Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+24
ocean
Хеночка
dmiant
Marusja
MAD
Мамусик
Вечорка
Golden Lady
zuri
Oksana
Маша+медведь
ArizonaWeird
узбагоилась
Miss Johns
Юлия Цезарь
Benetti Lazzara
ирина анатольевна
Elena
Lady in red
Zhuzha
Элис
Nedotroga
Сова
Pion
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 22 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 34]

271Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Чт Сен 11, 2014 7:43 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
СоваК пишет:
Ну не знаю я, Галь.
Тебе виднее, что и как у вас в вашей школе.
Но я все же консерватина и считаю, что "погоду" в классе/ группе создает учитель.
И их злость, жадность и агрессивность проявляется настолько,
насколько учитель это позволяет или не позволяет.
А иначе, нахрена эта училка там?
Пусть идет овец пасет.

Уж каких у нас в обязательном саду/прешколе детей только не было, но всех учили помогать друг другу, или не мешать, если ребенок хочет один играть/рисовать и т.д.
училка зачем?
понятия не имею.
возможно, чтоб учить детей мимкрировать и бить, када училка не видит.

ты мне чесна скажи, ты много видела детей, которых УЧИЛКА сделала добрыми, справедливыми, ответственными, милосердными?

я сейчас смотрю на русских учителей, что занимаютса с дочкой индивидуально и на местных. и как то все больше и больше люблю темнейшева и алкаша дед диму по соседству.
нет, лен. 
я не знаю, из чево там у вас на неметчине лепят детей, что училка создала атмосферу и дети прям все в этой атмосфере, но у нас на романщине хорошие училки тебе чесна грят: в охапку ребенка и бегите сломя голову. эта система ее убьет, затопчет и потом сдаст в спецшколу.
у вашева русскова тирана у вас есть шанс. здесь его нет.

но я бодрюсь еще до нового года. даю им шанс.

ведь мне не дадут ее учить по индивидуальной программе и экстерном сдавать необходимые тесты, я пральна понимаю? нада обязон пройти через тюрягу и быть замоббленной гуманистами6 так?

Ну...скажем так я наверно даже где то соглашусь
да, у меня т.т.т замечательный ребёнок вырос
умница, спостсменка, языки , маме помогает
но
она изначально не была такая какая она сейчас
она у меня до школя, до 6 лет при мне была
и то что я теперь вижу это не она
она стала другая
это не её "я"
она полностью мимикрировала. полностью подстроилась, потому что психика ребёнка настолько гибкая и в то же время хрупкая, что подсознательно, она поняла. что надо стать такой. какой её хочет видеть общество, иначе это общестко тебя сломает
и да. там не столько училка сколько я "постаралась"
обясняя как лучше, чтобы не было так больно
боли разочарований боле мене избежали, но на поверку вылупился лебедь, а был хорошенький утёнок
вот вам и сказка андерсона
надо ли становится лебедем, даже таким прекрасным, если в душе и по природе ты утёнок ИМХО( большое и жирное)

Если раньше до 6 лет она верила, что добро побеждает зло. то потом школьная система и я в том числе "обяснили" ей, что да побеждает, но при условии, что добро с кулаками.

272Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Чт Сен 11, 2014 10:13 pm

Вечорка

Вечорка
Дипломник
Дипломник

К вам сюда ваще страшно заходить. Волосы дыбом(((

273Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пт Сен 12, 2014 5:16 am

Элис

Элис
Студент
Студент

Вечорка пишет:К вам сюда ваще страшно заходить. Волосы дыбом(((
Вечерк, да не думай ты сейчас о школе, когда твои пойдут все будет по другому, жизнь меняется с такой скоростью, что то что было тогда, это не то что сейчас.

274Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пт Сен 12, 2014 6:57 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич, по радио недавно слышала, что все больше детей переходит на домашнее обучение.

Как это и какие условия, я не знаю. Не дослушала. Но, видимо, этот вариант есть и даже популярен.

Поспрашивай там и нам расскажи.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

275Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пт Сен 12, 2014 7:00 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Кивичка, быть более менее свободным, увы, можно только имея хорошее образование или деньги. В остпльных слу ребенку выросшему все равно придется прогибаться.. 

Разве нет?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

276Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пт Сен 12, 2014 7:06 am

MAD

MAD
Студент
Студент

Галич пишет:

ведь мне не дадут ее учить по индивидуальной программе и экстерном сдавать необходимые тесты, я пральна понимаю? нада обязон пройти через тюрягу и быть замоббленной гуманистами6 так?
дадут.  в швейцарии это возможно. Домашнее обучение и сдача тестов и экзаменов по спец.программе. причем ты не должна будешь доказывать необходимость именно этой форм обучения для твоего ребенка. достаточно сильного:-)) желания.



Последний раз редактировалось: MAD (Пт Сен 12, 2014 8:55 am), всего редактировалось 1 раз(а)

277Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пт Сен 12, 2014 7:10 am

MAD

MAD
Студент
Студент

ocean пишет:Кивичка, быть более менее свободным, увы, можно только имея хорошее образование или деньги. ....

Разве нет?

океан, нет. всегда от кого-нибудь зависишь (с)

278Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пт Сен 12, 2014 9:20 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

MAD пишет:
Галич пишет:

ведь мне не дадут ее учить по индивидуальной программе и экстерном сдавать необходимые тесты, я пральна понимаю? нада обязон пройти через тюрягу и быть замоббленной гуманистами6 так?
дадут.  в швейцарии это возможно. Домашнее обучение и сдача тестов и экзаменов по спец.программе. причем ты не должна будешь доказывать необходимость именно этой форм обучения для твоего ребенка. достаточно сильного:-)) желания.
Мад, можно линк аакой нибудь об этом? Не немецком

279Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пт Сен 12, 2014 9:23 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

MAD пишет:
ocean пишет:Кивичка, быть более менее свободным, увы, можно только имея хорошее образование или деньги. ....

Разве нет?

океан, нет. всегда от кого-нибудь зависишь (с)
Я и написала - более менее:)

Рабочий привязан к производству и не может махнуть хвостом и свалить в другую страну просто так. 

А менеджер запросто

280Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пт Сен 12, 2014 9:42 am

Nedotroga

Nedotroga
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

ocean пишет:
MAD пишет:

океан, нет. всегда от кого-нибудь зависишь (с)
Я и написала - более менее:)

Рабочий привязан к производству и не может махнуть хвостом и свалить в другую страну просто так. 

А менеджер запросто

И что? Махнет он хвостом, допустим. И станет ни от кого не зависимым? Нет.
Зависел от одних, будет зависеть от других.

Океан...ты ж Ленина где-то там кусками должна была читать в молодости.

"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!."
В самом широком смысле.
Всех касается от миллиардеров до бомжей.

281Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пт Сен 12, 2014 10:04 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Вечорка пишет:К вам сюда ваще страшно заходить. Волосы дыбом(((
не боись.
у тя остается огромная вероятность, что твои дети не социопаты. и тогда все пучком.
моя просто трудная и я про трудных и про систему, которая этих трудных грохает.

282Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пт Сен 12, 2014 10:06 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

MAD пишет:
Галич пишет:

ведь мне не дадут ее учить по индивидуальной программе и экстерном сдавать необходимые тесты, я пральна понимаю? нада обязон пройти через тюрягу и быть замоббленной гуманистами6 так?
дадут.  в швейцарии это возможно. Домашнее обучение и сдача тестов и экзаменов по спец.программе. причем ты не должна будешь доказывать необходимость именно этой форм обучения для твоего ребенка. достаточно сильного:-)) желания.
госпа! вы меня из пепла возрождаете, девчонки.
слава всем кому надо. хоть щелку мне оставили, в которую можно будет попытатса протиснуться.
я думала наглухо захлпнуто.

283Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пт Сен 12, 2014 10:13 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
училка зачем?
понятия не имею.
возможно, чтоб учить детей мимкрировать и бить, када училка не видит.

ты мне чесна скажи, ты много видела детей, которых УЧИЛКА сделала добрыми, справедливыми, ответственными, милосердными?

я сейчас смотрю на русских учителей, что занимаютса с дочкой индивидуально и на местных. и как то все больше и больше люблю темнейшева и алкаша дед диму по соседству.
нет, лен. 
я не знаю, из чево там у вас на неметчине лепят детей, что училка создала атмосферу и дети прям все в этой атмосфере, но у нас на романщине хорошие училки тебе чесна грят: в охапку ребенка и бегите сломя голову. эта система ее убьет, затопчет и потом сдаст в спецшколу.
у вашева русскова тирана у вас есть шанс. здесь его нет.

но я бодрюсь еще до нового года. даю им шанс.

ведь мне не дадут ее учить по индивидуальной программе и экстерном сдавать необходимые тесты, я пральна понимаю? нада обязон пройти через тюрягу и быть замоббленной гуманистами6 так?

Ну...скажем так я наверно даже где то соглашусь
да, у меня т.т.т замечательный ребёнок вырос
умница, спостсменка, языки , маме помогает
но
она изначально не была такая какая она сейчас
она у меня до школя, до 6 лет при мне была
и то что я теперь вижу это не она
она стала другая
это не её "я"
она полностью мимикрировала. полностью подстроилась, потому что психика ребёнка настолько гибкая и в то же время хрупкая, что подсознательно, она поняла. что надо стать такой. какой её хочет видеть общество, иначе это общестко тебя сломает
и да. там не столько училка сколько я "постаралась"
обясняя как лучше, чтобы не было так больно
боли разочарований боле мене избежали, но на поверку вылупился лебедь, а был хорошенький утёнок
вот вам и сказка андерсона
надо ли становится лебедем, даже таким прекрасным, если в душе и по природе ты утёнок ИМХО( большое и жирное)

Если раньше до 6 лет она верила, что добро побеждает зло. то потом школьная система и я в том числе "обяснили" ей, что да побеждает, но при условии, что добро с кулаками.
ну дык, а чего плохого то в прекрасном лебеде?
я б за то, чтоб моя подстроилась, чтоб смогла а не через колено, отдала б все блага мира.

284Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пт Сен 12, 2014 10:16 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
MAD пишет:

океан, нет. всегда от кого-нибудь зависишь (с)
Я и написала - более менееШкольная   СН - Страница 10 1048167893

Рабочий привязан к производству и не может махнуть хвостом и свалить в другую страну просто так. 

А менеджер запросто
уга.
если я свалю в другую страну, то мой муж менеджер пойдет на производство паять втулку грубо говоря и потеряет почти все, что он здесь наработал.Школьная   СН - Страница 10 2351351486

285Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пт Сен 12, 2014 11:25 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Твой муж станет не менее хорошо оплачиваемым менеджпром в друг стране. 

А рабочий без згания языка да еще и с другими тех стандартами пойдет мешки разгружать. Но не дадут местные разгружальщики. Поэтому ему жить там где живет и приспосабливаться.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

286Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пт Сен 12, 2014 11:30 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:
MAD пишет:

океан, нет. всегда от кого-нибудь зависишь (с)
Я и написала - более менее:)

Рабочий привязан к производству и не может махнуть хвостом и свалить в другую страну просто так. 

А менеджер запросто

Наоборот, рабочих позиций на несколько порядков больше.
Чем выше позиции, тем их меньше и конкуренция за них выше.

А так дак, можно хоть на луну, и рабочему тоже.:)

287Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пт Сен 12, 2014 11:36 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
СоваК пишет:
Ну не знаю я, Галь.
Тебе виднее, что и как у вас в вашей школе.
Но я все же консерватина и считаю, что "погоду" в классе/ группе создает учитель.
И их злость, жадность и агрессивность проявляется настолько,
насколько учитель это позволяет или не позволяет.
А иначе, нахрена эта училка там?
Пусть идет овец пасет.

Уж каких у нас в обязательном саду/прешколе детей только не было, но всех учили помогать друг другу, или не мешать, если ребенок хочет один играть/рисовать и т.д.
училка зачем?
понятия не имею.
возможно, чтоб учить детей мимкрировать и бить, када училка не видит.

ты мне чесна скажи, ты много видела детей, которых УЧИЛКА сделала добрыми, справедливыми, ответственными, милосердными?

я сейчас смотрю на русских учителей, что занимаютса с дочкой индивидуально и на местных. и как то все больше и больше люблю темнейшева и алкаша дед диму по соседству.
нет, лен. 
я не знаю, из чево там у вас на неметчине лепят детей, что училка создала атмосферу и дети прям все в этой атмосфере, но у нас на романщине хорошие училки тебе чесна грят: в охапку ребенка и бегите сломя голову. эта система ее убьет, затопчет и потом сдаст в спецшколу.
у вашева русскова тирана у вас есть шанс. здесь его нет.

но я бодрюсь еще до нового года. даю им шанс.

ведь мне не дадут ее учить по индивидуальной программе и экстерном сдавать необходимые тесты, я пральна понимаю? нада обязон пройти через тюрягу и быть замоббленной гуманистами6 так?

Видимо, нам пока везло и с воспитателями, и с учителями.
Еще у меня складывается впечатление (из форумских рассказов), что в немецкой швейцарии порядка больше (ИМХО).

У нас, Галя, у старшего такая училка была, что как рявкнет, так все на полусогнутых (даже родители).Школьная   СН - Страница 10 997938441
И да, никакого моббинга-шмоббинга у нее в классе не наблюдалось.

Но каким-то образом она научила детей так выражать свои претензии и недовольство,
чтобы ни в коем случае собеседнику не было обидно.

Я это по старшему хорошо вижу, за исключением тех моментов, когда он  "вразнос".

Я тоже знаю семью, в которой двое детей до шестого класса были на домашнем обучении.
Сейчас детям 15 и 16, учатся в секе (спортшколе), плюс очень много спорта.

288Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пт Сен 12, 2014 3:48 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

СоваК пишет:
Галич пишет:
училка зачем?
понятия не имею.
возможно, чтоб учить детей мимкрировать и бить, када училка не видит.

ты мне чесна скажи, ты много видела детей, которых УЧИЛКА сделала добрыми, справедливыми, ответственными, милосердными?

я сейчас смотрю на русских учителей, что занимаютса с дочкой индивидуально и на местных. и как то все больше и больше люблю темнейшева и алкаша дед диму по соседству.
нет, лен. 
я не знаю, из чево там у вас на неметчине лепят детей, что училка создала атмосферу и дети прям все в этой атмосфере, но у нас на романщине хорошие училки тебе чесна грят: в охапку ребенка и бегите сломя голову. эта система ее убьет, затопчет и потом сдаст в спецшколу.
у вашева русскова тирана у вас есть шанс. здесь его нет.

но я бодрюсь еще до нового года. даю им шанс.

ведь мне не дадут ее учить по индивидуальной программе и экстерном сдавать необходимые тесты, я пральна понимаю? нада обязон пройти через тюрягу и быть замоббленной гуманистами6 так?

Видимо, нам пока везло и с воспитателями, и с учителями.
Еще у меня складывается впечатление (из форумских рассказов), что в немецкой швейцарии порядка больше (ИМХО).

У нас, Галя, у старшего такая училка была, что как рявкнет, так все на полусогнутых (даже родители).Школьная   СН - Страница 10 997938441
И да, никакого моббинга-шмоббинга у нее в классе не наблюдалось.

Но каким-то образом она научила детей так выражать свои претензии и недовольство,
чтобы ни в коем случае собеседнику не было обидно.

Я это по старшему хорошо вижу, за исключением тех моментов, когда он  "вразнос".

Я тоже знаю семью, в которой двое детей до шестого класса были на домашнем обучении.
Сейчас детям 15 и 16, учатся в секе (спортшколе), плюс очень много спорта.
я все понимаю, Елен. и даж принимаю тот факт, что мне категориццки не везет с училками и детьми в школах.
у меня вопрос с задней парты: зачем играть в русскую рулетку в обязательном порядке с 4-х леткой "повезет-не повезет"

я понимаю, что есть люди, которые азартные и им в кайф. а тем, которые тихо в углу любют посидеть без училкиных криков и мама у них объясняет эффективнее и доходчивее. им за что на их неокрепшую обязательный марш?


я именно про это. в связи с тем, что я уже ничо не жду, верю в хороших училок и что где т далеко есть педагоги и чудесные дети.


но я выдохнула после новости, что я могу пробить домашнее обучение, а не в обнику в ночи бес пальты и через альпы бежать к российской границе. стало сильно легче, чесна.

289Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пт Сен 12, 2014 3:53 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:Твой муж станет не менее хорошо оплачиваемым менеджпром в друг стране. 

А рабочий без згания языка да еще и с другими тех стандартами пойдет мешки разгружать. Но не дадут местные разгружальщики. Поэтому ему жить там где живет и приспосабливаться.
океан, хороший мой, ты ничо не понимаешь в мужиках. 
они не про деньги. то ись наполовину про деньги.
он 20 с лишним лет шел к своей мечте и к своему проф потолку. он дошел. ево прет. и совсем не ясно, что случитса, если он станет другим менеджером. все вилами по воде. там своя специфика.
я ж рассказывала, как знакомы, объехавший весь мир, сел наконец в азии большим начальником, а потом хрясь и опять менеджер. но в ххарькове. больше работы по ево менеджерской специализации ему нигде не предложили. а после харькова с сильным понижением в свисс и кучей гиморов.


а бро мне грит, что твою ж мать!!! почему я не слесарь? менял работу и смотрел предложения. завод перезапускаетса. рабочим платят как планктону и иногда больше. потому как планктона много, а работяг нет.


так шта эта... я б не обобщала.


свалила ребенка мучить аппликациями, прописями, гуашами и башнями.

290Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пт Сен 12, 2014 4:21 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

я не про твоего конкретного мужа,... ну да ладно.. кто понял, тот понял..

Тебе Галич скажу - забей на цифры. Кто то быстро учит, кто-то кое-как, но к 7 годам она их все равно выучит. 

Это как с шнурками или пуговицами. Кто-то уже в три завязывает/застегивает, кто-то избегает всеми силами. Но к 10 годам эта проблема исчезнет сама собой:)

И общаться она научится. Не сразу, но найдет способ получать от этого удовольствие. Или подружку или игру какую-нибудь групповую. Что-нибудь ее увлечет.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

291Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Пт Сен 12, 2014 5:55 pm

Oksana

Oksana
Студент
Студент

Галич пишет:
моя просто трудная и я про трудных и про систему, которая этих трудных грохает.
Почему трудная? У бабушки в деревне наверное бы с удовольствием в группу ходила бы.. Младшая в русскую группу всегда просится, в местной до сих пор иногда слёзы.. 
Растить ребенка среди чужого народа тяжело, детей надо растить среди своих..
На цифры я бы забила. 
Старшей цифры стали после 4.5 интересны. В детсаду счет в пределах 10. В 1 классе в пределах 20ти. 2 класс 1 полугодие до 100, второе таблица умножения. 3йкласс до 1000.

292Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Сб Сен 13, 2014 5:23 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ВОт не знаю, нужен ли ребенку в комнате письменный стол? Мотивирует ли это учебу? 

у него там (на месте для стола) стоит что то типа подставки под телевизор, довольно длинной, с внутренними полками для видика, и пр. техники. Все это заставлено игрушками - моделями лего, мечами, машинками, трансформерами... Деть отказывается менять"игровую" плоскость на стол. 
Он еще не вырос? Стоит ли настаивать?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

293Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Сб Сен 13, 2014 5:25 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Да еще Галичу - все мы знаем про разные типы: визуальный, аудио, реал (не знаю, как по русски). 

Вот мой младший - реал. Т.е. ему надо руками делать. В школе они все это делают - в первых классах каждую букву из чего-нибудь собирают, поделки, короче.

Как это применить к таблице умножения? Он ее то знает, то начисто забывает.

МОж, тебе с Аней из теста цифру 2 слепить? Пирог в форме цифры.

А для 3 другое что-нибудь придумать? Взять большуууущий лист, плакатного формата. И на нем любимым цветом эту цифру 3 нарисовать. И в комнате повесить. Или в корридоре. Проходя - каждый раз произносить - ТРИ. 

Вот из закрепится.

294Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Сб Сен 13, 2014 7:24 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:Да еще Галичу - все мы знаем про разные типы: визуальный, аудио, реал (не знаю, как по русски). 

Вот мой младший - реал. Т.е. ему надо руками делать. В школе они все это делают - в первых классах каждую букву из чего-нибудь собирают, поделки, короче.

Как это применить к таблице умножения? Он ее то знает, то начисто забывает.

МОж, тебе с Аней из теста цифру 2 слепить? Пирог в форме цифры.

А для 3 другое что-нибудь придумать? Взять большуууущий лист, плакатного формата. И на нем любимым цветом эту цифру 3 нарисовать. И в комнате повесить. Или в корридоре. Проходя - каждый раз произносить - ТРИ. 

Вот из закрепится.
океан, хороший мой, вот еду я седня к 9 утра на ритмику с ребенком и грю мужу: "муж, твою ж мать, ну хорошо, они, а мы т зачем с тобой в этот маразм играем?"
ты ходил на ритмику в 4 года? а в кружок? а на вокал? а на скрипку?
и я не ходила.
я бегала по двору, валялась с бабушкиным котом на печке и помогала ей в огороде и ныряла головой в сугроб.
а еще меня брательник научил стоять на коньках до школы, а папа на лыжах.
я позвонила маме и спросила: мам, а знала цыфры до школы?
она мне сказала: понятия не имею. а что?
я грю: мам, я седня открыла конверт в котором убористая табличка с двух сторон отчета и оценок моей трехлетки за прошлый год. и ты знаешь, мама, мне страшно, но в три года они должны быть оценены в числе прочего разного например по умению выступить перед публикой.

мама значала помолчала, а потом спокойно сказала: все на йух. приезжай домой.


я не могу, океан, и не хочу играть в белого прекрасного лебедя со своей дочерью чтоб потом оказацца в дурдоме.
я не хочу обсуждать больше ни с кем, как четырехлетке выучить цыфры и научитса говорить на публике. БАСТА!!!! каждому маразму есть предел. я не могу, не хочу и не умею ходить на голове и выворачивать природу своего ребенка наизнанку.


ну вот так получилось, мой хороший. я разрешаю ей не знать цыфры и буквы до школы, а в школе быть двоешницей.

чесслова тошнит и мутит.

295Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Сб Сен 13, 2014 7:28 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

а, да, и в догонку.

нынешние знавшие алфавит и считать в три года не в состоянии поддержать внятно ни одной общечеловеческой темы в разговоре. если эт не про шмотки, про мужиков и про работу.

нахрена издеватса то над детьми и переводить тесто и бумагу с красками? пусть бегает за воздушным шариком и играет со своей клюшкой в хоккей на траве.


я свалила убирать дом. цыфры приходящи, а грязь в доме вечна.

296Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Сб Сен 13, 2014 7:33 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галь, я с тобой если чё..не надо нам этой их эффективности. Мы - другой народ - мы другим возьмем. Целую. Твоя Юлька.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

297Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Сб Сен 13, 2014 7:43 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Так я тебе примерно то же самое и сказала...:)

Учила я ребенка читать до школы. Научила. Сделала паузу -все забыл. Махнула рукой - нафига? Если в школе все заново. Так и пошли мои оба НЕ УМЕЯ ЧИТАТЬ И ПИСАТЬ.

У вас школа какая-то элитная? На неметчине не требуют столько.. А уж выступать перед публикой.... Ну мож, классе в четвертом делать доклад. Не раньше. 

Добровольно они участвуют в школьных постановках. Кто стесняется - в массовке. 

четырехлетки должны получать удовольствие от жизни. Учиться чистить зубы без напоминаний:) Петь и играть - когда хочется. Рисовать - как хочется и что хочется. Пачкаться в песочнице и не пропускать ни одной лужи (у некоторых это и к 9ти годам не проходит:(. И при желании устанавливать контакты с другими детьми.

...........................
Как я ругалась, когда деть сказал, что ему на рисование нужно принести две баночки железные... Ну нету у нас такого в доме. Т.е. опять - покупать экстра и выливать в раковину. НО с переходом в другой класс и учитель поменялся. Вместо специального учителя рисования, теперь все тот же классный ведет. 

Деть пришел и заявил - у меня появился новый любимый предмет - рисование:) Ну ну... посмотрю я потом на этот рисунок:)


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

298Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Сб Сен 13, 2014 8:13 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
ocean пишет:Да еще Галичу - все мы знаем про разные типы: визуальный, аудио, реал (не знаю, как по русски). 

Вот мой младший - реал. Т.е. ему надо руками делать. В школе они все это делают - в первых классах каждую букву из чего-нибудь собирают, поделки, короче.

Как это применить к таблице умножения? Он ее то знает, то начисто забывает.

МОж, тебе с Аней из теста цифру 2 слепить? Пирог в форме цифры.

А для 3 другое что-нибудь придумать? Взять большуууущий лист, плакатного формата. И на нем любимым цветом эту цифру 3 нарисовать. И в комнате повесить. Или в корридоре. Проходя - каждый раз произносить - ТРИ. 

Вот из закрепится.
океан, хороший мой, вот еду я седня к 9 утра на ритмику с ребенком и грю мужу: "муж, твою ж мать, ну хорошо, они, а мы т зачем с тобой в этот маразм играем?"
ты ходил на ритмику в 4 года? а в кружок? а на вокал? а на скрипку?
и я не ходила.
я бегала по двору, валялась с бабушкиным котом на печке и помогала ей в огороде и ныряла головой в сугроб.
а еще меня брательник научил стоять на коньках до школы, а папа на лыжах.
я позвонила маме и спросила: мам, а знала цыфры до школы?
она мне сказала: понятия не имею. а что?
я грю: мам, я седня открыла конверт в котором убористая табличка с двух сторон отчета и оценок моей трехлетки за прошлый год. и ты знаешь, мама, мне страшно, но в три года они должны быть оценены в числе прочего разного например по умению выступить перед публикой.

мама значала помолчала, а потом спокойно сказала: все на йух. приезжай домой.


я не могу, океан, и не хочу играть в белого прекрасного лебедя со своей дочерью чтоб потом оказацца в дурдоме.
я не хочу обсуждать больше ни с кем, как четырехлетке выучить цыфры и научитса говорить на публике. БАСТА!!!! каждому маразму есть предел. я не могу, не хочу и не умею ходить на голове и выворачивать природу своего ребенка наизнанку.


ну вот так получилось, мой хороший. я разрешаю ей не знать цыфры и буквы до школы, а в школе быть двоешницей.

чесслова тошнит и мутит.
И пральна!
На неметчине такого маразма в прешколе нет.

299Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Сб Сен 13, 2014 8:57 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:ВОт не знаю, нужен ли ребенку в комнате письменный стол? Мотивирует ли это учебу? 

у него там (на месте для стола) стоит что то типа подставки под телевизор, довольно длинной, с внутренними полками для видика, и пр. техники. Все это заставлено игрушками - моделями лего, мечами, машинками, трансформерами... Деть отказывается менять"игровую" плоскость на стол. 
Он еще не вырос? Стоит ли настаивать?
Учебу - не мотивирует,
но дисциплинирует выполнение домашних заданий. (ИМХО).

А уж брать или не брать, это только вам решать.:)

300Школьная   СН - Страница 10 Empty Re: Школьная СН Сб Сен 13, 2014 3:35 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Ходили бегать.
Притащили из леса домой улитку.
Поселили на балконе.
Теперь кормим огурцами.:)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 22 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения