА вот объясните как мне один момент. 1048167893

"— Бабушка, я опять летал во сне!
— Я не бабушка, я нарколог!"

Приятель у меня с деревни, там предки казаки с одной стороны, с другой какие-то архангельские ещё отморозки.
Но вот детям он запрещал мамаше всю эту рекламируему херотень выдавать, лимонад и то только "Саяны" какие-нибудь, всякие коки тупо под запретом.
Жратва вся с деревни.
Дети цветущие, никаких проблем со здоровьем, я это уж 15 лет наблюдаю.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Ну не знаю. У моего зрение норм хотя рос как на дрожжах. И как раз растишка тогда был но это фигня имхо

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:Ну не знаю. У моего зрение норм хотя рос как на дрожжах.  И как раз растишка тогда был но это фигня имхо

Да бог его знает, кого как. И что именно. Это вообще предмет для изучения серьёзными медицинскими организациями.
Статистику анализировать вообще непросто дело то.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Мне кажется, что все эти названия, в т.ч. и Растишка - чистейшей воды маркетинг. Там же до выпуска любого продукта тестируется практически все: название - на какое западают больше дети и родители, дизайн упаковки, вкусы.
ГЫ) Это как шампуни для черных или белых собак))) Из одного ведра разливают).
Плохое зрение еще часто наследственная вещь. Хоть с растишкой, хоть без нее).

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Может и наследственность. Локальный всплеск статистики просто.

Но я задумался.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Еще нагрузка на глаза. Я здесь четко вижу: очкариков в гимназии значительно больше, чем в лере (куда после 9го класса идут). В универе их тоже полно.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

У моей подруги в школе было уже минус 12, при родителях, у которых было отличное зрение, и растишек тогда точно не было. Наверное, очень много факторов. Ей в Москве делали операции пару раз, не помогло, снова съезжало. Потом уже у взрослой сделали какую-то сложную операцию, с минус 14 до нуля практически улучшили. Но несколько лет напряженной работы на компе - уже минус 6.

anw

anw
Гуру
Гуру

CAP пишет:У моей подруги в школе было уже минус 12, при родителях, у которых было отличное зрение, и растишек тогда точно не было. Наверное, очень много факторов. Ей в Москве делали операции пару раз, не помогло, снова съезжало. Потом уже у взрослой сделали какую-то сложную операцию, с минус 14 до нуля практически улучшили. Но несколько лет напряженной работы на компе - уже минус 6.

Я с 12 лет близорукий с минус 6,5 в армии служил год назад заменил оба хрусталика ,сейчас 1 ,очень непривычно без очков которые 50 лет носил

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
Глазенап© пишет:вообще -10 показатель к операции - это щас типа аппендицита, только с год надо жестко режим выдержать, не напрягаться, тяжести не таскать итд. у меня двое знакомых проделали такое - сейчас около 0 у обоих, нет проблем...

а растишка ваще кисломолочный продукт обычный, с кучей традиционных Е***
есть предположение, что побочным явлением является прибавление в росте, так как продукт, скорее всего, содержит вещества, влияющие на функции гипофиза. Но это неточно.

Хорошо описано про растишку в Лукморе:
Смеxyечки:Растишка — Lurkmore

Ну, хорошая. Не видел раньшеА вот объясните как мне один момент. 1048167893

"— Бабушка, я опять летал во сне!
— Я не бабушка, я нарколог!"

Приятель у меня с деревни, там предки казаки с одной стороны, с другой какие-то архангельские ещё отморозки.
Но вот детям он запрещал мамаше всю эту рекламируему херотень выдавать, лимонад и то только "Саяны" какие-нибудь, всякие коки тупо под запретом.
Жратва вся с деревни.
Дети цветущие, никаких проблем со здоровьем, я это уж 15 лет наблюдаю.  


Аналогичная ситуация.
Сосед-фермер 175 рост, зато дите 201 - здоров как бык.
Питание ясное дело натуральное, какие там растишки.
Но я вот чего себе думаю - и думаю что я в правильную сторону думаю.
Он с детства бате помогал, в 15 на него хозяйство оставляли на день-полтора, я уж поминал тут, а хозяйство немалое.
То бишь работал постоянно, с перерывом на учебу (агротехник), работал каждый день, вилы-трактор-лопата-тяжести таскать итд
Зоны роста не "засиживались", вот и вымахал детина


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
_J0ker пишет:

Ну, хорошая. Не видел раньшеА вот объясните как мне один момент. 1048167893

"— Бабушка, я опять летал во сне!
— Я не бабушка, я нарколог!"

Приятель у меня с деревни, там предки казаки с одной стороны, с другой какие-то архангельские ещё отморозки.
Но вот детям он запрещал мамаше всю эту рекламируему херотень выдавать, лимонад и то только "Саяны" какие-нибудь, всякие коки тупо под запретом.
Жратва вся с деревни.
Дети цветущие, никаких проблем со здоровьем, я это уж 15 лет наблюдаю.  


Аналогичная ситуация.
Сосед-фермер 175 рост, зато дите 201 - здоров как бык.
Питание ясное дело натуральное, какие там растишки.
Но я вот чего себе думаю - и думаю что я в правильную сторону думаю.
Он с детства бате помогал, в 15 на него хозяйство оставляли на день-полтора, я уж поминал тут, а хозяйство немалое.
То бишь работал постоянно, с перерывом на учебу (агротехник), работал каждый день, вилы-трактор-лопата-тяжести таскать итд
Зоны роста не "засиживались", вот и вымахал детина

Тренировка биологической системы при оптимальных условиях питания - всегда отличные результаты даёт, тут вопросов нет.

anw

anw
Гуру
Гуру

Ситуация обратная деревенские мужики здоровые как буйволы ,дети с малых лет в помощниках ,мелкие и хилые,нет жилистые конечно но мелкие и тощие

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

anw пишет:Ситуация обратная деревенские мужики здоровые как буйволы ,дети с малых лет в помощниках ,мелкие и хилые,нет жилистые конечно но мелкие и тощие

так думаю, от местности есть зависимость.
ну и все же от образа жизни. этот не пьет, только пиво иногда, не курит ваще... и вообще психически/психологически настолько "здоровый", что зависть берет, по-доброму, белая


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну может там деревни эти умирают - хотя с какой стати?
Там где можно землю использовать давно крупные агрохолдинги, крестьяне вроде на них не в обиде.
Сверху государство стоит... как в цивилизованном СССР.

Анвар разъясните подробней, вопрос научный.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:Ну может там деревни эти умирают - хотя с какой стати?
Там где можно землю использовать давно крупные агрохолдинги, крестьяне вроде на них не в обиде.
Сверху государство стоит... как в цивилизованном СССР.

Анвар разъясните подробней, вопрос научный.


не в обиде, заработки не супер, но вполне по местным меркам
но немного таки недовольны - глядя как они сажают-растят-убирают. а попытки чего подсказать румяными манагеренышами пресекаются и ихний же холдинговый агроном (местный) им тож не указ.

ну это в моих ипинях...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
_J0ker пишет:Ну может там деревни эти умирают - хотя с какой стати?
Там где можно землю использовать давно крупные агрохолдинги, крестьяне вроде на них не в обиде.
Сверху государство стоит... как в цивилизованном СССР.

Анвар разъясните подробней, вопрос научный.


не в обиде, заработки не супер, но вполне по местным меркам
но немного таки недовольны - глядя как они сажают-растят-убирают. а попытки чего подсказать румяными манагеренышами пресекаются и ихний же холдинговый агроном (местный) им тож не указ.

ну это в моих ипинях...

Факт тот что жизнь деревни продолжается, просто на основе дугой экономической модели.
Крестьяне довольными то становятся после литра самогона, не раньшеА вот объясните как мне один момент. 1048167893

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
Глазенап© пишет:


не в обиде, заработки не супер, но вполне по местным меркам
но немного таки недовольны - глядя как они сажают-растят-убирают. а попытки чего подсказать румяными манагеренышами пресекаются и ихний же холдинговый агроном (местный) им тож не указ.

ну это в моих ипинях...

Факт тот что жизнь деревни продолжается, просто на основе дугой экономической модели.
Крестьяне довольными то становятся после литра самогона, не раньшеА вот объясните как мне один момент. 1048167893


я же с 2003 гоняю в деревню через всю тульскую. глазами все вижу. например, если сейчас поле в сорняках стоит, можно пари заключать что тупо под парами.
да, деревня за последние лет 10 изрядно так... машинами обросли, тракторами
тем кто в колхозе работал - проще, они и раньше примерно в такой же модели жили, это "совхозным" сложно.
и кстати - пить перестали изрядно. разве что на праздники, да так, на выходных за компанию румочку-две - не больше. и то если вечером, когда дел нет.
кто сам бросил, кто "зашился"
ну а так-то кто из нас всем доволен? ))) и после какой рюмки довольными становимся? )))


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ничего страшного не происходит, инерция системы огромна.
И система с хорошей обратной связью.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:Ничего страшного не происходит, инерция системы огромна.
И система с хорошей обратной связью.

сельхозкредиты очень сильно сдвинули дело, зуб даю. на глазах все происходило, даж дважды поручителем был.
вот один из немногих хорошо продуманных шагов...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну государство - как, кстати, везде - активно занимается вопросом производства национальной жратвыА вот объясните как мне один момент. 1048167893

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:Ну государство - как, кстати, везде - активно занимается вопросом производства национальной жратвыА вот объясните как мне один момент. 1048167893

так там в чем вишенка на торт - сnиздить ничего нельзя было. совсем никак.
так-то коммерсы кинулись, землицы понаприкупили, и выстроились с мешками за кредитами под полпроцента, типа мы хлеборобы! крестьяне!
а там им и говорят типа ну... давайте справку о деятельности за последние пять лет... они покупать эти справки, а их теоретически можно купить только в местном сельхозотделе, а там такую липу не сделать никак по многим объективным причинам, да и сами сельхозотдельцы как-то нот велкомед к таким предложениям.
жопа получилась вместо профита. облом.

это вот сейчас года 2-3 как пошли "гранты". 
ну там, успешным бабло дают запросто так. под гарантию продажи части продукции по государевым ценам, чтоль. которые вполне, не убыточные. кароче халява.
соседу-фермеру предлагали. но 30% откати наликом грантодавателям!
он и послал их в жопу.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
_J0ker пишет:Ну государство - как, кстати, везде - активно занимается вопросом производства национальной жратвыА вот объясните как мне один момент. 1048167893

так там в чем вишенка на торт - сnиздить ничего нельзя было. совсем никак.
так-то коммерсы кинулись, землицы понаприкупили, и выстроились с мешками за кредитами под полпроцента, типа мы хлеборобы! крестьяне!
а там им и говорят типа ну... давайте справку о деятельности за последние пять лет... они покупать эти справки, а их теоретически можно купить только в местном сельхозотделе, а там такую липу не сделать никак по многим объективным причинам, да и сами сельхозотдельцы как-то нот велкомед к таким предложениям.
жопа получилась вместо профита. облом.

это вот сейчас года 2-3 как пошли "гранты". 
ну там, успешным бабло дают запросто так. под гарантию продажи части продукции по государевым ценам, чтоль. которые вполне, не убыточные. кароче халява.
соседу-фермеру предлагали. но 30% откати наликом грантодавателям!
он и послал их в жопу.

Пусть не торопиться, у нас тут тоже грантодаватели пытались расплодиться.
За ними неизбежно приходит государство - которое выкатывает мешок денег - и смотрит как его делят.
А потом приходит туда куда надоА вот объясните как мне один момент. 1048167893

Грантодаватели - эта шпана, которая всё показывает.

anw

anw
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:Ну может там деревни эти умирают - хотя с какой стати?
Там где можно землю использовать давно крупные агрохолдинги, крестьяне вроде на них не в обиде.
Сверху государство стоит... как в цивилизованном СССР.

Анвар разъясните подробней, вопрос научный.
Тяжёлая физическая работа в детстве совершенно не способствует росту и физическому развитию а гнет человека с рождения к земле

anw

anw
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:
_J0ker пишет:Ничего страшного не происходит, инерция системы огромна.
И система с хорошей обратной связью.

сельхозкредиты очень сильно сдвинули дело, зуб даю. на глазах все происходило, даж дважды поручителем был.
вот один из немногих хорошо продуманных шагов...

Рисковано у меня родственник друзей жулик набрал сельхозкредитов с поддельными справками и наивными поручителями типа у него бычки и хозяйство и в бега ,вот поручителей до сих пор трясут

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

anw пишет:
_J0ker пишет:Ну может там деревни эти умирают - хотя с какой стати?
Там где можно землю использовать давно крупные агрохолдинги, крестьяне вроде на них не в обиде.
Сверху государство стоит... как в цивилизованном СССР.

Анвар разъясните подробней, вопрос научный.
Тяжёлая физическая работа в детстве совершенно не способствует росту и физическому развитию а гнет человека с рождения к земле


ну как-то так на "бытовом уровне" все правильно
но как вспомню детинушку-сына соседа-фермера, так сразу и сомнения... а работал он по хозяйству ой-ой-ой...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения