Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Первый немецкий миллиардер признался в симпатиях к «Альтернативе для Германии»

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру



Первый немецкий миллиардер признался в симпатиях к «Альтернативе для Германии»  B8c389a6227eae1ce10b51521f748

Сопредседатель «АдГ» Алис Вайдель и баварский предприниматель Тео Мюллер.

Баварский предприниматель Тео Мюллер, владеющий одной из крупнейших в мире компаний по производству молочной продукции, выразил поддержку оппозиционной партии «Альтернатива для Германии», встретившись с её сопредседателем Алис Вайдель.
Об этом сообщило сегодня, 1 декабря, издание «Юнге Фрайхайт» со ссылкой на самого бизнесмена.


Предприниматель Тео Мюллер, владелец одноимённой группы компаний, объединяющей крупнейшие бренды молочной продукции на рынке Германии, признался в беседе с порталом, что уже провёл несколько встреч с сопредседателем «АдГ». Основатель «молочной империи» также отметил, что продолжит сотрудничать и встречаться с руководством оппозиционной политической силы.

Ранее таблоид «Бильд» сообщил, что Мюллер и Вайдель предположительно встречались в середине октября в одном из ресторанов в городе Канны на юге Франции. Тогда политик и предприниматель отказались от комментариев в связи с их возможными контактами. Теперь же Мюллер подтвердил факт встречи, добавив, что это была «не первый подобный случай».


«Во время беседы с Вайдель меня интересовала программа „АдГ“ и её собственные взгляды на текущий политический курс. В ходе разговора я не обнаружил ни малейшего намёка на радикальную или даже нацистскую идеологию, которой якобы придерживается партия»,  — сказал Мюллер, намекая на закреплённый за «АдГ» немецкими СМИ штамп.

При этом, как отметил бизнесмен, любые признаки, которые свидетельствовали бы о наличии в программе «АдГ» подобных идей, сделали бы для него поддержку «абсолютно неприемлемой». Мюллер также отметил, что не поддерживает оппозиционную партию финансово — «ни лично, ни через активы компаний». Пресс-секретарь Вайдель также подтвердил, что «АдГ» не получала никаких пожертвований «от Мюллера или его доверенных лиц».
Предприниматель также сообщил, что следующая встреча с сопредседателем оппозиционной партии запланирована на конец года.


«Я не вижу в „Альтернативе для Германии“ ничего плохого»,  — резюмировал он.

Журнал «Форбс» оценивает состояние Тео Мюллера в 4,6 млрд долл. США. По итогам 2021 финансового года оборот его компаний составил около 7 млрд евро.
По итогам 2019 года нидерландский банк «Радобанк» включил «империю» Мюллеру в топ-20 крупнейших производителей молочной продукции в мире.

Согласно последним результатам опросов исследовательских институтов «Форза» и «ИНЗА», если бы выборы в немецкий бундестаг состоялись в предстоящее воскресенье, единственную парламентскую партию, выступающую за нормализацию отношений с Россией, поддержали бы 21−22% избирателей.
Таким образом, «АдГ» уже несколько месяцев остается второй по популярности партией в Германии, уступая лишь консервативному блоку партий ХДС/ХСС (30−30,5%), но превосходя партии правящей коалиции во главе с Социал-демократической партией Германии (14−15,5%).



_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ну а чего. все он правильно понял.
ну и глядя на сопредседательшу... я бы на его месте уже и в ряды вступил. и не только. Первый немецкий миллиардер признался в симпатиях к «Альтернативе для Германии»  1048167893

вобщем, лёд тронулся?...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения