Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Глава МИД Китая: Тайвань вернется в объятия родины

Участников: 4

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

carrera

carrera
Гуру
Гуру

Тайвань является неотъемлемой частью Китая, убежден глава китайского МИДа Ван И. По его словам, в итоге остров вернется «в объятия родины».

Ван И утверждает, что «некоторые силы» в США поощряют независимость Тайваня с целью сдерживания Китая. Этим самым, по мнению министра, они бросают вызов принципу «одного Китая», а также нарушают основы международных отношений, подрывают мир и стабильность в Тайваньском проливе.

«Попытки использовать Тайвань для сдерживания Китая обречены на провал»,— заявил Ван И во время ежегодной пресс-конференции (цитата по «РИА Новости»).

Китай считает Тайвань своей провинцией, но остров настаивает на независимости. Тайвань имеет свою конституцию, армию и правительство.

Отвечая на вопрос о том, что общего и какие различия есть в тайваньском и украинском вопросах, Ван И сказал: «И их нельзя сравнивать». По его словам, тайваньский вопрос — это исключительно внутреннее дело КНР, так как остров является неотъемлемой частью территории Китая, а украинский вопрос — это спор между странами. На пресс-конференции министр также заявил, что конфликт на Украине нужно как можно скорее разрешить с помощью переговоров, а для этого нужно перестать «подливать масло в огонь».

Отношения между Тайванем и Китаем обострились в последние два года из-за усиления военного и дипломатического давления на остров с китайской стороны. В январе посол КНР заявил об угрозе военного конфликта из-за позиции США по Тайваню и якобы поощрения провинции к независимости. МИД КНР называл ошибкой попытки США использовать Тайвань для сдерживания Китая.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

У тайваня есть что нам надо- какие-то микрочипы, вроде...из которых в Ижевске ракеты мастрячат...

мурр, мурр скоро они будут наши


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:У тайваня есть что нам надо- какие-то микрочипы, вроде...из которых в Ижевске ракеты мастрячат...

мурр, мурр скоро они будут наши

так прямо нельзя. я работал в Азии, когда глонассовские чипы хотели сделать с РИРВ. конечно в ЮК (Южная Корея) делали после финансирования института.

Тайвань же да, много сейчас чипов делает, не только для Ижевска.

Но! Дипломатию никто так не опускал как иззалужевцы.

Про Британцев и говорить нечего.

Китай возьмет Тайвань и будет чипов завались.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

бугога ) я бы кстати давно бы начал в эти объятия его забирать


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Uncoiled Shoimochi пишет:
Юлия Цезарь пишет:У тайваня есть что нам надо- какие-то микрочипы, вроде...из которых в Ижевске ракеты мастрячат...

мурр, мурр скоро они будут наши

так прямо нельзя. я работал в Азии, когда глонассовские чипы хотели сделать с РИРВ. конечно в ЮК (Южная Корея) делали после финансирования института.

Тайвань же да, много сейчас чипов делает, не только для Ижевска.

Но! Дипломатию никто так не опускал как иззалужевцы.

Про Британцев и говорить нечего.

Китай возьмет Тайвань и будет чипов завались.

китай возьмет тайвань. Все остальное - лишние слова были... Глава МИД Китая: Тайвань вернется в объятия родины 2741793389


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Uncoiled Shoimochi пишет:

так прямо нельзя. я работал в Азии, когда глонассовские чипы хотели сделать с РИРВ. конечно в ЮК (Южная Корея) делали после финансирования института.

Тайвань же да, много сейчас чипов делает, не только для Ижевска.

Но! Дипломатию никто так не опускал как иззалужевцы.

Про Британцев и говорить нечего.

Китай возьмет Тайвань и будет чипов завались.

китай возьмет тайвань. Все остальное - лишние слова были... Глава МИД Китая: Тайвань вернется в объятия родины 2741793389

да, но возникнут другие правовые вопросы в том числе. и потом, в чипах очень мало населения понимает. а техноложикал скул развалили как в России так и юниверы.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Uncoiled Shoimochi пишет:
Юлия Цезарь пишет:

китай возьмет тайвань. Все остальное - лишние слова были... Глава МИД Китая: Тайвань вернется в объятия родины 2741793389

да, но возникнут другие правовые вопросы в том числе. и потом, в чипах очень мало населения понимает.  а техноложикал скул развалили как в России так и юниверы.

а и ничего стращного, нам бы ночь пережить ....


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Uncoiled Shoimochi пишет:

да, но возникнут другие правовые вопросы в том числе. и потом, в чипах очень мало населения понимает.  а техноложикал скул развалили как в России так и юниверы.

а и ничего стращного, нам бы ночь пережить ....

да ладно?

чип же не самовесчь и не самоцель. чипы - сами по себе бездуховны, если инженер жизнь не вдохнет. с него надо изделие конечное сделать, залив эпоксидной смолой (кстати еловой).



Последний раз редактировалось: Uncoiled Shoimochi (Пн Мар 07, 2022 9:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Some Of them
Want to use You
Some Of Them
To Be Used By You

When To Be Abused

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Uncoiled Shoimochi пишет:
Юлия Цезарь пишет:

а и ничего стращного, нам бы ночь пережить ....

да ладно?

ну и день продержаться..


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

ЯПОНИЯ НЕ ХОЧЕТ ЗАКРЫВАТЬ НЕБО ДЛЯ РУССКИХ САМОЛЁТОВ. ПРИЧИНА НЕ В ПОЛИТИКЕ


Ну чо! Помнят как я со стариком в Иокогаме пиво пил, это который в Иркутске лес валил.

Говорит, мол, думал и сгинет! Но вернулся в свою Иокогаму. В кабак съездили, пельменей ихних на пару съели, такие мелкие, раскушиваешь пельмень, палочками взятый, оттуда пар и ожигающее васаби аромат.

надо пивом заливать. в кабаке была стена пива со спец криогенными установками. чпок чпок ботелсы и в стенку их вставляешь. оттуда уже  напиток по кружкам бежит охлажденный.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения