Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

NASA нашло что-то на Марсе. На четверг назначена пресс-конференция

+3
Юлия Цезарь
Хеночка
империалист
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

как-то так

Anonymous
Гость

Фейнмана собрание сочинений я везти не потяну.

Да. Книжки тоненькие даж в жестком переплете, но их многоооо..... NASA нашло что-то на Марсе. На четверг назначена пресс-конференция - Страница 2 1048167893
Мне еще очень импонировал физтеховского Сивухина курс общефизики.
Ну а сказки дедушки Ландавшица......

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

как-то так пишет:
Фейнмана собрание сочинений я везти не потяну.

Да. Книжки тоненькие даж в жестком переплете, но их многоооо..... NASA нашло что-то на Марсе. На четверг назначена пресс-конференция - Страница 2 1048167893
Мне еще очень импонировал физтеховского Сивухина курс общефизики.
Ну а сказки дедушки Ландавшица......

ну это я всё в пидиэфах тоже собрал. прикольно вспомнить децццво

маятник фуко

Anonymous
Гость

скажите, умники, как раскачивание маятника доказывает, что он - маятник, доказывает вращение земли????? Какая связь?
Маятник сам прикреплён сверху к тому, что движется вместе с землёй. Снизу поверхность тоже движется вместе с землёй.
И почему же раскачивание маятника Фуко- это бомбическое потверждение вращения земли? А когда отвесом отмеряют вертикальность - то отвес вскоре приходит в строго вертикально положение и висит неподвижно и никаким колебаниям не подвержена. И отвес и маятник - одно и то же.
Любой маятник, как и отвес, вскоре останавливается, если это не маятник часов, который периодически заводят
Маятник Фуко - один из мифов. Да ещё тупое, непонятное доказательство чего-то, чего нет.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

как-то так пишет:
Фейнмана собрание сочинений я везти не потяну.

Да. Книжки тоненькие даж в жестком переплете, но их многоооо..... NASA нашло что-то на Марсе. На четверг назначена пресс-конференция - Страница 2 1048167893
Мне еще очень импонировал физтеховского Сивухина курс общефизики.
Ну а сказки дедушки Ландавшица......

Сивухин супер. У меня сосед по общаге на первом курсе его как снотворное использовал. Говорил что 3-4 страницы и сон до утра NASA нашло что-то на Марсе. На четверг назначена пресс-конференция - Страница 2 1048167893. Ну а если без шуток курс хороший, помогал. Ландавшиц весчь! но сцуко мне кванты на 3м курсе не достались, по блохинцеву пришлось читать и по лекциям. Какой то гребаный дефицит в те годы был хороших учебников в библиотеке.

как-то так

Anonymous
Гость

прикольно вспомнить децццво

Вот-вот-вот.
Первая сессия, окончание первого курса, первый курсач... Что-то было в этом - непередаваемо притягательное и по сию пору...

империалист

империалист
Гуру
Гуру

маятник фуко пишет:скажите, умники, как раскачивание маятника доказывает, что он - маятник, доказывает вращение земли????? Какая связь?
Маятник сам прикреплён сверху к тому, что движется вместе с землёй. Снизу поверхность тоже движется вместе с землёй.
И почему же раскачивание маятника Фуко- это бомбическое потверждение вращения земли? А когда отвесом отмеряют вертикальность - то отвес вскоре приходит в строго вертикально положение и висит неподвижно и никаким колебаниям не подвержена. И отвес и маятник - одно и то же.
Любой маятник, как и отвес, вскоре останавливается, если это не маятник часов, который периодически заводят
Маятник Фуко - один из мифов. Да ещё тупое, непонятное доказательство чего-то, чего нет.

Какой миф? Пока попы Искаий себе не вернули висел в Исакии и каждый любопытный мог лично узреть отклонение маятника в процессе его качания. Там даже делеления были нанесены чтобы видно было как он описывает круг.

А что такое кориолесово ускорение не в курсах? А уже начиная с WW2 на линкорах рассчитывали баллистику именно с учетом этого самого усокрения - про это слышал?


Ты еще скажи что Луну спецом к нам одной стороной повернули - типа "так в природе не бывает это все инопланетяне" NASA нашло что-то на Марсе. На четверг назначена пресс-конференция - Страница 2 1048167893

империалист

империалист
Гуру
Гуру

империалист пишет:
маятник фуко пишет:скажите, умники, как раскачивание маятника доказывает, что он - маятник, доказывает вращение земли????? Какая связь?
Маятник сам прикреплён сверху к тому, что движется вместе с землёй. Снизу поверхность тоже движется вместе с землёй.
И почему же раскачивание маятника Фуко- это бомбическое потверждение вращения земли? А когда отвесом отмеряют вертикальность - то отвес вскоре приходит в строго вертикально положение и висит неподвижно и никаким колебаниям не подвержена. И отвес и маятник - одно и то же.
Любой маятник, как и отвес, вскоре останавливается, если это не маятник часов, который периодически заводят
Маятник Фуко - один из мифов. Да ещё тупое, непонятное доказательство чего-то, чего нет.

Какой миф? Пока попы Искаий себе не вернули висел в Исакии и каждый любопытный мог лично узреть отклонение маятника в процессе его качания. Там даже делеления были нанесены чтобы видно было как он описывает круг.

А что такое кориолесово ускорение не в курсах? А уже начиная с WW2 на линкорах  рассчитывали баллистику именно с учетом этого самого усокрения - про это слышал?


Ты еще скажи что Луну спецом к нам одной стороной повернули - типа "так в природе не бывает это все инопланетяне" NASA нашло что-то на Марсе. На четверг назначена пресс-конференция - Страница 2 1048167893

Первые вычислители еще на лампах и реле заказывались ВМФ США именно для рассчета баллистики. Потому что с дистанции 20-40 км ты хрен попадешь в цель если не будешь учитывать это варщение земли.
Так что верь во что хошь. Но более умный враг с помощью своего знания помножит и тебя и твою родню и твой народ на ноль. Потому что вместо освоения знания ты стебался и веселился своим незнанием тратя время попусту. И время работало против тебя

империалист

империалист
Гуру
Гуру

как-то так пишет:
прикольно вспомнить децццво

Вот-вот-вот.
Первая сессия, окончание первого курса, первый курсач... Что-то было в этом - непередаваемо притягательное и по сию пору...

ностальжиииии NASA нашло что-то на Марсе. На четверг назначена пресс-конференция - Страница 2 1048167893

как-то так

Anonymous
Гость

Сивухин супер. У меня сосед по общаге на первом курсе его как снотворное использовал. Говорил что 3-4 страницы и сон до утра . Ну а если без шуток курс хороший, помогал. Ландавшиц весчь! но сцуко мне кванты на 3м курсе не достались, по блохинцеву пришлось читать и по лекциям. Какой то гребаный дефицит в те годы был хороших учебников в библиотеке.

А я зачитывался, помню. vs Савельева это была лафа и вообще как худлитература читалось.
Трагедия жизни заключалась в том, что это была доплитература, поскольку лекции читал Савельев, семинары вел Иродов ("Сборник задач по..." помните?) - ну сами понимаете, какой учебник основной был...
NASA нашло что-то на Марсе. На четверг назначена пресс-конференция - Страница 2 2351351486

А по квантам тот же Иродов + берклиевский курс & Ландау... жесть.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

как-то так пишет:
Сивухин супер. У меня сосед по общаге на первом курсе его как снотворное использовал. Говорил что 3-4 страницы и сон до утра . Ну а если без шуток курс хороший, помогал. Ландавшиц весчь! но сцуко мне кванты на 3м курсе не достались, по блохинцеву пришлось читать и по лекциям. Какой то гребаный дефицит в те годы был хороших учебников в библиотеке.

А я зачитывался, помню. vs Савельева это была лафа и вообще как худлитература читалось.
Трагедия жизни заключалась в том, что это была доплитература, поскольку лекции читал Савельев, семинары вел Иродов ("Сборник задач по..." помните?) - ну сами понимаете, какой учебник основной был...
NASA нашло что-то на Марсе. На четверг назначена пресс-конференция - Страница 2 2351351486

А по квантам тот же Иродов + берклиевский курс & Ландау... жесть.

Конечно помню. Задачник Иродова. NASA нашло что-то на Марсе. На четверг назначена пресс-конференция - Страница 2 1048167893 Сильно.

как-то так

Anonymous
Гость

ностальжиииии NASA нашло что-то на Марсе. На четверг назначена пресс-конференция - Страница 2 1048167893

Она самая NASA нашло что-то на Марсе. На четверг назначена пресс-конференция - Страница 2 1048167893
Наверное, память об этом времени всю жизнь заставляет учиться*3 + учиться
Типа попытка вернуться в то состояние.
NASA нашло что-то на Марсе. На четверг назначена пресс-конференция - Страница 2 2741793389

империалист

империалист
Гуру
Гуру

империалист пишет:
империалист пишет:

Какой миф? Пока попы Искаий себе не вернули висел в Исакии и каждый любопытный мог лично узреть отклонение маятника в процессе его качания. Там даже делеления были нанесены чтобы видно было как он описывает круг.

А что такое кориолесово ускорение не в курсах? А уже начиная с WW2 на линкорах  рассчитывали баллистику именно с учетом этого самого усокрения - про это слышал?


Ты еще скажи что Луну спецом к нам одной стороной повернули - типа "так в природе не бывает это все инопланетяне" NASA нашло что-то на Марсе. На четверг назначена пресс-конференция - Страница 2 1048167893

Первые вычислители еще на лампах и реле заказывались ВМФ США именно для рассчета баллистики. Потому что с дистанции 20-40 км ты хрен попадешь в цель

если не будешь учитывать это варщение земли.
Так что верь во что хошь. Но более умный враг с помощью своего знания помножит и тебя и твою родню и твой народ на ноль. Потому что вместо освоения знания ты стебался и веселился своим незнанием тратя время попусту. И время работало против тебя

Кстати сейчас подумал а ведь вся жизнь это борьба (привет суке Алоизычу хотя и не он первооткрыватель сего факта) и наука, НТП, ВПК - это инструменты этой борьбы и тот кто херит это направление развития проигрывает. Достаточно вспомнить императорский Китай и как его нагнули в двух опиумных войнах. Ведь в смысле ресурсов Китай мог спокойно отбиться. И народу и всего прочего тогда у них было достаточно. Но императорская расслабуха, интрихи и взятки, чем угодно занимались только не развитием, выделили деньги на флот - бабки рас5издили а в качестве утешения построилит статую каменную корабля. Ну и доигрались.
Поэтому солглашусь с Тормашевым в том что война приходит в тот момент когда все окончательно уверовали в ее невозможность.
Так что рановато расслабились с плоской землей и прочими чебурашками - угроза войны никуда не делась и отсрочить или устранить на какое то время ее можно лишь знанием и работой а не гребанной виртуальной херней.

как-то так

Anonymous
Гость

угроза войны никуда не делась и отсрочить или устранить на какое то время ее можно лишь знанием и работой а не гребанной виртуальной херней.

+
кстати, отчасти потому мне в келлере и комфортнее. отвлекся, почитал (благо не образуются пуды топиков), ответил и передохнувши опять за работу.

Здесь был Вася

Здесь был Вася
Дипломник
Дипломник

НАСА выдает очень дозированную информацию. На Марсе полно артефактов о которых НАСА не хочет и не будет говорить. Твари и мрази (с).    
NASA нашло что-то на Марсе. На четверг назначена пресс-конференция - Страница 2 1048167893

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения