Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ЖЗЛ -про интересные судьбы

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

http://www.bbc.co.uk/news/resources/idt-sh/jacob_cockle

Джакоб Кокл.

Фотограф, который погиб во время съемки  водоворота, который он фотографировал изнутри.

28 лет. Получил известность за свои работы - фото моря, волн, подводного мира. Выинрал каждый фото-турнир, в котором принимал участие.

его страстью было море. Он ни чего не боялся. Чуство страха у него просто отсутсвовало. После смерти сестры, с которой он был очень дружен, он словно искал смерти. с каждым разом его приключения становились все опаснее. За неделю до смерти он выиграл £28 000е путешествие в Антарктиду - мечту его жизни.

Его последняя лента о водовороте - прекрасна и страшна.

https://www.youtube.com/watch?v=vOx-z5YS1aE


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Вообще странно - есть люди у которых не работает "аналитика самосохранения".
Непонятно как этот генотип выжил в процессе эволюции.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

_J0ker пишет:Вообще странно - есть люди у которых не работает "аналитика самосохранения".
Непонятно как этот генотип выжил в процессе эволюции.

он и не выжил... и детей не оставил


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
_J0ker пишет:Вообще странно - есть люди у которых не работает "аналитика самосохранения".
Непонятно как этот генотип выжил в процессе эволюции.

он и не выжил... и детей не оставил
Ну его то - кто то родил...

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Женщина, которая снизила пищевые отходы в Дании на 25%

Селина - 36-летний графический дизайнер, родом из Москвы, Россия переехала в Данию. Она говорит: «Я родом из того места, где нехватка еды, и люди  стояли в очереди за хлебом. Я была поражен тем, сколько еды  потрачено впустую в Дании, поэтому я начала страницу в Facebook и начала предлагать советы, которые побуждали бы людей составлять список до того, как они посетили супермаркет, а также фотографировали  внутреннюю часть холодильника, если у них нет времени ", как сообщает The Guardian.

Селина запустила страницу Facebook «Остановить тратить еду» как сердитый потребитель и получила много освещения в прессе. Спустя три месяца Rema 1000, крупнейшая недорогая сеть супермаркетов в Дании, согласилась заменить все скидки на количество (например, купить две бесплатные) с скидками на один товар, что помогло минимизировать потери продуктов.
Теперь группа добровольцев в Дании собирает фрукты и овощи из местных супермаркетов, которые могут быть повреждены при упаковке или приближении к лучшему до даты, и продаёт их до 100-150 местных жителей каждую неделю. Эти добровольцы находятся на базовом уровне борьбы Дании с продовольственными отходами. Эта инициатива привела к сокращению потерь продовольствия на 25%.
Есть много других инициатив в Дании против пищевых отходов, больше чем любой другой стране в Европе. Они организуют информационные кампании, а также партнерские отношения с государственными субсидиями на проекты в области пищевых отходов. Это было также возможно из-за Stop Spild Af Mad-Stop Wasting Food - лобби-группы, созданной художницей Селиной Юуль.

Группа Stop Spild Af Mad также провела кампанию о том, чтобы развестись раз в месяц, чтобы съесть остатки. Инициативы были успешными в сокращении расходов на продукты питания на 25 процентов в стране.

https://thelogicalindian.com/story-feed/get-inspired/food-wastage/


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:Женщина, которая снизила пищевые отходы в Дании на 25%

Селина - 36-летний графический дизайнер, родом из Москвы, Россия переехала в Данию. Она говорит: «Я родом из того места, где нехватка еды, и люди  стояли в очереди за хлебом.

Группа Stop Spild Af Mad также провела кампанию о том, чтобы развестись раз в месяц, чтобы съесть остатки. Инициативы были успешными в сокращении расходов на продукты питания на 25 процентов в стране.

https://thelogicalindian.com/story-feed/get-inspired/food-wastage/
Что-то я не помню, чтобы в Москве были очереди за хлебом Может во время гражданской войны?
И кто там разводится для сокращения остатков??? Очевидно, что машинный перевод исказил, но мысль все равно не ясна.
Прочла оригинал))) остатки с\едают раз в месяц, что сокращает потери на 25 %)))


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хеночка пишет:
Юлия Цезарь пишет:Женщина, которая снизила пищевые отходы в Дании на 25%

Селина - 36-летний графический дизайнер, родом из Москвы, Россия переехала в Данию. Она говорит: «Я родом из того места, где нехватка еды, и люди  стояли в очереди за хлебом.

Группа Stop Spild Af Mad также провела кампанию о том, чтобы развестись раз в месяц, чтобы съесть остатки. Инициативы были успешными в сокращении расходов на продукты питания на 25 процентов в стране.

https://thelogicalindian.com/story-feed/get-inspired/food-wastage/
Что-то я не помню, чтобы в Москве были очереди за хлебом Может во время гражданской войны?
И кто там разводится для сокращения остатков??? Очевидно, что машинный перевод исказил, но мыслт все равно не ясна.

насчет хлеба - это перебор конечно. наверное просто не допоняли. Но смысл в том, что действительно супермаркеты и просто люди выбрасывают много продуктов. И об этом много говорят сейчас. Вот наша соотечественница и возглавила в Дании движение и смогла добить 25% снижения этого. По моему это здорово.

статью почитай, там на английском подробнее.

https://thelogicalindian.com/story-feed/get-inspired/food-wastage/


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Юля, ты вобще читаешь посты? Я же написала, прочла оригинал)))


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

переводчик-синхронист

Anonymous
Гость

Что-то я не помню, чтобы в Москве были очереди за хлебом Может во время гражданской войны?

Это было, было. Тогда медведи пережрали водки и заигравшись на балалайках забыли хлеб посадить.

И кто там разводится для сокращения остатков??? Очевидно, что машинный перевод исказил, но мыслт все равно не ясна.

Сложности перевода, видимо с жаргонно-разговорного
"having a clear out once a month to eat the leftovers" - скорее предполагается "один раз в месяц не ходить в магазин, чтобы съесть остатки"

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Хеночка пишет:Юля, ты вобще читаешь посты? Я же написала, прочла оригинал)))


а ты имеешь ввиду слово "развестись"? Это явно ошибка перевода конечно ЖЗЛ -про интересные судьбы 2706675327

пол-лица не шевелицоо после зубного ЖЗЛ -про интересные судьбы 1717296459


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

вот истина где.

Anonymous
Гость

все эти заморочки западного люда, страдающего от безделья и перепотребления, не решат проблему голода и недоедания в Африке, например.

Это просто - занятие для западного обывателя.

А продукты, как выбрасывали, так и будут выбрасывать. Прибыль - основа жизни на западе, потому что. Достаётся, дёшево потому что. И выбросить не жалко.

А точечные мероприятия такого характера - из серии очередных забавушек: мы европейцы такие добрые, вот чо замутили.

Надо перестать грабить афро-азиатские колонии. Назовём вещи своими именами - колонии.
Но этого не будет.
Потому на западе перепотребление, что где-то нехватка и отсутствие.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

вот истина где. пишет:все эти заморочки западного люда, страдающего от безделья и перепотребления, не решат проблему голода и недоедания в Африке, например.

Это просто - занятие для западного обывателя.

А продукты, как выбрасывали, так и будут выбрасывать. Прибыль - основа жизни на западе, потому что. Достаётся, дёшево потому что. И выбросить не жалко.

А точечные мероприятия такого характера - из серии очередных забавушек: мы европейцы такие добрые, вот чо замутили.

Надо перестать грабить афро-азиатские колонии. Назовём вещи своими именами - колонии.
Но этого не будет.
Потому на западе перепотребление, что где-то нехватка и отсутствие.
Да грабить мало перестать - там прогрессорство по Стругам потребно в течении десятков лет, что бы в той же Африке что-бы что то изменилось.
Струги же не про Альфа-Центавра то моделировали, всё отсюда.
Но кто этим заниматься то будет, коммунистов нормальных не осталось, вымерли как мамонты.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

вот истина где. пишет:все эти заморочки западного люда, страдающего от безделья и перепотребления, не решат проблему голода и недоедания в Африке, например.

Это просто - занятие для западного обывателя.

А продукты, как выбрасывали, так и будут выбрасывать. Прибыль - основа жизни на западе, потому что. Достаётся, дёшево потому что. И выбросить не жалко.

А точечные мероприятия такого характера - из серии очередных забавушек: мы европейцы такие добрые, вот чо замутили.

Надо перестать грабить афро-азиатские колонии. Назовём вещи своими именами - колонии.
Но этого не будет.
Потому на западе перепотребление, что где-то нехватка и отсутствие.

То что они делают не призвано решать пробему голода В Африке. Это скорее - накормить голодных у себя дома, таких тоже хватает. И Окружающая среда так же страдает..и это просто бесхозяйственность ЖЗЛ -про интересные судьбы 997938441

А так-то есть анекдот на тему:

- Дорогая редакция, вы написали что дети в Африке не доедают. пожалуйста высылайте то, что они не доедают по адресу.... santa


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Пошла разобрала морозилку, насобирала пакет каких-то перемороженых остатков мяса. Отдам соседке кормить кошек бродячих, самим-то уже не стоит это есть думаю...


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Хеночка пишет:Юля, ты вобще читаешь посты? Я же написала, прочла оригинал)))


а ты имеешь ввиду слово "развестись"? Это явно ошибка перевода конечно ЖЗЛ -про интересные судьбы 2706675327

пол-лица не шевелицоо после зубного ЖЗЛ -про интересные судьбы 1717296459
Нда, это неприятно(
но зато потом болит меньше, не только в проессе лечения.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения