Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+24
Bastet
ArizonaWeird
Хеночка
tasy
Pion
Тони Шоймоши
Benetti Lazzara
123
Мамусик
zuri
Элис
Yug
Golden Lady
MAD
Сова
Zhuzha
Nedotroga
Вячеславовна
ocean
узбагоилась
Юлия Цезарь
ирина анатольевна
Галич
Zhenechka
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 20 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 34]

151Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 19:05

Вячеславовна

Вячеславовна
Дипломник
Дипломник

ирина анатольевна пишет:
Вячеславовна пишет:
Анатольевна, раз тут о языках разговор зашел. У Вас дочка и на хох дойтч и на диалекте одинаково? Вы этому какое-то особое внимание уделяли?
нет

но у неё абсолютный музслух, потому языки на раз два всегда шли и идут, она чувствует по слуху где и как правильно
а вот с пониманием прочитанного я уже говорила
как в 10 лет  мы перестали ей читать так с того времени она читает только то то что задано в школе( но у нас и Достоевский и Гёте и Кант и Манн и много чего для понтов имеется Школьная   СН - Страница 6 2741793389 )и Стивена Кинга
надо было настаивать но я почему то думала раз мы оба читающих то глядя на нас она обязательно возмёт книгу в руки
щаз...  Школьная   СН - Страница 6 1782066738
ну, и поколение уже другое, без интерннта выросшие. Помню, мы в первом классе повесть о настоящем человеке читали :-))))
просто мне лично диалект периодически слух рнжет, я то немецкий в Германии учила. Может,пройдет со временем :-)
тож голова сегодня того :-(

152Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 19:12

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Nedotroga пишет:


Во-первых, никто не знает как правильно.

Во-вторых, и в главных. У тебя в выделенном абзаце снова "я-я-я". Пойми ты, звезда ты моего олимпийского движения Школьная   СН - Страница 6 1048167893), что она НЕ ты.
В ней течет канеш твоя кровь. И мужа твоего. И предков ваших.
Но она НЕ ты. Она совсем другая. Со своим миром, характером, повадками, мыслями.
Ты вот оч хорошо объясняешь, как нужно уметь принимать людей окружающих с их...ткскть слабостями. Прими, что ты вот такая, а дочь твоя - другая.

Засуньте се в задницу "хорошо или никак".
Мне этот девиз ваш пиноЭрский всю жизнь обгадил. Потому всегда все делаю хорошо, а здорового пофигизма не имею.  Потому и работаю всегда с отдачей, и жива я или умерла, а дома у меня порядок (не сам собой рисуется) и у всех все есть и себя не забыла Школьная   СН - Страница 6 1048167893. Это все звенья той самой цепи. В детстве по еще не закостеневшим привычкам я умела выбирать "никак" вместо "хорошо", а вот во взрослом увы не получается. Вколотили видимо.
Дебильные девизы и установки, на которых и я росла, и еще и сыну своему навязывала, приводят к тому, что дети типа Аннушки или меня в детстве посылают нах ваше хорошо и выбирают "никак". Так например, я не умею кататься на велике. Мне плевать. Математика шла тем же лесом. как и все виды спорта из серии "ветер в харю, а я шпарю". А не давили бы своим "хорошо", может и получилось бы все степ-бай степ терпением да старанием. И со временем "так себе" стало бы "хорошо".
Но вам же всем - учителям, родителям, кому там еще "хорошо" надо было сразу. Вот и выбиралось "никак" из чувства протеста.

В третьих, опять же фишка дебильной совецкой педагогики. То, что получается хорошо, мы, родители, не видим, не отмечаем, принимаем как должное.
А акцентируемся на том, что не получается.
А ты зацени то, что она умеет.
Посмотри какой у нее слух. Песню "вместе весело шагать" или джингл белс проорать может любой, а точно хрустально спеть гамму получится у одного из пятнадцати. Все же поголовно лажают. Еще и не слышат, что лажают.
А она нет, не лажает.
Посмотри какое у нее чувство ритма. как пластична она, как артистична. Какая память на движения. Ты видела как дети танцуют? По разному. один технически помнит все движения и двигается по схеме - просто потому что этот музыкальный отрезок предполагает какие то движении, данные учителем.
Другой "живет" движением В музыке. Она такая.

Она поет гамму туда сюда. Ты даже внимания не обращаешь, потому что она это делает блестяще. Тебе, Станислав Жук, нужно тут же, чтобы она сыграла песню. Сложнее, сложнее сложнее.
Быстрее - выше - сильнее.

Ты как я уже говорила лучшая мать, которую я видела. Ты в нее заложила массу всего самого лучшего. Но результат ты хочешь сейчас. Хоть убей меня. Я это вижу.
А как те Чуча объяснила, маленькая она. Не может она тебе выдаать нагорА.

Но результат будет, обязательно. Все то, что ты с любовью заложила, обязательно даст плоды.
Очень хорошие плоды.
Не передави, и не переудОбри. Ты ж меня учила розы удобрять? Вот так и с детьми.

Все. Больше в школьную не приду. Угораздило же вчера.
Вчера все думала про аннушку до часу ночи.

ГАЛИЧУ РАСПЕЧАТАТЬ И ПОВЕСИТЬ НА СТЕНУ
и щас я скажу.
можно?
за танец ей директриса руку жала и говорила, что молодец.
тока до этого я с ней дома плясала, чтоб она в музыку попадала.
нам училка танцев всем мамам девочек задание дала домашнее.
его никто не делал и одна я как дура со своей дома под калинку и скоморохов выплясывала и орала, что стадион рушился, "слушай музыку!!!!!"
про гаммы туда сюда ты знаешь, я тебе все рассказала, как пришло озарение и как на меня божьим промыслом вышла книжка, которая сложила в голове ноту, звук и клавишу на пианино.

и для меня это не норма нифига и я офигела вместе с училкой и для меня эо ваще чудо.
но если ты пинать не будешь, то она еще три года будет тебе гамму туда-сюда играть, чтоб не напрягаться.


теперь про хорошо и никак.
я зашла с чем? с французским, солнц.
потому как совершенно очевидно надо отрезать чо т, что она любит и получаетса и начать долбить французский. вы все разом на меня наехали с концентрацией и возрастом.
и, если в 7 лет ее запишут в дураки и отправят в спецкласс, то вы с чучей пойдете по всем кругам ада швейцарского образования со мной и расскажете, что до 7-ми ей необязательно говорить на фрэнче потому как она маленькая была и концентрироваться ей не положено было. равно как и учиться.

))))) тут много смайликов.


люблю всех.
поехала за мужем.



Последний раз редактировалось: Галич (Вт 5 Янв - 19:16), всего редактировалось 1 раз(а)

153Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 19:14

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Вячеславовна пишет:
ирина анатольевна пишет:
нет

но у неё абсолютный музслух, потому языки на раз два всегда шли и идут, она чувствует по слуху где и как правильно
а вот с пониманием прочитанного я уже говорила
как в 10 лет  мы перестали ей читать так с того времени она читает только то то что задано в школе( но у нас и Достоевский и Гёте и Кант и Манн и много чего для понтов имеется Школьная   СН - Страница 6 2741793389 )и Стивена Кинга
надо было настаивать но я почему то думала раз мы оба читающих то глядя на нас она обязательно возмёт книгу в руки
щаз...  Школьная   СН - Страница 6 1782066738
ну, и поколение уже другое, без интерннта выросшие. Помню, мы в первом классе повесть о настоящем человеке читали :-))))
просто мне лично диалект периодически слух рнжет, я то немецкий в Германии учила. Может,пройдет со временем :-)
тож голова сегодня того :-(
 так многие дети дома говорят на немецком(английском китайском Школьная   СН - Страница 6 520455885 ) и только в школе на диалекте

154Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 20:09

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

добавлю
почему то многим кажется что если ребёнок не хочет сейчас учить матекматику френч инглиш... то когда придёт время и ему понадобятся данные знания то он сядет и всё выучит
только на практике получается другое
чем старше становится человек тем то что он не выучил в школе так и не учится в последствии
и становится оправданием почему человек не получает ту или иную работу
я пока видела только двух человек кто взял и выучил ДВА языка здесь
но все требует чтоб эти два языка выучили дети Школьная   СН - Страница 6 2741042683 Школьная   СН - Страница 6 2741042683 Школьная   СН - Страница 6 2741042683


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

155Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 20:16

Zhenechka

Zhenechka
Студент
Студент

Галич пишет:женя, куку! где в пении смена деятельности и рода занятий?
где в танцах смена? там танец.
а в театре сто раз кошкин дом. и опять кошкин дом и снова кошкин дом.
где в азбуке смена занятий? то, что ты пропись меняешь на тупое чтение? сильная смена.


про школу и какие там законы - я в курсе.
и готовят их не родители, а детсады.

если ты пришел в школу не умея читать-писать, считать, то песец.
все учителя ориентированы на детей все умеющих. остальные "помоги себе сам"

а так канеш да. всем удач. я двумя руками за!
Опять издеваесся.  На хор пришли, встали, распелись, прослушали новую песню, ноты получили, почитали, пропели, вспомнили старую песню, ритм похлопали, перестроились, спели прощальную и тыды.  Это че? Не смена деятельности?  С танцами тоже. Ну не целый же час батман?
Про подготовку в детском саду. Было бы здорово. Но ток че ж тогда не все подготовленные и с кругозором в первый класс идут? Я не отрицаю наличие занятий за доп. Днежку.  Так что родители и еще раз родители.  
Все. Препираться прекращаю. Тебя все равно не переспорить. Не принимай все близко к сердцу.   Аннушке удач и маму спокойную как танк.

156Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 20:27

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Я в школу пошла умея читать и ничё хорошего. Все учились, а у меня голова кружилась до обморока, потому что было скушно.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

157Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 20:35

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Zhenechka пишет:
Галич пишет:женя, куку! где в пении смена деятельности и рода занятий?
где в танцах смена? там танец.
а в театре сто раз кошкин дом. и опять кошкин дом и снова кошкин дом.
где в азбуке смена занятий? то, что ты пропись меняешь на тупое чтение? сильная смена.


про школу и какие там законы - я в курсе.
и готовят их не родители, а детсады.

если ты пришел в школу не умея читать-писать, считать, то песец.
все учителя ориентированы на детей все умеющих. остальные "помоги себе сам"

а так канеш да. всем удач. я двумя руками за!
Опять издеваесся.  На хор пришли, встали, распелись, прослушали новую песню, ноты получили, почитали, пропели, вспомнили старую песню, ритм похлопали, перестроились, спели прощальную и тыды.  Это че? Не смена деятельности?  С танцами тоже. Ну не целый же час батман?
Про подготовку в детском саду. Было бы здорово. Но ток че ж тогда не все подготовленные и с кругозором в первый класс идут? Я не отрицаю наличие занятий за доп. Днежку.  Так что родители и еще раз родители.  
Все. Препираться прекращаю. Тебя все равно не переспорить. Не принимай все близко к сердцу.   Аннушке удач и маму спокойную как танк.
Жень ты не права Школьная   СН - Страница 6 811736489 Школьная   СН - Страница 6 811736489 Школьная   СН - Страница 6 811736489

ты неправильно воспринимаешь.

даже отрицая, возмущаясь, человек ищет правильное решение для себя

то что почти все при этом обороняются это  тоже нормально
человек реагирует и если его задевает то он или оправдывается или старается доказать в чём собеседник не прав
а иначе зачем форум?
иначе можно просто сидеть и кивать головами
ведь согласись что в абзаце про 7 лет и местную школу Галя права на все сто
по другим пунктам опять же можно не соглашаться но можно же дискутировать а не сразу "ну всё я пошла вас не переубедишь"
мы здесь лялялкаем не для переубеждения кого то
а для того чтобы дать человеку высказаться и через нашу писанину дать ему свои  варианты решения того или иного вопроса
а возмёт он это на заметку или нет это нас уже не должно волновать
это уже он сам решает, это его ответсвенность потому что это его ребёнок Школьная   СН - Страница 6 327940302

158Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 20:36

Вячеславовна

Вячеславовна
Дипломник
Дипломник

Юлия Цезарь пишет:Я в школу пошла умея читать и ничё хорошего. Все учились, а у меня голова кружилась до обморока, потому что было скушно.
хмм, у нас в 1м классе все кроме одной девочки (из очень проблемной семьи) уже умели читать.

159Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 20:42

Zhenechka

Zhenechka
Студент
Студент

ирина анатольевна пишет:
Zhenechka пишет:
Опять издеваесся.  На хор пришли, встали, распелись, прослушали новую песню, ноты получили, почитали, пропели, вспомнили старую песню, ритм похлопали, перестроились, спели прощальную и тыды.  Это че? Не смена деятельности?  С танцами тоже. Ну не целый же час батман?
Про подготовку в детском саду. Было бы здорово. Но ток че ж тогда не все подготовленные и с кругозором в первый класс идут? Я не отрицаю наличие занятий за доп. Днежку.  Так что родители и еще раз родители.  
Все. Препираться прекращаю. Тебя все равно не переспорить. Не принимай все близко к сердцу.   Аннушке удач и маму спокойную как танк.
Жень ты не права Школьная   СН - Страница 6 811736489 Школьная   СН - Страница 6 811736489 Школьная   СН - Страница 6 811736489

ты неправильно воспринимаешь.

даже отрицая, возмущаясь, человек ищет правильное решение для себя

то что почти все при этом обороняются это  тоже нормально
человек реагирует и если его задевает то он или оправдывается или старается доказать в чём собеседник не прав
а иначе зачем форум?
иначе можно просто сидеть и кивать головами
ведь согласись что в абзаце про 7 лет и местную школу Галя права на все сто
по другим пунктам опять же можно не соглашаться но можно же дискутировать а не сразу "ну всё я пошла вас не переубедишь"
мы здесь лялялкаем не для переубеждения кого то
а для того чтобы дать человеку высказаться и через нашу писанину дать ему свои  варианты решения того или иного вопроса
а возмёт он это на заметку или нет это нас уже не должно волновать
это уже он сам решает, это его ответсвенность потому что это его ребёнок Школьная   СН - Страница 6 327940302
Ну вот((. Не поставишь смайлов, так запишут в серьезные тети. Пишу с телефона,  быстро, с ошибками . Че на форумах делают я еще не забыла lol! . Ушла, в смысле не не хочу общаццо,  а времени с гулькин нос и  что конкретная тема концентрации для меня закрыта.

160Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 20:47

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
СоваК пишет:
Видимо, тебе с девочкой повезло, 
нам уже года три как подобные вопросы задавать не разрешено.Школьная   СН - Страница 6 1048167893
дело не в повезло
просто я по некоторым вопросам упёртая и у человека есть два варианта или согласиться или сделать как я сказала
Галич там пишет ... и я скажу так, с одной стороны мне это не нравится, но с другой стороны именно так я и делала
и именно потому что делать перестала "результат" вышел не  на отлично а на 4.5
надо было меньше учитывать что она хочет и может, пока это было ещё в моих силах
теперь же я вижу что  по многим вопросам я опоздала и не сумела дать своему ребёнку многих навыков
и всё потому что мне было ей жалко, казалось что она устаёт. что она не справится , т. е по другому говоря я сомневалась в ней
мне не жалко своих потраченных сил, мне жалко что ОНА потратила столько времени и сил, а сейчас всё спустит на
тормозах, потому что я не сумела дожать её лень
у неё были планы, были мечты, но я уже сейчас вижу, что она остановится на полпути чтобы не перенапрягаться и иметь свой бутерброд с икрой и достаточно
и здесь я уже ничего не могу сделать, я опоздала
 и могу только надеяться , что повзрослев, повстречав других людей она изменит свою аморфную  позицию по отношению к жизни
потому когда кто то говорит, что эгоизм родителя это образование ребёнка, сто заставляя его достигать в спорте, учёбе. работе неких высот это якобы родительские несбывшиеся мечты. Я же скажу, что это фигня. Наоброт. Когда ребёнок стал "слесарем" и осел рядом с тобой у твоей юбки это куда более удобно и радостно для матери  чем когда он бегает по странам и континентам и работает по 24 часа в сутки.
А так да, лишь бы были счастливы. Только чтоб без претензий потом, что не заставила, не принудила, не напомнила.
Я о другом.
У нас если мальчик сказал не лезть в его учебные дела, 
Значит не лезть.
И дальше мы можем хоть убиться, но он не позволит нам вмешиваться.
Исключени только в случае, когда он сам спрашивает совета или просит помочь.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

161Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 20:54

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Zhenechka пишет:
ирина анатольевна пишет:
Жень ты не права Школьная   СН - Страница 6 811736489 Школьная   СН - Страница 6 811736489 Школьная   СН - Страница 6 811736489

ты неправильно воспринимаешь.

даже отрицая, возмущаясь, человек ищет правильное решение для себя

то что почти все при этом обороняются это  тоже нормально
человек реагирует и если его задевает то он или оправдывается или старается доказать в чём собеседник не прав
а иначе зачем форум?
иначе можно просто сидеть и кивать головами
ведь согласись что в абзаце про 7 лет и местную школу Галя права на все сто
по другим пунктам опять же можно не соглашаться но можно же дискутировать а не сразу "ну всё я пошла вас не переубедишь"
мы здесь лялялкаем не для переубеждения кого то
а для того чтобы дать человеку высказаться и через нашу писанину дать ему свои  варианты решения того или иного вопроса
а возмёт он это на заметку или нет это нас уже не должно волновать
это уже он сам решает, это его ответсвенность потому что это его ребёнок Школьная   СН - Страница 6 327940302
Ну вот((. Не поставишь смайлов, так запишут в серьезные тети. Пишу с телефона,  быстро, с ошибками . Че на форумах делают я еще не забыла lol! . Ушла, в смысле не не хочу общаццо,  а времени с гулькин нос и  что конкретная тема концентрации для меня закрыта.
вот и хорошо

нельзя уходить

может кому то помощь нужна будет а нас тут раз два и нет никого lol!

162Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 20:58

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Вячеславовна пишет:
Юлия Цезарь пишет:Я в школу пошла умея читать и ничё хорошего. Все учились, а у меня голова кружилась до обморока, потому что было скушно.
хмм, у нас в 1м классе все кроме одной девочки (из очень проблемной семьи) уже  умели читать.
я если чё, не помню что умели другие, я только помню что учительница учила нас буквам..как положено.. букварь, мама мыла раму.. и т.п. И помню как она иногда вдруг удалялась и я её переставала слыщать, думаю это были обмороки.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

163Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 20:58

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

СоваК пишет:
ирина анатольевна пишет:
дело не в повезло
просто я по некоторым вопросам упёртая и у человека есть два варианта или согласиться или сделать как я сказала
Галич там пишет ... и я скажу так, с одной стороны мне это не нравится, но с другой стороны именно так я и делала
и именно потому что делать перестала "результат" вышел не  на отлично а на 4.5
надо было меньше учитывать что она хочет и может, пока это было ещё в моих силах
теперь же я вижу что  по многим вопросам я опоздала и не сумела дать своему ребёнку многих навыков
и всё потому что мне было ей жалко, казалось что она устаёт. что она не справится , т. е по другому говоря я сомневалась в ней
мне не жалко своих потраченных сил, мне жалко что ОНА потратила столько времени и сил, а сейчас всё спустит на
тормозах, потому что я не сумела дожать её лень
у неё были планы, были мечты, но я уже сейчас вижу, что она остановится на полпути чтобы не перенапрягаться и иметь свой бутерброд с икрой и достаточно
и здесь я уже ничего не могу сделать, я опоздала
 и могу только надеяться , что повзрослев, повстречав других людей она изменит свою аморфную  позицию по отношению к жизни
потому когда кто то говорит, что эгоизм родителя это образование ребёнка, сто заставляя его достигать в спорте, учёбе. работе неких высот это якобы родительские несбывшиеся мечты. Я же скажу, что это фигня. Наоброт. Когда ребёнок стал "слесарем" и осел рядом с тобой у твоей юбки это куда более удобно и радостно для матери  чем когда он бегает по странам и континентам и работает по 24 часа в сутки.
А так да, лишь бы были счастливы. Только чтоб без претензий потом, что не заставила, не принудила, не напомнила.
Я о другом.
У нас если мальчик сказал не лезть в его учебные дела, 
Значит не лезть.
И дальше мы можем хоть убиться, но он не позволит нам вмешиваться.
Исключени только в случае, когда он сам спрашивает совета или просит помочь.
Я видела вашего папу Школьная   СН - Страница 6 811736489 . При наличи такого папы другого сына не может быть. У серьёзного сильного мужчины не может быть сын со слабым характером.  Зато дочкам иметь такого папу это мечта Школьная   СН - Страница 6 811736489 . Представляю если бы у меня не дочь а сын был бы. наш папа того сына бы за мамай загнал бы.

164Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 21:01

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:

Я видела вашего папу Школьная   СН - Страница 6 811736489 . При наличи такого папы другого сына не может быть. У серьёзного сильного мужчины не может быть сын со слабым характером.  Зато дочкам иметь такого папу это мечта Школьная   СН - Страница 6 811736489 . Представляю если бы у меня не дочь а сын был бы. наш папа того сына бы за мамай загнал бы.

да ладно.. частенько, ЧАСТЕНЬКО, у сильных родителей слабые дети. Потому что подавляются авторитетом и родительскими сверхспособностямиШкольная   СН - Страница 6 1048167893

Уметь не пытаться побеждать собственного ребенка - это очень сложная наука. Особенно для мужчин.

165Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 21:02

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

СоваК пишет:
ирина анатольевна пишет:
дело не в повезло
просто я по некоторым вопросам упёртая и у человека есть два варианта или согласиться или сделать как я сказала
Галич там пишет ... и я скажу так, с одной стороны мне это не нравится, но с другой стороны именно так я и делала
и именно потому что делать перестала "результат" вышел не  на отлично а на 4.5
надо было меньше учитывать что она хочет и может, пока это было ещё в моих силах
теперь же я вижу что  по многим вопросам я опоздала и не сумела дать своему ребёнку многих навыков
и всё потому что мне было ей жалко, казалось что она устаёт. что она не справится , т. е по другому говоря я сомневалась в ней
мне не жалко своих потраченных сил, мне жалко что ОНА потратила столько времени и сил, а сейчас всё спустит на
тормозах, потому что я не сумела дожать её лень
у неё были планы, были мечты, но я уже сейчас вижу, что она остановится на полпути чтобы не перенапрягаться и иметь свой бутерброд с икрой и достаточно
и здесь я уже ничего не могу сделать, я опоздала
 и могу только надеяться , что повзрослев, повстречав других людей она изменит свою аморфную  позицию по отношению к жизни
потому когда кто то говорит, что эгоизм родителя это образование ребёнка, сто заставляя его достигать в спорте, учёбе. работе неких высот это якобы родительские несбывшиеся мечты. Я же скажу, что это фигня. Наоброт. Когда ребёнок стал "слесарем" и осел рядом с тобой у твоей юбки это куда более удобно и радостно для матери  чем когда он бегает по странам и континентам и работает по 24 часа в сутки.
А так да, лишь бы были счастливы. Только чтоб без претензий потом, что не заставила, не принудила, не напомнила.
Я о другом.
У нас если мальчик сказал не лезть в его учебные дела, 
Значит не лезть.
И дальше мы можем хоть убиться, но он не позволит нам вмешиваться.
Исключени только в случае, когда он сам спрашивает совета или просит помочь.
а я все равно лезу! потому что если бы одни пятерки, то не лезла бы. а пока лезу!!!

и ЛЕЗТЬ БУДУ.  если умный - то докажи. Вчера я на корвалоле была, да. И истерила и чемодан ему собирала в Россию к папе... и ваще орала. Зато сегодня - пришла , он меня в сенях встречает, что я кушать сготовила - не кочевряжится, уроки поучил и ДАЖЕ выяснил когда у него первый экзамен. Это завтра! Школьная   СН - Страница 6 2351351486


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

166Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 21:04

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ocean пишет:
ирина анатольевна пишет:

Я видела вашего папу Школьная   СН - Страница 6 811736489 . При наличи такого папы другого сына не может быть. У серьёзного сильного мужчины не может быть сын со слабым характером.  Зато дочкам иметь такого папу это мечта Школьная   СН - Страница 6 811736489 . Представляю если бы у меня не дочь а сын был бы. наш папа того сына бы за мамай загнал бы.

да ладно.. частенько, ЧАСТЕНЬКО, у сильных родителей слабые дети. Потому что подавляются авторитетом и родительскими сверхспособностямиШкольная   СН - Страница 6 1048167893

Уметь не пытаться побеждать собственного ребенка - это очень сложная наука. Особенно для мужчин.
фигня! подавить можно только того, кто хочет быть подавленным. Иди -ка моих подави.. ага.. Уж я ли не стараюсь Школьная   СН - Страница 6 2741793389 А у меня характер.. ну вы в курсе lol!


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

167Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 21:07

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:
ирина анатольевна пишет:

Я видела вашего папу Школьная   СН - Страница 6 811736489 . При наличи такого папы другого сына не может быть. У серьёзного сильного мужчины не может быть сын со слабым характером.  Зато дочкам иметь такого папу это мечта Школьная   СН - Страница 6 811736489 . Представляю если бы у меня не дочь а сын был бы. наш папа того сына бы за мамай загнал бы.

да ладно.. частенько, ЧАСТЕНЬКО, у сильных родителей слабые дети. Потому что подавляются авторитетом и родительскими сверхспособностямиШкольная   СН - Страница 6 1048167893

Уметь не пытаться побеждать собственного ребенка - это очень сложная наука. Особенно для мужчин.
неа Школьная   СН - Страница 6 2706675327
потому и существует теория дедушки Фрейда
насилие порождает насилие
но я   о другом
у тебя почему то сразу подавление личности вместо того что человек авторитетен(требователен) но не авторитарен
не подавляет, а строго спрашивает
об этом кстати и Галич и Цезаревна говорили
когда у людей есть свои принципы, свои правила и они не готовы делат исключения даже для собственных детей даже не смотря на их возраст и пол

168Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 21:08

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
ocean пишет:

да ладно.. частенько, ЧАСТЕНЬКО, у сильных родителей слабые дети. Потому что подавляются авторитетом и родительскими сверхспособностямиШкольная   СН - Страница 6 1048167893

Уметь не пытаться побеждать собственного ребенка - это очень сложная наука. Особенно для мужчин.
фигня! подавить можно только того, кто хочет быть подавленным. Иди -ка моих подави.. ага.. Уж я ли не стараюсь Школьная   СН - Страница 6 2741793389 А у меня характер.. ну вы в курсе lol!
вот и я об этом lol!

169Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 21:09

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
СоваК пишет:
Я о другом.
У нас если мальчик сказал не лезть в его учебные дела, 
Значит не лезть.
И дальше мы можем хоть убиться, но он не позволит нам вмешиваться.
Исключени только в случае, когда он сам спрашивает совета или просит помочь.
а я все равно лезу! потому что если бы одни пятерки, то не лезла бы. а пока лезу!!!

и ЛЕЗТЬ БУДУ.  если умный - то докажи. Вчера я на корвалоле была, да. И истерила и чемодан ему собирала в Россию к папе... и ваще орала. Зато сегодня - пришла , он меня в сенях встречает, что я кушать сготовила - не кочевряжится, уроки поучил и ДАЖЕ выяснил когда у него первый экзамен. Это завтра! Школьная   СН - Страница 6 2351351486
там мой вопрос потерялся Школьная   СН - Страница 6 327940302

твоя по работе в штаты уехала или сама там работу нашла?

170Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 21:09

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

.



Последний раз редактировалось: Нона — музыкальный интерв (Вс 6 Мар - 12:55), всего редактировалось 1 раз(а)

171Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 21:11

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Нона — музыкальный интерв пишет:
СоваК пишет:
Нона, на кой ты себе проблемы придумываешь?Школьная   СН - Страница 6 1048167893
Зачем вам латынь, если в школе ее ещё не преподают?
Будет такой предмет, будете учить.Школьная   СН - Страница 6 1048167893
Совуня, я не придумываю. я циттера (по нашему трясусь) уже от этих языков, будь они не ладны.И каждый раз делаю жертовоприношение в виде родного русского. Мне скорее обидно.
Сейчас пока латынь не трогаем вообще, иначе ахтунг случится.
Но за года полтора будем брать сто процентов, чтобы были первые понятия какие то, и понимание (Я уже на своем первопроходце это поняла). С языками так легче ,а уже рихтовать будет дальше сам,но без щоковой терапии когда нужгно будет брать себя в руке и выдерживать испытательный срок.
Я еще дурында думала что латынь только по некоторым предметам - оказалось обязаловка Школьная   СН - Страница 6 1782066738
Вот как не забивать себе голову? Уже да, думаю самое то с легонца нужно телефончики собирать учитилей, ибо латынь я уже пас Школьная   СН - Страница 6 2351351486  даже и начинать не буду.
если хорошо знает френч то латынь элементарно Школьная   СН - Страница 6 2706675327 многое похоже

172Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 21:12

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

ирина анатольевна пишет:
Zhenechka пишет:
Ну вот((. Не поставишь смайлов, так запишут в серьезные тети. Пишу с телефона,  быстро, с ошибками . Че на форумах делают я еще не забыла lol! . Ушла, в смысле не не хочу общаццо,  а времени с гулькин нос и  что конкретная тема концентрации для меня закрыта.
вот и хорошо

нельзя уходить

может кому то помощь нужна будет а нас тут раз два и нет никого lol!
Согласна всеми руками и ногами Школьная   СН - Страница 6 811736489 Я очень рада что живенько так стало в школьной. Школьная   СН - Страница 6 764815020 Здесь не выжить без советов Школьная   СН - Страница 6 2543352569

173Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 21:15

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

.



Последний раз редактировалось: Нона — музыкальный интерв (Вс 6 Мар - 12:56), всего редактировалось 1 раз(а)

174Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 21:16

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ирина анатольевна пишет:
ocean пишет:

да ладно.. частенько, ЧАСТЕНЬКО, у сильных родителей слабые дети. Потому что подавляются авторитетом и родительскими сверхспособностямиШкольная   СН - Страница 6 1048167893

Уметь не пытаться побеждать собственного ребенка - это очень сложная наука. Особенно для мужчин.
неа Школьная   СН - Страница 6 2706675327
потому и существует теория дедушки Фрейда
насилие порождает насилие
но я   о другом
у тебя почему то сразу подавление личности вместо того что человек авторитетен(требователен) но не авторитарен
не подавляет, а строго спрашивает
об этом кстати и Галич и Цезаревна говорили
когда у людей есть свои принципы, свои правила и они не готовы делат исключения даже для собственных детей даже не смотря на их возраст и пол
вот именно. Но разговаривать полезно. Вчера в ходе нашей "беседы" Школьная   СН - Страница 6 997938441 я поняла, что мой сын НИЧЕГО не знает об истории нашей семьи. От слова НИЧЕГО. Ни про бабушку с дедушкой.. то есть их он знает.. но кто они.. какие.. откуда корни.. нет . Ни про нас, как мы очутились в этой стране..как жили до того..

Он даже не знает толком что я на работе делаю. Я просто офигела. Я до сих пор относилась к нему как бэбику. Вот старшая - взрослая.. умная, через все прошла с нами.. а этот - мелкий..а он 190см и без понятия ..

И кто мне доктор? Школьная   СН - Страница 6 2351351486


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

175Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 21:17

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:У нас были каникулы. Две недели.

В пятницу уже тест по математике!

на след неделе биология 

еще один через неделю (даже не помню, что)
3 класс в пятницу тест по математике
четверг немецкий Школьная   СН - Страница 6 997938441

176Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 21:18

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ирина анатольевна пишет:
Юлия Цезарь пишет:
а я все равно лезу! потому что если бы одни пятерки, то не лезла бы. а пока лезу!!!

и ЛЕЗТЬ БУДУ.  если умный - то докажи. Вчера я на корвалоле была, да. И истерила и чемодан ему собирала в Россию к папе... и ваще орала. Зато сегодня - пришла , он меня в сенях встречает, что я кушать сготовила - не кочевряжится, уроки поучил и ДАЖЕ выяснил когда у него первый экзамен. Это завтра! Школьная   СН - Страница 6 2351351486
там мой вопрос потерялся Школьная   СН - Страница 6 327940302

твоя по работе в штаты уехала или сама там работу нашла?
она на амеровскую компанию работала в Лондоне, у них открылась вакансия в НЙ., она подала заявление, было 6 интервью.. взяли.. в принципе ей никто ничего не предлагал. Желающих было много.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

177Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 21:21

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
ирина анатольевна пишет:
там мой вопрос потерялся Школьная   СН - Страница 6 327940302

твоя по работе в штаты уехала или сама там работу нашла?
она на амеровскую компанию работала в Лондоне, у них открылась вакансия в НЙ., она подала заявление, было 6 интервью.. взяли.. в принципе ей никто ничего не предлагал. Желающих было много.
Школьная   СН - Страница 6 783585711

178Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 21:25

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

.



Последний раз редактировалось: Нона — музыкальный интерв (Вс 6 Мар - 12:56), всего редактировалось 1 раз(а)

179Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 21:27

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ирина анатольевна пишет:
Юлия Цезарь пишет:
она на амеровскую компанию работала в Лондоне, у них открылась вакансия в НЙ., она подала заявление, было 6 интервью.. взяли.. в принципе ей никто ничего не предлагал. Желающих было много.
Школьная   СН - Страница 6 783585711
ну да.. ЗП в два раза больше, уровень - короче она подчиняется только первому лицу.. и мама сидит тут и плачет, проезжая её остановку (бывшую) на электрическом поезде.. Школьная   СН - Страница 6 2351351486


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

180Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Вт 5 Янв - 21:33

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
ирина анатольевна пишет:
Школьная   СН - Страница 6 783585711
ну да.. ЗП в два раза больше, уровень - короче она подчиняется только первому лицу.. и мама сидит тут и плачет, проезжая её остановку (бывшую) на электрическом поезде.. Школьная   СН - Страница 6 2351351486
ты же тоже уехала((
но она же вернётся Школьная   СН - Страница 6 811736489  она там не останется а приедет к тебе с американским женихом Школьная   СН - Страница 6 811736489
у подруги из Масквы  сын из Канады вернулся привёз итальянку и питбуля

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 20 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения