Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+24
Bastet
ArizonaWeird
Хеночка
tasy
Pion
Тони Шоймоши
Benetti Lazzara
123
Мамусик
zuri
Элис
Yug
Golden Lady
MAD
Сова
Zhuzha
Nedotroga
Вячеславовна
ocean
узбагоилась
Юлия Цезарь
ирина анатольевна
Галич
Zhenechka
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 33 из 34]

961Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Июн - 10:44

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

У наших с едой нет проблем. Столовка есть, где спокойно за 10 франков можно поесть и напиток взять. Есть микроволновки. Но гими большая, поэтому очереди, естественно. Но окрестные рестораны быстро сориентировались и предлагают ланчи для школьников, примерно за 12 фр. Нормальный обед+напиток. Даже китайский ресто это делает. Наши туда раз в неделю обязательно ходят. Их помнят, даже если забыли деньги, ничего, говорят, потом принесешь.

Про гимназии Винтетура не знаю, но "отстой" может означать вовсе не качество обучения, а другую публику. Например, к нам ближе гими в Урдорфе, и ничего плохого я про нее не слышала. Но знаю, что туда идут дети со всех окрестных деревень, со своим этим деревенским консервативным менталитетом. Наша туда идти отказалась, ибо ей хватило этих детей в обычной школе. С городскими ей намного проще, там она своя, а не "какая-то странная иностранка".

962Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Июн - 13:28

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

123, не  знаю, отстой-не отстой, oт нас эта гимназия в 15 мин. неспешной прогулки).
Насчёт публики, соглашусь наверно с Кап;-). Читала недавно как-раз какой-то рейтинг по вылету из гимназий в первые 6 месяцев, т.е. в пробное время. Там гимназия Цюрих-Норд в Оерликоне на первом месте. Причина: очень много иностранцев или детей мигрантов учится, у которых могут быть языковые проблемы в постижении учебного материала, потому и вылетают. Как эти дети мигрантов тогда вообще в гимназию поступили это уже другой интересный вопросШкольная   СН - Страница 33 2706675327 . На ... месте в этом рейтинге: Гимназия в Бюлахе.

ссылку сейчас нашла: https://www.tagesanzeiger.ch/zuerich/region/Zuercher-Gymis-Wo-am-meisten-Schueler-durchrasseln/story/21431111

963Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Июн - 14:58

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Bastet пишет:123, не  знаю, отстой-не отстой, oт нас эта гимназия в 15 мин. неспешной прогулки).
Насчёт публики, соглашусь наверно с Кап;-). Читала недавно как-раз какой-то рейтинг по вылету из гимназий в первые 6 месяцев, т.е. в пробное время. Там гимназия Цюрих-Норд в Оерликоне на первом месте. Причина: очень много иностранцев или детей мигрантов учится, у которых могут быть языковые проблемы в постижении учебного материала, потому и вылетают. Как эти дети мигрантов тогда вообще в гимназию поступили это уже другой интересный вопросШкольная   СН - Страница 33 2706675327 . На ... месте в этом рейтинге: Гимназия в Бюлахе.

ссылку сейчас нашла: https://www.tagesanzeiger.ch/zuerich/region/Zuercher-Gymis-Wo-am-meisten-Schueler-durchrasseln/story/21431111
Цюрих Норд рулит))). Но слабо верится в языковую проблему, они же как-то туда поступают. Я не могу по всем судить, но в классе нашей практически нет таких семей, где люди с совсем низким уровнем образования и не могут никак помочь ребенку. Проблем с немецким там вообще ни у кого нет. Иностранцев - да, большинство, на класс 3-4 швейцарца настоящих. Но это обычно франко-англо-русскоговорящие семьи, и пара-тройка латиносов. Но прессинг идет постоянный, как я уже выше писала, есть довольно четкая тенденция закруглять оценки вниз, обычно используя устную, да и в течении семестра это видно. Выдавливают по максимуму.

964Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Июн - 15:08

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Rund jeder fünfte Jugendliche in der Schweiz besucht ein Gymnasium. Diese Quote sei vernünftig, findet Elsbeth Stern, Lehr- und Lernforschung an der ETH Zürich. Nur drückten oft die falschen Kinder dort die Schulbank. Ihre Forschung zeige, «dass ein beachtlicher Teil der Schweizer Gymnasiasten – ich gehe von mindestens 40 Prozent aus – nicht die Intelligenz hat, über welche die oberen 20 Prozent eigentlich verfügen sollten.» lol!

965Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Июн - 15:13

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

CAP пишет:
Bastet пишет:123, не  знаю, отстой-не отстой, oт нас эта гимназия в 15 мин. неспешной прогулки).
Насчёт публики, соглашусь наверно с Кап;-). Читала недавно как-раз какой-то рейтинг по вылету из гимназий в первые 6 месяцев, т.е. в пробное время. Там гимназия Цюрих-Норд в Оерликоне на первом месте. Причина: очень много иностранцев или детей мигрантов учится, у которых могут быть языковые проблемы в постижении учебного материала, потому и вылетают. Как эти дети мигрантов тогда вообще в гимназию поступили это уже другой интересный вопросШкольная   СН - Страница 33 2706675327 . На ... месте в этом рейтинге: Гимназия в Бюлахе.

ссылку сейчас нашла: https://www.tagesanzeiger.ch/zuerich/region/Zuercher-Gymis-Wo-am-meisten-Schueler-durchrasseln/story/21431111
Цюрих Норд рулит))). Но слабо верится в языковую проблему, они же как-то туда поступают. Я не могу по всем судить, но в классе нашей практически нет таких семей, где люди с совсем низким уровнем образования и не могут никак помочь ребенку. Проблем с немецким там вообще ни у кого нет. Иностранцев - да, большинство, на класс 3-4 швейцарца настоящих. Но это обычно франко-англо-русскоговорящие семьи, и пара-тройка латиносов. Но прессинг идет постоянный, как я уже выше писала, есть довольно четкая тенденция закруглять оценки вниз, обычно используя устную, да и в течении семестра это видно. Выдавливают по максимуму.

Видимо, из таких семей уже вылетели в пробное время ещё.

966Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Июн - 15:21

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Какая-то спорная статья, как определяли на тупость? Я вижу мнения людей, у кого дети учатся или только что закончили гими, и я, и Сова, и Киви, в одном мы согласны - они вылетают не из-за тупости, процентов 80-90, а из-за лени, неорганизованности и попросту раздолбайства. Сказать что все эти вылетевшие  nicht die Intelligenz hat, - перебор...  Среди этих раздолбаев есть много реально талантливых детей. Не в одном, так в другом. А иначе остались бы "гении" (1-2%) и дети с чугунной задницей (трудолюбие похвально, но звезду они не родят).
Просто стране не нужно такое количество высокообразованных людей, вот и идет давление, чтобы больше шли в лере. С точки зрения государства это понятно и логично, а с точки зрения родителей - какого фига вы решаете за нас?

967Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Июн - 15:28

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

CAP пишет:Какая-то спорная статья, как определяли на тупость? Я вижу мнения людей, у кого дети учатся или только что закончили гими, и я, и Сова, и Киви, в одном мы согласны - они вылетают не из-за тупости, процентов 80-90, а из-за лени, неорганизованности и попросту раздолбайства. Сказать что все эти вылетевшие  nicht die Intelligenz hat, - перебор...  Среди этих раздолбаев есть много реально талантливых детей. Не в одном, так в другом. А иначе остались бы "гении" (1-2%) и дети с чугунной задницей (трудолюбие похвально, но звезду они не родят).
Просто стране не нужно такое количество высокообразованных людей, вот и идет давление, чтобы больше шли в лере. С точки зрения государства это понятно и логично, а с точки зрения родителей - какого фига вы решаете за нас?

тут полностью статья: https://www.watson.ch/schweiz/schule%20-%20bildung/409774644--ein-beachtlicher-teil-der-gymnasiasten-verfuegt-nicht-ueber-die-noetige-intelligenz-

Ещё где-то читала, чтобы "тянуть" swissгимназию нужно айкью не менее 109.

968Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Июн - 18:21

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Я пока ее не было сфоткала тот труд над которым она сидела . Простые дроби (умножала дроби ) , какие то типа прсоценты учеников из общего количества и какие-то еще дроби.
Атас . 5 класс наверное русский школы . у нас чуть не выс ая математика была уже , мой ребенок когда ходил по олимпиадам классе в 6 я уже фигела и врубиться сразу не могла , хотя не давно училась сама . Но дроби !
Так что молчите про швицкий интеллект

969Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Июн - 18:30

ocean

ocean
Гуру
Гуру

сама то решить смогла? Школьная   СН - Страница 33 2706675327


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

970Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Июн - 18:31

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Интеллект у них ... Подонки.
Вчера волоку два тюка на почту по работе . Застреваю в дверях , открываю попою и одна коробка валится . стою в дверях , между дверей и собираю рукою коробку . сзади идет высокоителлигентный швицкий подонок лет по 40 , модный и в белом , типа вовсе не колхоз . Обходит кобелина меня между коробок и встает в очередь ! Слов нету . стою за ним , но второе окно , я ушла раньше его намного только поэтому не стала орать .
Сегодня . В Маноре . покупаю фиговинку в хозтоварах . стоит очередь . открывают кассу вторую , высокоодаренный кобель перед мною , выплывает и встает туда , очередь тупо сообпажает чо это , они же тупые , пока кассирша ему не сказала иди дядя в конец и тут они заорали . а он типа АЧОТАКОВА. ладно . спускаюсь этажом ниже , опять мне надо маленькую фигню там . плачу картой , кладу в мешок , разворачиваюсь , почти отшла , чисто замедлилась- сумку закрывала , поэтому им не пробраться к кассе и вспоминаю что карту то забыла ! Поднимаю глаза , медленно поворачиваюсь- девка местная и парень , лет под 25 за мной стоят и масляными глазами вожделенно смотрят на карту !Родасть!Почти уперли!Ура!День удался! . не сдвигая себя с места вынимаю карту , она плывет мимо морд .
Тьфу .
Ну там пусть кто то и говорит что они типа мне ровня , я считаю их все больше за отбросы цивилизации . В массе . Ну есть может пара тройка нормальныхз , но я встречала одного , но и тот уже помер

971Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Июн - 19:01

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Я тут пообщавшись с местными родителями и учениками, поняла, что многим здесь и гимназия эта никаким боком не сдалась. Ну не нужно им это просто. А у нас (русских мам) это прямо вопрос чести, что дитё туда поступило Школьная   СН - Страница 33 997938441 !

972Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Июн - 19:12

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Bastet пишет:Я тут пообщавшись с местными родителями и учениками, поняла, что многим здесь и гимназия эта никаким боком не сдалась. Ну не нужно им это просто. А у нас (русских мам) это прямо вопрос чести, что дитё туда поступило Школьная   СН - Страница 33 997938441 !
потому что дело не в гимназии а в кругозоре. общем развитии, 3 языках наконец то
не надо универ, но за гими надо лечь костьми, потому что это единственный способ чтобы взрослый человек имел хотя бы общие понятия о географии истории философии литературе химиии физике биологии
и не верил бы в любую хрень которую ему впаривают в СМИ
чтобы он хотя бы примерно понимал чем бы он хотел заниматься, что его может заинтересовать
как молодой человек может определиться если все его познания это местная 8 летка?
да он микроскопа не видел, не ставил опыты, не читал философских трудов, не имеет понятия о классиической литературе и архитектуре
гимназия-это тоже самое как было при царе батюшке у нас, но без танцев и коней)))
а вот универ это уже прихоть
и без него можно обойтись



_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

973Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Июн - 19:16

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

с моим мнением можно не соглашаться но если мы послушаем что говорят в России об образовании , а это калька с западного образования, то все академимки и профессора и просто образованные люди говорят о том что происходит оболванивание нации
и желание давать гимназиальное образование только 15 процентам населения говорит о том что тупым народом управлять проще
потому что только тупой народ мог радостно открыть ворота эритрейцам и остальным миллионам беженцев веря в то что все они заживут радостно дружно одной европейской семьёй


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

974Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Июн - 19:23

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
Bastet пишет:Я тут пообщавшись с местными родителями и учениками, поняла, что многим здесь и гимназия эта никаким боком не сдалась. Ну не нужно им это просто. А у нас (русских мам) это прямо вопрос чести, что дитё туда поступило Школьная   СН - Страница 33 997938441 !
потому что дело не в гимназии а в кругозоре. общем развитии, 3 языках наконец то
не надо универ, но за гими надо лечь костьми, потому что это единственный способ чтобы взрослый человек имел хотя бы общие понятия о географии истории философии литературе химиии физике биологии
и не верил бы  в любую хрень которую ему впаривают  в СМИ
чтобы он хотя бы примерно понимал чем бы он хотел заниматься, что его может заинтересовать
как молодой человек может определиться если все его познания это местная  8 летка?
да он микроскопа не видел, не ставил опыты, не читал философских трудов, не имеет понятия о классиической литературе и архитектуре
гимназия-это тоже самое как было при царе батюшке у нас, но без танцев и коней)))
а вот универ это уже прихоть
и без него можно обойтись



Да мне это всё понятно. Вопрос: почему не понятно многим другим? В чём причины? Денег за это обучение не берут же, что причина только в том, что 6 лет надо ребёнку ещё помогать плюс годы обучения в Университете/ВУЗе? Так многие студенты подрабатывать начинают.

975Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Июн - 19:29

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Bastet пишет:
ирина анатольевна пишет:
потому что дело не в гимназии а в кругозоре. общем развитии, 3 языках наконец то
не надо универ, но за гими надо лечь костьми, потому что это единственный способ чтобы взрослый человек имел хотя бы общие понятия о географии истории философии литературе химиии физике биологии
и не верил бы  в любую хрень которую ему впаривают  в СМИ
чтобы он хотя бы примерно понимал чем бы он хотел заниматься, что его может заинтересовать
как молодой человек может определиться если все его познания это местная  8 летка?
да он микроскопа не видел, не ставил опыты, не читал философских трудов, не имеет понятия о классиической литературе и архитектуре
гимназия-это тоже самое как было при царе батюшке у нас, но без танцев и коней)))
а вот универ это уже прихоть
и без него можно обойтись



Да мне это всё понятно. Вопрос: почему не понятно многим другим? В чём причины? Денег за это обучение не берут же, что причина только в том, что 6 лет надо ребёнку ещё помогать плюс годы обучения в Университете/ВУЗе? Так многие студенты подрабатывать начинают.
проблема в менталитете ,проблема в деньгах


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

976Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Июн - 19:39

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

подрабатывают только летом
 кому то повезло и нашел некое теплое местечко в субботу на пару часов , но это редкость
90 процентов не подрабатывают
а на меде не подрабатывает никто
но они здесь учатся то 8 месяцев в году
с понедельника каникулы и до 17 сентября(употрабатывайся santa )
берут в больницу на помощника медсестры(3.500 в месяц)


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

977Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Июн - 19:47

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

и главное
я уже говорила что за все годы видела только одного человека с реалшколой сдавшего пассераль
все кого я знаю или слышала помню ,рассказывали что вот сейчас ещё пару лет а потом онона обязательно пойдут и сделают матуру а потом...
но время идёт, двое уже женились, но никто так и не сделал ни беруфсматуру ни матуру
потому что есть там одна мааааааааленькая проблема
называется она- французский(немецкий) язык


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

978Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Июн - 19:49

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:подрабатывают только летом
 кому то повезло и нашел некое теплое местечко в субботу на пару часов , но это редкость
90 процентов не подрабатывают
а на меде не подрабатывает никто
но они здесь учатся то 8 месяцев в году
с понедельника каникулы и до 17 сентября(употрабатывайся santa )
берут в больницу на помощника медсестры(3.500 в месяц)


В Макдональдсах полно студентов. Кузина мужа подрабатывает там пару раз в неделю.
Сколько по закону разрешено? 15-20 часов в неделю?

979Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Июн - 19:51

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:и главное
я уже говорила что за все годы видела только одного человека с реалшколой сдавшего пассераль
все кого я знаю или слышала помню ,рассказывали что вот сейчас ещё пару лет а потом онона обязательно пойдут и сделают матуру а потом...
но время идёт, двое уже женились, но никто так и не сделал ни беруфсматуру ни матуру
потому что есть там одна мааааааааленькая проблема
называется она- французский(немецкий) язык

Лучше сразу идти в такой техникум, где получаешь во время учёбы беруфсматуру. Иначе потом, после уже, да, сложно, это надо силу воли иметь)))

980Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Июн - 20:22

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

123 пишет:Я пока ее не было сфоткала тот труд над которым она сидела . Простые дроби (умножала дроби ) , какие то типа прсоценты учеников из общего количества и какие-то еще дроби.
Атас . 5 класс наверное русский школы . у нас чуть не выс ая математика была уже , мой ребенок когда ходил по олимпиадам классе в 6 я уже фигела и врубиться сразу не могла , хотя не давно училась сама . Но дроби !
Так что молчите про швицкий интеллект
может она в частной какой гимназии? Я регулярно сравниваю математику с российской школой, секундар примерно такой же, как и соответствующие классы российской школы, темы почти все такие же. Разница - у нас геометрия в объеме / тригонометрия гораздо начинается (в швейцарской школе), по крайней мере так по новой кантональной программе было. То, что они проходят в гими, уж точно никак не ниже уровня рос. школы. Какие дроби??? Или та девочка только после примара поступила в длинную гими и у них повторение?

981Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Июн - 21:29

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Bastet пишет:
ирина анатольевна пишет:подрабатывают только летом
 кому то повезло и нашел некое теплое местечко в субботу на пару часов , но это редкость
90 процентов не подрабатывают
а на меде не подрабатывает никто
но они здесь учатся то 8 месяцев в году
с понедельника каникулы и до 17 сентября(употрабатывайся santa )
берут в больницу на помощника медсестры(3.500 в месяц)


В Макдональдсах полно студентов. Кузина мужа подрабатывает там пару раз в неделю.
Сколько по закону разрешено? 15-20 часов в неделю?
а как ты определяешь что они студенты?))
я работала и ни одного не видела
а вот гимназистов было много
но у нас город студенческий, студентов много а макдо один
всё зависит от факультета
у юристов экономика свободное посещение
а вот медики должны отмечаться на лабараторках иначе не будут допущены
так что всё как всегда от кантона к кантону от региона к региону


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

982Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Июн - 22:09

Сова

Сова
Гуру
Гуру

123 пишет:Гими эти какая то странная вещь. Нам опять племянник ца подсунула дщерь свою на пару дней . Ей два года ещё в гими. Ходит к репетиторам. Домоседская такая, мужиков у нее нет , не бухает. В прошлом году то же - хочет ходит туда , вчера не пошла , сидела на балконе.зантмалась. положила три бумажки на стол и дремала. Хочет в адвокаты.
Это она в винтертуре . Спросила почему не в Бюлахе . Бастет, не знаю подробностей, сказала она что бюлах вообще отстой. Ещё хуже вин ер ура.
В винтертуре они ходят в разные здания , неудобно, столовке в одном вместе с техникумом , поэтому жрачкп не школ ных цен а дорого , в другом ещё что то , микроволновок мало , бродят по городу в поисках жратвы , но все равно говорит лучше бюлаха. Хотя - она первоисточник , деталей не знаю
Может, бабань, она в какой частной гимназии.
Хочет - ходит, не хочет - не ходит.)))
А за чем её вам подсунули?
Такая взрослая девочка не может пару дней дома сама пожить?
Наш только и ждал, чтобы мы отъехали.Школьная   СН - Страница 33 1048167893
И еще, наши парни как только поступили в гимназию, да ещё в центре города, такие гордые стали, на обед стали ходить по самым вкусным и недешевым забегаловкам.)
Им столовка гимназиальная даром не нужна была, а уж за микроволновки и речи не было.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

983Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Июн - 22:14

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:123, не  знаю, отстой-не отстой, oт нас эта гимназия в 15 мин. неспешной прогулки).
Насчёт публики, соглашусь наверно с Кап;-). Читала недавно как-раз какой-то рейтинг по вылету из гимназий в первые 6 месяцев, т.е. в пробное время. Там гимназия Цюрих-Норд в Оерликоне на первом месте. Причина: очень много иностранцев или детей мигрантов учится, у которых могут быть языковые проблемы в постижении учебного материала, потому и вылетают. Как эти дети мигрантов тогда вообще в гимназию поступили это уже другой интересный вопросШкольная   СН - Страница 33 2706675327 . На ... месте в этом рейтинге: Гимназия в Бюлахе.

ссылку сейчас нашла: https://www.tagesanzeiger.ch/zuerich/region/Zuercher-Gymis-Wo-am-meisten-Schueler-durchrasseln/story/21431111
Мне тоже интересно, как они туда поступают.
Проходной балл по всему кантону Цюрих одинаков.
И это при все+ при том, что там из всего выпуска 6го или восьмого класса 1-2 человека по статистике поступают.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

984Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Июн - 22:17

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:Я тут пообщавшись с местными родителями и учениками, поняла, что многим здесь и гимназия эта никаким боком не сдалась. Ну не нужно им это просто. А у нас (русских мам) это прямо вопрос чести, что дитё туда поступило Школьная   СН - Страница 33 997938441 !
У нас, Бась, вопрос чести дать ребенку высшее образование.
А гимназия, что не говори, значительно расширяет эту возможность и выбор.
А многим местным и ВО никаким боком не сдалось.
Разница менталитетов.
Это нормально. Школьная   СН - Страница 33 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

985Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Июн - 22:21

ocean

ocean
Гуру
Гуру

нет

у нас довольно туго с деньгами.

а теперь еще 4 года детинку кормить

но вопрос этот даже не поднимается. хотя папа местный.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

986Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Июн - 22:22

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Bastet пишет:123, не  знаю, отстой-не отстой, oт нас эта гимназия в 15 мин. неспешной прогулки).
Насчёт публики, соглашусь наверно с Кап;-). Читала недавно как-раз какой-то рейтинг по вылету из гимназий в первые 6 месяцев, т.е. в пробное время. Там гимназия Цюрих-Норд в Оерликоне на первом месте. Причина: очень много иностранцев или детей мигрантов учится, у которых могут быть языковые проблемы в постижении учебного материала, потому и вылетают. Как эти дети мигрантов тогда вообще в гимназию поступили это уже другой интересный вопросШкольная   СН - Страница 33 2706675327 . На ... месте в этом рейтинге: Гимназия в Бюлахе.

ссылку сейчас нашла: https://www.tagesanzeiger.ch/zuerich/region/Zuercher-Gymis-Wo-am-meisten-Schueler-durchrasseln/story/21431111
Цюрих Норд рулит))). Но слабо верится в языковую проблему, они же как-то туда поступают. Я не могу по всем судить, но в классе нашей практически нет таких семей, где люди с совсем низким уровнем образования и не могут никак помочь ребенку. Проблем с немецким там вообще ни у кого нет. Иностранцев - да, большинство, на класс 3-4 швейцарца настоящих. Но это обычно франко-англо-русскоговорящие семьи, и пара-тройка латиносов. Но прессинг идет постоянный, как я уже выше писала, есть довольно четкая тенденция закруглять оценки вниз, обычно используя устную, да и в течении семестра это видно. Выдавливают по максимуму.
САР, ну че ты все время про тенденцию.
Никто нашим детям не виноват, что они так учатся.
Есть же отличники, которых все 6ки?
Есть.
И есть 90% раздолбаев.
И это надо принять.
Я своему всегда объясняла, что учитель прав и почему.
А уж как они родителям в уши льют, мама не горюй.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

987Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Июн - 22:24

ocean

ocean
Гуру
Гуру

у нашего папы в семье детей отправляли таки во франц часть. Бо без этого они бы гимназию не потянули.

а мы вот все никак детку никуда... маааааленький он еще... 177 см Школьная   СН - Страница 33 1048167893


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

988Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Июн - 22:25

Сова

Сова
Гуру
Гуру

123 пишет:Я пока ее не было сфоткала тот труд над которым она сидела . Простые дроби (умножала дроби ) , какие то типа прсоценты учеников из общего количества и какие-то еще дроби.
Атас . 5 класс наверное русский школы . у нас чуть не выс ая математика была уже , мой ребенок когда ходил по олимпиадам классе в 6 я уже фигела и врубиться сразу не могла , хотя не давно училась сама . Но дроби !
Так что молчите про швицкий интеллект
+++

Согласна с бабаней.
Я со своим во втором классе гими (8й общий, 13 лет) для мотивации задачки и примеры из его учебника наперегонки решала.
Кто вы думаете победил?
При всём при том я школу сто лет назад закончила.Школьная   СН - Страница 33 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

989Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Июн - 22:29

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ты мозги тренируешь постоянно потому что...

а мои, например, подзаржавели...

я два раза заучивала числа на французском. Что я помню? как будет 8. все.

на прошлой работе целый день по английски - немецкий ухудшился.

сейчас наоборот...

Хорошо хоть русский не забываю


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

990Школьная   СН - Страница 33 Empty Re: Школьная СН Ср 20 Июн - 22:34

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:
ирина анатольевна пишет:
потому что дело не в гимназии а в кругозоре. общем развитии, 3 языках наконец то
не надо универ, но за гими надо лечь костьми, потому что это единственный способ чтобы взрослый человек имел хотя бы общие понятия о географии истории философии литературе химиии физике биологии
и не верил бы  в любую хрень которую ему впаривают  в СМИ
чтобы он хотя бы примерно понимал чем бы он хотел заниматься, что его может заинтересовать
как молодой человек может определиться если все его познания это местная  8 летка?
да он микроскопа не видел, не ставил опыты, не читал философских трудов, не имеет понятия о классиической литературе и архитектуре
гимназия-это тоже самое как было при царе батюшке у нас, но без танцев и коней)))
а вот универ это уже прихоть
и без него можно обойтись



Да мне это всё понятно. Вопрос: почему не понятно многим другим? В чём причины? Денег за это обучение не берут же, что причина только в том, что 6 лет надо ребёнку ещё помогать плюс годы обучения в Университете/ВУЗе? Так многие студенты подрабатывать начинают.
По тому что,
А) и без высшего образования можно неплохо жить в швейцарии;
В) испокн веков ВО получали 10-12 процентов людей, сложился определенный менталитет;
С) ну и наконе, чтобы попасть в гими в цюрихе , всё же нужна подготовка, которую школа не может дать, дают определенные курсы и приват-школы. Стоит это немалых денег.
Мне так видится.



Последний раз редактировалось: Сова (Ср 20 Июн - 23:06), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 33 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения