Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

не, ну я все-таки не понимаю, как такое на голову напялить...

+5
Галич
...
ocean
Покемон
UA-RU
Участников: 9

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

кароче, дом в котором живу, бывший "непростой" кооперативный
непростой в том смысле, что тут изначально всякий ученый люд жил, от инженерных до докторов наук с эксцентриситетом распределения в область последних
со временем, конечно, состав несколько поменялся - где-то ньюрашн въехали, где-то еще кто-то, неважно. вобщем, "ученый совет" размылся
но еще осталось много из тех, "старых".

вот сейчас заходил к мужыку-соседу, помочь ему там с компутерной программой одной справиться - он в принципе соображает вполне, но в тонкостях настроек не очень.
спортивный такой, не урит, не пьет вобщем, ему 75, а жена, она моложе его лет на 15 наверное (точно не знаю) все еще через день невыспавшаяся но довольная ходит.. ))) но не об этом речь.
ваще перец заслуженый. доктор наук, профессор, лауреат премии какой-то, занимался молекулярной биологией всю свою жисть в соответствующем институте АН СССР и все дела. 
в костюме чувствует себя уверенно, очки в золотой оправе, короткая стрижка (волосы на месте) - преподавал же в каком-то вузе... ну прям прикидываете образ, да?
но и не об этом тоже речь, хотя отношение имеет.

так вот, у него через слово знаменитая связка б**ь, монитор у него е**чий, программа - п***а е****ая, компьютер выкинет нах*й, если это он виноват в том, что эта п****а е****ая программа криво работает....   не, ну я все-таки не понимаю, как такое на голову напялить... 1634266161

не-не. это не "в сердцах" из-за косячащей программы", не образ-подстройка, мы с ним страшно давно знакомы, он в курсе что я только кошу под пейзанина-алкоголика для легкого юмора ситуации (любой) и все такое.
он вот такой. у него это естесственное.
при этом совершенно владеет русской речью и вообще языком, пишет без ошибок, весьма литературно начитан, когда требуют обстоятельства без малейшего напряга изъяснятся внятно и связно без обсценной лексики...

вот отчего такое вот? слились воедино лед и пламень прям.
у меня как-то не размещается в голове.

не, ну поматюкаться по случаю это у всех случается. когда мне столешница ребром(!) упала на большой палец правой задней - я так выразил свое отношение к происшедшему, что даже голуби за окном покраснели синхронно с пластиковыми рамами окон. 
Палец кстати таки сломался, причем последняя фаланга(!)... Это я к оценке ощущений от падения столешницы )))

а тут как-то органично все в одной голове...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

он не ругается матом - он на нем разговаривает...

https://www.pi-news.net/

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я уже 1001н раз отмечал что матюк это макрос
там где пушкин бы изгрыз вязанку перьев от гуся и исписал страниц 20ть твой дедок только довольно потянувшусь молвил бы - какааааая зае6иииись
и всё
этими двумями словами описывается и всё совершенство мироздания и своё в йом (сов-ве мир-здания) место
как то так если кратко



Последний раз редактировалось: ... (Чт 8 Фев - 13:07), всего редактировалось 1 раз(а)

Глазенап© поставил(а) лайк

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Мат как признак эмоционально возбуждённости.

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Да и потом он же дохтур биологии а не словесности, литературного языка.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

форма синдрома турека (кажется так он называется)

неуважение к окружающим

так в семье разговаривали

есть люди, которых мат сексуально возбуждает


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

я вот раньше возмущалась, что мигрень еще называют женской истерикой... А на днях, при мигрени гаркнула - и мне так хооорошо стало...

Наверное, будь я по другому воспитана, орала бы на окружающих во время приступов.

типа, да и хрен с ними, главное, что мне легчает


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Давно пора за мат штрафы в водить, за Б...ть например 500р, пи...да 700 рублей.

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ocean пишет:я вот раньше возмущалась, что мигрень еще называют женской истерикой... А на днях, при мигрени гаркнула - и мне так хооорошо стало...

Наверное, будь я по другому воспитана, орала бы на окружающих во время приступов.

типа, да и хрен с ними, главное, что мне легчает
Можно выехать в чисто поле и гаркать сколько хочешь. У меня мечта такая есть заорать во всю глотку там где нет людей и меня не кто не услышит. Наораться вдоволь.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ой нет. я голос повышаю раз в 10 лет

и сама себе удивляюсь: чего это я?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

форма синдрома турека (кажется так он называется)

неуважение к окружающим

Туарега

не-не.
ни один из этих вариантов - 146%

я ж говорю - на голову не налазит, как так. было бы чего похожего - не задавался бы и вопросом... а тут такое вот впихуемое невпихуемое.

не, ну я все-таки не понимаю, как такое на голову напялить... 4099597934


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Есть много всяческой херни мой друг гарацио шо хер поймёшь
Да и за хером оно не надо понимать

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А, ну я так и пью и курю не, ну я все-таки не понимаю, как такое на голову напялить... 1048167893 А то, что вид интеллигентный, так это даже и хорошо - никто от меня ничего плохого не ждёт не, ну я все-таки не понимаю, как такое на голову напялить... 3974158582

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:форма синдрома турека (кажется так он называется)

неуважение к окружающим

так в семье разговаривали

есть люди, которых мат сексуально возбуждает

Синдром Туретта. Нет, это про другое.

Луркмор говорит нам, что

Синдром Туретта (известен также как болезнь Туретта) — расстройство межушного нервного узла, ведущее к тикообразному подергиванию мышц лица, шеи и плечевого пояса. Впрочем, если бы — eбать! — все ограничивалось только этими симптомами, вряд ли эта статья появилась бы на Уютненьком. В ряде случаев к банальным тикам добавляется и такой доставляющий элемент, как копролалия (рас. греч. «говнословие»): из уст пациента неиссякаемым источником льется поток грязной отборнейшей брани, вызывающей у окружающих то лютые лулзы, то неиллюзорный баттхерт, в зависимости от обстоятельств. ЧСХ, гордый обладатель СТ при этом не может себя контролировать, даже если понимает, что он говорит немного не то, что стоит говорить при всех. Профит очевиден: такой человек может на публике поливать всех говном, и ему ничего не будет, даже если он сказал, что твоя мама — грязная шлюха и сосет xуи. А как иначе: больной-с.

По заслуживающим доверия медицинским данным, заболевание — 6лядь! — неизлечимо, но может быть временно купировано веществами или опuздюлuванuем. Впервые описано расовым французским кащенитом Жоржем Жилем де ля Туреттом.

Священники этот синдром обычно объясняют ничем иным, как одержимостью бесами.

IRL туреттики вовсе не обязательно ругаются матом, возможны, например, другие всевозможные ужасные присказки (скажем, «ужасно» или «например»). Чаще они трясут головой в разные стороны и, когда никто не видит, размахивают руками, однако конец немного предсказуем. Для непосвящённого человека поциэнт может показаться упоротым чем-то очень мощным, однако в действительности больной вполне — гниды! — нормален и достаточно безопасен для окружающих.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

точно. туретта же...
я тут изучал на что туарег способен, переклинило...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Слушьте, ну тока без 2-ых стандартов давайте.
Мат запрещен в общесном пространстве и за него административка грозит.
Дома каждый делает чо хочет.
Это как курить. Нельзя!
Но все на нем разговаривают везде и попробуй сделай замечание кому нить.
Вы пробовали?
Я в вагоне ресторане сидела с ребенком, а рядом на весь вагон романтическая парочка обсуждала поход в лес за грибами и сколько ягод набрали. Мат связывали слова: лес, корзина и ягоды.
Говорю : дети ж рядом.
Ну так уйди и не слушай ( это я вам в мягкой форме ответ передаю)

Не знаю, кому там хорошо с матом, но мне оч плохо. Как в помойку приехал или на зону. Так шта давайте ка домой с матом. Закон есть закон.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:я вот раньше возмущалась, что мигрень еще называют женской истерикой... А на днях, при мигрени гаркнула - и мне так хооорошо стало...

Наверное, будь я по другому воспитана, орала бы на окружающих во время приступов.

типа, да и хрен с ними, главное, что мне легчает

Это пошло с 18-19 веков, когда перетянутые корсетами барышни, да и взрослые мадамы, хлопались в обморок из-за недостатка воздуха. Естественно, при этом и голова болела. Но это не мигрень. А классическая мигрень хорошо описана у Михаила Афанасьевича - Понтий Пилат.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Слушьте, ну тока без 2-ых стандартов давайте.
Мат запрещен в общесном пространстве и за него административка грозит.
Дома каждый делает чо хочет.
Это как курить. Нельзя!
Но все на нем разговаривают везде и попробуй сделай замечание кому нить.
Вы пробовали?
Я в вагоне ресторане сидела с ребенком, а рядом на весь вагон романтическая парочка обсуждала поход в лес за грибами и сколько ягод набрали. Мат связывали слова: лес, корзина и ягоды.
Говорю : дети ж рядом.
Ну так уйди и не слушай ( это я вам в мягкой форме ответ передаю)

Не знаю, кому там хорошо с матом, но мне оч плохо. Как в помойку приехал или на зону. Так шта давайте ка домой с матом. Закон есть закон.

А мы матом просто разговариваем у себя на производстве железа не, ну я все-таки не понимаю, как такое на голову напялить... 1048167893

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Как то сидел я с академиками, Велихов и ко, все чисто, мата нет. А вот шушера пожиже, мат на перемате. Свояк работал у Ротенбергов, сплошной мат без запятых..


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:я вот раньше возмущалась, что мигрень еще называют женской истерикой... А на днях, при мигрени гаркнула - и мне так хооорошо стало...

Наверное, будь я по другому воспитана, орала бы на окружающих во время приступов.

типа, да и хрен с ними, главное, что мне легчает

«Более всего на свете прокуратор ненавидел запах розового масла, и все теперь предвещало нехороший день, так как запах этот начал преследовать прокуратора с рассвета. Прокуратору казалось, что розовый запах источают кипарисы и пальмы в саду, что к запаху кожи и конвоя примешивается проклятая розовая струя. От флигелей в тылу дворца, где расположилась пришедшая с прокуратором в Ершалаим первая когорта двенадцатого молниеносного легиона, заносило дымком в колоннаду через верхнюю площадку сада, и к горьковатому дыму, свидетельствовавшему о том, что кашевары в кентуриях начали готовить обед, примешивался все тот же жирный розовый дух. О боги, боги, за что вы наказываете меня?

Да, нет сомнений! Это она, опять она, непобедимая, ужасная болезнь гемикрания, при которой болит полголовы. От нее нет средств, нет никакого спасения. Попробую не двигать головой»

«У прокуратора болело полголовы с такой силой, что хотелось «подставить висок под струю воды и так замереть», и в то же время он прекрасно понимал тщетность такой процедуры. Пошевелить или качнуть головой было невозможно, и приходилось сидеть неподвижно, приняв позу, в которой пульсирующая боль донимала не так сильно. Говорить получалось с большим трудом, практически не шевеля губами».

И с обонятельной аурой.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

страшненькая вещь - мигрень.
что характерно, по большому счету до сих пор так и нет спасения


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:страшненькая вещь - мигрень.
что характерно, по большому счету до сих пор так и нет спасения

Циклами амитриптилин. Там по чуть-чуть, но долго. При появлении перед глазами - открытыми, закрытыми, всё равно - "полярного сияния" срочно спазматон с драминой под язык (гадость жуткая). И полтаблетки амитриптилина через минут пять. Ходишь добрый, ничего не соображаешь, но зато ходишь не, ну я все-таки не понимаю, как такое на голову напялить... 1048167893

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
Глазенап© пишет:страшненькая вещь - мигрень.
что характерно, по большому счету до сих пор так и нет спасения

Циклами амитриптилин. Там по чуть-чуть, но долго. При появлении перед глазами - открытыми, закрытыми, всё равно - "полярного сияния" срочно спазматон с драминой под язык (гадость жуткая). И полтаблетки амитриптилина через минут пять. Ходишь добрый, ничего не соображаешь, но зато ходишь не, ну я все-таки не понимаю, как такое на голову напялить... 1048167893


нееее.... мож кому единично и помогает, тогда надо смотреть насколько мигренистая эта мигрень.
а так-то триптаны и... алкалоиды спорыньи... 
и то есть нюанс
если есть аура и успел заточить таблетку заране, процентов на 75 что поможет
если не успел, а слопал когда уже начало раскручиваться, вероятность действия процентов 15...

в целом там что-то с серотонином шибко не то. но я в биохимии могу похвалиться только зияющими пустотами.

был один пациент у глазенапши....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
EITotleben пишет:

Циклами амитриптилин. Там по чуть-чуть, но долго. При появлении перед глазами - открытыми, закрытыми, всё равно - "полярного сияния" срочно спазматон с драминой под язык (гадость жуткая). И полтаблетки амитриптилина через минут пять. Ходишь добрый, ничего не соображаешь, но зато ходишь не, ну я все-таки не понимаю, как такое на голову напялить... 1048167893


нееее.... мож кому единично и помогает, тогда надо смотреть насколько мигренистая эта мигрень.
а так-то триптаны и... алкалоиды спорыньи... 
и то есть нюанс
если есть аура и успел заточить таблетку заране, процентов на 75 что поможет
если не успел, а слопал когда уже начало раскручиваться, вероятность действия процентов 15...

в целом там что-то с серотонином шибко не то. но я в биохимии могу похвалиться только зияющими пустотами.

был один пациент у глазенапши....

Аура есть и успеваю не, ну я все-таки не понимаю, как такое на голову напялить... 1048167893 Триптаны нельзя, трициклики можно не, ну я все-таки не понимаю, как такое на голову напялить... 1048167893

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну, скорее всего, есть много людей, которых он бы жёстко и с радостью послах нах. Но не может, посему дома идёт поток обсценной лексики, как восстановительная терапия от той, приличной профессорской жизни.
Был знаком с художником, ветераном войны... При СССР депутат ВС, руководил академией художеств и протчая и протчая. И неплохой художник, сам по себе, один из столпов соцреализма. Из крестьян. Дома, не со всеми(!), разговаривал изысканнейшими ебуками, настолько в жилу, что не вызывало отторжения.
Чуть не дожил до столетия.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:Ну, скорее всего, есть много людей, которых он бы жёстко и с радостью послах нах. Но не может, посему дома идёт поток обсценной лексики, как восстановительная терапия от той, приличной профессорской жизни.
Был знаком с художником, ветераном войны... При СССР депутат ВС, руководил академией художеств и протчая и протчая. И неплохой художник, сам по себе, один из столпов соцреализма. Из крестьян. Дома, не со всеми(!), разговаривал изысканнейшими ебуками, настолько в жилу, что не вызывало отторжения.
Чуть не дожил до столетия.

ну да. очень сильно на это похоже....
вобщем-то путь в науке у него был непростой, насколько я в курсе...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения