Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Зрада пришла откуда не ждали. Британская страховая компания Ascot приостановила страховку грузов, вывозимых с Украины по "зерновому коридору" из-за выхода России из сделки, пишет Reuters.

+7
UA-RU
Европеец
anw
...
EITotleben
формат
capt
Участников: 11

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

"С сегодняшнего дня мы приостанавливаем котировки новых поставок, пока лучше не разберемся в ситуации",— сообщил глава отдела грузовых перевозок Ascot Крис Макгилл.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

anw

anw
Гуру
Гуру

Мани мани мани,свои мани ближе к кошельку

Сова

Сова
Гуру
Гуру

anw пишет:Мани мани мани,свои мани ближе к кошельку
Понятное дело.
Это же огромные деньжищи, которые должна будет заплатить страховая компания, если что с судном случится.
Сначала разберутся, кто будет оплачивать банкет.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

пускай пишут стёпе
стёпа им обьяснит что именно так всё и должно быть

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Маск возьмет на себя, скорее всего


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

формат

формат
Гуру
Гуру

маск вроде повысил ценник за какие то услуги в твитере.
может зря рогозин над ним подстебывался хоть и по дружески.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Маск уволил до фига сотрудников. И этим уже повысил прибыль.

Но продолжает оплачивать спутники для Украины.

Почему бы не страховку кораблей?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

вот сегодня с РБК

В рамках зерновой сделки сегодня из украинских портов вышли три судна с зерном, сообщил координационный центр. Суда выходят в гуманитарный коридор, несмотря на заявление России о выходе из соглашения.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:вот сегодня с РБК

В рамках зерновой сделки сегодня из украинских портов вышли три судна с зерном, сообщил координационный центр. Суда выходят в гуманитарный коридор, несмотря на заявление России о выходе из соглашения.
Да. Только там чуть позже появилось сообщение о досмотре кораблями ВМФ РФ. Коротенькая такая заметочка.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Движение по коридору, определенному «черноморской инициативой», будет приостановлено до прояснения ситуации вокруг теракта в Севастополе. Об этом в понедельник, 31 октября, заявили в Минобороны России, пишет ТАСС.
До прояснения ситуации вокруг совершенной Украиной 29 октября террористической акции против боевых кораблей и гражданских судов в городе Севастополь движение по коридору безопасности, определенному «черноморской инициативой», приостановлено

Отмечается, что движение судов по коридору недопустимо, поскольку киевские власти и украинские войска используют зону безопасности для ведения боевых действий против России.
В Минобороны подчеркнули, что позиция Россия относительно «черноморской инициативы» доведена до генсека ООН и Совета безопасности ООН.

Рассчитываем на содействие ООН в получении гарантий со стороны Украины о неиспользовании гуманитарного коридора для ведения боевых действий

При этом, уточняется, что Россия, будучи основным участником соглашений по зерновой сделке, не выходит из них, а приостанавливает их действие.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

из распоряжения главнокома:
остановить наxyй
досмотреть каждое зерно и вые6ать

ocean

ocean
Гуру
Гуру

РБК ВЧЕРА

Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонные переговоры с Владимиром Путиным, они обсудили ситуацию с зерновой сделкой, сообщила канцелярия турецкого президента.

Украина должна предоставить гарантии неиспользования гуманитарного коридора в Черном море в военных целях, заявил замглавы МИД России Вершинин на встрече с послом Турции.

❗2 ноября ни одно судно не пройдет по гуманитарному коридору в Черном море, сообщило представительство ООН в Совместном координационном центре.

«Делегации Украины, Турции и ООН в СКЦ договорились не планировать какое-либо движение судов в рамках Черноморской зерновой инициативы на 2 ноября», — говорится в сообщении.

Будет ли продолжено использование морского коридора, в ООН не уточнили.

Владимир Путин в разговоре с Эрдоганом назвал два условия (https://www.rbc.ru/politics/01/11/2022/636137b39a7947699851b392) для возвращения России к зерновой сделке. Это расследование атаки на корабли Черноморского флота в Севастополе и получение от Киева гарантий по неиспользованию гуманитарного коридора в военных целях.

Турция ожидает от России ответа по ситуации вокруг зерновой сделки в ближайшие два дня, сообщил министр обороны страны Хулуси Акар.

«Между сторонами существует договоренность о том, что из портов должны выходить только зерновые, а коридор должен использоваться для гуманитарной помощи. Господин [министр обороны РФ Сергей] Шойгу продолжает переговоры со своими властями в рамках предоставленной нами информации. Мы ожидаем от них ответа сегодня или завтра. Мы напомнили нашим собеседникам, что эти мероприятия не должны быть сорваны, не должны вызывать никаких проблем, и мы не должны снова возвращаться к началу».

ЭТО СЕГОДНЯ

Движение судов через гуманитарный коридор в Черном море в рамках зерновой сделки продолжится 3 ноября, заявил министр инфраструктуры (https://www.rbc.ru/politics/02/11/2022/6361b0a59a794787af1e8730?from=newsfeed?utm_source=telegram&utm_medium=messenger) Украины Александр Кубраков.

«Черноморская инициатива продолжается. В четверг, 3 ноября, ожидается прохождение восьми судов с сельскохозяйственной продукцией через «зерновой коридор». Мы получили подтверждение от ООН», — написал он.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ВОт так. Украина договорилась с ООН о прохождении 8ми судов.

Без участия России....

Будет ли ответ??


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

вот интересная новость с РБК

Саудовская Аравия передала США разведданые о «неизбежной атаке» Ирана по целям на территории королевства, пишет (https://www.rbc.ru/politics/01/11/2022/63616b459a79477a7a9981b9) WSJ. Иран, утверждают в Эр-Рияде, собирается атаковать саму Саудовскую Аравию и город Эрбиль в иракском Курдистане.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

ocean пишет:ВОт так. Украина договорилась с ООН о прохождении 8ми судов.

Без участия России....

Будет ли ответ??

Нечем. Корабли утонули.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

anw

anw
Гуру
Гуру

ocean пишет:ВОт так. Украина договорилась с ООН о прохождении 8ми судов.

Без участия России....

Будет ли ответ??

Есть конечно.никто никуда не едет

ocean

ocean
Гуру
Гуру

С другой стороны, может быть, так и лучше?

Зимой не будет не только электричества, но и хлеба.

Это тоже способ остановить войну.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

anw

anw
Гуру
Гуру

Ограбить население Украины ради амбиций рехнувшихся правителей трезубца слишком жестоко а с другой стороны нет еды и канализация не нужна вода и электричество то же лишние

ocean

ocean
Гуру
Гуру

свеженькое от РБК

Министр обороны Турции Хулуси Акар в телефонном разговоре во вторник сообщил российскому коллеге Сергею Шойгу, что украинская сторона дала гарантии по соглашению о вывозе зерна (https://www.rbc.ru/politics/02/11/2022/636212799a7947a06de59f05?utm_source=telegram&utm_medium=messenger). На пресс-конференции после переговоров турецкий министр заявил, что ждет от российской стороны ответа в ближайшее время.

«Мы хотим, чтобы это соглашение продолжило действовать и транспортировка зерна продолжалась», — добавил Акар.

В Минобороны России уточнили, что разговор состоялся по инициативе Анкары. Акар рассказал Шойгу, что суда под турецким флагом продолжат вывозить продовольствие с Украины, несмотря на приостановку участия России в зерновой сделке.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

вот так

продолжат... несмотря на....


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Вот так Океаша. Отсосите, сказали турки.

И русские сглотнули.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Высочанка Головного Мозга

Высочанка Головного Мозга
Дипломник
Дипломник

Хохлядей нагнули. 




Министерство обороны РФ 2 ноября сообщило о возобновлении участия России в черноморской зерновой инициативе
Ранее РФ приостановила свое участие в этой инициативе после атаки Украины на корабли Черноморского флота.
По сообщению оборонного ведомства, украинская сторона предоставила письменные гарантии того, что коридор для вывоза зерна не будет использоваться в военных целях против РФ. Такие гарантии были даны при участии и содействии ООН и Турции, до которых была доведена позиция России.
"Российская Федерация считает, что полученные гарантии на данный момент представляются достаточными и возобновляет реализацию соглашения – Инициатива по безопасной транспортировке зерна и продовольствия из портов Украины ("Черноморская инициатива"), приостановленную после теракта в Севастополе", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что Киев официально заверил, что морской гумкоридор будет использоваться только в соответствии с положениями черноморской инициативы.

https://alpenforum.forum2x2.ru/u235

Высочанка Головного Мозга

Высочанка Головного Мозга
Дипломник
Дипломник

UA-RU пишет:Зрада пришла откуда не ждали.  Британская страховая компания Ascot приостановила страховку грузов, вывозимых с Украины по "зерновому коридору" из-за выхода России из сделки, пишет Reuters. 3422633_900


xyяссе сбербанк борьбу с телефонными мошенниками развернул!
это все же черес чур

https://alpenforum.forum2x2.ru/u235

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Высочанка Головного Мозга пишет:Хохлядей нагнули. 
Министерство обороны РФ 2 ноября сообщило о возобновлении участия России в черноморской зерновой инициативе
Ранее РФ приостановила свое участие в этой инициативе после атаки Украины на корабли Черноморского флота.
По сообщению оборонного ведомства, украинская сторона предоставила письменные гарантии того, что коридор для вывоза зерна не будет использоваться в военных целях против РФ. Такие гарантии были даны при участии и содействии ООН и Турции, до которых была доведена позиция России.
"Российская Федерация считает, что полученные гарантии на данный момент представляются достаточными и возобновляет реализацию соглашения – Инициатива по безопасной транспортировке зерна и продовольствия из портов Украины ("Черноморская инициатива"), приостановленную после теракта в Севастополе", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что Киев официально заверил, что морской гумкоридор будет использоваться только в соответствии с положениями черноморской инициативы.


Это культурно. "Можем и уе6ать - но голодных нам жалко, со своей придурью разберитесь.". Достойно.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Высочанка Головного Мозга пишет:
UA-RU пишет:Зрада пришла откуда не ждали.  Британская страховая компания Ascot приостановила страховку грузов, вывозимых с Украины по "зерновому коридору" из-за выхода России из сделки, пишет Reuters. 3422633_900


xyяссе сбербанк борьбу с телефонными мошенниками развернул!
это все же черес чур

Давно.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:С другой стороны, может быть, так и лучше?

Зимой не будет не только электричества, но и хлеба.

Это тоже способ остановить войну.


Ещё тот способ,)))
Электричества не буде на Украине,
а хлеба не будут в Африке.
И каким образом может остановиться война?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Высочанка Головного Мозга пишет:Хохлядей нагнули. 




Министерство обороны РФ 2 ноября сообщило о возобновлении участия России в черноморской зерновой инициативе
Ранее РФ приостановила свое участие в этой инициативе после атаки Украины на корабли Черноморского флота.
По сообщению оборонного ведомства, украинская сторона предоставила письменные гарантии того, что коридор для вывоза зерна не будет использоваться в военных целях против РФ. Такие гарантии были даны при участии и содействии ООН и Турции, до которых была доведена позиция России.
"Российская Федерация считает, что полученные гарантии на данный момент представляются достаточными и возобновляет реализацию соглашения – Инициатива по безопасной транспортировке зерна и продовольствия из портов Украины ("Черноморская инициатива"), приостановленную после теракта в Севастополе", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что Киев официально заверил, что морской гумкоридор будет использоваться только в соответствии с положениями черноморской инициативы.

 «Украинская сторона» - никто и звать их никак.
Гарантии должны предоставлять НАТО и ООН тоже может,
но сначала НАТО.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Высочанка Головного Мозга

Высочанка Головного Мозга
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:

 «Украинская сторона» - никто и звать их никак.
Гарантии должны предоставлять НАТО и ООН тоже может,
но сначала НАТО.

В этом и весь цимес. Минские договоренности заходятся в хохоте, глядя на эти "гарантии".
Тут отнюдь не "мат в два хода", больше.

https://alpenforum.forum2x2.ru/u235

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Сова пишет:
ocean пишет:С другой стороны, может быть, так и лучше?

Зимой не будет не только электричества, но и хлеба.

Это тоже способ остановить войну.


Ещё тот способ,)))
Электричества не буде на Украине,
а хлеба не будут в Африке.
И каким образом может остановиться война?

Так зерно же идет не в Африку, как было заявлено, а в Англию и Европу.

Это тоже тема для ха ха.

Путин об этом открыто сказал.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения