Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Озеленение балкона СН

+22
Brook
Хеночка
astralreisen
123
Колибри
Rat
Nedotroga
Галич
ирина анатольевна
Lady in red
Сова
Zhuzha
Golden Lady
Юлия Цезарь
Oksana
Benetti Lazzara
узбагоилась
Вечорка
ocean
Элис
Маша+медведь
Pion
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 20]

361Озеленение балкона  СН - Страница 13 Empty Re: Озеленение балкона СН Вс 05 Июн 2016, 00:08

Yug

Yug
Студент
Студент

Pion пишет:а у меня..... 3 гортензии в горшках. 2 голубых и 1 розовая. горшки помечены, чтоб полив удобрениями не перепутать. и чё? 
2,те, которые я как голубые поливала, зацвели. розовым. 
1,розовая которая,  пока  цвет свой не раскрыла . с опаской теперь ожидаю "сюрприза" следующего. 
вот как-же так? я-ж не Кутузов, перепутать не могла.... Озеленение балкона  СН - Страница 13 571588543
Цвет гортензий регулируется. Обычно в воду добавляют алюминевые квасцы и поливают в течение недели-10 дней. 
Я специальный состав из России привозила. Может и здесь есть, не знаю.

P.S. Как вставлять фото?

362Озеленение балкона  СН - Страница 13 Empty Re: Озеленение балкона СН Пн 06 Июн 2016, 00:45

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Yug пишет:
Pion пишет:а у меня..... 3 гортензии в горшках. 2 голубых и 1 розовая. горшки помечены, чтоб полив удобрениями не перепутать. и чё? 
2,те, которые я как голубые поливала, зацвели. розовым. 
1,розовая которая,  пока  цвет свой не раскрыла . с опаской теперь ожидаю "сюрприза" следующего. 
вот как-же так? я-ж не Кутузов, перепутать не могла.... Озеленение балкона  СН - Страница 13 571588543
Цвет гортензий регулируется. Обычно в воду добавляют алюминевые квасцы и поливают в течение недели-10 дней. 
Я специальный состав из России привозила. Может и здесь есть, не знаю.

P.S. Как вставлять фото?
так я голубые спец удобрением для голубых  Озеленение балкона  СН - Страница 13 2741042683  и поливала.
розовые поливала удобрением для розовых.
но они.... поменялись расцветкой. вот с чего вдруг? Озеленение балкона  СН - Страница 13 520455885 

ща уезжаю, а муж интересуется..... а если я на балкон вообще выходить не буду, ничего не произойдет? т е намекает, что за время моего отсутствия все цветы без полива и сами выживут.....  Озеленение балкона  СН - Страница 13 997938441 Озеленение балкона  СН - Страница 13 997938441 Озеленение балкона  СН - Страница 13 997938441


_________________
Озеленение балкона  СН - Страница 13 764815020

363Озеленение балкона  СН - Страница 13 Empty Re: Озеленение балкона СН Пн 06 Июн 2016, 08:49

Yug

Yug
Студент
Студент

Гортензия любит воду.
Без воды поникнет и сбросит листья, цветы высохнут.

364Озеленение балкона  СН - Страница 13 Empty Re: Озеленение балкона СН Пн 06 Июн 2016, 10:23

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Yug пишет:
Pion пишет:а у меня..... 3 гортензии в горшках. 2 голубых и 1 розовая. горшки помечены, чтоб полив удобрениями не перепутать. и чё? 
2,те, которые я как голубые поливала, зацвели. розовым. 
1,розовая которая,  пока  цвет свой не раскрыла . с опаской теперь ожидаю "сюрприза" следующего. 
вот как-же так? я-ж не Кутузов, перепутать не могла.... Озеленение балкона  СН - Страница 13 571588543
Цвет гортензий регулируется. Обычно в воду добавляют алюминевые квасцы и поливают в течение недели-10 дней. 
Я специальный состав из России привозила. Может и здесь есть, не знаю.

P.S. Как вставлять фото?
фотку надо повесить сначала на какой нить радикал ру, юг.
потом скопировать ссылочку.
потом тут над форумом, когда пишешь сообщение есть иконка "вставить картинку".
на нее кликаешь и вставляешь ссылку с радикала.
и все Озеленение балкона  СН - Страница 13 1048167893


хвались цветочками Озеленение балкона  СН - Страница 13 1048167893

мы на ты? если нет, то поправь пожалуйста. я с удовольствием "повыкаю" Озеленение балкона  СН - Страница 13 1048167893

365Озеленение балкона  СН - Страница 13 Empty Re: Озеленение балкона СН Пн 06 Июн 2016, 13:32

Yug

Yug
Студент
Студент

Спасибо!
Мы на "ты", если можно ;)

366Озеленение балкона  СН - Страница 13 Empty Re: Озеленение балкона СН Пн 06 Июн 2016, 13:33

Yug

Yug
Студент
Студент

Озеленение балкона  СН - Страница 13 <a href=Озеленение балкона  СН - Страница 13 77a4e66e3818" />

367Озеленение балкона  СН - Страница 13 Empty Re: Озеленение балкона СН Пн 06 Июн 2016, 13:35

Yug

Yug
Студент
Студент

Озеленение балкона  СН - Страница 13 <a href=Озеленение балкона  СН - Страница 13 0d88928fcdb4" />

368Озеленение балкона  СН - Страница 13 Empty Re: Озеленение балкона СН Пн 06 Июн 2016, 13:37

Yug

Yug
Студент
Студент

Озеленение балкона  СН - Страница 13 <a href=Озеленение балкона  СН - Страница 13 E1e4048b66c2" />

369Озеленение балкона  СН - Страница 13 Empty Re: Озеленение балкона СН Пн 06 Июн 2016, 22:35

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

очень красивые, юг.
вот как на верхней у меня тож есть такая.
но у меня чесались руки и прям вот убей и она не на месте. и я ее прям цветущей пересадила.
мда. аграрий я, чо уж там. сколько будет отходить-не знаю, но обстригла я ее под корень и отливаю химиейafro

370Озеленение балкона  СН - Страница 13 Empty Re: Озеленение балкона СН Пн 06 Июн 2016, 22:36

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Озеленение балкона  СН - Страница 13 Af9da885dd73

371Озеленение балкона  СН - Страница 13 Empty Re: Озеленение балкона СН Пн 06 Июн 2016, 23:08

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

мои розы только набирают силу
ни одного цветочка ещё
думала сдохнут в этом году с такими дождями, но зато сморчки под розами выросли, колония целая
пара кустов отошла, а пара всё таки сгнила
жду двух любимчиков папу Милано и Оноре Бальзак
я их в конце осени в дорогущем местном садоводческом покупаю за копейки, потом зиму жду на улице укутанными в горшке а вечной уже в почву
иначе жаба давит по 50 за куст
огородик посадила
от слизняков посыпала
укроп тля жрёт
пионы отцвели, ирисы давно уже
жду свои афигенные лилии, я их в гермашке покупала, монстры просто
Галь, белые хороши. Но у меня не получаетсятя плетьми. только кустами


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

372Озеленение балкона  СН - Страница 13 Empty Re: Озеленение балкона СН Пн 06 Июн 2016, 23:18

Yug

Yug
Студент
Студент

Оранжевая - очень душистая. Я ее неправильно посадила Озеленение балкона  СН - Страница 13 1048167893. Нужно было с другой стороны дома. А так большинство цветов смотрят на соседа Озеленение балкона  СН - Страница 13 1048167893.

Я привожу удобрения и стимуляторы роста из России. Очень рекомендую: Бутон ( я беру для овоще, но поливаю и опрыскиваю им цветы) и Гумат +7. Гумат - вещь.
Все они в маленьких пакетиках. Везти легкоОзеленение балкона  СН - Страница 13 1048167893

373Озеленение балкона  СН - Страница 13 Empty Re: Озеленение балкона СН Сб 11 Июн 2016, 21:56

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Значит так . сырость непролазная.
салат огромен но гниет . чтоб айсберг сгнил надо постараться.
5 клубничин за сезон . сьели.
бобы декоративные только вылезают. картофель убог. лук тронулся в рост. резюме- раньше июня ничего сажать нельзя. посадил в июне и получил ровно то что сдохло с апреля. орентируюсь на петербург теперь.
на компосте огромное метровое нечто. оказалось- мангольд . нафиг не нужен . путь сидит в виде цветка для красоты всиесте с тапинамбуром и ревенем . ревень приказано уничтожить но я его на край выкинула , ободрала- вроде растет опять .

374Озеленение балкона  СН - Страница 13 Empty Re: Озеленение балкона СН Сб 11 Июн 2016, 22:00

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

из цветов- выросли огромные настурции, подсолнухи . остальное выгляит ужасно.
Георгины . сажала 4 . выросло 1 . покупала жооолтые . но бутоны подозрительно красноватые . обманули ? правда в немецком Альди отдала что то около 2 евро ,фиг с ними .
И обнаружила эти 3 неввыросшие . когда выдрала незабудки , они там сидят . ммммааааааленькие . один 4 см где-то и два тощзих по 10-15 . посмотрю еще чо там но бульбы не сохлые , приличные бульбы.
на дереве три сливы . один абрикос и навалом смородины и крыжовника . но без солнца и эти сдохнут .

сегодня посадила тыквы и огурцы . ждать уже нельзя но надежды нет.
короче- садовый сезон был плох

375Озеленение балкона  СН - Страница 13 Empty Re: Озеленение балкона СН Сб 11 Июн 2016, 22:03

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

огромный мак не рпспустился . сидел в бутонах и все. ткнула бутоны- они отвалились. пионы все дождем битые. лежат тряпками .
газон засеяный взошел но без солнца издохнет . надоело пересеивать. натыкала еще настурций и бешенных огурцов

376Озеленение балкона  СН - Страница 13 Empty Re: Озеленение балкона СН Вс 12 Июн 2016, 15:32

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

бабуль, ты чо т запозднилась с огурцами и тыквами.
клубнику мы едим от пуза.
кабачки цветут как бешеные.
пионы были плохие, тут да.
помидоры завязываются во всю.
единственное плохо - ветки роз ломаются от тяжести мокрых роз.
вот чайная. аромат на весь огородОзеленение балкона  СН - Страница 13 50dd3583aeb9:

377Озеленение балкона  СН - Страница 13 Empty Re: Озеленение балкона СН Вс 12 Июн 2016, 16:06

Nedotroga

Nedotroga
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:бабуль, ты чо т запозднилась с огурцами и тыквами.
клубнику мы едим от пуза.
кабачки цветут как бешеные.
пионы были плохие, тут да.
помидоры завязываются во всю.
единственное плохо - ветки роз ломаются от тяжести мокрых роз.
вот чайная. аромат на весь огородОзеленение балкона  СН - Страница 13 50dd3583aeb9:

Надо было в пятницу в ночи к тебе пробраться и посрезать красоту такую Озеленение балкона  СН - Страница 13 2706675327
Как же я эти розы люблю. В вазах они стоят красииииваааа!Озеленение балкона  СН - Страница 13 811736489

378Озеленение балкона  СН - Страница 13 Empty Re: Озеленение балкона СН Вс 12 Июн 2016, 17:41

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Конечно поздно. Но была альтернатива. Вабще ничего не сажатьв этом поганом году.
Посеяла укроп по второму разу. Буду сеять горох по второму.
Помидоры черри стоят глистами по полметра.помидопы низкие стоят по двпцать сантиметров .цветут.а проку то нет.
Картофель ужасен.есть ли там клубни внизу шибка сомнительно.
Однолетние цветы уроды.
Оченнно ужасный огород.
Так дело пойдёт надо будет отказываться от него.бессмысленен

379Озеленение балкона  СН - Страница 13 Empty Re: Озеленение балкона СН Вс 12 Июн 2016, 17:50

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

я тож приняла решение ничего не сажать в этом году! Yahooo!!


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

380Озеленение балкона  СН - Страница 13 Empty Re: Озеленение балкона СН Вс 12 Июн 2016, 22:02

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Nedotroga пишет:
Галич пишет:бабуль, ты чо т запозднилась с огурцами и тыквами.
клубнику мы едим от пуза.
кабачки цветут как бешеные.
пионы были плохие, тут да.
помидоры завязываются во всю.
единственное плохо - ветки роз ломаются от тяжести мокрых роз.
вот чайная. аромат на весь огородОзеленение балкона  СН - Страница 13 50dd3583aeb9:

Надо было в пятницу в ночи к тебе пробраться и посрезать красоту такую Озеленение балкона  СН - Страница 13 2706675327
Как же я эти розы люблю. В вазах они стоят 
В пятницу ты могла весь дом унести, солнц вместе с розами, мимозами и прочими авуарами.
Ветрянка так таки в глазу и как я и думала антибиотики.(

381Озеленение балкона  СН - Страница 13 Empty Re: Озеленение балкона СН Вс 12 Июн 2016, 22:06

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

123 пишет:Конечно поздно. Но была альтернатива. Вабще ничего не сажатьв этом поганом году.
Посеяла укроп по второму разу. Буду сеять горох по второму.
Помидоры черри стоят глистами по полметра.помидопы низкие стоят по двпцать сантиметров .цветут.а проку то нет.
Картофель ужасен.есть ли там клубни внизу шибка сомнительно.
Однолетние цветы уроды.
Оченнно ужасный огород.
Так дело пойдёт надо будет отказываться от 
Бабуль, так оно само нифига не растёт, если вокруг него не скакать с утра до ночи. Рыхлить, кормить, опрыскивать, полоть, подвязывать, стричь и тыды.
Погоди от огорода отказываться. К нему надо привыкнуть.
Однолетники я сажаю только астру. С остальными не парюсь. Покупаю рассаду.

382Озеленение балкона  СН - Страница 13 Empty Re: Озеленение балкона СН Вс 12 Июн 2016, 22:08

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Клубники кстати с 20 кустов собрала сегодня корзинку и уже варю варенье. Анька больше жрать не может. Ну подгнивает от дождей, но я её подвязываю.

383Озеленение балкона  СН - Страница 13 Empty Re: Озеленение балкона СН Вс 12 Июн 2016, 22:09

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

растет . в пупышево . нас там с октября по май нет вообще , а летом моментами . посадили и уехали . но все растет .
а тут .
но я в любом случае скакать не буду вокруг огорода никогда

384Озеленение балкона  СН - Страница 13 Empty Re: Озеленение балкона СН Вс 12 Июн 2016, 22:11

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

был раз в цуге . я посадили в начале июня и уехала в отпуск . через две недели неухода все было хорошо. значит и тут надо применять эту практику

385Озеленение балкона  СН - Страница 13 Empty Re: Озеленение балкона СН Вс 12 Июн 2016, 22:15

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

123 пишет:растет . в пупышево . нас там с октября по май нет вообще , а летом моментами . посадили и уехали . но все растет .
а тут .
но я в любом случае скакать не буду вокруг огорода никогда
Ну, тала не знаю. Ты первая, кто ничего не делает месяцами с растениями и все растёт. 
Я, как человек с почвы лет с пяти, и с тяжёлой наследственностью по всему, что касается растений, могу только тебе позавидовать. 

Тогда отказывайся от огорода. За пределами пупышева за огородом надо ухаживать постоянно.

386Озеленение балкона  СН - Страница 13 Empty Re: Озеленение балкона СН Вс 12 Июн 2016, 22:22

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Я дома не могу заморить растения. Маманя тоже плюнула и отдала все соседки.они прут и прут.даже в аквариуме.выбрасывают пучками .места рыбам нет.одна трава

387Озеленение балкона  СН - Страница 13 Empty Re: Озеленение балкона СН Вс 12 Июн 2016, 22:38

Nedotroga

Nedotroga
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Nedotroga пишет:

Надо было в пятницу в ночи к тебе пробраться и посрезать красоту такую Озеленение балкона  СН - Страница 13 2706675327
Как же я эти розы люблю. В вазах они стоят 
В пятницу ты могла весь дом унести, солнц вместе с розами, мимозами и прочими авуарами.
Ветрянка так таки в глазу и как я и думала антибиотики.(

Ахтыжвсетаки! Лечитесь, розы моего сердца Озеленение балкона  СН - Страница 13 288492235

388Озеленение балкона  СН - Страница 13 Empty Re: Озеленение балкона СН Вт 14 Июн 2016, 14:00

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Ну что . Посетила огород сейчас .
Он на грани затопления . то есть он не превратился в лужу но еще пара дней у все .
выкрутила два кочана салата , лук и дернула редиску. даааа . печальное зрелище.
Но я нашла ДВА ПОМИДОРА ЧЕРРИ! Размером с горошину на нижних ветках у земли . Обалдеть ! У меня два помидора выросло! Катаюсь в судорогах по полу . Причем маман говорит что у черри - пасынки , их надо отрывать . а я швейуцарских это не пасынки , это плодовые кисти и на них что то отрастает .  удивительное рядом . потратив на  рассаду помидор франков 30 мы получили две штуки . Вчера в Германии купили черри полкила за 1ю70

389Озеленение балкона  СН - Страница 13 Empty Re: Озеленение балкона СН Вт 14 Июн 2016, 15:07

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

123 пишет:Ну что . Посетила огород сейчас .
Он на грани затопления . то есть он не превратился в лужу но еще пара дней у все .
выкрутила два кочана салата , лук и дернула редиску. даааа . печальное зрелище.
Но я нашла ДВА ПОМИДОРА ЧЕРРИ! Размером с горошину на нижних ветках у земли . Обалдеть ! У меня два помидора выросло! Катаюсь в судорогах по полу . Причем маман говорит что у черри - пасынки , их надо отрывать . а я швейуцарских это не пасынки , это плодовые кисти и на них что то отрастает .  удивительное рядом . потратив на  рассаду помидор франков 30 мы получили две штуки . Вчера в Германии купили черри полкила за 1ю70
Бабуль, я тож катаюсь, когда тебя читаю.
Скажи мне только честно: у тебя в Пупышево в июне уже все помидорами увешано, да?
Пасынками тож убила насмерть.lol!

390Озеленение балкона  СН - Страница 13 Empty Re: Озеленение балкона СН Вт 14 Июн 2016, 15:18

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Чо не так ? Я соржителя отправила за ремонтантной клубникой. принес обычную . они не знают . хотя на бирке написано для тупых швицеров - не ремонтантная.
Я когда помидоры не черри покупала я пыталась узнать у убогих- какой высоты кусты ? Низкорослые ? Подвязки требуют ?- у них глазья круглые ужасные . потом под пытками она сообщила что низкорослые- это ака балконные .
Моя рассада сдохла низкорослая не требующая пасынкования , куплено нечто без названия у убогих в виде рассады. Что я могу еще ? 

Они же НЕМЧУРА подсунула мне фиолетовые георгины вместо жооолтых . один точно фиолетолвый , два других ака жоольых замухрона- еще посмторим .

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 20]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения