Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Позитивная

+23
CAP
Pion
Галич
Юлия Цезарь
Bastet
Августа
123
МАРТ
capt
IvanMilan
Thai Lee
Yug
генерал Чарнота
Пшолты
Мамусик
Фиалка10
Miss Johns
ArizonaWeird
Eugenie
Хеночка
Тони Шоймоши
C-Nemo
формат
Участников: 27

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 24 из 34]

691Позитивная - Страница 24 Empty Re: Позитивная Пн Май 13, 2019 10:19 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Августа пишет:ну да, так и есть ,-

любой каприз, но за ваши деньги

галич, ты который год в швейцарии живешь, все удивляешься и негодуешь?Позитивная - Страница 24 1048167893

23-й год по мойму. точно не помню.
нет, не любой. капризничаю я не за деньги.то есть и за них тож, но то, что удобоваримо в исполннии дочки типа музыка - это моя подружка русская с двумя консерваториями за плечами. со швейцарцами я капризничаю только в плавании и уже за бесплатно потому как анька несет рекламу половины швейцарских фирм на шапочке. русского тренера нет по плаванию, увы. ни за какие деньги. а швейцарский тренер - это смотри пост выше про ответ из рос федерации худ гимнастики про призерку швейцарии. поэтому плывет она на мой взгляд чудовищно, но мне похрену по большому счету. плавание у меня - это чтоб она в кисель сидя и стоя за своими пюпитрами окончательно не превратилась. еще б врача им на соревнования какова нить чиста конкретно для порядку, а не за деньги и совсем бы все было зашибись. lol!

692Позитивная - Страница 24 Empty Re: Позитивная Пн Май 13, 2019 10:27 pm

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Ну да, швицеры такие, середнячки, успехи и экстремумы (во всех областях) им не сдались:это хлопотно и дорого. Дешевле купить иностранное - готовое.

693Позитивная - Страница 24 Empty Re: Позитивная Пн Май 13, 2019 10:35 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Августа пишет:Ну да, швицеры такие, середнячки, успехи и экстремумы (во всех областях) им не сдались:это хлопотно и дорого. Дешевле купить иностранное - готовое.
чо т не вижу я ни свисс музыкантов достойного уровня, ни свисс оркестров, ни свисс танцоров, ни свисс гимнастики, ни консерваторий, ни пловцов.
более менее они себя показывают там, где есть своя неплохая школа. типа лыжи, велики по грязи и теннис.
чо не купить то казалось бы? да нахрен им это все не сдалось. и я поняла б. нах нам ваше сольфеджио типа. у нас корова и фарма. но тада пусть заткнутса и сидят тихо, а не вякают про мордор и тирана путина.

сначала врач на дет соревнованиях, говорю им я, и организация соревнований на уровне мухосранского общества трудовые резервы, а потом про тиранию в России. никак не наоборот.

694Позитивная - Страница 24 Empty Re: Позитивная Пн Май 13, 2019 11:13 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Августа пишет:ну да, так и есть ,-

любой каприз, но за ваши деньги

галич, ты который год в швейцарии живешь, все удивляешься и негодуешь?Позитивная - Страница 24 1048167893

23-й год по мойму. точно не помню.
нет, не любой. капризничаю я не за деньги.то есть и за них тож, но то, что удобоваримо в исполннии дочки типа музыка - это моя подружка русская с двумя консерваториями за плечами. со швейцарцами я капризничаю только в плавании и уже за бесплатно потому как анька несет рекламу половины швейцарских фирм на шапочке. русского тренера нет по плаванию, увы. ни за какие деньги. а швейцарский тренер - это смотри пост выше про ответ из рос федерации худ гимнастики про призерку швейцарии. поэтому плывет она на мой взгляд чудовищно, но мне похрену по большому счету. плавание у меня - это чтоб она в кисель сидя и стоя за своими пюпитрами окончательно не превратилась. еще б врача им на соревнования какова нить чиста конкретно для порядку, а не за деньги и совсем бы все было зашибись. lol!
В своё время была знакома с А.Поповым, тогда он тренировал. Погугли, может он ещё не вернулся на Родину. ))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

695Позитивная - Страница 24 Empty Re: Позитивная Пн Май 13, 2019 11:22 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Августа пишет:Ну да, швицеры такие, середнячки, успехи и экстремумы (во всех областях) им не сдались:это хлопотно и дорого. Дешевле купить иностранное - готовое.
а вот мне иногда кажется, что мы ошибаемся считая, что дешевле купить
иностранного готового

мне как раз кажется, что иностранного они готовы купить только в том случае, если никто из местных элит не претендует на данное место или данное место не приносит столько денег дохода, чтоб кто то из элиты на это место позарился

потому и зарплаты у них какие то странные , то ооооочень больше то очень маленькие
такое лоббирование интересов, где у швейцарцев есть интерес, потому обычный(заштатный) нейрохирург получает столько же сколько какойнить звёздный профессор в одной из стран ЕС, а ведь казалось бы можно было бы и звезду на эту зарплату выписать, но тогда куда девать своих детей? Так же и с юристами (династиями) и другими профессиями. Но может я и ошибась...


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

696Позитивная - Страница 24 Empty Re: Позитивная Пн Май 13, 2019 11:37 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:

23-й год по мойму. точно не помню.
нет, не любой. капризничаю я не за деньги.то есть и за них тож, но то, что удобоваримо в исполннии дочки типа музыка - это моя подружка русская с двумя консерваториями за плечами. со швейцарцами я капризничаю только в плавании и уже за бесплатно потому как анька несет рекламу половины швейцарских фирм на шапочке. русского тренера нет по плаванию, увы. ни за какие деньги. а швейцарский тренер - это смотри пост выше про ответ из рос федерации худ гимнастики про призерку швейцарии. поэтому плывет она на мой взгляд чудовищно, но мне похрену по большому счету. плавание у меня - это чтоб она в кисель сидя и стоя за своими пюпитрами окончательно не превратилась. еще б врача им на соревнования какова нить чиста конкретно для порядку, а не за деньги и совсем бы все было зашибись. lol!
В своё время была знакома с А.Поповым, тогда он тренировал. Погугли, может он ещё не вернулся на Родину. ))
Точно не тренирует, Ир. Но тренирует сборную швейцарии ( или тренировал?) тренер Попова Турецкий. И в Лугано. )))))
Из нашего клуба в олимпийскую сборную свисса отобрался этой весной этнический свисс рома митюков кста. И еще какая то этническая а - ля сидорова. Мне тренеры открытым текстом говорят, что рядом с нашими ни им ни свисс детям делать нечего и сели читать достоевского))))))
Я молчу. Мне пофиг все эти свисс кружки. Я дочери пообещала, что она сдаст 4 стиля и она бросит. Не для девочек все эти спорты. Тем более в швейцарии где это все на уровне совершенно мне непонятном. Ну и плечи уже сейчас слегка меня напрягают.

697Позитивная - Страница 24 Empty Re: Позитивная Вт Май 14, 2019 7:59 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Ребёнку дали для подготовки к тесту по музыке 30 страниц сольфеджио. Учить.
Ни фига не муз школа.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

698Позитивная - Страница 24 Empty Re: Позитивная Вт Май 14, 2019 8:09 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:Ребёнку дали для подготовки к тесту по музыке 30 страниц сольфеджио. Учить.
Ни фига не муз школа.

Не верь им, океан, что это сольфеджио.
все сольфеджио в полном объеме - это пять печатных страниц и ни один европейский ребенок с ним справится не может. Позитивная - Страница 24 2741042683
два типа гамм, определение тональностей, устойчивые и неустойчивые ступени, интервалы и размеры. сильные и славбые доли.
на остальных 25 страницах они рассказывают про коров и историю сыра эмменталь.

699Позитивная - Страница 24 Empty Re: Позитивная Вт Май 14, 2019 8:11 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

у моей подружки консерватории девочка-ученица взяла в гими профиль музыка, а не я придумала.
то ись мы ржем канеш, но это не смешно совсем.

700Позитивная - Страница 24 Empty Re: Позитивная Вт Май 14, 2019 8:21 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Я запомнила только слово триоли.

Ребёнок потом их увилел в нотах для аккордеон.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

701Позитивная - Страница 24 Empty Re: Позитивная Вт Май 14, 2019 8:30 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:Я запомнила только слово триоли.

Ребёнок потом их увилел в нотах для аккордеон.

как в воду глядела)))). у нас триоли не учат. их играют.
в этом вся разница. lol!

самый известный кусок в триолях - падеде клары и принца щелкуничка из одноименного балета петра ильича.
анька этой осенью играла с листа на экзаме вместе с учительницей по скрипке. 1 й класс музшколы.
сольфеджио - эт про другое если в русских терминах.

интересно, а видео вставляется сюда?

702Позитивная - Страница 24 Empty Re: Позитивная Вт Май 14, 2019 8:57 am

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
Августа пишет:Ну да, швицеры такие, середнячки, успехи и экстремумы (во всех областях) им не сдались:это хлопотно и дорого. Дешевле купить иностранное - готовое.
чо т не вижу я ни свисс музыкантов достойного уровня, ни свисс оркестров, ни свисс танцоров, ни свисс гимнастики, ни консерваторий, ни пловцов.
более менее они себя показывают там, где есть своя неплохая школа. типа лыжи, велики по грязи и теннис.
чо не купить то казалось бы? да нахрен им это все не сдалось. и я поняла б. нах нам ваше сольфеджио типа. у нас корова и фарма. но тада пусть заткнутса и сидят тихо, а не вякают про мордор и тирана путина.

сначала врач на дет соревнованиях, говорю им я, и организация соревнований на уровне мухосранского общества трудовые резервы, а потом про тиранию в России. никак не наоборот.

ну так и есть, нету.

а если есть, - то это заслуга и деньги родителей.

Сестер Гаспарин родной папаша гонял по горам, как козПозитивная - Страница 24 1048167893 - всех троих, потому что так проще, чем каждой какой-то вид подбирать.

703Позитивная - Страница 24 Empty Re: Позитивная Вт Май 14, 2019 8:58 am

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

ирина анатольевна пишет:
Августа пишет:Ну да, швицеры такие, середнячки, успехи и экстремумы (во всех областях) им не сдались:это хлопотно и дорого. Дешевле купить иностранное - готовое.
а вот мне иногда кажется, что мы ошибаемся считая, что дешевле купить
иностранного готового

мне как раз кажется, что иностранного они готовы купить только в том случае, если никто из местных элит не претендует на данное место или данное место не приносит столько денег дохода, чтоб кто то из элиты на это место позарился

потому и зарплаты у них какие то странные , то ооооочень больше то очень маленькие
такое лоббирование интересов, где у швейцарцев есть интерес, потому обычный(заштатный) нейрохирург получает столько же сколько какойнить звёздный профессор в одной из стран ЕС, а ведь казалось бы можно было бы и звезду на эту зарплату выписать, но тогда куда девать своих детей? Так же и с юристами (династиями) и другими профессиями. Но может я и ошибась...

Ир, ну так это нормально, сначала своих, потом остальных.

На определенные позиции сначала надо дать обьяву тут, если местных нет, то тогда берут иностранцев.

704Позитивная - Страница 24 Empty Re: Позитивная Вт Май 14, 2019 9:34 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Августа пишет:
ирина анатольевна пишет:
а вот мне иногда кажется, что мы ошибаемся считая, что дешевле купить
иностранного готового

мне как раз кажется, что иностранного они готовы купить только в том случае, если никто из местных элит не претендует на данное место или данное место не приносит столько денег дохода, чтоб кто то из элиты на это место позарился

потому и зарплаты у них какие то странные , то ооооочень больше то очень маленькие
такое лоббирование интересов, где у швейцарцев есть интерес, потому обычный(заштатный) нейрохирург получает столько же сколько какойнить звёздный профессор в одной из стран ЕС, а ведь казалось бы можно было бы и звезду на эту зарплату выписать, но тогда куда девать своих детей? Так же и с юристами (династиями) и другими профессиями. Но может я и ошибась...

Ир, ну так это нормально, сначала своих, потом остальных.

На определенные позиции сначала надо дать обьяву тут, если местных нет, то тогда берут иностранцев.
ты заблуждаешься, Август.
обьявы часто даются, чтоб отчитаться, что взяли на теплое место своего не просто так, а на конкурсной основе.

вот ровно месяц назад история все с той же богадельней под названием консерва.
мою подруженцию с ее скриплом каж собака в жэ знает. ее зовут вести мастерклассы для выпускников скрипачей, ее дети берут конкурсы и она сидит за первым пультом в симф оркестрах. открыли вакансию в консерве. канеш она им не подходит. причем через день после получения доков.

анатольна права. есть теплые места на хорошем финансировании, куда посторонним вход воспрещен. меж собой распилят тихо. нахрена им класс Брона? и так нормально. "тепло и сыро"(с). они прекрасно понимают, что в это болотце впускать совершенно другой уровень невозможно. пусть триоли на 30 страницах учат в рамках сольфеджио вместо того, чтоб на первом году обучения их играть. Позитивная - Страница 24 2741042683



705Позитивная - Страница 24 Empty Re: Позитивная Вт Май 14, 2019 9:41 am

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
Августа пишет:

Ир, ну так это нормально, сначала своих, потом остальных.

На определенные позиции сначала надо дать обьяву тут, если местных нет, то тогда берут иностранцев.
ты заблуждаешься, Август.
обьявы часто даются, чтоб отчитаться, что взяли на теплое место своего не просто так, а на конкурсной основе.

вот ровно месяц назад история все с той же богадельней под названием консерва.
мою подруженцию с ее скриплом каж собака в жэ знает. ее зовут вести мастерклассы для выпускников скрипачей, ее дети берут конкурсы и она сидит за первым пультом в симф оркестрах. открыли вакансию в консерве. канеш она им не подходит. причем через день после получения доков.

анатольна права. есть теплые места на хорошем финансировании, куда посторонним вход воспрещен. меж собой распилят тихо. нахрена им класс Брона? и так нормально. "тепло и сыро"(с). они прекрасно понимают, что в это болотце впускать совершенно другой уровень невозможно. пусть триоли на 30 страницах учат в рамках сольфеджио вместо того, чтоб на первом году обучения их играть. Позитивная - Страница 24 2741042683




я не заблуждаюсьПозитивная - Страница 24 1048167893

конечно, объявы частенько пишут под конкретного человека.

под меня тоже писалиПозитивная - Страница 24 1048167893

витамин В есть во всех странах, с чего бы не быть в Швейцарии

преимущества - своим.

логично и понятно.

чтоб два раза не вставать: куда бы пойти наследнику поработать летом? 16 лет, рост 1,80, немецкий,диалект, русский, английский, латышскийПозитивная - Страница 24 1048167893))

ближайшие суперы и дома престарелых уже обошли, может, еще какие идеи?

706Позитивная - Страница 24 Empty Re: Позитивная Вт Май 14, 2019 9:47 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

cошлись наконец, что витамин В6 а не прям захотели свиссы поднять гимнастику и купили Виннер.
не вперлась им эта гимнастика. и Виннер не вперлась швейцария с их уровнем. и так корова доится. аминь.

поработать могу подкинуть идею в рамках нашего разговора музыкального посмотреть на вербье и гштаад фестивали. наверняка там обслуга нужна. вестивали огромные, известные. много русских в том силе и музыкантов ;помимо зрителей. в гштаад основной немецкий. в вербье - английский. а вдруг? кинь им резюмешки. там много молодежи всегда в обслуге.

707Позитивная - Страница 24 Empty Re: Позитивная Вт Май 14, 2019 10:09 am

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Да нет у швицеров таких амбиций, откуда

Селяне.

не нужна им ни гимнастика, ни олимпиада (сколько раз уж "прокатывали" на референдумах).

Оркестр Tonhalle неплох, но я их нац.состав не изучала.

Осенью большие гастроли оркестра Спивакова будут, но ты знаешь, наверное.

Ну и Кольмар в июле, конечноПозитивная - Страница 24 1048167893

По работе надо, чтоб сын дома ночевал, то есть "у нас" работе, а не на выезде.

708Позитивная - Страница 24 Empty Re: Позитивная Вт Май 14, 2019 10:34 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

тогда жди цюрихских. в женеве для подработок есть фэт де женев в течение месяца. там вся молодежь подкармливается. еще праздник музыки. еще праздник танца. такие огромные городские мероприятия.
еще молодежь тусит на озере. там летом открываются всякие лодочные и парусные школы, кафешки, террасы в огомном количестве. таскать паддлы и каноэ по пляжам вместе с лежаками. там тож много юношей. анька в прошлом году стажировалась на парусниках и учил ее совсем молодой парнишка и обслуга пляжа совсем дети. посмотри в ту сторону. оно сезонно и мож там есть места. в то, что постоянное типа магаз, бар, больничка вряд ли. там постоянный стафф.

709Позитивная - Страница 24 Empty Re: Позитивная Вт Май 14, 2019 10:38 am

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

да, но постоянный стафф как раз ходит в отпуска июль-август...

Бади у нас фиксированные, нет такого, - что что-то временное. И они пока еще закрыты.

Но за идею спасибо, - в нашем можно будет спросить, как откроется.

Ему пока нельзя на кассу, по возрасту, а то бы взяли в Мигрос на Stadelhofen.

710Позитивная - Страница 24 Empty Re: Позитивная Вт Май 14, 2019 10:41 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Триоли играют на первом году.
Но для моего это конечно, для души, не более.

Оно и правильно. Главное гимназию тянет. Без помощи родителей, репетиторов, курсов.
Сам.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

711Позитивная - Страница 24 Empty Re: Позитивная Вт Май 14, 2019 10:43 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

про спивакова слышала. да.

пару лет назад открыла для себя пермский симф оркестр оперы и балета.
хулиганят под руководством курэнтзиса.
селяне то наши селянами, но на единственный концерт "реквием" верди. быилеты были все распроданы за два дня. afro

они бывают у нас. смотри афишу. абсолютно офигенно. почувствуешь разницу немедля с тонхалле.

https://snob.ru/profile/5315

кольмар далеко от меня. я тут рядышком хожу, когда до нас что то доезжает. или летом в вербье и гшаад или зимой весной осенью москва. когда получается выехать в лондоны-парижи, то обязательно иду куда нить.

712Позитивная - Страница 24 Empty Re: Позитивная Вт Май 14, 2019 10:46 am

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

пару лет назад открыла для себя пермский симф оркестр оперы и балета. хулиганят под руководством курэнтзиса. пишет:

они в люцерн приезжали, я ходила.

в Кольмар я обстоятельно езжу, на неделькуПозитивная - Страница 24 1048167893 И музыкой насладиться, и отдохнуть, и поестьПозитивная - Страница 24 1048167893

713Позитивная - Страница 24 Empty Re: Позитивная Вт Май 14, 2019 10:47 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:Триоли играют на первом году.
Но для моего это конечно, для души, не более.

Оно и правильно. Главное гимназию тянет. Без помощи родителей, репетиторов, курсов.
Сам.

ну и молодец!
и не только у твоего. у всей швейцарии для души. а чтоб послушать захотелось кому т еще - 2 человека на женеву. при том, что я считаю, что лучшее исполнение в музыке именно детское, а не спиваков с гергиевым и мацуевым. другое измерение.
почему они не любят красивое? загадка для меня, необьясняемая их сельскостью.

714Позитивная - Страница 24 Empty Re: Позитивная Вт Май 14, 2019 10:48 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Августа пишет:

они в люцерн приезжали, я ходила.

в Кольмар я обстоятельно езжу, на неделькуПозитивная - Страница 24 1048167893 И музыкой насладиться, и отдохнуть, и поестьПозитивная - Страница 24 1048167893
понравились? я ничо про них не знала. случайно попала. оч хороши.

715Позитивная - Страница 24 Empty Re: Позитивная Вт Май 14, 2019 10:50 am

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
Августа пишет:

они в люцерн приезжали, я ходила.

в Кольмар я обстоятельно езжу, на неделькуПозитивная - Страница 24 1048167893 И музыкой насладиться, и отдохнуть, и поестьПозитивная - Страница 24 1048167893
понравились? я ничо про них не знала. случайно попала. оч хороши.

да, он очень креативный дирижер, ну и оркестр под себя собрал интересный.

716Позитивная - Страница 24 Empty Re: Позитивная Вт Май 14, 2019 11:10 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ocean пишет:Триоли играют на первом году.
Но для моего это конечно, для души, не более.

Оно и правильно. Главное гимназию тянет. Без помощи родителей, репетиторов, курсов.
Сам.

ну и молодец!
и не только у твоего. у всей швейцарии для души. а чтоб послушать захотелось кому т еще - 2 человека на женеву. при том, что я считаю, что лучшее исполнение в музыке именно детское, а не спиваков с гергиевым и мацуевым. другое измерение.
почему они не любят красивое? загадка для меня, необьясняемая их сельскостью.
вот я тоже давно задаюсь вопросом, почему у них нет тяги к красивому? Почему их тянет в грязь Азии Индии? Именно в грязь а не "скромненько чистенько". Для меня экзотика это не унитаз в виде дырки в полу и антисанитария. Я сужу по фоткам соцсетей и если наша молодежь ,пусть понтуется ,но на фоне красивых исторических зданий или каких то интересных объектов, природных аномалий, местные же всё с нищими детьми бездомными собаками и хижинами трёх поросят. Это не рынок и не базар Турции, показывающие колорит страны. Это какаянить забегаловка или местный супермаркет. Не говоря уже о том что я никак не могу понять как они путешествуют с одним рюкзаком. Я о нормальных обычных людях а не о фанатиках туристах. Какая то тяга у них к грязи нищете и самодеятельности...При том что сами по себе швейцарки немецкой части очень чистоплотные. И дома у них максимум к чему можно придраться это раскиданные вещи , Всё остальное вылизано и вычищено. А детишки тяготеют к свинарнику и коровнику.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

717Позитивная - Страница 24 Empty Re: Позитивная Вт Май 14, 2019 11:55 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:

ну и молодец!
и не только у твоего. у всей швейцарии для души. а чтоб послушать захотелось кому т еще - 2 человека на женеву. при том, что я считаю, что лучшее исполнение в музыке именно детское, а не спиваков с гергиевым и мацуевым. другое измерение.
почему они не любят красивое? загадка для меня, необьясняемая их сельскостью.
вот я тоже давно задаюсь вопросом, почему у них нет тяги к красивому? Почему их тянет в грязь Азии Индии? Именно в грязь а не "скромненько чистенько". Для меня экзотика это не унитаз в виде дырки в полу и антисанитария. Я сужу по фоткам соцсетей и если наша молодежь ,пусть понтуется ,но на фоне красивых исторических зданий или каких то интересных объектов, природных аномалий, местные же всё с нищими детьми бездомными собаками и хижинами трёх поросят. Это не рынок и не базар Турции, показывающие колорит страны. Это какаянить забегаловка или местный супермаркет. Не говоря уже о том что я никак не могу понять как они путешествуют с одним рюкзаком. Я о нормальных обычных людях а не о фанатиках туристах. Какая то тяга у них к грязи нищете и самодеятельности...При том что сами по себе швейцарки немецкой части очень чистоплотные. И дома у них максимум к чему можно придраться это раскиданные вещи , Всё остальное вылизано и вычищено. А детишки тяготеют к свинарнику и коровнику.
ты меня спрашиваешь, что с ними?
у меня предположение, в котором я только укрепляюсь из года в год, что произошел какой то генетический сбой в программе отдельно взятой маленькой альпийской страны. ну и нехватка йода само собой.
мои замечательные соседи взяли детей на пасхальные каникулы (мальчик 8 лет и девочка 6) сели в машину и уехали на 10 дней в пустыню туниса и марокко) спать в палатке со скорпионами, в туалет за дюну и целыми днями ехать по песку.
муж мой, который в жизни живет с выражением невозмутимости аки сфинкс, услышав просто рухнул.
не сдержался. девочке ж надо мыться, мальчику бегать и играть, развиваться и тд. 10 же дней в машине дети, карл!
я уже не комментирую. привыкла.

последний мой комментарий я произнесла, когда мне сдали хлопчика на плавание с гематомой свежей в пол лица и обьемомом в полфутбольного мяча. (упал об бетонную тумбу). я грю: очки ж больно. пусть пропустит плавание. без очков поплавает, было мне ответом. я справшиваю, больно? он говорит, что стартовать мордой в воду капец, а потом ничо. Позитивная - Страница 24 77171088

после этого я в целом попустилась и молчу. совсем. киваю и слушаю.

не знаю, что с ними. не знаю и уже, по большому счету, знать не хочу. ребенку тож они уже совсем неинтересны. точки соприкосновения исчезли почти всем на радость.

718Позитивная - Страница 24 Empty Re: Позитивная Вт Май 14, 2019 11:58 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ну и про красоту все в начале уч года озвучила тай ли.
как щас помню. в унисон с моими соседями.
убранные волосы, гольфы или тонкие колготы, платье-юбка формальные на девочке в школе - ужас. нужен велик, джынсы и не помню чо еще.

а чо ты от свиссов хочешь?

719Позитивная - Страница 24 Empty Re: Позитивная Вт Май 14, 2019 12:00 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

свалила. всем хорошего дня.

720Позитивная - Страница 24 Empty Re: Позитивная Вт Май 14, 2019 12:42 pm

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Галь ! Пример плохой - дети в машине.
Мой папаня всю мое детство таскал меня месяц на лодке . В лодке спать , в палатке спать , туалет в лесу , мыться в реке , посуду мыть в реке и т.д.
Итог- я все умею , это хорошо и ладно . Но как только я закончила школу сказала- идите в сад и хожу себе с сумочкой и в маникюре. Что то я ошалелым ободрыщем как местные не стала

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 24 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения