Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На севере Нидерландов украдена недавно установленная статуя художника Винсента ван Гога высотой в четыре метра и весом в одну тонну.

Участников: 5

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

На севере Нидерландов украдена недавно установленная статуя художника Винсента ван Гога высотой в четыре метра и весом в одну тонну. 39df95566e238275ebfe288dde985


На севере Нидерландов украдена недавно установленная статуя художника Винсента ван Гога высотой в четыре метра и весом в тысячу килограммов.


Скульптура украшала городок Ассен в провинции Дренте. По словам ответственного за установку статуи чиновника Кьельта Восьяна, монумент исчез накануне перед рассветом. Преступники оставили сообщение на месте как бы от имени монумента:
«Прошлой ночью я был немного удивлен, а теперь я нахожусь в другом месте со своей кистью».


Восьян сообщил, что у него имеется лишь ограниченная информация об инциденте.
«По крайней мере, мы рады, что осталось сообщение, которое показывает, что мы имеем дело с каким-то игривым случаем. Но ясно, что мы хотим вернуть статую как можно скорее», — сказал он, добавив, что ассоциация сейчас пытается получить записи с ближайших камер видеонаблюдения, чтобы идентифицировать воров.


Он также полагает, что инцидент мог быть розыгрышем в канун Нового года, что влечет за собой вероятность того, что статуя может снова появиться на своем месте после Нового года.


Подобные новогодние розыгрыши распространены здесь, на Севере», — объяснил сотрудник ассоциации.


Статуя была установлена в сентябре ассоциацией Ваарт в Ассене для выставки «Путешествие с Винсентом Ван Гогом в Дренте», организованной музеем Хет-Дрента. 


Статуя высотой более четырех метров и весом 1000 килограммов изображает голландского художника, держащего под левой рукой свою картину «Торфяной корабль». Работа является одной из пяти картин, которые Ван Гог написал в Дренте в 1883 году. 


Статуя должна была оставаться на городской улице до окончания выставки, до 7 января 2024 года.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Блять, не воры, а шалуны и затейники. Пидарасы, что ли?

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:Блять, не воры, а шалуны и затейники. Пидарасы, что ли?


ох.... лучше бы были шалунами и затейниками....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а нельзя ли также удивить "статую петра" "скульптора" церетели
и желательно навсегда

EITotleben поставил(а) лайк

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

"Кюрют, понимаешь, и курют..."(С)

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

может хохлы на металлолом сдали? цвет мет - старая тема


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хохлы ещё могут у голландцев снарядов попросить и медные пояски с них посбивать.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» Аквариум высотой 24 метра прорвало в ТЦ на Кутузовском. Это настоящий прорыв...
» истерика Моравецкого на отмену Амстердамом санкций против России. Решение правительства Нидерландов частично отменить санкции ЕС против России вызвало истерику у премьера Польши Матеуша Моравецкого. Недавно правительство Нидерландов выдало 91
» нех себе чикага.. Четыре человека погибли в результате стрельбы на севере Москвы
» верховный суд нидерландов обратился ко мне с запросом с просьбой посоветовать как перевести надлежащим образом "на xyй". тут вас послали на xyй ответил я им. ах на xyй. спасибо. понятно ответил мне верхсуд нидерландов
» Правительство Нидерландов уходит в отставку во главе с премьером. Правительство Нидерландов во главе с премьер-министром Марком Рютте подало в отставку. Об этом объявил сам глава голландского кабмина в пятницу на пресс-конференции.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения