Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Такер Карлссон - полный провал русского агента!

+12
yve
Юлия Цезарь- мяу
Глазенап©
UA-RU
Покемон
...
Uncoiled Shoimochi
C-Nemo
anw
staples11
Хитрый Хвост
Европеец
Участников: 16

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 5]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Галич пишет:
Рубли печатаются под доллар ваще т.
Это проксивалюта. Ее нельзя эмитировать под экономику. Рубль покупается ЦБ на спб валютной бирже ( на пальцах)
Я не буду спрашивать, кто решил, что рубль ненадежная валюта и что на него ставка 17, а на доллар 3.))))))))
Я ответ знаю. А для остальных все станет скоро очевидно. По меньшей мере я надеюсь на это.
Когда рубль станет казначейским билетом России и цб станет госбанком.
Пока свернем.
Ибо сразу много информации неполезно.
Лучше про суп. ;)

да тот и решил, что рубль валюта не надежная, кому 17% мешают))) вот будет 3% и станет рубль стоить 500 за доллар и тогда чо?

Галь прочитай внимательно

Статьей 75 Конституции Российской Федерации установлен особый конституционно—правовой статус Центрального банка Российской Федерации, определено его исключительное право на осуществление денежной эмиссии (часть 1) и в качестве основной функции — защита и обеспечение устойчивости рубля (часть 2).

А рубли да ЦБ может покупать на любой бирже. Это называется  
регулирование денежной массы в экономике. Захотели - эмитировали, захотели - выкупили назад.

Кстати, какие 17%?

а это что?

В кризисном 2008 году Центральный банк РФ повышал ключевую ставку до 13%, в 2014 году — до 17%, а в 2022 году — до рекордных 20%. В начале 2023 года ставка в России установлена на уровне 7,5%, это всё ещё довольно высокий показатель. Для сравнения, в тот же период в Европейском союзе ставка составила 3,75%, а в Японии — всего -0,1%.

https://alfabank.ru/help/articles/investments/chto-takoe-monetarnaya-politika/
Ну дык мы ж с этого и начали, что совбез наконец дошел до ЦБ и там разверзлись хляби небесные.
Будучи по сути частной лавкой управляемой из вашингтона, нарегулировали и наэмитировали, что даж Совбез охренел.)))))
Надеюсь, что набиулина не сама напридумывала, а «самая успешная экономика» посоветовала.
Все. Я пас.
Жду 2025. Если Ялты нет, с Путиным, Си и Трампом с последующим переделом мира, то я приду и сдамся на вашу милость и скажу : я была неправа. Чесслова приду с засыпаной пеплом головой.
Обнимашки, всем вкусного супа, рецепт лососевого выложить обязательно.
Спасибо!

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Галич пишет:
Мы вели беседу о том о сем.
Все остались при своих.

Каждый говорит только о себе, любимом, используя для этого текущую политическую ситуацию!

https://www.pi-news.net/

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Покемон пишет:Вообще то экономика вся плановая, бизнесу не предостовляют кредиты без бизнес плана. Это с Запада нам навешали лапши про рыночную экономику. Как можно жить успешно без плана?

то что вам навещали лапши, это ваша проблемаи необразованность. Учились бы в школе лучше экономике, так знали бы что рыночная экономика суть регулируемая.

И механизмы регулирования в нее заложены. В часности один их механизмов - как раз банковская ставка. Каждые три месяца на Западе (UK, USA) решают повышать или понижать ее. Про европу не знаю кака часто, думаю что также.

Это что если не ругулирование? Целые институты спорят и доказывают, теории всякие разрабатывают, моделирование компьюторное , моделирование ИИ...

А вы такие сидите с лапшой на ушах и кто вам доктор? Такер Карлссон - полный провал русского агента! - Страница 5 2706675327

вот примерно коротко то, что мы тут пытаемся обсудить.

https://alfabank.ru/help/articles/investments/chto-takoe-monetarnaya-politika/


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь- мяу пишет:В про суп - я сегодня буду рыбный варить, типа солянки. С лососем.


Ой я тебе аватарку решил уточнить! )))

Такер Карлссон - полный провал русского агента! - Страница 5 269695_900


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....

EITotleben поставил(а) лайк

https://t.me/thedogstars

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Глазенап© пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:В про суп - я сегодня буду рыбный варить, типа солянки. С лососем.


Ой я тебе аватарку решил уточнить! )))

Такер Карлссон - полный провал русского агента! - Страница 5 269695_900

да я забыла как ее вставлять. Мне та с хвостом больше нравится, что-то Такер Карлссон - полный провал русского агента! - Страница 5 2743232149

Хотя могу и на эту согласиться. Прикольная

Но политически неверная. Типа Лат Америка и Африка - это ж-па мира? Такер Карлссон - полный провал русского агента! - Страница 5 2706675327 Поверни ка землю другим боком, плиз


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:аудирует  и консультирует правительство РФ

Ну ты скажешь.....

Ты еще напиши, что Путина кто-то контролирует


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ocean пишет:
Галич пишет:аудирует  и консультирует правительство РФ  

Ну ты скажешь.....

Ты еще напиши, что Путина кто-то контролирует
так она это и говорит всё время:
Галич пишет:
Путин - гарант конституции. Аааааааа!!!!!!!!!
За узурпацию власти его подвесят как каддафи и хусейна, океан!
Они только этого и ждут.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:аудирует  и консультирует правительство РФ  

Ну ты скажешь.....

Ты еще напиши, что Путина кто-то контролирует
В каком смысле путина?
Есть бюджет. В нем заложены расходы на Президента и его деятельность.
За соблюдением целевого расходования бюджетных средств следят надзорные органы. От аудиторов до счетной палаты.
Посмотри сама в закон. Там наверняка прописана пошагово процедура.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:
Галич пишет:аудирует  и консультирует правительство РФ  

Ну ты скажешь.....

Ты еще напиши, что Путина кто-то контролирует

Те же люди, которые контролируют Бидона.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Покемон пишет:Другой вопрос? У руля экономики страны стоят люди с дипломами все такие умные, а живём мы из рук вон плохо, от кризиса к кризису как такое может быть? Расстрелять!
По разному все живут. Кто-то хорошо, а кто-то плохо. Так было всегда и так будет всегда. Хоть устреляйся. Такер Карлссон - полный провал русского агента! - Страница 5 2741793389


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
ocean пишет:

Ну ты скажешь.....

Ты еще напиши, что Путина кто-то контролирует

Те же люди, которые контролируют Бидона.

У тебя тоже шв паспорт?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» Стратегия лидеров Евросоюза по России потерпела полный провал — Орбан. Стратегия лидеров Евросоюза, применяемая в отношении России, потерпела полный провал. Об этом в ходе своего выступления на 10-м саммите Организации тюркских государств (ОТГ)
» стёп согласись что ещё ни один през сша до нашего бидончика не обьявлял с таким достоинством победой свой полный провал
» Дилеры Lada переключаются на китайские модели.Полный провал российской марки Lada в Европе (0,1% от объёма всего европейского рынка) обусловлен неготовностью отечественного производителя к модернизации выпускаемой техники.
» насамделе нет никакого тут бинома ньютона. был русский газ было - "экономическое чудо" дойчлянда. начались хахлы и с исчезновением дармового русского газа дойчлянду настал полный аллес капут. а с откудова взялись те хахлы? кто устроил хахлам гос
»  Первое видео уволенного Такера вызвало "шокотрепет". "82 млн. просмотров за сутки!" Уволенный с "Фокса" Такер перешел в Твиттер. И выдал такое.. все ахнули. В Белом доме "рука-лицо". Такер Суонсон Макнир Карлсон Родился в 1969,

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения