Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :)

+2
Сова
Pion
Участников: 6

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Сова пишет:
Pion пишет:
140m. район/расположение меня устраивает. Но, свекровь АКТИВНО против, чтоб мы брали...

Еще вариант появился шале/квартира в горах. Стоимость = стоимости однушки-студии первичной в Цюрихе. Зато нет надобности никуда иммигрировать, и места больше, чем в однушке. Минус - почту не привозят часто.  Но чё-т я сомневаюсь, что выдержу там ( если доживу РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 2741042683 ) всю пенсию жить, хотя, когда отдыхаем там, то видим пенсионеров проживающих, по их виду - они счастливы/довольны. Съехали с горы с тачкой, купили продуктов и снова к облакам РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 2741793389.
Про квартиру в горах нужно очень хорошо думать.
Выдержишь ли, насколько далеко продуктовые магазины, мед.учреждения  (что еще более важно в преклонном возрасте)?
Причем жить там не месяц-другой, а годы.

Теперь о новых квартирах в Цю.
Что мне рассказывал знакомый архитектор (но это для нашего нераспальцованного спального района):
если квартира стоит меньше 12тыс за кв.метр,
то стоит брать.
Всё, что выше - очень дорого.
10тыс за кв метр - вообще подарок.
ага,,,, получается "мой" вариант - подарок. спасибочки santa


_________________
РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 764815020

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ocean пишет:Ни кого ни в коем случае не хочу убеждать в привлекательности шалеРФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 1048167893

Просто вот представьте свой день на пенсии? Нужно ли вам для этого жить в центре большого города? 

Утром выпить кофе, пройтись пару километров по лесу, позавтракать на террассе с ведением интересных политических разговоров, выйти в сад к растениям... обед.. поиграть на флейте (может быть научусь наконец-то) или еще какое-то хобби, кофе со сладостями и наслаждением прекрасным видом, участие в каком-нибудь кружке (если позволят средства в гумманитарном)... ужин и опять прогулка.

Город мне совершенно не нужен. В быту и еде я аскет.
.... а если чё - на поезде с горы съехать и ты у врача ( и дома и замужем , как говорит моя мама).
РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 2706675327


_________________
РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 764815020

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Сова пишет:К чему эти крайности?
Либо шале в горах, либо центр
большого города?

В городах и пригородах достаточно спальных красивых районов, 
где всё рядом: транспорт, больницы, магазины.

Мне точно не хочется в 70 лет серпантин преодолевать пару раз в неделю. В таком почтенном возрасте (если доживу) буду на автобусе-трамвае ездить.РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 1048167893
вот это имеется. мне либо центр, чтоб уж все было, или вариант, чтоб никакой лишней физиономии невидать. вообще.
Пригород  - добровольно -- ни за что. Я как представлю, что ВСЕ соседи тебя знают и твою семью, да по именам..... - застрелюсь.
santa


_________________
РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 764815020

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Pion пишет:
ocean пишет:Ни кого ни в коем случае не хочу убеждать в привлекательности шалеРФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 1048167893

Просто вот представьте свой день на пенсии? Нужно ли вам для этого жить в центре большого города? 

Утром выпить кофе, пройтись пару километров по лесу, позавтракать на террассе с ведением интересных политических разговоров, выйти в сад к растениям... обед.. поиграть на флейте (может быть научусь наконец-то) или еще какое-то хобби, кофе со сладостями и наслаждением прекрасным видом, участие в каком-нибудь кружке (если позволят средства в гумманитарном)... ужин и опять прогулка.

Город мне совершенно не нужен. В быту и еде я аскет.
.... а если чё - на поезде с горы съехать и ты у врача ( и дома и замужем , как говорит моя мама).
РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 2706675327
)))
Вернулась домой из больницы.
Привыкаю к новой жизни.
Организовала физиотерапию 3 раза в неделю, 7 минут ходьбы от дома.
Домашний врач - в нашем доме двумя этажами ниже.
Через несколько дней надо ехать в клинику снимать швы.
Сижу, думаю, ехать с пересадками или взять такси.
Вчера шла на физио и вспомнила эту нашу дискуссию.РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 1048167893
Представила житие в шале в горах и на физиотерапию - сначала на автобусе до станции, потом на поезде, а потом может опять на автобусе до врача или до физиотерапевта.
Ха-Ха три раза.

И это до пенсии еще ой как далеко.РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:
123 пишет:Нет там низкой цены. Там был дорогой евро. Год назад. Но у меня недоставало чуть денег. А потом евро покатился вниз в полтора раза а цены остались прежние. Я вот ждала этого нового года и думала уж на новый год куплю. Фиг ! Буду сидеть ждать скачка.
Бабань, мы пару месяцев назад квартиру продали. Цены на 25-30% ниже, чем 2-3 года назад.
По идее, сейчас не продавать, а покупать надо, но нам очень нужно было продать.
Цены то ниже, только если это вторичка и у черта на рогах
 а если квартира хорошая то она и по"низкой цене" слишком дорогая
народ покупает потому что деньги вложить некуда
но с новыми законами о 7 годах владения и коммуналкой убийственной лучше уж купить не квартиру а домик в Подмосковье(3 лимона рублей, в среднем)


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
Сова пишет:
Бабань, мы пару месяцев назад квартиру продали. Цены на 25-30% ниже, чем 2-3 года назад.
По идее, сейчас не продавать, а покупать надо, но нам очень нужно было продать.
Цены то ниже, только если это вторичка и у черта на рогах
 а если квартира хорошая то она и по"низкой цене" слишком дорогая
народ покупает потому что деньги вложить некуда
но с новыми законами о 7 годах владения и коммуналкой убийственной лучше уж купить не квартиру а домик в Подмосковье(3 лимона рублей, в среднем)
Ира, сравнивать надо апельсины с апельсинами.РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 1048167893
Первичку в престижном районе - с ней же, вторичку - со вторичкой и т.д.
Я пишу об одном и том же жилье до того и после того.РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Pion пишет:
ocean пишет:Ни кого ни в коем случае не хочу убеждать в привлекательности шалеРФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 1048167893

Просто вот представьте свой день на пенсии? Нужно ли вам для этого жить в центре большого города? 

Утром выпить кофе, пройтись пару километров по лесу, позавтракать на террассе с ведением интересных политических разговоров, выйти в сад к растениям... обед.. поиграть на флейте (может быть научусь наконец-то) или еще какое-то хобби, кофе со сладостями и наслаждением прекрасным видом, участие в каком-нибудь кружке (если позволят средства в гумманитарном)... ужин и опять прогулка.

Город мне совершенно не нужен. В быту и еде я аскет.
.... а если чё - на поезде с горы съехать и ты у врача ( и дома и замужем , как говорит моя мама).
РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 2706675327
не забывай только что старики умирают и дервня с остатками шале вымирает
и постепенно туда и поезд перстаёт ходить и магазин убирают и цена на тот дом превращается в копейки
Многие итальяхи покупали так "домик в Тичино"
 а на старости лет теперь продают за копейки
потому что ни денег на содержание нет ни сил
Я лично варианты никакие не рассматриваю
такое в мире сейчас творится что угадать даже на 5 лет невозмжно
раньше у нас был вариант Гермашка рядом с Базелем
и подруги рядом и аэропорт и продукты и домик
но покупать сейчас не будем всёравно
что там через 5 лет будет РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 2351351486  может здесь пузырь недвижимости лопнет
Если же ты хочешь и заработать и на старость то квартирку но в Цюрихе, Базеле.
Как и Москва Питер Лондон цены там всегда будут высокие и через 10 лет, т.е хотя бы не останешься в минусе.
Крым нет. Военная база под боком нафик надо))))
А вот  Геленджик посмотри. Половина Масквы там сейчас на пенсии.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:
ирина анатольевна пишет:
Цены то ниже, только если это вторичка и у черта на рогах
 а если квартира хорошая то она и по"низкой цене" слишком дорогая
народ покупает потому что деньги вложить некуда
но с новыми законами о 7 годах владения и коммуналкой убийственной лучше уж купить не квартиру а домик в Подмосковье(3 лимона рублей, в среднем)
Ира, сравнивать надо апельсины с апельсинами.РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 1048167893
Первичку в престижном районе - с ней же, вторичку - со вторичкой и т.д.
Я пишу об одном и том же жилье до того и после того.РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 1048167893
так Лен я о вторичке у черта и вторичке у чурта
она изначально была завышена, доллар то по 35 был а теперь по 60
и получается что в долларах она упала а в рублях почти таккая же
и кстати сейчас рынок ожил
народ начал опять скупать у черта(медленно конечно но начал) это единственная возможность куда то вложить и не потерять
 дачи вот сильно подешевели
просто в 2000 рынок был перегрет и да казалось что можно хрень за 250 штук продать только мало кому подобное удавалось


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:
Pion пишет:
.... а если чё - на поезде с горы съехать и ты у врача ( и дома и замужем , как говорит моя мама).
РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 2706675327
)))
Вернулась домой из больницы.
Привыкаю к новой жизни.
Организовала физиотерапию 3 раза в неделю, 7 минут ходьбы от дома.
Домашний врач - в нашем доме двумя этажами ниже.
Через несколько дней надо ехать в клинику снимать швы.
Сижу, думаю, ехать с пересадками или взять такси.
Вчера шла на физио и вспомнила эту нашу дискуссию.РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 1048167893
Представила житие в шале в горах и на физиотерапию - сначала на автобусе до станции, потом на поезде, а потом может опять на автобусе до врача или до физиотерапевта.
Ха-Ха три раза.

И это до пенсии еще ой как далеко.РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 1048167893
ура РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 811736489
Сова в гнездо вернулась lol! lol! lol! lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Pion пишет:
Сова пишет:К чему эти крайности?
Либо шале в горах, либо центр
большого города?

В городах и пригородах достаточно спальных красивых районов, 
где всё рядом: транспорт, больницы, магазины.

Мне точно не хочется в 70 лет серпантин преодолевать пару раз в неделю. В таком почтенном возрасте (если доживу) буду на автобусе-трамвае ездить.РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 1048167893
вот это имеется. мне либо центр, чтоб уж все было, или вариант, чтоб никакой лишней физиономии невидать. вообще.
Пригород  - добровольно -- ни за что. Я как представлю, что ВСЕ соседи тебя знают и твою семью, да по именам..... - застрелюсь.
santa
эт тебе по молодости кажется
как и многим кажется что вот придёт старость и они путешествовать начнут РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 2741793389 РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 2741793389 РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 2741793389
или что в доме престарелых им прям рай и наслаждение будет
Я вот в деревне живу, с соседкой пересекаемся с весны до осени ))) раз пять РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 2706675327
вторых соседей я вижу махну головой , вот и всё общение
главное это всем головой и ручкой махать, а общаться мне приходится только когда требуют приличия мужнина работа в коммуне
тогда да, приходится идти и сидеть и ляля
Так вот во всём остальном не дай бог на старости лет остаться вот в такой вот деревне.
Даже мой муж уже понял. если ты не рабоатешь и не имеешь денег чтоб выезжать из деревни на различные мероприятия и развлечения то постепено будешь дичать и превращаться в бабу ягу
это конечно если тебе 10 собак две лошади и коза не заменят нормального человеческого общения и похода с подружками поесть пирожка в субботу
и главное в это твоё шале в горах никто к тебе не приедет РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 162073437
так что внуков ты будешь видеть два три раза в год
Выбирай Базель!
Там и наша тусовка и магазин и автобус по Европе и кораблик до Голандии РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 811736489 РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 811736489 РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 811736489 РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 2706675327


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
Сова пишет:
Ира, сравнивать надо апельсины с апельсинами.РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 1048167893
Первичку в престижном районе - с ней же, вторичку - со вторичкой и т.д.
Я пишу об одном и том же жилье до того и после того.РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 1048167893
так Лен я о вторичке у черта и вторичке у чурта
она изначально была завышена, доллар то по 35 был а теперь по 60
и получается что в долларах она упала а в рублях почти таккая же
и кстати сейчас рынок ожил
народ начал опять скупать у черта(медленно конечно но начал) это единственная возможность куда то вложить и не потерять
 дачи вот сильно подешевели
просто в 2000 рынок был перегрет и да казалось что можно хрень за 250 штук продать только мало кому подобное удавалось
Да мне уже, Ир, всё равно.
Всё, что было нужно, продали и купили.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:
ирина анатольевна пишет:
так Лен я о вторичке у черта и вторичке у чурта
она изначально была завышена, доллар то по 35 был а теперь по 60
и получается что в долларах она упала а в рублях почти таккая же
и кстати сейчас рынок ожил
народ начал опять скупать у черта(медленно конечно но начал) это единственная возможность куда то вложить и не потерять
 дачи вот сильно подешевели
просто в 2000 рынок был перегрет и да казалось что можно хрень за 250 штук продать только мало кому подобное удавалось
Да мне уже, Ир, всё равно.
Всё, что было нужно, продали и купили.
 ну и хорошо
всегда хорошо когда получается то что хотелось РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 811736489

но я вот оже слышала, что кешом 10-15 процентов за недвигу(здесь) надо давать  и пенсионку на это нельзя брать


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
Сова пишет:
Да мне уже, Ир, всё равно.
Всё, что было нужно, продали и купили.
 ну и хорошо
всегда хорошо когда получается то что хотелось РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 811736489

но я вот оже слышала, что кешом 10-15 процентов за недвигу(здесь) надо давать  и пенсионку на это нельзя брать
минимум 20%, из них половина допускается из пенсионки.
Можно и 30% заплатить, тогда 15% соотв. из пенсионки.
Всё зависит от цены недвижимости и возраста покупателей.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:
ирина анатольевна пишет:
 ну и хорошо
всегда хорошо когда получается то что хотелось РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 811736489

но я вот оже слышала, что кешом 10-15 процентов за недвигу(здесь) надо давать  и пенсионку на это нельзя брать
минимум 20%, из них половина допускается из пенсионки.
Можно и 30% заплатить, тогда 15% соотв. из пенсионки.
Всё зависит от цены недвижимости и возраста покупателей.
РФ/Крым.... недвижимость. Здравствуй, пенсия :) - Страница 2 783585711


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения