Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

мамы и сыновья

+3
Галич
Хеночка
ocean
Участников: 7

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1мамы и сыновья Empty мамы и сыновья Чт Ноя 19, 2015 3:26 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Отношения мамы и сына - отличаются от мамы и дочки. Всем понятно.

Как, чем, что с этим делать?

Я, конечно, и сама разберусь, когда дети вырастут. Но хотелось бы раньше послушать. 

Где собака зарыта, что ни ни ни говорить или делать нельзя. На что обратить внимание, к чему быть готовой.

С чего бы это я?

ПРоизошел у  меня разговор с сынкой. Я ему объясняю, что у русских говорить плохие слова можно только в мужской компании, а при женщине - нельзя. Поэтому при мне - контролировать словопоток, типа.

Сынка мне в ответ: ты - не женщина. 
Я ему. обалдевши -  а кто же я?

А он мне с жаром выдал: ты - мое солнышко, ты - мое сердце, ты - моя радость. Но ты не женщина.

Призадумалась.

2мамы и сыновья Empty Re: мамы и сыновья Пт Ноя 20, 2015 4:06 am

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

ocean пишет:Отношения мамы и сына - отличаются от мамы и дочки. Всем понятно.

Как, чем, что с этим делать?

Я, конечно, и сама разберусь, когда дети вырастут. Но хотелось бы раньше послушать. 

Где собака зарыта, что ни ни ни говорить или делать нельзя. На что обратить внимание, к чему быть готовой.

С чего бы это я?

ПРоизошел у  меня разговор с сынкой. Я ему объясняю, что у русских говорить плохие слова можно только в мужской компании, а при женщине - нельзя. Поэтому при мне - контролировать словопоток, типа.

Сынка мне в ответ: ты - не женщина. 
Я ему. обалдевши -  а кто же я?

А он мне с жаром выдал: ты - мое солнышко, ты - мое сердце, ты - моя радость. Но ты не женщина.

Призадумалась.
У меня не сын, а дочь, тем не менее иногда ей приходтся  строго что-то говорить. Думаю, если есть категорические требования, то надо свое отстаивать. Если для тебя его понимание, что ты женщина обязательно, то надо сказать так, чтобы усвоил. А так, конечно, радостно, что и солнышко, и сердце.
У меня так происходит с понятием подружка, пришлось ей как-то объяснить, что я ей мама, а не подружка. Делиться со мной надо как с мамой, и мама ближе, чем подруга. не без кочевряженья, но все-таки усвоила.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

3мамы и сыновья Empty Re: мамы и сыновья Пт Ноя 20, 2015 4:43 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Хеночка пишет:

У меня не сын, а дочь, тем не менее иногда ей приходтся  строго что-то говорить. Думаю, если есть категорические требования, то надо свое отстаивать. Если для тебя его понимание, что ты женщина обязательно, то надо сказать так, чтобы усвоил. А так, конечно, радостно, что и солнышко, и сердце.
У меня так происходит с понятием подружка, пришлось ей как-то объяснить, что я ей мама, а не подружка. Делиться со мной надо как с мамой, и мама ближе, чем подруга. не без кочевряженья, но все-таки усвоила.

а я вот не уверена, кто я для дочки.

Тоже пыталась было объяснить разницу между мама и подружка. Потом забила.

А теперь она мне сама говорит - ты мне мама, а не подружка - всех подробностей моей жизни ты знать не должна. 

....................

Думала, мальчики поделятся своим опытом с мамами. С точки зрения взрослого уже человека. 

Но, видимо, стремно.

4мамы и сыновья Empty Re: мамы и сыновья Пт Ноя 20, 2015 7:29 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Хеночка пишет:

У меня не сын, а дочь, тем не менее иногда ей приходтся  строго что-то говорить. Думаю, если есть категорические требования, то надо свое отстаивать. Если для тебя его понимание, что ты женщина обязательно, то надо сказать так, чтобы усвоил. А так, конечно, радостно, что и солнышко, и сердце.
У меня так происходит с понятием подружка, пришлось ей как-то объяснить, что я ей мама, а не подружка. Делиться со мной надо как с мамой, и мама ближе, чем подруга. не без кочевряженья, но все-таки усвоила.

а я вот не уверена, кто я для дочки.

Тоже пыталась было объяснить разницу между мама и подружка. Потом забила.

А теперь она мне сама говорит - ты мне мама, а не подружка - всех подробностей моей жизни ты знать не должна. 

....................

Думала, мальчики поделятся своим опытом с мамами. С точки зрения взрослого уже человека. 

Но, видимо, стремно.
мнение мальчиков надо наверху спрашивать, океан.
они сюда не заходят.
у меня мнения нет совсем кроме того, что дистанция между родителями и детьми должна быть и эту дистанцию сокращать нельзя.


ну и ясно, что про плохие слова - их вообще лучше не произносить. ни при женщинах ни при мужчинах, ни при девочках, ни при стариках. мне кажется, что так детям проще усвоить, что плохо - оно всегда плохо, а не только в присутствии кого то там.

5мамы и сыновья Empty Re: мамы и сыновья Пт Ноя 20, 2015 7:03 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Я щитаю что к мальчику надо относиться как к мужику. Тогда он вырастет мужиком.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

6мамы и сыновья Empty Re: мамы и сыновья Пт Ноя 20, 2015 10:21 pm

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ты не можешь считать.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

7мамы и сыновья Empty Re: мамы и сыновья Пт Ноя 20, 2015 10:22 pm

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Вообще ты не можешь считать!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

8мамы и сыновья Empty Re: мамы и сыновья Пт Ноя 20, 2015 10:25 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:Я щитаю что к мальчику надо относиться как к мужику. Тогда он вырастет мужиком.

а если он себя не чувствует мужиком? или пока не чувствует?

9мамы и сыновья Empty Re: мамы и сыновья Пт Ноя 20, 2015 11:20 pm

astralreisen

astralreisen
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ocean пишет:Отношения мамы и сына - отличаются от мамы и дочки. Всем понятно.

Как, чем, что с этим делать?

Я, конечно, и сама разберусь, когда дети вырастут. Но хотелось бы раньше послушать. 

Где собака зарыта, что ни ни ни говорить или делать нельзя. На что обратить внимание, к чему быть готовой.

С чего бы это я?

ПРоизошел у  меня разговор с сынкой. Я ему объясняю, что у русских говорить плохие слова можно только в мужской компании, а при женщине - нельзя. Поэтому при мне - контролировать словопоток, типа.

Сынка мне в ответ: ты - не женщина. 
Я ему. обалдевши -  а кто же я?


А он мне с жаром выдал: ты - мое солнышко, ты - мое сердце, ты - моя радость. Но ты не женщина.

Призадумалась.
Если твой сынуля эдиповым комплексом не страдает, то ты для него точно не женщина и слава Богу.

Чет ты тормозить не по делу стала, неужто тебе нужно, чтобы и он в тебе женщину видел?

Могла бы перевернуть разговор легко в свою пользу сразу, что при солнышке, моей радости и маме, тем более нужно быть сдержанным в словах и выражениях, что такая сдержанность  тоже проявление и любви, и уважения...

10мамы и сыновья Empty Re: мамы и сыновья Сб Ноя 21, 2015 7:45 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

о точно. эдипов комплекс.

значит не нужно? 

а что нужно? не хотелось бы перекосов .

Юль, мужик мне кофе сделал, пока я просыпаласьмамы и сыновья 1048167893


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

11мамы и сыновья Empty Re: мамы и сыновья Сб Ноя 21, 2015 8:17 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ocean пишет:
Юлия Цезарь пишет:Я щитаю что к мальчику надо относиться как к мужику. Тогда он вырастет мужиком.

а если он себя не чувствует мужиком? или пока не чувствует?
сумки носить помогает? двери открывает?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

12мамы и сыновья Empty Re: мамы и сыновья Сб Ноя 21, 2015 8:19 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ocean пишет:о точно. эдипов комплекс.

значит не нужно? 

а что нужно? не хотелось бы перекосов .

Юль, мужик мне кофе сделал, пока я просыпаласьмамы и сыновья 1048167893
нифигасе ты дрыхнешь santa

А я встала, оладушкофф нажарила, мужик проснется с домашним вареньем поест...мне так как-то понтятнее ...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

13мамы и сыновья Empty Re: мамы и сыновья Сб Ноя 21, 2015 6:22 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

сумки двери фифти фифти..


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

14мамы и сыновья Empty Re: мамы и сыновья Сб Ноя 21, 2015 9:53 pm

astralreisen

astralreisen
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ocean пишет:о точно. эдипов комплекс.

значит не нужно? 

а что нужно? не хотелось бы перекосов .

Юль, мужик мне кофе сделал, пока я просыпаласьмамы и сыновья 1048167893
Нужно то, что есть.

Чтобы он в тебе свою любимую маму видел, уважал ее, берег и защищал, пуще любой другой девушки и женщины.

15мамы и сыновья Empty Re: мамы и сыновья Вс Ноя 22, 2015 11:16 pm

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

К Юле сантехник приходил!

Сын смотрел что он (сантехник) делает?


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

16мамы и сыновья Empty Re: мамы и сыновья Вс Ноя 22, 2015 11:19 pm

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пусть смотрит, как бачки, ванны ремонтируют.

17мамы и сыновья Empty Re: мамы и сыновья Пн Ноя 23, 2015 8:34 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Тони Шоймоши пишет:Пусть смотрит, как бачки, ванны ремонтируют.
похоже ремонт бачков не войдет в список его любимых занятий мамы и сыновья 2351351486


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

18мамы и сыновья Empty Re: мамы и сыновья Вт Ноя 24, 2015 9:01 pm

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Тони Шоймоши пишет:Пусть смотрит, как бачки, ванны ремонтируют.
похоже ремонт бачков не войдет в список его любимых занятий мамы и сыновья 2351351486

не сомневаюсь. но мама должна поощрять технические занятия сына.

сантехник пришел, пусть идет смотрит, как унитаз чинится.

кафельщик пришел, пусть смотрит как плитка кладется. пригодится.

откланиваюсь, некогда мне.

19мамы и сыновья Empty Re: мамы и сыновья Чт Ноя 26, 2015 3:26 pm

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Все бывшие мужья ждали смерти мамаш как счастия . не дождались до сих пор .
Сожитель же жить без мамаши не мог , каждый день она отсвечивала то дома , то рядом , то у него на работе каженный день кофе пила . созванивались ввечер у ежедневно . срались беспрерывно . он все ее попрекал испорченным детством и юностью . ну что. портила она конечно . но это было давно . с тех пор он не ест то что готовила мать , жена , и все предметы интерьера квартиры мамаши - рамы золотые , шторы , коричневый цвет и далее по списку . также ремонт 200 франков его мопеда в его 16 лет .
и вот - раз и померла внезапно . я думала ой ужас ! что будет ! нефига . поехали по стройтоварам . потом по бассейнам . потом перед похоронами и после , оп и настроение не по погоде все игривее и игривее .

вот жо чего доводят эти сопли мама-сын , неразрывная связь и прочее говно . фигня

20мамы и сыновья Empty Re: мамы и сыновья Пт Ноя 27, 2015 4:43 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Насколько я поняла (может и ошибаюсь) из контекста за много лет написанного, воспитанием твоего сына занималась бабушка? У нее с ним разве нет теплых отношений?

а на ваши отношения с сыном как повлиял территориальный разрыв в важное для мол чела время?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

21мамы и сыновья Empty Re: мамы и сыновья Сб Ноя 28, 2015 10:36 pm

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Воспитанием сына занималась я . поскольку бабушка наша директор , а дедушка наш работать перестал год назад . а в остальное от работы время они занимались хоббями вроде дачи -рыбалки и туризма .
Когда я уехала , сыну было 16 . и воспитание его давно закончилось . лет 10 как уже . а в 19 кажется или меньше , он сьехал в нашу вторую квартиру в 100 метрах и ходил к бабушке кушать , а бабушка к нему стирать и мыть посуду . потом он сменил бабушку в этом деле на Изабеллу , а теперь на Матильду . Перед этим правда он соорудил сервер , нашел халтуру удаленную , поступил в Уни по одимпиаде , вылетел оттуда на полгода , потерял отсрочку от армии , купил себе военный билет самолично , устроил на двух квартирах бесплатный интернет до сего момента , сдал на права , продал подаренную дедом шкоду и купил кожаный Дастер .
Все . Никому в 16 лет не нужна докучливая мать . Что делали мои родители когда мне было лет 15 я не помню . я жила одна . полнеделди они были на даче . они уматывали , я убирала квартиру и жила тихо и мирно так как хотела . курила на балконе , ходила по кабакам , занималась чем хотела .
наличие или отсутствие родителей в доме ни на что не влияет

22мамы и сыновья Empty Re: мамы и сыновья Сб Ноя 28, 2015 10:38 pm

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Отношения с сыном у нас замечательные как всегда . теперь он притащил Матильду , суровую историка моды и у меня теперь есть с кем шарашить по секондхендам и обсуждать вышивку канителью Дольче и Габбаны . Приятно черт возьми

23мамы и сыновья Empty Re: мамы и сыновья Сб Ноя 28, 2015 11:02 pm

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

мамы и сыновья Jkk7sl

Это мне надо было воспитывать этого мужика ?

24мамы и сыновья Empty Re: мамы и сыновья Сб Ноя 28, 2015 11:13 pm

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

мамы и сыновья Sqleft
Я в школе . Эту тетю тоже воспитывать было поздно . не нуждалась в этом со средней группы детсада.

Это Швейцария психику изуродовала малость . но тут на горизонте и в кошельке замаячили лишние денежки и характер таким темпом вернется на место к лету целиком и полностью.

25мамы и сыновья Empty Re: мамы и сыновья Сб Ноя 28, 2015 11:16 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

мне почему-то надо. Если не я то кто? Из него вырастет? И кто ему прыщи станет давить лечить?
и кому как не мне есть дело про то что он думает про историю 20 века или там про цены на нефть.. если не я то кто?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

26мамы и сыновья Empty Re: мамы и сыновья Сб Ноя 28, 2015 11:18 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

123 пишет:мамы и сыновья Sqleft
Я в школе . Эту тетю тоже воспитывать было поздно . не нуждалась в этом со средней группы детсада.

Это Швейцария психику изуродовала малость . но тут на горизонте и в кошельке замаячили лишние денежки и характер таким темпом вернется на место к лету целиком и полностью.
мне кажется ты очень несимпатичная особа. Наверное из интердевочек, не?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

27мамы и сыновья Empty Re: мамы и сыновья Вс Ноя 29, 2015 1:47 am

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Красиво.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

28мамы и сыновья Empty Re: мамы и сыновья Вс Ноя 29, 2015 7:28 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:мне почему-то надо. Если не я то кто? Из него вырастет? И кто ему прыщи станет давить лечить?
и кому как не мне есть дело про то что он думает про историю 20 века или там про цены на нефть.. если не я то кто?

О, да.. выслушиваниемамы и сыновья 1048167893 кто ж его будет выслушивать, пока не женится девушку не заведет? 

Бабушки-дедушки у нас практически нет. Так что, только мне.

29мамы и сыновья Empty Re: мамы и сыновья Вс Ноя 29, 2015 11:33 am

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Если он будет девушке разговаривать то не будет у него ни девушек ни секса. Тут или говорун импотент или уж мужик действующий. Других вариантов нет. На одного действующего таких десять говорунов.
Болтать надо с друганами и старыми камерадами. А девушки не для этого.

30мамы и сыновья Empty Re: мамы и сыновья Вс Ноя 29, 2015 12:40 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

123 пишет:Если он будет девушке разговаривать то не будет у него ни девушек ни секса. Тут или говорун импотент или уж мужик действующий. Других вариантов нет. На одного действующего таких десять говорунов.
Болтать надо с друганами и старыми камерадами. А девушки не для этого.
не все же 123, есть и нормальные девушки


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения