Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вопрос к знатокам

+4
Фиалка10
_J0ker
Глазенап©
carrera
Участников: 8

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

31Вопрос к знатокам - Страница 2 Empty Re: Вопрос к знатокам Чт 5 Май - 20:05

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Глазенап© пишет:
Юлия Цезарь пишет:непонятно почему тогда вырос рубль, если спрос на него на внещнем рынке как бы не изменился. afro

патамушта стоимость денег определяется вовсе не спросом на нее - за исключением билетов ммм самокотирующихся бумажек, которые пипл в забывчивости называет деньгами....

стоимость да, а вот цена - нет. Стоимость твоей квартиры тоже не определяется рынком. А вот цена - определяется.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

32Вопрос к знатокам - Страница 2 Empty Re: Вопрос к знатокам Чт 5 Май - 20:07

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:
Глазенап© пишет:

патамушта стоимость денег определяется вовсе не спросом на нее - за исключением билетов ммм самокотирующихся бумажек, которые пипл в забывчивости называет деньгами....


пруф.
кого волнуют кувейтские динары? да никого. а спрос на них какой? да никакой, половина и не знает что в кувейте динары.

НО

Самая дорогая валюта в мире – кувейтский динар (KWD). Один кувейтский динар стоит почти 253 рубля или 3,31 доллара США. Все благодаря "черному золоту": ведь Кувейт – один из крупнейших мировых экспортеров нефти. Но сама страна при этом настолько небольшая, что ее сложно разглядеть на карте между Ираком, Ираном и Саудовской Аравией. На территории Ленинградской области поместится пять Кувейтов.

вот..


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

33Вопрос к знатокам - Страница 2 Empty Re: Вопрос к знатокам Чт 5 Май - 20:09

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Глазенап© пишет:
Глазенап© пишет:

патамушта стоимость денег определяется вовсе не спросом на нее - за исключением билетов ммм самокотирующихся бумажек, которые пипл в забывчивости называет деньгами....


пруф.
кого волнуют кувейтские динары? да никого. а спрос на них какой? да никакой, половина и не знает что в кувейте динары.

НО

Самая дорогая валюта в мире – кувейтский динар (KWD). Один кувейтский динар стоит почти 253 рубля или 3,31 доллара США. Все благодаря "черному золоту": ведь Кувейт – один из крупнейших мировых экспортеров нефти. Но сама страна при этом настолько небольшая, что ее сложно разглядеть на карте между Ираком, Ираном и Саудовской Аравией. На территории Ленинградской области поместится пять Кувейтов.

фигня это Глазенап, извини. завтра мы проведи девальвацию, и  наш рубль стал более ценен, и что мы стали богаче?

Гривна кстати дороже рубля и че?

Еденица измерения денег  - еденица нац валюты. Хочешь наперстками меряй, хочешь ведрами.. понимаешь. Количество не меняется от еденицы измерений.

Динамика - вот показатель.

Короче, у стран не одинаковое количество тугриков, чтобы их относительная ценность была показателем их экономической силы.



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Чт 5 Май - 20:14), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

34Вопрос к знатокам - Страница 2 Empty Re: Вопрос к знатокам Чт 5 Май - 20:13

Фиалка10

Фиалка10
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Юлия Цезарь пишет:
Глазенап© пишет:

патамушта стоимость денег определяется вовсе не спросом на нее - за исключением билетов ммм самокотирующихся бумажек, которые пипл в забывчивости называет деньгами....

стоимость да, а вот цена - нет. Стоимость твоей квартиры тоже не определяется рынком. А вот цена - определяется.
Рубль вырос из-за положительного сальдо торгового баланса: Россия больше экспортирует, чем импортирует. Из-за санкций спрос на иностранные товары и услуги снизился = валюта дешевеет. А цена на газ-нефть растет

35Вопрос к знатокам - Страница 2 Empty Re: Вопрос к знатокам Чт 5 Май - 20:15

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Фиалка10 пишет:
Юлия Цезарь пишет:

стоимость да, а вот цена - нет. Стоимость твоей квартиры тоже не определяется рынком. А вот цена - определяется.
Рубль вырос из-за положительного сальдо торгового баланса: Россия больше экспортирует, чем импортирует. Из-за санкций спрос на иностранные товары и услуги снизился = валюта дешевеет. А цена на газ-нефть растет

да, это так. точно


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

36Вопрос к знатокам - Страница 2 Empty Re: Вопрос к знатокам Чт 5 Май - 20:17

Сова

Сова
Гуру
Гуру


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

37Вопрос к знатокам - Страница 2 Empty Re: Вопрос к знатокам Чт 5 Май - 20:43

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

carrera пишет:
Юлия Цезарь пишет:

ты думаешь их предупредили о начале спецоперации, что бы они успели подготовиться?  Вопрос к знатокам - Страница 2 2351351486

Китай вон компьютерные модели строит, зарницы проводит, чтобы вычислить последствия.....
Подождем Галича, пусть поржет в голос)
Тут форум экономистов я вижу.
Вопрос в чем конкретно?
Зачем доллары в Росси или как ими платят или кому они нужны?
Я посмотрела краем глаза не вникая. Поржала. Ты угадал)))))

38Вопрос к знатокам - Страница 2 Empty Re: Вопрос к знатокам Чт 5 Май - 20:45

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
carrera пишет:
Подождем Галича, пусть поржет в голос)
Тут форум экономистов я вижу.
Нормальные же инфекционисты были!

Вопрос к знатокам - Страница 2 1048167893))


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

39Вопрос к знатокам - Страница 2 Empty Re: Вопрос к знатокам Чт 5 Май - 20:48

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ну и самое ценное знание - это не которое тебе разжевали и в рот положили, а до которого ты допер сам.
Миссия РФ в женеве платит инвалютой за воду, свет и бумагу. Еще сотрудники ходят в магазин, а шофер посла заливает в бак бензин. Попробуй догадаться сам дальше, что происходит с рублево-валютной массой на территории РФ в этой связи и откуда в женеве в постаредстве деньги на бнзин))))



Последний раз редактировалось: Галич (Чт 5 Май - 20:49), всего редактировалось 1 раз(а)

40Вопрос к знатокам - Страница 2 Empty Re: Вопрос к знатокам Чт 5 Май - 20:48

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:
Галич пишет:
Тут форум экономистов я вижу.
Нормальные же инфекционисты были!

Вопрос к знатокам - Страница 2 1048167893))
И маршалы тож ничо)))))

41Вопрос к знатокам - Страница 2 Empty Re: Вопрос к знатокам Чт 5 Май - 20:49

carrera

carrera
Гуру
Гуру

Галич пишет:Ну и самое ценное знание - это не которое тебе разжевали и в рот положили, а до которого ты допер сам.
Миссия РФ в женеве платит инвалютой за воду, свет и бумагу. Еще сотрудники ходят в магазин, а шофер посла заливает в бак бензин. Попробуй догадаться сам дальше, что происходит с рублево-валютной массой на территории РФ в этой связи и откуда в женеве в постаредстве деньги на бнзин))))
нет я спросил не заморозят ли они валютный счет газпромбанка

42Вопрос к знатокам - Страница 2 Empty Re: Вопрос к знатокам Чт 5 Май - 20:59

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

carrera пишет:
Галич пишет:Ну и самое ценное знание - это не которое тебе разжевали и в рот положили, а до которого ты допер сам.
Миссия РФ в женеве платит инвалютой за воду, свет и бумагу. Еще сотрудники ходят в магазин, а шофер посла заливает в бак бензин. Попробуй догадаться сам дальше, что происходит с рублево-валютной массой на территории РФ в этой связи и откуда в женеве в постаредстве деньги на бнзин))))
нет я спросил не заморозят ли они валютный счет газпромбанка
Нет, будь спокоен как 100 удавов. Деньги пришли в газпромбанк (он не под санкциями иначе туда платить никто не смог бы инвалюту) в России, а не осели на коррсчетах в омериге. Газпромбанк при любых раскладах если совсем на пальцах и оч просто перехватил функцию ЦБ ( за исключением эмиссии ессна). Вся ден масса от выручки экспортной после указа Президента теперь хранится на территории России. А цб ( я оч упрощаю) теперь обменник.

43Вопрос к знатокам - Страница 2 Empty Re: Вопрос к знатокам Чт 5 Май - 21:04

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Я пойду в человеческий вид ребнкину голову приведу. У нее завтра песня Катюша и смотр строя и песни с белым бантом на голове. Сорьки. Вернусь после наглаживания как головы так и парадной формы.)

Если нужны технические детали продажи экспортной выручки и платежей взагранку, то после битвы с феном)))))

44Вопрос к знатокам - Страница 2 Empty Re: Вопрос к знатокам Чт 5 Май - 21:06

carrera

carrera
Гуру
Гуру

Галич пишет:
carrera пишет:
нет я спросил не заморозят ли они валютный счет газпромбанка
Нет, будь спокоен как 100 удавов. Деньги пришли в газпромбанк (он не под санкциями иначе туда платить никто не смог бы инвалюту) в России, а не осели на коррсчетах в омериге. Газпромбанк при любых раскладах если совсем на пальцах и оч просто перехватил функцию ЦБ ( за исключением эмиссии ессна). Вся ден масса от выручки экспортной после указа Президента теперь хранится на территории России. А цб ( я оч упрощаю) теперь обменник.
Но ведь это не криптовалюта. Счет в евро разве не может быть заблокирован евробанком? Там же центральная база данных счетов должна быть.

45Вопрос к знатокам - Страница 2 Empty Re: Вопрос к знатокам Чт 5 Май - 21:16

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

[quote="carrera"]
Галич пишет:
Нет, будь спокоен как 100 удавов. Деньги пришли в газпромбанк (он не под санкциями иначе туда платить никто не смог бы инвалюту) в России, а не осели на коррсчетах в омериге. Газпромбанк при любых раскладах если совсем на пальцах и оч просто перехватил функцию ЦБ ( за исключением эмиссии ессна). Вся ден масса от выручки экспортной после указа Президента теперь хранится на территории России. А цб ( я оч упрощаю) теперь обменник.
Но ведь это не криптовалюта. Счет в евро разве не может быть заблокирован евробанком? Там же центральная база данных счетов должна быть. [/quote

вот именно это не крипто валюта)) компуторщик детектед

банки иммитируют деньги. после этого они их не могут отменить. могут только купить обратно. могут девальвировать, то есть сказать, что то что раньше было 100 рублей, теперь 10. Но не местами, а все сразу.

Если бы банки могли имитировать и отменять деньги, то никто бы их не покупал.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

46Вопрос к знатокам - Страница 2 Empty Re: Вопрос к знатокам Чт 5 Май - 21:23

carrera

carrera
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
carrera пишет:
Но ведь это не криптовалюта. Счет в евро разве не может быть заблокирован евробанком? Там же центральная база данных счетов должна быть. [/quote

вот именно это не крипто валюта)) компуторщик детектед

банки иммитируют деньги. после этого они их не могут отменить. могут только  купить обратно. могут девальвировать, то есть сказать, что то что раньше было 100 рублей, теперь 10. Но не местами, а все сразу.

Если бы банки могли имитировать и отменять деньги, то никто бы их не покупал.
Послушай, криптовалюта децентрализована, личный кошелек заблокировать нельзя, биржевой можно. Но если ты выпускаешь евро, ты контролируешь безнал. Иначе бы любой открыл себе счет в евро и положил бы туда столько, сколько захотел. Значит можно заморозить счет. Вот лично у меня по сути заморозили все евровые акции, хотя я обычное физлицо. Потому что запретили расчеты в евро с РФ.

47Вопрос к знатокам - Страница 2 Empty Re: Вопрос к знатокам Чт 5 Май - 21:38

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

carrera пишет:
Юлия Цезарь пишет:
Послушай, криптовалюта децентрализована, личный кошелек заблокировать нельзя, биржевой можно. Но если ты выпускаешь евро, ты контролируешь безнал. Иначе бы любой открыл себе счет в евро и положил бы туда столько, сколько захотел. Значит можно заморозить счет. Вот лично у меня по сути заморозили все евровые акции, хотя я обычное физлицо. Потому что запретили расчеты в евро с РФ.

евроввые акции и евры - это не одно и то же. Акции это бумаги, которые выпускаются компаниями, не важно в какой валюте. Они являются частью их капитала. У тебя отобрали твои доли в компаниях, а не евры. Сорри.И это стало технически возможным потому, что акции на самом деле хранятся в клиринговых центрах. А у тебя есть только запись.

Банковский счет - это твоя маленькая часть в кармане у чужого лица - банка. Открывая счет, ты фактически кладешь деньги в карман банка. От того где и кто твой банкир зависит степень вероятности что ты увидишь свои деньги снова. заморозить счет можно безотносительно от того кто выпустил валюту. вот газпромбанк может заморозить счет в долларах и евро тоже кому угодно. Сказать - не отдам и все. Это называется заморозить. и хоть ты что делай, как имитент той валюты.

Кстати, мне счет разблокировали Вопрос к знатокам - Страница 2 811736489


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Фиалка10 поставил(а) лайк

48Вопрос к знатокам - Страница 2 Empty Re: Вопрос к знатокам Чт 5 Май - 21:43

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

carrera пишет:
Юлия Цезарь пишет:
Послушай, криптовалюта децентрализована, личный кошелек заблокировать нельзя, биржевой можно. Но если ты выпускаешь евро, ты контролируешь безнал. Иначе бы любой открыл себе счет в евро и положил бы туда столько, сколько захотел. Значит можно заморозить счет. Вот лично у меня по сути заморозили все евровые акции, хотя я обычное физлицо. Потому что запретили расчеты в евро с РФ.

У тебя же акции пока не отобрали? тебе запретили их продать за евро. и получать с них дивиденды. Блин. Суки. Ненавижу.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

49Вопрос к знатокам - Страница 2 Empty Re: Вопрос к знатокам Чт 5 Май - 22:08

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

carrera пишет:
Галич пишет:Ну и самое ценное знание - это не которое тебе разжевали и в рот положили, а до которого ты допер сам.
Миссия РФ в женеве платит инвалютой за воду, свет и бумагу. Еще сотрудники ходят в магазин, а шофер посла заливает в бак бензин. Попробуй догадаться сам дальше, что происходит с рублево-валютной массой на территории РФ в этой связи и откуда в женеве в постаредстве деньги на бнзин))))
нет я спросил не заморозят ли они валютный счет газпромбанка
Нет. Если заблокировать валютные счета газпромбанка, то никто туда не сможет платить за газ из Европы. Как америка или европа может заблокировать счет в России? У цб они заблокировали коррсчета в америке. Не в России. Все что было в золотохранилище, в рублях, рупиях и юанях осталось нетронутым. Их юрисдикция на Россию не распространяется.

50Вопрос к знатокам - Страница 2 Empty Re: Вопрос к знатокам Чт 5 Май - 22:13

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

А, поняла, что ты хочешь спросить. Что будет с твоими личными авуарами.
Не знаю, каррер, наша биржа ВСЯ находилась насколько я знаю в британской юрисдикции и где то вчера проскользнула новость, что британия отозвала лицензию у нашей биржи. Эт есть такое. Да.
Но это уже совсем другая история. Не про то, как Путин отвязываяет рубль от доллара. И делает его самостоятельной платежной единицей а не прокси долларовым. Твои игры на биржах это про другое совсем-совсем.) газпром с рублями тут не при чем. Играть на биржах сейчас не время. Если канеш ты не хочешь сыграть на сахарных или пшеничных фьючерсах.)))

51Вопрос к знатокам - Страница 2 Empty Re: Вопрос к знатокам Чт 5 Май - 22:56

carrera

carrera
Гуру
Гуру

Галич пишет:А, поняла, что ты хочешь спросить. Что будет с твоими личными авуарами.
Не знаю, каррер, наша биржа ВСЯ находилась насколько я знаю в британской юрисдикции и где то вчера проскользнула новость, что британия отозвала лицензию у нашей биржи. Эт есть такое. Да.
Но это уже совсем другая история. Не про то, как Путин отвязываяет рубль от доллара. И делает его самостоятельной платежной единицей а не прокси долларовым. Твои игры на биржах это про другое совсем-совсем.) газпром с рублями тут не при чем. Играть на биржах сейчас не время. Если канеш ты не хочешь сыграть на сахарных или пшеничных фьючерсах.)))
Та я вообще за акции не волнуюсь там было на 300 евро всего. Я все же спрашивал именно про банковские счета.
Не надо домысливать.
Слушай еще раз.
Вот они будут платить в евро за газ, банк будет конвертировать их в рубли и отдавать Газпрому. И, например на счете евро опять накопится приличная сумма, скажем 100 млрд. евро. И тут они объявляют санкции против Газпромбанка, все счета в евро заморожены, все переводы запрещены. Да, может быть они этого не сделают, чтобы не остаться без газа, но ведь могут?

52Вопрос к знатокам - Страница 2 Empty Re: Вопрос к знатокам Пт 6 Май - 8:55

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

carrera пишет:
Галич пишет:А, поняла, что ты хочешь спросить. Что будет с твоими личными авуарами.
Не знаю, каррер, наша биржа ВСЯ находилась насколько я знаю в британской юрисдикции и где то вчера проскользнула новость, что британия отозвала лицензию у нашей биржи. Эт есть такое. Да.
Но это уже совсем другая история. Не про то, как Путин отвязываяет рубль от доллара. И делает его самостоятельной платежной единицей а не прокси долларовым. Твои игры на биржах это про другое совсем-совсем.) газпром с рублями тут не при чем. Играть на биржах сейчас не время. Если канеш ты не хочешь сыграть на сахарных или пшеничных фьючерсах.)))
Та я вообще за акции не волнуюсь там было на 300 евро всего. Я все же спрашивал именно про банковские счета.
Не надо домысливать.
Слушай еще раз.
Вот они будут платить в евро за газ, банк будет конвертировать их в рубли и отдавать Газпрому. И, например на счете евро опять накопится приличная сумма, скажем 100 млрд. евро. И тут они объявляют санкции против Газпромбанка, все счета в евро заморожены, все переводы запрещены. Да, может быть они этого не сделают, чтобы не остаться без газа, но ведь могут?
Тут надо понять самую простую вещь. Арестовали первым пакетом санкций то, что хранилось в резервах на корсчетах в америке. О том, что наши резервы в амер банках и их прокси арестуют знали все. Всех предупреждали. Когда теперь говорят, что ой, как же так?, то тебе врут.

Берем Газпромбанк. Ему поступили евро за газ. Он их обменял на рубли 80 проц в обменнике. Рубли отправил в экономику, газовую отрасль, положил в кубышку. Газпромбанк не накапливает звр страны. Он хранит какую небольшую часть евро для расчетов. Арестовать их это значит отрезать Европе возможность платить за газ. Это невозможно потому что за это должен проголосовать ВЕСЬ ЕС. А Венгрия уже блокирует эту возможность.
Есть еще вариант, что газпромбанк продает всю поступившую валютную выручку и хранит деньги свои в рублях. А для оплаты в валюте покупает у цб нужное ему количество евро под операции те или иные.

Так понятнее? Чтоб что то арестовать, надо чтоб это что то у меня было на той территории, которая выдает постановление об аресте. Грубо говоря совсем. Ты россия и я швейцария. Если ты агрессор и я решаю тебя наказать и отобрать у тебя свисс франки, то отобрать  я их могу только если ты их хранишь у меня на чердаке. Придти в твой дом и начать его крушить чтоб найти там свисс франк я не имею ни права ни механизма.

Теоретически я могу запретить тебе пользоваться свисс франком и обьяснить всему миру, что у карреры свисс франки к оплате не принимать, но тогда я ударю больно себе по голове - это раз, и два - есть большая вероятность что по голове мне ударит еще и весь мир.

53Вопрос к знатокам - Страница 2 Empty Re: Вопрос к знатокам Пт 6 Май - 9:08

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Вот совсем просто.
Блокировкой евро на коррсчетах газпромбанка мгновенно блокируется возможность покупать и платить газ.
То есть арестовать евровые счета газпромбанка теоретически можно, но за этим последует немедленная остановка платежей европы за голубое топливо. Европа ФИЗИЧЕСКИ не сможет заплатить даж если очень захочет. И соответсна остановка поставкам газа в европу тож каюк.

Проще обьяснить не получится.

54Вопрос к знатокам - Страница 2 Empty Re: Вопрос к знатокам Пт 6 Май - 9:13

carrera

carrera
Гуру
Гуру

Галич пишет:Вот совсем просто.
Блокировкой евро на коррсчетах газпромбанка мгновенно блокируется возможность покупать и платить газ.
То есть арестовать евровые счета газпромбанка теоретически можно, но за этим последует немедленная остановка платежей европы за голубое топливо. Европа ФИЗИЧЕСКИ не сможет заплатить даж если очень захочет. И соответсна остановка поставкам газа в европу тож каюк.

Проще обьяснить не получится.
ну вот это как раз то, что я спрашивал. ок

55Вопрос к знатокам - Страница 2 Empty Re: Вопрос к знатокам Пт 6 Май - 9:14

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

?? Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан: я был готов согласиться с первыми пятью пакетами санкций, но с самого начала дал понять, что есть красная черта — это энергетика

Власти страны сравнили отказ от российских энергоресурсов с разрывом атомной бомбы.


Вот поэтому евровые счета Газпромбанка никто и никогда не заблокирует, каррер.

56Вопрос к знатокам - Страница 2 Empty Re: Вопрос к знатокам Пт 6 Май - 9:25

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Швецария на проводе:


Министр экономики Швейцарии Ги Пармелен дал интервью изданию SRF, в котором рассказал, что будет делать Швейцария без российского газа.

Основные выводы из интервью:

1. в 2020 году 47% своего газа Швейцария получила из России, газом отапливаются 300 000 домохозяйств, при этом на газ приходится 14% всей необходимой энергии;
2. если поставки газа из РФ полностью прекратить, это будет означать сложную ситуацию для Швейцарии;
3. газовых хранилищ в Швейцарии нет;
4. не исключено, что население зимой попросят уменьшить температуру в помещениях на 1 градус, что даст экономию до 7%, не исключено также, что введут нормирование потребления;
5. власти ищут альтернативные пути поставок голубого топлива и просто альтернативу газу.

57Вопрос к знатокам - Страница 2 Empty Re: Вопрос к знатокам Пт 6 Май - 9:31

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Нормирование потребления - это карточки и талоны если что.
Вот все головой понимаю, что все это будет, но все равно как будто читаю книжку и это будет не со мной. Черти что в мире происходит.
Пойду кабачок штоль в землю воткну на нервной почве.
Хорошего дня всем. Вопрос к знатокам - Страница 2 1048167893

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения