Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Порадую гаврилу!

Участников: 5

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Порадую гаврилу! Empty Порадую гаврилу! Ср 6 Апр - 22:00

carrera

carrera
Гуру
Гуру

В Мариуполь подогнали минометы тюльпан. Говорят, что очень точно бьют по навесной траектории. Эффект как от авиабомбы.
Порадую гаврилу! 4456EF22-4D84-43F4-827A-0B19CC138A11

2Порадую гаврилу! Empty Re: Порадую гаврилу! Ср 6 Апр - 22:01

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

жаль тяо нельзя уе6ать


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

3Порадую гаврилу! Empty Re: Порадую гаврилу! Ср 6 Апр - 22:02

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ну кароче тем кто внутри дешевле сдаться
тюльпан дурной девайс... сровняет все с землей, быстро и эффективно, увы....
впрочем, чем зарядят
если кто не в курсе, он ЯО до 2кт способен отправить по адресу

вес плюхи от 80 до 140 кг
летает бывалыча до 16 км, обныкавенна 9-10
при определенных условиях накрывает одной(!) плюхой до 7800кв.м. но это нельзя, ата-та, бобо, запрещено (напалм)
дурной девайс.

с другой стороны, остатки, стоящие на вооружении, надо же куда-то девать?
вот и израсходуют... их там штук 50, плюс около 250 в загашниках, если склероз не исменяет


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

4Порадую гаврилу! Empty Re: Порадую гаврилу! Ср 6 Апр - 22:06

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Ростовская область, 6 апреля 2022. DON24.RU. Для уничтожения хорошо укрепленных позиций ВСУ на мариупольском заводе «Азовсталь» русская армия применила 240-миллиметровый самоходный миномет «Тюльпан», сообщили военные журналисты с места боев.

Стоит пояснить, что «Тюльпан» – самый мощный в мире миномет. Его 134-килограммовая мина предназначена для разрушения фортификационных сооружений и укрепленных зданий, поразить которые другими видами артиллерии невозможно.

Фактически это тяжелая штурмовая мортира, указывают военные специалисты. Ничего подобного в других армиях мира нет. Эти минометы использовались советской армией в Афганистане, где хорошо себя зарекомендовали.


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

carrera поставил(а) лайк

5Порадую гаврилу! Empty Re: Порадую гаврилу! Ср 6 Апр - 22:07

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

прикольно )) шарахнуть из такой , я как то с танком рядом стоял на шоссе в чечне
когда он стрельнул меня подкинуло на сантиметр от земли ))


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

6Порадую гаврилу! Empty Re: Порадую гаврилу! Ср 6 Апр - 22:13

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

О!


_________________
Some Of them
Want to use You
Some Of Them
To Be Used By You

When To Be Abused

7Порадую гаврилу! Empty Re: Порадую гаврилу! Ср 6 Апр - 22:13

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:прикольно )) шарахнуть из такой , я как то с танком рядом стоял на шоссе в чечне
когда он стрельнул меня подкинуло на сантиметр от земли ))

Надо думать... Не Большая Берта, но сейчас уже 21 век. Что ж, забили стали Азову на Азовстали и это правильно.

8Порадую гаврилу! Empty Re: Порадую гаврилу! Ср 6 Апр - 22:17

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

"Джавелин" не сработал?

2 марта во время брифинга о ходе "Операции Z" в Донбассе представитель Минобороны Игорь Конашенков рассказал о событии, дату наступления которого пытались спрогнозировать сотни военных экспертов по всему миру. Комментируя ход операции, Конашенков отметил танковый экипаж под командованием командира танковой роты старшего лейтенанта Старостина, который, отражая атаку значительно превосходящих сил противника, уничтожил восемь единиц бронетехники (БТР-80) и более 100 националистов, не допустив их прорыва к переправе.

Конашенков добавил также, что в ходе боя российский танк был атакован американской ПТУР "Джавелин". Экипаж получил контузию, однако из боя не вышел и, убедившись в исправности техники, уничтожил ещё два танка противника. Американские противотанковые комплексы появились на Украине ещё в 2018 году, и с тех пор украинские военные думали, что это оружие способно изменить ход боя. Обстоятельства танкового боя, о котором рассказал представитель Минобороны в рамках брифинга, ещё предстоит установить, однако несколько любопытных деталей уже изучаются американскими аналитиками.

И из Сирии было видео, стрельнули Джувелином и не взяло.

9Порадую гаврилу! Empty Re: Порадую гаврилу! Ср 6 Апр - 22:24

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Я конечно не беру в расход расчет потенциальных грабителей...

Но! Именно потенциальные грабители и делают свои ролики.


_________________
Some Of them
Want to use You
Some Of Them
To Be Used By You

When To Be Abused

10Порадую гаврилу! Empty Re: Порадую гаврилу! Ср 6 Апр - 22:26

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:прикольно )) шарахнуть из такой , я как то с танком рядом стоял на шоссе в чечне
когда он стрельнул меня подкинуло на сантиметр от земли ))

я тогда пайонером был.

я когда стоял рядом с танком на полигоне морской пехоты, земля или ноги дрожали.

земля стесственно.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения