Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Обвалили рынки, гады!

+2
carrera
империалист
Участников: 6

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Обвалили рынки, гады! Empty Обвалили рынки, гады! Сб Фев 12, 2022 3:17 pm

carrera

carrera
Гуру
Гуру

Акции резко упали в пятницу, так как растущие опасения по поводу российского вторжения в Украину усилили краткосрочные инфляционные ожидания и ослабили потребительские настроения. Советник по национальной безопасности США Джейк Салливан предупредил на брифинге в пятницу днем в Белом доме, что вторжение России может произойти во время Олимпийских игр, что приведет к падению доходности казначейских облигаций, росту цен на нефть и падению S &P 500 ниже 200-дневной скользящей средней. Базовая доходность 10-летних облигаций, которая в четверг впервые с 2019 года превысила 2%, в пятницу упала примерно до 1,93%. Волатильность на рынке облигаций на этой неделе началась после более высоких, чем ожидалось, данных по инфляции, которые напугали инвесторов и побудили президента ФРС Сент-Луиса Джеймса Булларда призвать к ускорению повышения ставок. За неделю индекс Dow Jones average упал на 1%, индекс S&P 500 снизился на 1,8%, а индекс Nasdaq Composite снизился на 2,2%.

https://seekingalpha.com/market-news/wall-street-breakfast?mailingid=26690974&messageid=&serial=26690974.596916&utm_source=seeking_alpha

2Обвалили рынки, гады! Empty Re: Обвалили рынки, гады! Сб Фев 12, 2022 3:20 pm

anw

anw
Гуру
Гуру

Вот кого на форуме не хватало

3Обвалили рынки, гады! Empty Re: Обвалили рынки, гады! Сб Фев 12, 2022 3:23 pm

carrera

carrera
Гуру
Гуру

anw пишет:Вот кого на форуме не хватало
Привет! Не дают подняться, твари! Мутят воду

4Обвалили рынки, гады! Empty Re: Обвалили рынки, гады! Сб Фев 12, 2022 3:37 pm

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Здарова! Война это бизнеспроект в котором все издержки компенсирует проигравший. Ща определится кто проиграл и рынки снова попрут вверх. не кручинься!

5Обвалили рынки, гады! Empty Re: Обвалили рынки, гады! Сб Фев 12, 2022 3:49 pm

carrera

carrera
Гуру
Гуру

империалист пишет:Здарова! Война это бизнеспроект в котором все издержки компенсирует проигравший. Ща определится кто проиграл и рынки снова попрут вверх. не кручинься!
Привет! Я вот и думаю, может все ради этого? Потому что если всерьез начнут войну, рынки обвалят и не восстановят, Байден на следующих выборах пролетает.

6Обвалили рынки, гады! Empty Re: Обвалили рынки, гады! Пн Фев 14, 2022 6:08 am

anw

anw
Гуру
Гуру


1. Проблема общемировая. Инфляция в США рекордная за 40 лет, в Великобритании - за 30. Наши 8,6% выглядят вполне пристойно на фоне, например, турецких 49%. Результат: все импортные товары для нас дороже в закупке, да и наши товары выравниваются с мировым рынком в условиях открытой экономики.

Причины роста цен: глобальный печатный станок (треть всех денег в мире напечатаны за последние 2 года), низкие ставки в США и ЕС, разрыв логистических цепочек и отложенный спрос из-за пандемии.

Все факторы будут продолжать действовать весь 2022 год, только к зиме ставки могут значимо подняться, а логистические цепочки восстановиться, если будут открыты границы.

2. Локальная проблема - падение рубля. Когда доллар достиг 80, наша валюта теряла около 10%, что означает рост цен в России примерно на 1%. Но похоже, дело пошло на спад и ситуация успокоилась. На дорогой нефти может начаться обратный процесс: военная повестка уходит из СМИ, геополитическая наценка для доллара исчезнет. Тогда мы можем вернуться к давно забытым 65-68, что снизит давление на инфляцию.

3. Действия ЦБ по изъятию денег из экономики. Рост ставки уже привел к хорошей динамике вкладов населения. Если на рынок вернутся ставки вроде 10-11%, то довольно быстро - к лету - инфляция будет в целом задавлена.

Сочетание этих факторов приводит к выводу: сложно рассчитывать на быстрый возврат к 4-5% инфляции, но административно сбить постоянный рост годовой инфляции вполне реально можно уже через 1-2 квартала, а к концу года будут исчерпаны и долгосрочные факторы. Без паники!

7Обвалили рынки, гады! Empty Re: Обвалили рынки, гады! Пн Фев 14, 2022 6:16 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

наш рынок тоже начал падать в пятницу.

надо было выходить. Проспала  Обвалили рынки, гады! 299316156

сегодня падение продолжается.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

8Обвалили рынки, гады! Empty Re: Обвалили рынки, гады! Пн Фев 14, 2022 6:16 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

carrera пишет:
anw пишет:Вот кого на форуме не хватало
Привет! Не дают подняться, твари! Мутят воду

Привет, красавчик! 

Где пропадал?

9Обвалили рынки, гады! Empty Re: Обвалили рынки, гады! Пн Фев 14, 2022 7:32 am

carrera

carrera
Гуру
Гуру

ocean пишет:
carrera пишет:
Привет! Не дают подняться, твари! Мутят воду

Привет, красавчик! 

Где пропадал?
привет, милашка! Работаю, есть разные увлечения кроме форума. Поэтому захожу редко. Но всех помню)

10Обвалили рынки, гады! Empty Re: Обвалили рынки, гады! Пн Фев 14, 2022 12:21 pm

джейн

джейн
Гуру
Гуру

carrera пишет:Акции резко упали в пятницу, так как растущие опасения по поводу российского вторжения в Украину усилили краткосрочные инфляционные ожидания и ослабили потребительские настроения. Советник по национальной безопасности США Джейк Салливан предупредил на брифинге в пятницу днем в Белом доме, что вторжение России может произойти во время Олимпийских игр, что приведет к падению доходности казначейских облигаций, росту цен на нефть и падению S &P 500 ниже 200-дневной скользящей средней. Базовая доходность 10-летних облигаций, которая в четверг впервые с 2019 года превысила 2%, в пятницу упала примерно до 1,93%. Волатильность на рынке облигаций на этой неделе началась после более высоких, чем ожидалось, данных по инфляции, которые напугали инвесторов и побудили президента ФРС Сент-Луиса Джеймса Булларда призвать к ускорению повышения ставок. За неделю индекс Dow Jones average упал на 1%, индекс S&P 500 снизился на 1,8%, а индекс Nasdaq Composite снизился на 2,2%.

https://seekingalpha.com/market-news/wall-street-breakfast?mailingid=26690974&messageid=&serial=26690974.596916&utm_source=seeking_alpha



думаеш американзам ето хорошо ? у нас все пенсионые вложения там ...что б им всем .. кто мутят воду ..вместе с нашим президентом ..ни дна ..ни покрышки ..и тем кто за него голосовал . Обвалили рынки, гады! 2351351486

11Обвалили рынки, гады! Empty Re: Обвалили рынки, гады! Пн Фев 14, 2022 12:50 pm

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

джейн пишет:
carrera пишет:Акции резко упали в пятницу, так как растущие опасения по поводу российского вторжения в Украину усилили краткосрочные инфляционные ожидания и ослабили потребительские настроения. Советник по национальной безопасности США Джейк Салливан предупредил на брифинге в пятницу днем в Белом доме, что вторжение России может произойти во время Олимпийских игр, что приведет к падению доходности казначейских облигаций, росту цен на нефть и падению S &P 500 ниже 200-дневной скользящей средней. Базовая доходность 10-летних облигаций, которая в четверг впервые с 2019 года превысила 2%, в пятницу упала примерно до 1,93%. Волатильность на рынке облигаций на этой неделе началась после более высоких, чем ожидалось, данных по инфляции, которые напугали инвесторов и побудили президента ФРС Сент-Луиса Джеймса Булларда призвать к ускорению повышения ставок. За неделю индекс Dow Jones average упал на 1%, индекс S&P 500 снизился на 1,8%, а индекс Nasdaq Composite снизился на 2,2%.

https://seekingalpha.com/market-news/wall-street-breakfast?mailingid=26690974&messageid=&serial=26690974.596916&utm_source=seeking_alpha



думаеш американзам ето хорошо ? у нас все пенсионые вложения там ...что б им всем .. кто мутят воду ..вместе с нашим президентом ..ни дна ..ни покрышки ..и тем кто за него голосовал . Обвалили рынки, гады! 2351351486


....тут игроки биржевые собрались, американцы им нафиг не, их курсы волнуют...  Обвалили рынки, гады! 2741793389


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

12Обвалили рынки, гады! Empty Re: Обвалили рынки, гады! Пн Фев 14, 2022 12:53 pm

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:
джейн пишет:



думаеш американзам ето хорошо ? у нас все пенсионые вложения там ...что б им всем .. кто мутят воду ..вместе с нашим президентом ..ни дна ..ни покрышки ..и тем кто за него голосовал . Обвалили рынки, гады! 2351351486


....тут игроки биржевые собрались, американцы им нафиг не, их курсы волнуют...  Обвалили рынки, гады! 2741793389

я о бирже и говорю ....

13Обвалили рынки, гады! Empty Re: Обвалили рынки, гады! Вт Фев 15, 2022 2:56 am

anw

anw
Гуру
Гуру

Думаю сегодня биржи выстрелят вверх

14Обвалили рынки, гады! Empty Re: Обвалили рынки, гады! Вт Фев 15, 2022 5:24 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

anw пишет:Думаю сегодня биржи выстрелят вверх


будем посмотреть

Доу Джонс вроде растет

Насдак тоже

15Обвалили рынки, гады! Empty Re: Обвалили рынки, гады! Вт Фев 15, 2022 1:06 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

АНВ, как у тебя?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

16Обвалили рынки, гады! Empty Re: Обвалили рынки, гады! Вт Фев 15, 2022 1:12 pm

anw

anw
Гуру
Гуру

Я строго в российских бумагах я патриот ,от плюс 2.5 до 4.5 процентов за сегодня акции.яндекс 12.5 процентов за день

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения