Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В "Нафтогазе" Украины не ожидают прекращения транзита в Евросоюз

+9
Глазенап©
генерал Чарнота
yve
Хитрый Хвост
Юлия Цезарь
ocean
...
UA-RU
capt
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ну так я почему блоггеров смотрю?

потому что они новости со знанием вопроса рассказывают. Если надо - предысторию напоминают. Со всех сторон анализируют. И потом в динамике в следующих выпусках.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:Дай бобрам речь путина осмыслить. Они настолько охренели, что до сих пор головой трясут, а ты им еще и «газ наш».

так они же не осмысливают. Они даже не послушали ее.

Показывали выборку высказываний американских журналистов.

Они начинают со слов: я всю речь не слушал, только первые 5 минут... или Я речь не слушал, я не говорю по русски....

И это журналисты, которые должны дослушивать, дочитывать, анализировать и сопостовлять...
Наши слушали и сказали : он параноик. На этом анализ речи путина закончился.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

свисландер пишет:
Галич пишет:
Так вот. Если ты разрываешь долгосрочный контракт потому что морда покупателя тебе не нравится, то ты отдаешь не только цену фиксированную товара но и разницу с существующей биржевой ценой. Газпром заключил контракт за 300 доллларов тыс кубов, а биржа 1000 долл, то газпром отбашляет покупателю сами посчитаете сколько.
За фрахт а в нашем случае прокачку газа тож возмещаешь и тож со штрафами.
Так что отставить диванную аналитику. Мир чистогана жесток.

То, что Газпрому выгодней заплатить штраф Украине, и прокачать газ по другим маршрутам, об этом говорил Путин. Но он попросил этого не делать, в том числе и по гуманитарным соображениям, см начало ролика на ютуб:

https://www.youtube.com/watch?v=sX4OhlMoYsc
Как может быть выгоднее заплатить штраф?
Штраф - это всегда не выгодно.
И второе: заплатили штраф. Угорели на деньги. Чтобы что?
Пусть сдохнет от холода последний хохол?
Чем мы от фашистов отличаемся тогда?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
свисландер пишет:

То, что Газпрому выгодней заплатить штраф Украине, и прокачать газ по другим маршрутам, об этом говорил Путин. Но он попросил этого не делать, в том числе и по гуманитарным соображениям, см начало ролика на ютуб:

https://www.youtube.com/watch?v=sX4OhlMoYsc
Как может быть выгоднее заплатить штраф?
Штраф - это всегда не выгодно.
И второе: заплатили штраф. Угорели на деньги. Чтобы что?
Пусть сдохнет от холода последний хохол?
Чем мы от фашистов отличаемся тогда?

а если банки отключат о свифта, то бесплатно будешь газ им гнать? Чтобы хозлы грелись?

Они же не дети, сами понимают что делают.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

будут кеш возить как ты через мост епта но самолетами


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

генерал Чарнота пишет:будут кеш возить как ты через мост епта но самолетами

самолеты же не летают сейчас через хохлов)))

lol!


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
ocean пишет:

так они же не осмысливают. Они даже не послушали ее.

Показывали выборку высказываний американских журналистов.

Они начинают со слов: я всю речь не слушал, только первые 5 минут... или Я речь не слушал, я не говорю по русски....

И это журналисты, которые должны дослушивать, дочитывать, анализировать и сопостовлять...
Наши слушали и сказали : он параноик. На этом анализ речи путина закончился.

Галя, а ты думаешь, все что русские экспаты выдают в жизни в Швейцарии не откладывается у них на подкорке?

Они нас боятся.

Любят и боятся.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

это интересно

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

у нас кстати написали что Северный Поток закрыли немцы... ну, весна на дворе... а к зиме может уж и не будет никакого другого газопровода... Кто знает?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
Как может быть выгоднее заплатить штраф?
Штраф - это всегда не выгодно.
И второе: заплатили штраф. Угорели на деньги. Чтобы что?
Пусть сдохнет от холода последний хохол?
Чем мы от фашистов отличаемся тогда?
История не знает сослагательного наклонения.
Когда отключат, тогда и будет разговор.
Свифт работает и на украине живут не только нацики и украина это не только зеля. Но еще и дети, старики, инвалиды, больницы, школы и тд и тп.

Они никому не нужны во всем мире. Вообще. Никто не знает, сколько их.
Ноо все орут: пусть сдохнут и сапоги нам целуют за наш газ.
Не знаю. Неочевидно.



а если банки отключат о свифта, то бесплатно будешь газ им гнать? Чтобы хозлы грелись?

Они же не дети, сами понимают что делают.

свисландер

Anonymous
Гость

Галич пишет:
Как может быть выгоднее заплатить штраф?
Штраф - это всегда не выгодно.
И второе: заплатили штраф. Угорели на деньги. Чтобы что?
Пусть сдохнет от холода последний хохол?
Чем мы от фашистов отличаемся тогда?

Галич, ты великий манипулятор. Спросила у мужа, что будет за разрыв контракта на поставку газа, и  радостно сообщила нам, что это офигенно невыгодно из-за цен на бирже.

Но дело в том, что у Газпрома нет контракта на поставку газа Украине, а есть контракт о прокачке газа через территорию Украины.  В контракте оговорен минимальный объем прокачки, который Газпром обязан оплатить вне зависимости будет это объем прокачан или нет. При этом цена газа на бирже абсолютно фиолетова.

Мы от фашистов отличаемся тем, что продолжаем поддерживать работоспособность украинской ГТС, не смотря на то, что финансово это не очень выгодно. О чем, собственно, Главком и говорил.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:
Наши слушали и сказали : он параноик. На этом анализ речи путина закончился.

Галя, а ты думаешь, все что русские экспаты выдают в жизни в Швейцарии не откладывается у них на подкорке?

Они нас боятся.

Любят и боятся.
Ничо не поняла. Я не экспат.
Я оч долго смотрю на них.
Слушаю про параноидального Путина давно. Но ответить я не имею права, так?
Я должна улыбаясь кивать, что они любят русских, но пусть они свергнут кровавый режим?
Прикинь, я прихожу к швицу и говорю: все ваши правители на 90 процентов людоеды упыри. Ты понимаешь, что в этот момент они перестанут меня любить?
Где гумплмощь нсли любят? Там 100 тыщ на морозе в полатках. Помогите.
Не открывайте небо для самолетов НАТО. Они полетят бомбить завтра русских.

Любовь без дел мертва, океан В "Нафтогазе" Украины не ожидают прекращения транзита в Евросоюз - Страница 2 1048167893

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:
История не знает сослагательного наклонения.
Когда отключат, тогда и будет разговор.
Свифт работает и на украине живут не только нацики и украина это не только зеля. Но еще и дети, старики, инвалиды, больницы, школы и тд и тп.

Они никому не нужны во всем мире. Вообще. Никто не знает, сколько их.
Ноо все орут: пусть сдохнут и сапоги нам целуют за наш газ.
Не знаю. Неочевидно.



а если банки отключат о свифта, то бесплатно будешь газ им гнать? Чтобы хозлы грелись?

Они же не дети, сами понимают что делают.

Галь, вот не в обиду будь сказано... но разруха в голове

Больницы и старики хохлов - это проблемы Зеленского, который обязан про них думать. А не Путин.

потому что если Путин будет думать про то, кому бы пригодился русский газ, то это вся плоская Земля. На всех не хватит Галь. У русских тоже есть больницы и старики, о которых думать. Точка.

не надо сапоги целовать. Надо просто не заставлять воевать с ними, чтобы продать им немного своего газа вместо русского.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

свисландер пишет:
Галич пишет:
Как может быть выгоднее заплатить штраф?
Штраф - это всегда не выгодно.
И второе: заплатили штраф. Угорели на деньги. Чтобы что?
Пусть сдохнет от холода последний хохол?
Чем мы от фашистов отличаемся тогда?

Галич, ты великий манипулятор. Спросила у мужа, что будет за разрыв контракта на поставку газа, и  радостно сообщила нам, что это офигенно невыгодно из-за цен на бирже.

Но дело в том, что у Газпрома нет контракта на поставку газа Украине, а есть контракт о прокачке газа через территорию Украины.  В контракте оговорен минимальный объем прокачки, который Газпром обязан оплатить вне зависимости будет это объем прокачан или нет. При этом цена газа на бирже абсолютно фиолетова.

Мы от фашистов отличаемся тем, что продолжаем поддерживать работоспособность украинской ГТС, не смотря на то, что финансово это не очень выгодно. О чем, собственно, Главком и говорил.
Прокачка нам бесплатно по украине? Да?
Мы заплатим штрафы если откажемся.

Что нам дает отказ от прокачки через них? Убить их гтс?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:

Галь, вот не в обиду будь сказано... но разруха в голове

Больницы и старики хохлов - это проблемы Зеленского, который обязан про них думать. А не Путин.

потому что если Путин будет думать про то, кому бы пригодился русский газ, то это вся плоская Земля. На всех не хватит Галь. У русских тоже есть больницы и старики, о которых думать. Точка.

не надо сапоги целовать. Надо просто не заставлять воевать с ними, чтобы продать им немного своего газа вместо русского.

Опять разруха и опять у меня.
Зеля американец. Американцам все равно как будут подыхать хохлы.

Путин обратился к нации и на пальцах все обьяснил что нет хохлов. Есть русские люди в концлагере. Или в оккупации. Бросим? Давайте. Без проблем. Это будет ваше решение. Не мое. Я дура и у меня разруха.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:


Галь, вот не в обиду будь сказано... но разруха в голове

Больницы и старики хохлов - это проблемы Зеленского, который обязан про них думать. А не Путин.

потому что если Путин будет думать про то, кому бы пригодился русский газ, то это вся плоская Земля. На всех не хватит Галь. У русских тоже есть больницы и старики, о которых думать. Точка.

не надо сапоги целовать. Надо просто не заставлять воевать с ними, чтобы продать им немного своего газа вместо русского.

Опять разруха и опять у меня.
Зеля американец. Американцам все равно как будут подыхать хохлы.

Путин обратился к нации и на пальцах все обьяснил что нет хохлов. Есть русские люди в концлагере. Или в оккупации. Бросим? Давайте. Без проблем. Это будет ваше решение. Не мое. Я дура и у меня разруха.

Галь, давай не бросим. Давай их усыновим. Это то что предлагает Путин?

А они хотят?

потому что нас не поймут, если мы усыновим их силой.

Нас уже никто не понимает.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

гонево собачье никогда они нам не были братьями , да русских там полно
но именно хохлы епаные ублюдки падонки эти никогда братьями не были русским


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

свисландер

Anonymous
Гость

Галич пишет:
Прокачка нам бесплатно по украине? Да?
Мы заплатим штрафы если откажемся.

Что нам дает отказ от прокачки через них? Убить их гтс?
Контракт составлен по принципу "качай или плати", т.е Газпром заплатить обязан, а качать при этом не обязательно.

Почему для Газпрома прокачка по Украине может быть не очень выгодна? Да потому, что до украинской трубы этот газ еще надо дотащить, а его добывают на севере европейской части России. Опять же, этот газ поставляется для кого то, который будет ближе, например к Турецкому потоку, а не к Украине.  

И да, ГТС работает только, если там поддерживается определенное давление. Украина без российского газа это давление поддерживать самостоятельно не сможет, по крайней мере не сможет поддерживать долгое время.

И еще, украинская ГТС - это не только магистральный газопровод, но и распределительный по территории Украины. Украина этим пользуется и подворовывает газ из трубы. Если загнется ГТС, то случится много нехорошего.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

хохло-педерастия должна быть уничтожена


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:гонево собачье никогда они нам не были братьями , да русских там полно
но именно хохлы епаные ублюдки падонки эти никогда братьями не были русским

Урежь осетра.

За подвиги во время Великой Отечественной войны орденами и медалями было награждено 1710 766 украинцев, в том числе звания Героя Советского Союза удостоены 2069 человек.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я их в армии видел , кончелыги блеать друг дружку грызли


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

главное - не путать

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:я их в армии видел , кончелыги блеать друг дружку грызли

Тоже видел, пораньше твоего. Нормально, разве что западенцы малость гаже были и то, не все. Донецкие крепко друг за друга держались. Пара тока гондонов было - ефрейтор Невзгляд и каптёрщик, не помню фамилию.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хитрый Хвост пишет:
генерал Чарнота пишет:я их в армии видел , кончелыги блеать друг дружку грызли

Тоже видел, пораньше твоего. Нормально, разве что западенцы малость гаже были и то, не все. Донецкие крепко друг за друга держались. Пара тока гондонов было - ефрейтор Невзгляд и каптёрщик, не помню фамилию.

у меня от Донецких только хорошие впечатления. А вот от Харьковских и Днепропетровских - смешаные.

А западенцы... очень обаятельны, но обязательно кинут. В "Нафтогазе" Украины не ожидают прекращения транзита в Евросоюз - Страница 2 2706675327


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Тоже видел, пораньше твоего. Нормально, разве что западенцы малость гаже были и то, не все. Донецкие крепко друг за друга держались. Пара тока гондонов было - ефрейтор Невзгляд и каптёрщик, не помню фамилию.

у меня от Донецких только хорошие впечатления. А вот от Харьковских и Днепропетровских - смшаные.

А западенцы... очень обаятельны, но обязательно кинут. В "Нафтогазе" Украины не ожидают прекращения транзита в Евросоюз - Страница 2 2706675327

Моё офицерьё, которые оголтелые хохлы, называли город исключительно "Днепрожидовском". Поскольку часть именно там стояла, народу оттуда не было, из Харькова тоже. И так, глядя назад -подавляющее большинство советских офицеров украинского происхождения, в мое бригаде, были нормальными. За редким исключением. И то, эти исключения старались себя вести прилично, говно пёрло по пьяни...

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

свисландер пишет:
Контракт составлен по принципу "качай или плати", т.е Газпром заплатить обязан, а качать при этом не обязательно.

Почему для Газпрома прокачка по Украине может быть не очень выгодна? Да потому, что до украинской трубы этот газ еще надо дотащить, а его добывают на севере европейской части России. Опять же, этот газ поставляется для кого то, который будет ближе, например к Турецкому потоку, а не к Украине.  

И да, ГТС работает только, если там поддерживается определенное давление. Украина без российского газа это давление поддерживать самостоятельно не сможет, по крайней мере не сможет поддерживать долгое время.

И еще, украинская ГТС - это не только магистральный газопровод, но и распределительный по территории Украины. Украина этим пользуется и подворовывает газ из трубы. Если загнется ГТС, то случится много нехорошего.
хорошая аналитика

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хитрый Хвост пишет:
Юлия Цезарь пишет:

у меня от Донецких только хорошие впечатления. А вот от Харьковских и Днепропетровских - смшаные.

А западенцы... очень обаятельны, но обязательно кинут. В "Нафтогазе" Украины не ожидают прекращения транзита в Евросоюз - Страница 2 2706675327

Моё офицерьё, которые оголтелые хохлы, называли город исключительно "Днепрожидовском". Поскольку часть именно там стояла, народу оттуда не было, из Харькова тоже. И так, глядя назад -подавляющее большинство советских офицеров украинского происхождения, в мое бригаде, были нормальными. За редким исключением. И то, эти исключения старались себя вести прилично, говно пёрло по пьяни...
я могу только сказать, что я по жизни обязана одному украинцу ВСЕМ.... но правда, он советский космонавт...живет сейчас в Канаде..на Насу работает..

Как жалко что все так... НО что делать? Надо делать что должно, и пусть будет что будет.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хитрый Хвост пишет:
генерал Чарнота пишет:я их в армии видел , кончелыги блеать друг дружку грызли

Тоже видел, пораньше твоего. Нормально, разве что западенцы малость гаже были и то, не все. Донецкие крепко друг за друга держались. Пара тока гондонов было - ефрейтор Невзгляд и каптёрщик, не помню фамилию.

в раде тебе смерти пожелали


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Тоже видел, пораньше твоего. Нормально, разве что западенцы малость гаже были и то, не все. Донецкие крепко друг за друга держались. Пара тока гондонов было - ефрейтор Невзгляд и каптёрщик, не помню фамилию.

в раде тебе смерти пожелали

Тебе смерти желают больше русских, чем хохлов. И не делай удивлённое лицо. В "Нафтогазе" Украины не ожидают прекращения транзита в Евросоюз - Страница 2 2741793389

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хитрый Хвост пишет:
генерал Чарнота пишет:

в раде тебе смерти пожелали

Тебе смерти желают больше русских, чем хохлов. И не делай удивлённое лицо. В "Нафтогазе" Украины не ожидают прекращения транзита в Евросоюз - Страница 2 2741793389

с хуяле ? огласите весь список пажалуйста


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения