Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Если завтра война

+11
Юлия Цезарь- мяу
7.62x39
EITotleben
...
yve
Галич
anw
Хитрый Хвост
ocean
staples11
Европеец
Участников: 15

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

31Если завтра война - Страница 2 Empty Re: Если завтра война Пн 22 Янв - 6:50

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

_J0ker пишет:Ё-ма-ё вспоминаю как я студентам ещё лет 8 назад первый раз сформулировал мысль: "Кто будет знать физику и программирование - будет сидеть в бункере и нажимать кнопки. А те кто не будет знать - будет сидеть в окопе с автоматом Калашникова".
Сейчас вспоминают наверноеЕсли завтра война - Страница 2 1048167893
Профессор а вы что преподаёте?

32Если завтра война - Страница 2 Empty Re: Если завтра война Пн 22 Янв - 10:23

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

никто нигде в окопах сидеть с калашом не будет. накрайняк - долго. "долго" в данном случает это примерно от 1 до 5 часов, как пойдет.
те, кто будет давить кнопки в бункере - будут завидовать тем, кто был в окопах. 
ну шо вы как дети, право слово. иллюзии какие-то питаете. типа всех Бабайка съест, а я накроюсь одеялом и спасусь...
после ядреного обмена жизнь на земле будет невозможна... гораздо большее время, чем период полураспада содержимого гостинцев.
можно подумать, падение радиации вследствие полураспада, с 1000 ренген до 500 (условно) это конечно совсем другое дело, ага....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....

anw поставил(а) лайк

https://t.me/thedogstars

33Если завтра война - Страница 2 Empty Re: Если завтра война Пн 22 Янв - 10:25

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Покемон пишет:
Об этом другие позаботятся, надо делать продуктовую заначку.

Хозяйственный!!!


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

34Если завтра война - Страница 2 Empty Re: Если завтра война Пн 22 Янв - 10:32

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

...а заначка всегда должна быть. от полулитра и больше.
все же знают байку-легенду Настоящую Правдивую Историю про инженера-водопроводчика на Чернобыльской АЭС, который в момент взрыва был мертвецки пьян и потому выжил...
потому и заначку надо иметь
как начнется - так и пора ее доставать и по немаленькой
чтоб солнце веселее заходило

Если завтра война - Страница 2 1048167893


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

35Если завтра война - Страница 2 Empty Re: Если завтра война Пн 22 Янв - 12:36

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

staples11 пишет:
Покемон пишет:
Так вы сами тоже Русский, язык определяет бытие.

Понимаешь Пок, с волками жить, по волчьи выть

Стёп, а вот тут ты конкретно прокололся.
Значит, ни в какой Америке ты не живёшь, а гонишь свою пургу из какой нибудь Жмеринки, или, ваще, Кологрива какого))).

EITotleben поставил(а) лайк

36Если завтра война - Страница 2 Empty Re: Если завтра война Пн 22 Янв - 15:08

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Покемон пишет:
_J0ker пишет:Ё-ма-ё вспоминаю как я студентам ещё лет 8 назад первый раз сформулировал мысль: "Кто будет знать физику и программирование - будет сидеть в бункере и нажимать кнопки. А те кто не будет знать - будет сидеть в окопе с автоматом Калашникова".
Сейчас вспоминают наверноеЕсли завтра война - Страница 2 1048167893
Профессор а вы что преподаёте?

Сейчас пока ничего, в планах.

37Если завтра война - Страница 2 Empty Re: Если завтра война Пн 22 Янв - 15:12

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:никто нигде в окопах сидеть с калашом не будет. накрайняк - долго. "долго" в данном случает это примерно от 1 до 5 часов, как пойдет.
те, кто будет давить кнопки в бункере - будут завидовать тем, кто был в окопах. 
ну шо вы как дети, право слово. иллюзии какие-то питаете. типа всех Бабайка съест, а я накроюсь одеялом и спасусь...
после ядреного обмена жизнь на земле будет невозможна... гораздо большее время, чем период полураспада содержимого гостинцев.
можно подумать, падение радиации вследствие полураспада, с 1000 ренген до 500 (условно) это конечно совсем другое дело, ага....

Ну бункер понятие условное, так же как и окоп. А обмен ядерными ударами(это я типа вас успокою) начнётся не раньше чем одна из сторон будет уверена в перехвате подавляющей части боеголовок противника.
Это в 50-60е было: "Победа - все комплексы противника уничтожены, 5% наших функционируют". Сейчас яйцы из таких сортов стали перевелись ужеЕсли завтра война - Страница 2 1048167893

38Если завтра война - Страница 2 Empty Re: Если завтра война Пн 22 Янв - 16:21

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ocean пишет:
Покемон пишет:
Об этом другие позаботятся, надо делать продуктовую заначку.

Хозяйственный!!!
Да я такой)

39Если завтра война - Страница 2 Empty Re: Если завтра война Пн 22 Янв - 16:27

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

сейчас с обменами ядерными ударами проблема такая что те кто "принимает решение" начинают переставать понимать смысл слов
вот никита с кеннеди понимали
поэтому когда кеннеди сказал - ну значит будет война то никита сказал - ну война это херово
и что самое важное - после этого начали судить рядить и договориваться
типа - мы не будем вам на кубу ставить ракеты а вы уберёте ваши с турции etc
то есть насамделе тот карибский кризис тоже начался с того что у стороны сил бабла начало немного заклинивать понимание пропорций устройства мироздания
и поэтому никите пришлось катать те ракеты на ту кубу
и только тогда кеннеди "прозрел"
а у бидона резьбу на башне сорвало и он как ноздрёв с криком - и до того лесочка тут тоже всё моё - ринулся давить гидру российского империализма
а давилка то оказалась слабовата
уже масло подтекает струями с отовсюдова
и если ещё немножко "поднажать" то и вообще всё снесёт к таким то ибеням
вот в чём цимес тудейного пердимонокля

40Если завтра война - Страница 2 Empty Re: Если завтра война Пн 22 Янв - 16:36

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Да не происходят войны по воли чюлавеков, войны развязываю Боги, вот древние Греки это знали.

41Если завтра война - Страница 2 Empty Re: Если завтра война Пн 22 Янв - 18:23

anw

anw
Гуру
Гуру

staples11 пишет:В Севастополе прогремели две серии мощных взрывов. Сообщается об атаке ракетами.
Сегодня, 21 января, прогремели две серии взрывов в Севастополе в оккупированном Крыму.
Там была объявлена воздушная тревога. По словам местных жителей, вначале в Севастополе
было по меньшей мере три взрыва.

Кроме того, российские оккупанты на фоне этого перекрыли движение по Крымскому мосту.
По Крыму были запущенны крылатые ракеты Storm Shadow.

И тебе того же, приезжай я тебя лично застрелю если захочешь

Тюбетейке в помощь...Поедешь в Крым отдыхать, обязательно
попадёшь под  крылатые ракеты Storm Shadow Если завтра война - Страница 2 1048167893

42Если завтра война - Страница 2 Empty Re: Если завтра война Пн 22 Янв - 18:32

anw

anw
Гуру
Гуру

Я, смотрю тут все собрались жить вечно! Бивис ты приезжай в наш Крым я тебя лично застрелю если пожелаешь

43Если завтра война - Страница 2 Empty Re: Если завтра война Пн 22 Янв - 18:53

anw

anw
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь- мяу пишет:вот, хотела спросить у уважемой обшественности, это что?

https://www.youtube.com/watch?v=yNSLR52muzE

Кедми говорит, что Буревестник у России - это все...

Редми патриот Израиля а Бивис патриот Бендеры,, увидьте разницу

44Если завтра война - Страница 2 Empty Re: Если завтра война Вт 23 Янв - 4:12

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:сейчас с обменами ядерными ударами проблема такая что те кто "принимает решение" начинают переставать понимать смысл слов
вот никита с кеннеди понимали
поэтому когда кеннеди сказал - ну значит будет война то никита сказал - ну война это херово
и что самое важное - после этого начали судить рядить и договориваться
типа - мы не будем вам на кубу ставить ракеты а вы уберёте ваши с турции etc
то есть насамделе тот карибский кризис тоже начался с того что у стороны сил бабла начало немного заклинивать понимание пропорций устройства мироздания
и поэтому никите пришлось катать те ракеты на ту кубу
и только тогда кеннеди "прозрел"
а у бидона резьбу на башне сорвало и он как ноздрёв с криком - и до того лесочка тут тоже всё моё - ринулся давить гидру российского империализма
а давилка то оказалась слабовата
уже масло подтекает струями с отовсюдова
и если ещё немножко "поднажать" то и вообще всё снесёт к таким то ибеням
вот в чём цимес тудейного пердимонокля

"Нам не хватит бульдозеров что бы очистить наши улицы от трупов"(С) Эзенхауэр будучи президентом.
Реальный военный.

Галич поставил(а) лайк

45Если завтра война - Страница 2 Empty Re: Если завтра война Вт 23 Янв - 8:22

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

_J0ker пишет:
... пишет:сейчас с обменами ядерными ударами проблема такая что те кто "принимает решение" начинают переставать понимать смысл слов
вот никита с кеннеди понимали
поэтому когда кеннеди сказал - ну значит будет война то никита сказал - ну война это херово
и что самое важное - после этого начали судить рядить и договориваться
типа - мы не будем вам на кубу ставить ракеты а вы уберёте ваши с турции etc
то есть насамделе тот карибский кризис тоже начался с того что у стороны сил бабла начало немного заклинивать понимание пропорций устройства мироздания
и поэтому никите пришлось катать те ракеты на ту кубу
и только тогда кеннеди "прозрел"
а у бидона резьбу на башне сорвало и он как ноздрёв с криком - и до того лесочка тут тоже всё моё - ринулся давить гидру российского империализма
а давилка то оказалась слабовата
уже масло подтекает струями с отовсюдова
и если ещё немножко "поднажать" то и вообще всё снесёт к таким то ибеням
вот в чём цимес тудейного пердимонокля

"Нам не хватит бульдозеров что бы очистить наши улицы от трупов"(С) Эзенхауэр будучи президентом.
Реальный военный.
На сам деле, когда ты мишень, то сразу становишься реальным военным.
Проблема в том, что в современной России фактор ядерного сдерживания полностью исключен из политики.
А 90 проц мощи наших ВС - это канеш ЯО.

Поэтому имеем то, что имеем. Олобамский безнаказанный гопак.
Не знаю, байка или нет, но де Голлю показали наши рвснщики в свое время ракету с адресом введенным в случае чего : париж. И этого было достаточно, чтоб он выпер весь этот оклахомский джазз с территории франции и тож стал проф военным. Правда амеры ему потом отомстили, но тем не менее.
Пока нет угрозы территории сша, то все это похож будет продолжаться.
Лавров опять жевал сопли в оон. К сожалению.

46Если завтра война - Страница 2 Empty Re: Если завтра война Вт 23 Янв - 8:36

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:сейчас с обменами ядерными ударами проблема такая что те кто "принимает решение" начинают переставать понимать смысл слов
вот никита с кеннеди понимали
поэтому когда кеннеди сказал - ну значит будет война то никита сказал - ну война это херово
и что самое важное - после этого начали судить рядить и договориваться
типа - мы не будем вам на кубу ставить ракеты а вы уберёте ваши с турции etc
то есть насамделе тот карибский кризис тоже начался с того что у стороны сил бабла начало немного заклинивать понимание пропорций устройства мироздания
и поэтому никите пришлось катать те ракеты на ту кубу
и только тогда кеннеди "прозрел"
а у бидона резьбу на башне сорвало и он как ноздрёв с криком - и до того лесочка тут тоже всё моё - ринулся давить гидру российского империализма
а давилка то оказалась слабовата
уже масло подтекает струями с отовсюдова
и если ещё немножко "поднажать" то и вообще всё снесёт к таким то ибеням
вот в чём цимес тудейного пердимонокля
Они не перестали понимать смысл слов, точкин.
Они чувствуют себя в безопасности. У нас меморандум с бобрами о взаимном ненацеливании и уже мид ответил. Да. Есть такое. Мы не можем стучать по столу ботинком и грозить ракетой. Политики должны обьявить, что с этого момента мы выходим из ненацеливания.
И тогда можно вместе с бобрами начинать считать бункеры и бульдозеры для трупов.
Пока нет. Увы.

Пс. Возвращаться к советской равотавшей системе ядерного сдерживания и грозить бонбой пока невозможно.

47Если завтра война - Страница 2 Empty Re: Если завтра война Ср 24 Янв - 9:03

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
Глазенап© пишет:никто нигде в окопах сидеть с калашом не будет. накрайняк - долго. "долго" в данном случает это примерно от 1 до 5 часов, как пойдет.
те, кто будет давить кнопки в бункере - будут завидовать тем, кто был в окопах. 
ну шо вы как дети, право слово. иллюзии какие-то питаете. типа всех Бабайка съест, а я накроюсь одеялом и спасусь...
после ядреного обмена жизнь на земле будет невозможна... гораздо большее время, чем период полураспада содержимого гостинцев.
можно подумать, падение радиации вследствие полураспада, с 1000 ренген до 500 (условно) это конечно совсем другое дело, ага....

Ну бункер понятие условное, так же как и окоп. А обмен ядерными ударами(это я типа вас успокою) начнётся не раньше чем одна из сторон будет уверена в перехвате подавляющей части боеголовок противника.
Это в 50-60е было: "Победа - все комплексы противника уничтожены, 5% наших функционируют". Сейчас яйцы из таких сортов стали перевелись ужеЕсли завтра война - Страница 2 1048167893


согласился бы
если бы не одно существенное "но"
в 50-60 пипл был куда как ответственнее за свои решения. и существовали огрызки таких понятий как честь, совесть...

ну и... я таки склоняюсь к мысли, что рассуждения об "экзистенциальности" этой войны - пожалуй что справедливы.
и "договориться" можно будет только в одном случае - когда одна сторона нагнет другую.
сами же "договоры" ничего не означают, как минимум с территориальными образованиями западнее россии.
т.е. бумажка ничего не значит. а вот та же бумажка плюс здоровенная дубина - уже что-то боль-мене достойное внимания.
пещерный этикет нам навязан.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

48Если завтра война - Страница 2 Empty Re: Если завтра война Ср 24 Янв - 15:17

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

" Хорошее доброе слово, подкреплённое заряженным " Кольтом" - лучше чем просто доброе слово!" (Американская ковбойская поговорка).

49Если завтра война - Страница 2 Empty Re: Если завтра война Ср 24 Янв - 15:27

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
... пишет:сейчас с обменами ядерными ударами проблема такая что те кто "принимает решение" начинают переставать понимать смысл слов
вот никита с кеннеди понимали
поэтому когда кеннеди сказал - ну значит будет война то никита сказал - ну война это херово
и что самое важное - после этого начали судить рядить и договориваться
типа - мы не будем вам на кубу ставить ракеты а вы уберёте ваши с турции etc
то есть насамделе тот карибский кризис тоже начался с того что у стороны сил бабла начало немного заклинивать понимание пропорций устройства мироздания
и поэтому никите пришлось катать те ракеты на ту кубу
и только тогда кеннеди "прозрел"
а у бидона резьбу на башне сорвало и он как ноздрёв с криком - и до того лесочка тут тоже всё моё - ринулся давить гидру российского империализма
а давилка то оказалась слабовата
уже масло подтекает струями с отовсюдова
и если ещё немножко "поднажать" то и вообще всё снесёт к таким то ибеням
вот в чём цимес тудейного пердимонокля
Они не перестали понимать смысл слов, точкин.
Они чувствуют себя в безопасности. У нас меморандум с бобрами о взаимном ненацеливании и уже мид ответил. Да. Есть такое. Мы не можем стучать по столу ботинком и грозить ракетой. Политики должны обьявить, что с этого момента мы выходим из ненацеливания.
И тогда можно вместе с бобрами начинать считать бункеры и бульдозеры для трупов.
Пока нет. Увы.

Пс. Возвращаться к советской равотавшей системе ядерного сдерживания и грозить бонбой пока невозможно.

А не нужны меморандумы
Верховный русским языком сказал что Россия нанесёт удар если сочтёт это необходимым
Как грил тов бэрия - кто не глух тот увидит
Я ж грю в олобамских новостях уже 1001н раз перетирали хозяйке на заметку что нужно запасать на случай ядерной войны и как себя вести в случае оккупации твоего села советской армией

50Если завтра война - Страница 2 Empty Re: Если завтра война Ср 24 Янв - 15:43

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Я ж грю в олобамских новостях уже 1001н раз перетирали хозяйке на заметку что нужно запасать на случай ядерной войны и как себя вести в случае оккупации твоего села советской армией пишет:
Это сейчас пугают или в прошлом?

51Если завтра война - Страница 2 Empty Re: Если завтра война Пт 26 Янв - 17:50

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А есть ещё и бактериологическое... в Кольцово самый такой махровый из лежащих 2000 штаммов - уничтожает мужское население очень быстро, но только мужское население после наступления пубертального периода.
Т.е. детей и женщин не убивает.
И за 2 недели сам вырождается, там количество делений заложено ограниченное.

Т.е. распыляем - ждём 2 недели - заходим...
...женщинам цветы, детям мороженное!

52Если завтра война - Страница 2 Empty Re: Если завтра война Пт 26 Янв - 18:27

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ядерное оружие никто не будет использовать, пока не будет полной уверенности, что все ядерное оружие оппонента может быть 100% либо уничтожено, либо перехвачено. все знают у кого и сколько его есть, и это уже включено во все политические решения. все угрозы и разговоры про "перенацеливание" никакой смысловой нагрузки не несут и никакой информации не добавляют.
кстати, о нацеливании, мобильные установки тополь–м в калининградской области с марша до запуска ракеты занимают 6 мин, и это уже со всеми "перенацеливаниями", и еще 7 мин долететь до лондона. и это всем известно.

53Если завтра война - Страница 2 Empty Re: Если завтра война Пт 26 Янв - 18:32

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

щас такие настали времена волатильные когда бывшие принципы благоразумия уже не гарантируют ничего
и никому
поэтому все теории про "полную уверенность" имеют такую же ценность что и доспехи донкихота против скажем даже примитивного манлихера

54Если завтра война - Страница 2 Empty Re: Если завтра война Пт 26 Янв - 18:38

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

да и всегда так было. В Карибский кризис в принципе тоже чисто на волосок прошли от ударов. На подводной лодке просто оказался капитаном хороший человек.

https://dzen.ru/a/YfuwVqm-iHRmsLny?experiment=948519

В итоге все сводится к людям и их решениям . в СССР тогда еще были ЛЮДИ.


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

55Если завтра война - Страница 2 Empty Re: Если завтра война Пт 26 Янв - 18:44

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

времена волатильные всегда. все хотят жить, и многие хотят жить хорошо. это не изменилось со времен дон кихота.
ну разве что какие–нибудь чурки–шахиды что–нибудь запустят, потому что им пох.., да и то врядли, потому что их начальство в Катаре, ОАЭ или еще где тоже хочет жить, причем красиво.
путин не запустит, даже если вдруг крым будет проигрывать. америка не запустит, ей пока что вообще ничего не угрожает, по крайней мере, в военном плане.
кто тогда начнет?

56Если завтра война - Страница 2 Empty Re: Если завтра война Пт 26 Янв - 18:46

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

7.62x39 пишет:времена волатильные всегда. все хотят жить, и многие хотят жить хорошо. это не изменилось со времен дон кихота.
ну разве что какие–нибудь чурки–шахиды что–нибудь запустят, потому что им пох.., да и то врядли, потому что их начальство в Катаре, ОАЭ или еще где тоже хочет жить, причем красиво.
путин не запустит, даже если вдруг крым будет проигрывать. америка не запустит, ей пока что вообще ничего не угрожает, по крайней мере, в военном плане.
кто тогда начнет?

америка может. У вас же есть в доктрине превентивный удар. А нагнетаете вы мама не горюй..


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

57Если завтра война - Страница 2 Empty Re: Если завтра война Пт 26 Янв - 18:53

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Юлия Цезарь- мяу пишет:да и всегда так было. В Карибский кризис в принципе тоже чисто на волосок прошли от ударов. На подводной лодке просто оказался капитаном хороший человек.

https://dzen.ru/a/YfuwVqm-iHRmsLny?experiment=948519

В итоге все сводится к людям и их решениям . в СССР тогда еще были ЛЮДИ.
Да что то какая то не правдивая история, решения о нанесение удара доверили трём капитаном под водой. Не верю Если завтра война - Страница 2 162073437

58Если завтра война - Страница 2 Empty Re: Если завтра война Пт 26 Янв - 18:57

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Покемон пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:да и всегда так было. В Карибский кризис в принципе тоже чисто на волосок прошли от ударов. На подводной лодке просто оказался капитаном хороший человек.

https://dzen.ru/a/YfuwVqm-iHRmsLny?experiment=948519

В итоге все сводится к людям и их решениям . в СССР тогда еще были ЛЮДИ.
Да что то какая то не правдивая история, решения о нанесение удара доверили трём капитаном под водой. Не верю Если завтра война - Страница 2 162073437

да всегда решения делать или не делать сводятся к людям, которым их исполнять. Иначе бы в Нюрберге не судили нацистских преступников.

А если хочешь повнимательнее почитать

https://www.youtube.com/watch?v=8gQhtA7XAqs

Хрущева не зря сняли...


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

59Если завтра война - Страница 2 Empty Re: Если завтра война Пт 26 Янв - 18:58

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Юлия Цезарь- мяу пишет:
7.62x39 пишет:времена волатильные всегда. все хотят жить, и многие хотят жить хорошо. это не изменилось со времен дон кихота.
ну разве что какие–нибудь чурки–шахиды что–нибудь запустят, потому что им пох.., да и то врядли, потому что их начальство в Катаре, ОАЭ или еще где тоже хочет жить, причем красиво.
путин не запустит, даже если вдруг крым будет проигрывать. америка не запустит, ей пока что вообще ничего не угрожает, по крайней мере, в военном плане.
кто тогда начнет?

америка может. У вас же есть в доктрине превентивный удар. А нагнетаете вы мама не горюй..

в россии тоже есть превентивный удар. он называется "угроза российской федерации".
насчет нагнетания, путин, медведев, етс. раз 40 угрожали ядерным оружием только за последний год, а америка ни разу. и, если по–честному, кто нагнетает, причем именно "мама не горюй?"

60Если завтра война - Страница 2 Empty Re: Если завтра война Пт 26 Янв - 19:00

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

7.62x39 пишет:ядерное оружие никто не будет использовать, пока не будет полной уверенности, что все ядерное оружие оппонента может быть 100% либо уничтожено, либо перехвачено. все знают у кого и сколько его есть, и это уже включено во все политические решения. все угрозы и разговоры про "перенацеливание" никакой смысловой нагрузки не несут и никакой информации не добавляют.
кстати, о нацеливании, мобильные установки тополь–м в калининградской области с марша до запуска ракеты занимают 6 мин, и это уже со всеми "перенацеливаниями", и еще 7 мин долететь до лондона. и это всем известно.

А мне вот интересно - допустим администрация США довела своих шестёрок в НАТО таки до прямых военных действий с Россией.
Ну понятно, в окопах поляки, финны, прибалты - немцы с французами как то не очень, во второй линии, обещают что если русские всех убьют - то обязательно будут отстреливаться.
И тут наши СЯС ничтоже зассамши впарывают Искандерами с ядерными частями по инфраструктуре НАТО в радиусе доступности, в труху нахер всё что в радиусе 1000 км.
По Штатам не стреляем. Говорим что выстрелим сразу если хоть одно говно с территории США в нас полетит.

И что, Штаты начнут своими скрипящими Минитменами и протухшими Трайдентами пулять?

Post Scriptum: зачем США хотят уничтожить Европу?



Последний раз редактировалось: _J0ker (Пт 26 Янв - 19:00), всего редактировалось 1 раз(а)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» Главврач пензенской больницы оштрафован на ₽500 за койки из досок
» Россию ставят перед выбором: перестройка или война
» явление 66 яиц в мундирах действительно не выдерживает никакой критики. ну что за детский сад в самом деле. ну ё моё. а если завтра на самом деле война. и если действительно враг нападёт. что. вот такой же ездец будет твориться. какое там - "мож
» стёпа поясни пожалуйста если это не гражданская война то что это такое. белая полицейская пристрелила чёрного босяка в тот момент когда он оказывал сопротивление и её обвинили в убийстве. по всем признакам это гражданская война бидончика со свои
» Гражданская война в Европе неизбежна, — Илон Маск. Американский миллиардер Илон Маск считает, что Европу может охватить гражданская война, если она не поменяет свою миграционную политику. Об этом он написал в принадлежащей ему соцсети Х,

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения