Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Цена на удобрения в Европе выросла как цена за пачку бумаги

+8
Галич
capt
Юлия Цезарь
carrera
...
ирина анатольевна
Хитрый Хвост
генерал Чарнота
Участников: 12

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
yve пишет:
агрономша?
я думал офисный планктон
ошибся, значить...

ты забыл мои помидоры? Цена на удобрения в Европе выросла как цена за пачку бумаги - Страница 3 811736489

Я огородница. и член королевского общества цветоводов. Цена на удобрения в Европе выросла как цена за пачку бумаги - Страница 3 3983223849

Юлька какбэ намекает, что не для тебя эта роза расцвела Цена на удобрения в Европе выросла как цена за пачку бумаги - Страница 3 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

carrera пишет:Если страху нет и коровы всех спасут, почему цены взлетели в 5 раз
спекулянты, сэр...
трейдеры алчные

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

carrera пишет:
Юлия Цезарь пишет:

потму что коровам, чтобы какать, надо кушать. А это значит, что швицам надо  хорошо зарабатывать.
вряд ли будет галич коровам хвосты крутить
Нет канеш. Я уже ткнула носом мужа в боевой листок, на передовице которой цена страховки на медуслуги с осени на 9 проц вверх и это не последняя цифра. 9 проц это по сегодняшним темпам инфляции. Ближе к осени скажут точнее.
Уже сфотал мой аполитичный и отправил в бразилию. Хватит кормить швицов. Пусть думают куда двигать оффис. ;)

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

capt пишет:
Юлия Цезарь пишет:

ты забыл мои помидоры? Цена на удобрения в Европе выросла как цена за пачку бумаги - Страница 3 811736489

Я огородница. и член королевского общества цветоводов. Цена на удобрения в Европе выросла как цена за пачку бумаги - Страница 3 3983223849

Юлька какбэ намекает, что не для тебя эта роза расцвела Цена на удобрения в Европе выросла как цена за пачку бумаги - Страница 3 1048167893
с этим соглашусь

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
carrera пишет:
вряд ли будет галич коровам хвосты крутить
Нет канеш. Я уже ткнула носом мужа в боевой листок, на передовице которой цена страховки на медуслуги с осени на 9 проц вверх и это не последняя цифра. 9 проц это по сегодняшним темпам инфляции. Ближе к осени скажут точнее.
Уже сфотал мой аполитичный и отправил в бразилию. Хватит кормить швицов. Пусть думают куда двигать оффис. ;)

Карнавалить будешь?

https://www.youtube.com/watch?v=dB_Qi4zozgk


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

carrera пишет:Если страху нет и коровы всех спасут, почему цены взлетели в 5 раз
 

Никто не говорит, что «страху нет и коровы всех спасут».
Сейчас действительно весь агрокомплекс на хим. удобрениях.
Поэтому цены взлетели.
И это правильно.
Пусть Запад думает, прежде чем вводить санкции и строить из себя «пуп земли».
Наказать тех, кто вводит санкции, можно и нужно.

Просто эти радостные прыжки и хлопанье в ладоши от поднятия цен вызывают недоумение.
Рядовые швейцарцы пока только заметили небольшое поднятие цен на бензин.
Всё также радостно проводят митинги в защиту хохляндии в Берне.

Ну поднимется цена на продукты на 20%, винить будут Путина.
Что будет с африканскими странами в связи с нехваткой продовольствия, им начихать, поохают, поахают и придут к выводу, что виновата опять Россия.
У них даже и мысли нет, что виноваты в ситуации еуропа и америка,
что виноваты их же политики.



Последний раз редактировалось: Сова (Вс 3 Апр - 15:44), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

yve пишет:
capt пишет:

Юлька какбэ намекает, что не для тебя эта роза расцвела Цена на удобрения в Европе выросла как цена за пачку бумаги - Страница 3 1048167893
с этим соглашусь

ну вы даете)) я еще не оправилась от того что Гаврила оказывается не тиндер-персонаж, а папа - одиночка. А вы уже меня снова сватаете..


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
yve пишет:
с этим соглашусь

ну вы даете)) я еще не оправилась от того что Гаврила оказывается не тиндер-персонаж, а папа - одиночка. А вы уже меня снова сватаете..
Так они же любя.Цена на удобрения в Европе выросла как цена за пачку бумаги - Страница 3 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Сова пишет:
Юлия Цезарь пишет:

ну вы даете)) я еще не оправилась от того что Гаврила оказывается не тиндер-персонаж, а папа - одиночка. А вы уже меня снова сватаете..
Так они же любя.Цена на удобрения в Европе выросла как цена за пачку бумаги - Страница 3 1048167893

ну так-то я их тоже всех люблю. и даже очень. НО по очереди)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:
Галич пишет:
Нет канеш. Я уже ткнула носом мужа в боевой листок, на передовице которой цена страховки на медуслуги с осени на 9 проц вверх и это не последняя цифра. 9 проц это по сегодняшним темпам инфляции. Ближе к осени скажут точнее.
Уже сфотал мой аполитичный и отправил в бразилию. Хватит кормить швицов. Пусть думают куда двигать оффис. ;)

Карнавалить будешь?

https://www.youtube.com/watch?v=dB_Qi4zozgk
Не знаю.
Мы купцы люди подневольные и рынок все расставляет по местам.
Оффис содержать при инфляции существующей никто не будет в женеве.
За меня ж бразилы все платят. Пока. Нужен им этот оффис и платить швицам? Не знаю. Вряд ли. Бэкоффис до пандемии убрали за два месяца до. Осталось три трейдера и два бухгалтера. Куда кинут - не мне решать.
Мне все равно.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
capt пишет:

Карнавалить будешь?

https://www.youtube.com/watch?v=dB_Qi4zozgk
Не знаю.
Мы купцы люди подневольные и рынок все расставляет по местам.
Оффис содержать при инфляции существующей никто не будет в женеве.
За меня ж бразилы все платят. Пока. Нужен им этот оффис и платить швицам? Не знаю. Вряд ли. Бэкоффис до пандемии убрали за два месяца до. Осталось три трейдера и два бухгалтера. Куда кинут - не мне решать.
Мне все равно.
Галь, если в Бразилию, то я к тебе в гости приеду. Никогда не была в Бразилии. вот в Чили была, а в Бразилии нет. Цена на удобрения в Европе выросла как цена за пачку бумаги - Страница 3 811736489


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
capt пишет:

Карнавалить будешь?

https://www.youtube.com/watch?v=dB_Qi4zozgk
Не знаю.
Мы купцы люди подневольные и рынок все расставляет по местам.
Оффис содержать при инфляции существующей никто не будет в женеве.
За меня ж бразилы все платят. Пока. Нужен им этот оффис и платить швицам? Не знаю. Вряд ли. Бэкоффис до пандемии убрали за два месяца до. Осталось три трейдера и два бухгалтера. Куда кинут - не мне решать.
Мне все равно.

Москва - город купеческий.

Цена на удобрения в Европе выросла как цена за пачку бумаги - Страница 3 Kupchi10


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:
Галич пишет:
Не знаю.
Мы купцы люди подневольные и рынок все расставляет по местам.
Оффис содержать при инфляции существующей никто не будет в женеве.
За меня ж бразилы все платят. Пока. Нужен им этот оффис и платить швицам? Не знаю. Вряд ли. Бэкоффис до пандемии убрали за два месяца до. Осталось три трейдера и два бухгалтера. Куда кинут - не мне решать.
Мне все равно.

Москва - город купеческий.

Цена на удобрения в Европе выросла как цена за пачку бумаги - Страница 3 Kupchi10
Не спугни.)
Это было б очень круто. Сесть в Мск на экспатский пакет это выиграть в лотерею миллион. ;)
Не знаю, правда.
Но брикс он такой. Никада не знаешь, чо от него поджидать ;)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И про навоз))))

Berliner Morgenpost: «Из-за ситуации на мировых рынках мы испытаем скачки закупочных цен, которых никогда раньше не было», - заявил управляющий директор Aldi Nord Флориан Шольбек. Как крупнейший немецкий дискаунтер, Aldi традиционно считается лидером цен в отрасли. Поэтому ожидается, что вся розничная торговля продуктами питания последует его примеру.
✔ Aldi не хочет давать точные цифры. Однако, согласно полученной информации, сеть предполагает, что закупочные цены на продукты питания могут стать на 20-50 % дороже в ближайшие несколько недель. Вслед за Aldi 94 % розничных торговцев продуктами питания в стране хотят повысить свои цены.
✔ Цена на 250-граммовый кусок «хорошего сливочного масла» в Германии - это что-то вроде сейсмографа для экономической ситуации. «Фирменное масло» собственного бренда Milsani в настоящее время стоит 1,65 евро. С понедельника клиенты должны будут заплатить более двух евро за пачку.
✔ Повышение цен уже считается историческим. С ценами на энергию и пшеницу, которые пробивают потолок, фермеры больше не могут производить молочные и мясные продукты на прежних условиях.
✔ Из-за своих размеров Aldi Süd и Aldi Nord считаются законодателями ценообразования в немецкой розничной торговле продуктами питания. «Мы ожидаем, что цены продаж во всей торговле частично значительно возрастут в ближайшие месяцы», - говорит управляющий директор Шольбек»

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Навоз - всему голова!

ocean

ocean
Гуру
Гуру

я поражена, как форумчане хорошо разбираются в тонкостях навоза.

честно говоря, по диагонали прочитала ваш анализ... на "жидкой части" чуть не стошнило...

а еще девочки... Цена на удобрения в Европе выросла как цена за пачку бумаги - Страница 3 299316156 Цена на удобрения в Европе выросла как цена за пачку бумаги - Страница 3 299316156


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

yve пишет:коровяк ево многа
всё будет удобрено
не боись
Чем больше коров, тем больше навоза. И тем больше навоза уйдёт на выращивание корма для этих коров. Круг с сектором 360 градусов. Т.е. замкнутый.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

EITotleben пишет:
yve пишет:коровяк ево многа
всё будет удобрено
не боись
Чем больше коров, тем больше навоза. И тем больше навоза уйдёт на выращивание корма для этих коров. Круг с сектором 360 градусов. Т.е. замкнутый.
корова
это не только рога и копыта
но и кое-что ещё...

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

yve пишет:
EITotleben пишет:
Чем больше коров, тем больше навоза. И тем больше навоза уйдёт на выращивание корма для этих коров. Круг с сектором 360 градусов. Т.е. замкнутый.
корова
это не только рога и копыта
но и кое-что ещё...
Придётся выбирать. Молоко или мясо. Ни к чему хорошему это не приводит.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:я поражена, как форумчане хорошо разбираются в тонкостях навоза.

честно говоря, по диагонали прочитала ваш анализ... на "жидкой части" чуть не стошнило...

а еще девочки... Цена на удобрения в Европе выросла как цена за пачку бумаги - Страница 3 299316156 Цена на удобрения в Европе выросла как цена за пачку бумаги - Страница 3 299316156
А ты в деревне никогда не жила?

И че тебе не так?)))

На биофаке 2 основных направления: биология и химия.
Химия - это значит вся химия, органика, неорганика, аналитическая, коллоидная и ещё всякая разная,включая перегонку нефти и изготовление всяческих полимеров.

Биология:
молекулярная, клеточная, микро- , вирусология, цитология, гистология, анатомия, физиология человека и животных, патология, биология индивидуального развития и ещё много чего.

И почти тоже самое для растений, включая почвоведение и заболевания растений (паразиты, микроорганизмы и грибы) и конечно же питание растений, которое включает и удобрения.

Но у нас здесь полно и доморощенных прямоходящих индивидов со своим видением, причём специалистов во всём от вирусологии до политологии.

А если такая брезгливая, то надо держаться подальше от земли, навоза, прочих удобрений.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
yve пишет:коровяк ево многа
всё будет удобрено
не боись
Чем больше коров, тем больше навоза. И тем больше навоза уйдёт на выращивание корма для этих коров. Круг с сектором 360 градусов. Т.е. замкнутый.

Да ладно.
Все детство лето проводила в деревне.
Сено заготавливалось на покосах.
Колхозникам выделялись луга, там и заготавливали сено.
Никто эти луга специально не удобрял.
Чем чаще косишь, тем быстрее трава вырастает.
Если не скосить вовремя, то отцветёт выбросит семена и засохнет.
Наши папы косили, а мы детьми ходили переворачивать и копнить.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

У нас все хозяйства, где держат коров, засевают огромные площади кормовой кукурузой, которую убирают довольно поздно и перемалывают на силос.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:У нас все хозяйства, где держат коров, засевают огромные площади кормовой кукурузой, которую убирают довольно поздно и перемалывают на силос.

Видимо зависит от количества незапаханных земель.
Потом, земля у вас очень хорошая, богатая, хоть на хлеб мажь.
Наверное есть смысл засеять и вырастить намного больше.

По-любому, всё же считаю корову - наиболее полезный в хозяйстве животинкой, что бы там зеленые не писали и не считали.

А где летом коровы пасутся?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Литовский завод по производству фосфорных удобрений Lifosa, попавший под введенные против экс-члена совета директоров компании "Еврохим" Андрея Мельниченко санкции, останавливает производственный процесс, сообщил Римантас Просцявичюс, генеральный директор завода, который является дочерним предприятием "Еврохима".

Лифоза фсе, грят. Мощнейший производитель убобрений.
Навоз, тильки он родименький спасет ойропу от голода. ))))))

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:Литовский завод по производству фосфорных удобрений Lifosa, попавший под введенные против экс-члена совета директоров компании "Еврохим" Андрея Мельниченко санкции, останавливает производственный процесс, сообщил Римантас Просцявичюс, генеральный директор завода, который является дочерним предприятием "Еврохима".

Лифоза фсе, грят. Мощнейший производитель убобрений.
Навоз, тильки он родименький спасет ойропу от голода. ))))))

это сколько жоп то надо ? столько нету в гейропе задниц чтобы стока насрать


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения