Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Наслаждайтесь, господа украинцы...

+6
ocean
Слава
Скиф ИеРУСАлимский
генерал Чарнота
Хеночка
astralreisen
Участников: 10

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

astralreisen

astralreisen
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Это письмо для жителей бывшей ГДР очень актуально и для жителей б/у Украины, почитайте и задумайтесь от чего вы так нынче живёте.

Эту запись я нашел на просторах интернета:
"Это письмо для жителей бывшей ГДР очень актуально и для жителей б/у Украины, почитайте и задумайтесь от чего вы так нынче живёте.
Письмо (с того света) от Эриха Хонеккера, последнего генсека коммунистической партии Восточной Германии и руководителя ГДР
У вас была работа, у вас были квартиры. У вас были хорошие школы. У вас была стабильная валюта и гарантированная пенсия. Вы могли без опаски гулять по берлинской Александерплатц всю ночь напролёт. И турков у вас не было. Но вам этого было мало.
Вам хотелось больше. Вы мечтали о роскошных автомобилях, ведь "Вартбург" был для вас не слишком изящен. Вы желали бананов, ведь наши домашние яблоки вам тоже не нравились. Вам хотелось иметь в кошельке немецкую марку, ведь марка ГДР не имела для вас большой цены. Вы мечтали о свободе слова, хотя и в ГДР никто вам говорить не запрещал, ну, если только о социализме.
Вы рвались в ФРГ, и вы туда попали.
Всё то, что вам тогда "забыло" рассказать западное телевидение, оно и сегодня не рассказывает. И в те времена на Западе было запрещено открыто рассуждать о проблемах, связанных с иностранцами. Двойные стандарты царили в ФРГ и в прошлом. Было право для немцев, и оно было прописано в законах. Но было и другое право для иностранцев – им политики манипулировали для достижения своих целей. Но вы были рады обманываться. Западная пропаганда была таким же враньём, что и у нас, просто она была красивее сработана. Раскусить нашу пропаганду ничего не стоило, тем более таким прожжённым хитрецам, как вы. А вот западное телевидение дурило вас, как хотело.

Посмотрите на свою жизнь. Вы дорвались до роскошных машин – в долг. Вы достигли благосостояния – в кредит. Вы стали рабами банков. Да, на "Вартбурги" приходилось копить, но вы просто платили за них наличными, как гордые свободные люди. Ваши марки ГДР на сберкнижках приносили вам хорошие проценты, и у всех у вас были солидные накопления. Теперь у вас нет ничего. Даже немецкой марки – и той нет. Пенсия в ГДР была вам гарантирована. Теперь её слишком мало и для жизни... да и для смерти. Ваши дети в школах ГДР могли читать и писать уже через шесть недель. Теперь они не в состоянии это делать даже в третьем классе. Никому не приходило в голову чего-то бояться даже в большом городе, в Берлине, и никого не убивали на Александерплатц. Сегодня вы боитесь по вечерам высунуть нос из дома в своей родной деревне, где по улицам бродят орды афганских "беженцев". А наша полиция, наша народная армия! Для вас они всегда были слишком прусскими, слишком жёсткими. А сейчас вы рассуждаете о народном ополчении и присматриваете себе огнестрелы, поскольку на помощь государства больше рассчитывать не приходится. В ГДР всё шло по плану, даже ваша жизнь. Теперь вы не знаете и того, что будет с вами завтра. Надеюсь, вы хотя бы наелись дефицитных бананов? Ведь свобода слова для вас всё так же недостижима.
Помните, как вы все кричали: "Откройте нам границы!" Сегодня вы мечтаете, чтобы их закрыли. Но нельзя закрыть то, чего нет.
Вы хотели наслаждаться ФРГ без ограничений. Наслаждайтесь."
Только услышат ли это украинцы, с больным воображением и так мечтающие о мифической свободной Европе? Вам запретили смотреть фильмы, читать книги, это все теперь такая демократия, о которой вы так мечтали. Вас лишили всего самого необходимого, и главное работы, пенсий, спокойной старости и качественного образования. Медицинской помощи и прогулок по вечерним городам. Вы так хотели наслаждаться Европой. Наслаждайтесь...
А еще Европа это гейпарады и смертельная толерантность... Это однополые браки и педофилия, которая уже скоро станет в Европе законной. Это такую вы хотели Европу? Ну...ну... Наслаждайтесь...
Всему свое время...

скиф Православный

Anonymous
Гость

Старое говно

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Все правда.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

astralreisen

astralreisen
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

скиф Православный пишет:Старое говно
Весьма изысканым категориальным аппаратом нынче православные для высказывания своих мыслей пользуются santa

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да вот то что марки нет это катастрофа величину которой еще придется постичь не одному поколению немцев


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

astralreisen

astralreisen
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

генерал Чарнота пишет:да вот то что марки нет это катастрофа величину которой еще придется постичь не одному поколению немцев
Какой кайф в те времена, когда марка была здорова, приезжать с нею в любую страну мира, скажем, в ту же Италию...

Ностальгирую.... afro

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Слава

Слава
Бодхисаттва
Бодхисаттва

for analreisen

Наслаждайтесь, господа украинцы... 26219386_392479487876931_8420290627147698582_n


_________________
Наслаждайтесь, господа украинцы... 283799523_5061860220563574_3210032639235804637_n.jpg?_nc_cat=105&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=M2W0q-L1M3YAX-IItCO&_nc_ht=scontent.fzrh2-1

Аналрайзен

Anonymous
Гость

Ты еще о римской империи вспомни.

чушок

Anonymous
Гость

ас трал еще один придурок форумный

ocean

ocean
Гуру
Гуру

да ладно вам. выбрали этот путь и выбрали. это их решение.

конечно, первые 20 лет будет сложно. Потом вольются.

квартиры и дома и здесь, в благополучной Швейцарии, практически все "в кредит" и принадлежат банкам. Потому что так выгоднее.

машины - ну кто наличными, а машину в лизинг - 0%. Тоже не беда.

Все это будет и в России. Ипотеку вон уже внедрили, кредиты потребительские - зашкаливают. Пенсии - не гарантированы. Старики - на улицах просят милостыню. И это все - без присоединения к другой стране. 

Просто капитализм.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

anw

anw
Гуру
Гуру

ocean пишет:да ладно вам. выбрали этот путь и выбрали. это их решение.

конечно, первые 20 лет будет сложно. Потом вольются.

квартиры и дома и здесь, в благополучной Швейцарии, практически все "в кредит" и принадлежат банкам. Потому что так выгоднее.

машины - ну кто наличными, а машину в лизинг - 0%. Тоже не беда.

Все это будет и в России. Ипотеку вон уже внедрили, кредиты потребительские - зашкаливают. Пенсии - не гарантированы. Старики - на улицах просят милостыню. И это все - без присоединения к другой стране. 

Просто капитализм.
И это все правда,в России еще много собственников квартир и дач и осталось их обложить хорошим налогом и последнее завоевание социализма сойдет на нет,люди ничего не будут иметь в собственности а будут всю жизнь должны банкам как во всем мире.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

anw пишет:

И это все правда,в России еще много собственников квартир и дач и осталось их обложить хорошим налогом и последнее завоевание социализма сойдет на нет,люди ничего не будут иметь в собственности а будут всю жизнь должны банкам как во всем мире.

квартиры в собственности, конечно останутся частично. Но большую часть продадут наследники, чтобы "взять" квартиру в доме поновее, побольше, в другом городе, купить ламборгини...

anw

anw
Гуру
Гуру

ocean пишет:
anw пишет:

И это все правда,в России еще много собственников квартир и дач и осталось их обложить хорошим налогом и последнее завоевание социализма сойдет на нет,люди ничего не будут иметь в собственности а будут всю жизнь должны банкам как во всем мире.

квартиры в собственности, конечно останутся частично. Но большую часть продадут наследники, чтобы "взять" квартиру в доме поновее, побольше, в другом городе, купить ламборгини...
Конечно остануться пока их не снесут из за ветхости выплатив гроши или по хорошей московской традиции просто кинув.

Слава

Слава
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Наслаждайтесь, господа украинцы... 26170031_2009145972689199_936303798416839242_n


_________________
Наслаждайтесь, господа украинцы... 283799523_5061860220563574_3210032639235804637_n.jpg?_nc_cat=105&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=M2W0q-L1M3YAX-IItCO&_nc_ht=scontent.fzrh2-1

Залуподрищенко

Anonymous
Гость

Это не проблема, что все что говорил Запад о СССР оказалось правдой, мы об это догадывались...
Проблема в том, что все что говорили коммунисты о Западе - тоже оказалось правдой...

astralreisen

astralreisen
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

anw пишет:
ocean пишет:да ладно вам. выбрали этот путь и выбрали. это их решение.

конечно, первые 20 лет будет сложно. Потом вольются.

квартиры и дома и здесь, в благополучной Швейцарии, практически все "в кредит" и принадлежат банкам. Потому что так выгоднее.

машины - ну кто наличными, а машину в лизинг - 0%. Тоже не беда.

Все это будет и в России. Ипотеку вон уже внедрили, кредиты потребительские - зашкаливают. Пенсии - не гарантированы. Старики - на улицах просят милостыню. И это все - без присоединения к другой стране. 

Просто капитализм.
И это все правда,в России еще много собственников квартир и дач и осталось их обложить хорошим налогом и последнее завоевание социализма сойдет на нет,люди ничего не будут иметь в собственности а будут всю жизнь должны банкам как во всем мире.
Т.е. будут жить, как все, т.е. жить нормально. 

А что плохого в том, чтобы жить нормально, как все?

Если плохо жить так, то как жить нужно? Владеть недвижухой и капиталами и никому ничего не платить? 

Тогда Вам в Украину, там полная махновщина, можно владеть, можно не платить, можно убивать и грабить сограждан, если ты при этом скачущий немоскаль.

astralreisen

astralreisen
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Залуподрищенко пишет:Это не проблема, что все что говорил Запад о СССР оказалось правдой, мы об это догадывались...
Проблема в том, что все что говорили коммунисты о Западе - тоже оказалось правдой...
Гонишь! Далеко не все. Запад в своих словесах о СССР многократно гипертрафировал все мельчайшие негативные моменты и полностью умалчивал о позитивных, более значительных и важных для каждого. Со временем и все мы перестали ценить то, что имели и вожделеть о всякой западной херне с ничтожной ценностью типа джинсов, жвачки, клевой аппаратуре м автотранспорте. "Дебилы, бл"дь" (с),-это я и про себя тоже. afro

Пудель-Мудель

Anonymous
Гость

20.08.2022

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

я скучаю по астралычу. Он был такой классный)))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

министр каких то там дел

министр каких то там дел
Дипломник
Дипломник

почему был? просто куйзабил на форум

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

министр каких то там дел пишет:почему был? просто куйзабил на форум

ну я это и имею ввиду. мне его не хватает.

и Ксеночки тоже)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

astralreisen пишет:
Залуподрищенко пишет:Это не проблема, что все что говорил Запад о СССР оказалось правдой, мы об это догадывались...
Проблема в том, что все что говорили коммунисты о Западе - тоже оказалось правдой...
Гонишь! Далеко не все. Запад в своих словесах о СССР многократно гипертрафировал все мельчайшие негативные моменты и полностью умалчивал о позитивных, более значительных и важных для каждого. Со временем и все мы перестали ценить то, что имели и вожделеть о всякой западной херне с ничтожной ценностью типа джинсов, жвачки, клевой аппаратуре м автотранспорте. "Дебилы, бл"дь" (с),-это я и про себя тоже. afro

причём "клёвая аппаратура" оказалась сссаньём с трудом дотягивающим до умеренный советских аналогов

не ври про ссаную аппарат

Anonymous
Гость

Меня в начале работы много месяцев дрючил ведущий инженер-элетроник отдела как подбирать парные транзисторы.
В общем это заняло более двух лет, я подобрал то всего две пары. Для прецизионных усилителей
Которые наши господа учёные радостно и регулярно сжигали
Погоревал, а потом мне знакомые ребята, из другого института, привезли и сунули каталог Analog Devices.
Так там микросхема полный в сборе усилитель AD580 с токами утечки на полпорядуа меньше за 40 баков .
На Соросовский деньги купили и.... Ведущий инженер электроник остался без работы

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения