Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Каждодневная

+15
capt
Yug
Юлия Цезарь
Pion
Eugenie
Мамусик
ирина анатольевна
Галич
Miss Johns
Bastet
Сова
CAP
ocean
123
Хеночка
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 22 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 34]

271Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Чт 5 Июл - 10:35

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Сегодня в 7 утра у нас было 21 градус.

Это без всяких прогнозов. Просто факт.

35 это на след неделю прогноз. Но пусть лучше не сбудется..

Цугерсей в выходные было прекрасно.. На неделе мы в холодном Ройсе охлаждаемся.
Школьники вон Халвилерсей переплывали.

Так что пляжный сезон уже давно открыт..


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

272Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Чт 5 Июл - 12:20

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

У нас давным давно открыт но я хочу жары и чтоб на надувном часами лежать.

273Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Чт 5 Июл - 13:07

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

А мы шикарно провели неделю в Южном Тироле, с собаковной). Это скорее Австрия, чем Италия))), все говорят на немецком, вывески на нем же дублируются и меню в ресторанах. Шикарные горы, обалденные вандервеги, некоторые реально опасные, на один меня не пустили без палок. Я потом тайком попробовала и сразу ушла вниз на пятой точке... без палок невозможно. Хотя гид еще как скакал. Услышав, что я хожу по вандервегам в Швейцарии, он гыгыкнул и сказал, что у нас они как для клиентов дома престарелых, с перильцами и держалками. А у них дикие).
Прекрасные винные дворы, отличное вино, еда тоже. 7-часовая экскурсия по мрамору, от выставки-продажи до штольни. Жили на высоте почти 2000, было по утрам холодно.
Еще хочу))! Но надо и поработать.

274Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Чт 5 Июл - 13:50

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Только после пары недель жары начинаешь ценить возможность легко дышать...

Хочу тоже в горы


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

275Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Чт 5 Июл - 14:50

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Это не жара...парилка и наказание..не знаю как в других городах и селах...но в Базеле пипец был.... вчера на бывшей работе чуть коньки не двинула...сегодня хоть немного задышалось!


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Каждодневная - Страница 10 1033928796

276Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Чт 5 Июл - 19:34

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

А из нашего двора площадь красная видна..
Опять в день отъезда в очередной отпуск ребёнок заболел.
Вчера доктор отправил её на узи брюшины и сегодня пришли в мой любимый частный госпиталь .
Год не болели и они меня явно забыли как русскую маманю с бутылкой водки после дачи опохмеляющуюся с ручным медведем в приемном покое.

На узи видят воспаление в кишках. Говорят что аХтунг. Надо взять кровь и кал на анализы, но в ГОСПИТАЛЕ их не возьмут потому как лечащий должен дать направление, а не больница. И как обычно хер с ним, что ребёнок скрюченный полежит денёк. Мы напишем доктору, чтоб он выдал направление, а вы пока говно собирайте в банку и главное говно до получения направления держите в холодильнике. Моя маман, услышав новости, была строга и сказала, что говно надо собрать и вывалить им на башку, я была мягче и сообщила им, что все они идиоты конченные. И что банку для говна пусть они наденут себе на уши и с ней ходят.
Мужа нет. Тот из вояжа советует включить русского похмельного мишку, который так таки зарычал. Анька говорит : забей, мам. Я потерплю. Я ж сказала им, что в нашем холодильнике говна не будет даж если очень больно. И им похрен. Значит ждём завтра.

Все ж за больше года неболезней потвыкла я от наших реалий.))))))

277Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Чт 5 Июл - 20:06

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

А в частном порядке за деньги и быстро нельзя сделать анализ?


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

278Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Чт 5 Июл - 22:40

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хеночка пишет:А в частном порядке за деньги и быстро нельзя сделать анализ?
Теоретически можно. Практически не имеет смысла.

279Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Пт 6 Июл - 7:40

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Женева тот еще городок...
Кровь можно сдать у лечащего прям сразу.

А с калом, увы, пока других методов видимо не придумали.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

280Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Пт 6 Июл - 9:44

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:Женева тот еще городок...
Кровь можно сдать у лечащего прям сразу.

А с калом, увы, пока других методов видимо не придумали.


Ты не поняла, океан. Лечащий не берет кровь когда живот болит. Он отправляет в БОЛЬНИЦУ на узи. В больнице видят воспаление. И вместо того, чтоб взять у больного ребёнка анализы на месте, они пишут письмо лечащему, что ребёнка надо отправить на анализы или взять эти анализы в кабинете у лечащего.

Ты поняла маразм ситуации? В больнице есть любой врач, любая лаборатория, любое направление в лабораторию, скорая помощь и хрен на лопате. Ребёнок с воспалением кишок стоит в этой больнице и смотрит на врачей глазами. А тебе говорят в БОЛЬНИЦЕ: не, мы вашего ребёнка лечить не будем. Пусть его кто то другой лечит. Я ж не просто так их идиотами всех назвала. lol!

281Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Пт 6 Июл - 10:08

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Да, хоть как назови, дело же в продвижении процесса. Идиотскую систему не изменишь, а от скорости анализа бывает и жизнь зависит.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

282Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Пт 6 Июл - 10:14

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
ocean пишет:Женева тот еще городок...
Кровь можно сдать у лечащего прям сразу.

А с калом, увы, пока других методов видимо не придумали.


Ты не поняла, океан. Лечащий не берет кровь когда живот болит. Он отправляет в БОЛЬНИЦУ на узи. В больнице видят воспаление. И вместо того, чтоб взять у больного ребёнка анализы на месте, они пишут письмо лечащему, что ребёнка надо отправить на анализы или взять эти анализы в кабинете у лечащего.

Ты поняла маразм ситуации? В больнице есть любой врач, любая лаборатория, любое направление в лабораторию, скорая помощь и хрен на лопате. Ребёнок с воспалением кишок стоит в этой больнице и смотрит на врачей глазами. А тебе говорят в БОЛЬНИЦЕ: не, мы вашего ребёнка лечить не будем. Пусть его кто то другой лечит. Я ж не просто так их идиотами всех назвала. lol!
Галь, очень сочувствую.
В этой ситуации всё странно, начиная с того, что лечащий врач, принявший ребенка, не взял кровь на анализы тут же.
Может вам уже поменять вашу приват клинику и лечащего врача?

У нас детский врач тоде не ас, случались у него серьезные проколы (с другими детьми) , теперь он сильно перестраховывается, сразу берет все необходимые анализы. Может вам и детского поменять?
Некоторые семейные врачи тоже имеют право принимать детей, если у них к диплому терапевта или врачп потвнетренним болезням есть еще диплом педиатра.

Нюсечке, конечно же, скорейшего выздоровления!


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

283Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Пт 6 Июл - 11:28

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:

Ты не поняла, океан. Лечащий не берет кровь когда живот болит. Он отправляет в БОЛЬНИЦУ на узи. В больнице видят воспаление. И вместо того, чтоб взять у больного ребёнка анализы на месте, они пишут письмо лечащему, что ребёнка надо отправить на анализы или взять эти анализы в кабинете у лечащего.

Ты поняла маразм ситуации? В больнице есть любой врач, любая лаборатория, любое направление в лабораторию, скорая помощь и хрен на лопате. Ребёнок с воспалением кишок стоит в этой больнице и смотрит на врачей глазами. А тебе говорят в БОЛЬНИЦЕ: не, мы вашего ребёнка лечить не будем. Пусть его кто то другой лечит. Я ж не просто так их идиотами всех назвала. lol!
Галь, очень сочувствую.
В этой ситуации всё странно, начиная с того, что лечащий врач, принявший ребенка, не взял кровь на анализы тут же.
Может вам уже поменять вашу приват клинику и лечащего врача?

У нас детский врач тоде не ас, случались у него серьезные проколы (с другими детьми) , теперь он сильно перестраховывается, сразу берет все необходимые анализы. Может вам и детского поменять?
Некоторые семейные врачи тоже имеют право принимать детей, если у них к диплому терапевта или врачп потвнетренним болезням есть еще диплом педиатра.

Нюсечке, конечно же, скорейшего выздоровления!
Спасибо, Совунь!
Поправится мой Нюринсончик.

По поводу смени врача и госпиталь - я чесслова не верю, что в Женеве есть врач, который принимая ребёнка у которого болит живот после гастро или даж отравления берет с разбегу кровь на анализ.
Наши авиценны будут кормить лактобактериями и восстанавливать флору и только когда скрючит окончательно, начнутся хоть чо т брать.
Факт, что моя с разбегу отправила на узи, говорит о том, что она лучшее, что могло со мной случится. Сов, ты ж не забывай, сколько мы болели, и каких только педиатров я не насмотрелась.

Моя старушка-педиатрица, которая начала практиковать годы в 60-е единственная, кто соответствует моему понятию, каким должен быть врач. Скорее всего она скоро уйдёт на пенсию и вот тогда мне капец, но я переведу тогда аньку к своему терапевту, разнеся по ходу пол- Женевы. ))))))

284Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Пт 6 Июл - 11:37

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хеночка пишет:Да, хоть как назови, дело же в продвижении процесса. Идиотскую систему  не изменишь, а от скорости анализа бывает и жизнь зависит.

Бывает всякое. Но факт, что у меня на руках окажется анализ крови в котором повышенное содержание эритроцитов и лейкоцитов, ничего не изменит.
Я ж вижу по состоянию ребёнка - критическое или нет.
Когда критическое, Хеночка, поверь мне, я поднимаю в воздух Швейцарские ВВС чтоб отвезли её в скорую. И никуда б я оттуда не ушла, если б был пепец Аньке.
А пойти заплатить за анализ и потом все так же ждать своего педиатра, который выпишет антибиотик, и смотреть сидеть самой в анализы, смысла не имеет.

Идиотизм, но с системой биться и ещё платить за это самой - нифигашечки. Я уже проходила, когда платила за анализы сама. Кроме выброшенных денег никакого реального результата.

285Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Пт 6 Июл - 12:17

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич, да все я поняла. Маразм не в системе, а в Женеве.
У нас кровь берет домашний даже при простуде. Почему нет? Это быстро и денежка ему капает.
А уж госпиталь, так вообще трясется над ребенком.
Но это, видимо, немцы..


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

286Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Пт 6 Июл - 12:39

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

И опыт сын ошбок трудных... У нас с одним родственником было в детстве, все жаловался на боль в животе, ну, ребенок и есть ребенок, поболит -перестанет, поболит- перестанет. Ничего критического не было до 14 лет, а потом хрясь, упал, от боли корчится, понять ничего не могут, когда температура поднялась уже забрали в больницу и хирург решил в конце-концов разрезать. И что оказалось, что у него было неправильное сращение кишок,которое в результате привело к воспалению и омертвлению какого-то участка и ну, это естественно не диагноз, я суть передаю, оперировали 4 часа что ли. Заодно вырезали аппендикс, сказали, если случится в будущем воспаление, диагностировать и найти потом будет невозможно, настолько там все в результате перевернуто. Но жизнь спасли, хотя ребенок, конечно, настрадался.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

287Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Пт 6 Июл - 15:10

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:Галич, да все я поняла. Маразм не в системе, а в Женеве.
У нас кровь берет домашний даже при простуде. Почему нет? Это быстро и денежка ему капает.
А уж госпиталь, так вообще трясется над ребенком.
Но это, видимо, немцы..
у нас тоже домашний врач все делает, кровь сразу медсестра берет, если врач скажет. Отправляет далее, если своих ресурсов не хватает. И другие анализы.

288Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Пт 6 Июл - 15:19

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Хеночка пишет:Да, хоть как назови, дело же в продвижении процесса. Идиотскую систему  не изменишь, а от скорости анализа бывает и жизнь зависит.

Бывает всякое. Но факт, что у меня на руках окажется анализ крови в котором повышенное содержание эритроцитов и лейкоцитов, ничего не изменит.
Я ж вижу по состоянию ребёнка - критическое или нет.
Когда критическое, Хеночка, поверь мне, я поднимаю в воздух Швейцарские ВВС чтоб отвезли её в скорую. И никуда б я оттуда не ушла, если б был пепец Аньке.
А пойти заплатить за анализ и потом все так же ждать своего педиатра, который выпишет антибиотик, и смотреть сидеть самой в анализы, смысла не имеет.

Идиотизм, но с системой биться и ещё платить за это самой - нифигашечки. Я уже проходила, когда платила за анализы сама. Кроме выброшенных денег никакого реального результата.

Галич! выздоравливайте.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

289Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Пт 6 Июл - 15:55

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич, завтра можно в неотложку


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

290Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Пт 6 Июл - 16:40

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:

Бывает всякое. Но факт, что у меня на руках окажется анализ крови в котором повышенное содержание эритроцитов и лейкоцитов, ничего не изменит.
Я ж вижу по состоянию ребёнка - критическое или нет.
Когда критическое, Хеночка, поверь мне, я поднимаю в воздух Швейцарские ВВС чтоб отвезли её в скорую. И никуда б я оттуда не ушла, если б был пепец Аньке.
А пойти заплатить за анализ и потом все так же ждать своего педиатра, который выпишет антибиотик, и смотреть сидеть самой в анализы, смысла не имеет.

Идиотизм, но с системой биться и ещё платить за это самой - нифигашечки. Я уже проходила, когда платила за анализы сама. Кроме выброшенных денег никакого реального результата.

Галич! выздоравливайте.
Спасиб, Юль.

291Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Пт 6 Июл - 16:41

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:Галич, да все я поняла. Маразм не в системе, а в Женеве.
У нас кровь берет домашний даже при простуде. Почему нет? Это быстро и денежка ему капает.
А уж госпиталь, так вообще трясется над ребенком.
Но это, видимо, немцы..
В Женеве с простудой к врачу никто не ходит.;)

292Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Пт 6 Июл - 16:47

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
ocean пишет:Галич, да все я поняла. Маразм не в системе, а в Женеве.
У нас кровь берет домашний даже при простуде. Почему нет? Это быстро и денежка ему капает.
А уж госпиталь, так вообще трясется над ребенком.
Но это, видимо, немцы..
у нас тоже домашний врач все делает, кровь сразу медсестра берет, если врач скажет. Отправляет далее, если своих ресурсов не хватает. И другие анализы.
А у меня мой суперпедиатр умеет слушать и без лишних анализов лечит.;)
Я зашла к ней сегодня, она посмотрела в отчет узиста, посмеялась, выписала мне лекарство и сказала, что если я хочу сдать все анализы, то без проблем. На лечении аньки, как я и предполагала, это не отразится.;)

293Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Пт 6 Июл - 16:51

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хеночка пишет:И опыт сын ошбок трудных... У нас с одним родственником было в детстве, все жаловался на боль в животе, ну, ребенок и есть ребенок, поболит -перестанет, поболит- перестанет. Ничего критического не было до 14 лет, а потом хрясь, упал, от боли корчится, понять ничего не могут, когда температура поднялась  уже забрали в больницу и хирург  решил в конце-концов разрезать. И что оказалось, что у него было неправильное сращение кишок,которое в результате привело к воспалению и омертвлению какого-то участка и ну, это естественно не диагноз, я суть передаю, оперировали 4 часа что ли. Заодно вырезали аппендикс, сказали, если случится в будущем воспаление, диагностировать и найти потом будет невозможно, настолько там все в результате перевернуто. Но жизнь спасли, хотя ребенок, конечно, настрадался.

А какой у меня опыт, Ксени, с кишками, даж представить трудно.
Именно поэтому я идиотами их и называю.
После узи, на котором они видят абсолютно все, выкачивать из страховых компаний деньги вместо того, чтоб вручить ребенку пачку таблеток - эт как то особо цынично. Равно как и говно хранить в холодильнике под деньги страховщиков. Дебилы, бля (с)

294Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Пт 6 Июл - 16:54

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:Галич, завтра можно в неотложку
Зачем? Я заскочила к педитру сегодня. Она положила передо мной раппорт узи и попросила вслух не комментировать его желание поставить в мой холодильник говна. У нас грит клятва гиппократа.

295Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Пт 6 Июл - 17:38

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

У меня красят дома вокруг . Мой в августе. Под домом бегают и орут югославы маляры . Орут с мая . Зато дёшево говорит ТСЖ.
Созрели абрикосы. Центнера так 2 я думаю. Треть падает к соседу .это хорошо. Часть приходится снимать с крыши. Мешками отдаем и выбрасываемых в компост. Купили сушилку . В нее лезет 5кило в день. За утро упало 10. Сижу жду их. Сожиьель жрет урюк.

Приснился сон. Расстроилась. Такой приятный мужик на белой машине с черной стеклянной крышей , якобы работник гаража и это машина типа рекламный прототип. Такой милый ... Незнакомый в реале. Проснулась. Швейцария. Ужас. Абрикосы. Думаю к чему , целый день злая. И тут как начал в вотсап писать турок с бывшей работы типа встретимся поболтать. Боже. Теперь надо от него отбиваться , он нудный как табурет и многодетный. Нафига это все.
Утопиться

296Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Пт 6 Июл - 18:20

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

У нас меняют отопление, масляное, которое вот-вот гакнется на эту вармепомпу, бурят за домом. Из-за идиота соседа скоро весь дом перес...ся. Сначала лаялись из-за вида отопления, полдома, включая нас, хотели снова масляное, ибо в разу дешевле. Остальные помпу, ибо дольше служит. Чуть не принялись бурить у ручья, муж поднял законодательство, оказывается нельзя. Полгода опять лаялись на собраниях. Решили таки бурить на пустыре сбоку дома. Законодательно можно, гребаный сосед по своей инициативе всем занимался. Провертели в земле дыру. Приходит из фервалтунга письмо, что от владельца этого пустыря НЕТ разрешения бурить на его территории. Сосед, как всегда, прощелкал (но везде лезет, никого не слушает). Ждемс реакции владельца.
У соседей снизу подтекает крыша, которая является нашей террасой. Чините, говорят, за свой счет. Стоит от 18 до 20 тысяч террасу по новой перекрыть (без стоимости плитки наверху). Мы сказали - фиг, платить из домового фонда. Который целиком ушел на гребаную помпу, которую еще могут заставить и демонтировать. Заорали, что денег в фонде нет, но чинить надо. Ну так давайте скидываться. Нет денег ни кого. ага. Ну нам все равно, не у нас же потолок течет.
Привет 123))), с примерами местного идиотизма.

297Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Пт 6 Июл - 18:44

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Да ясно . Бывший супруг был начальник строительства. Вот когда нанимали фирму и не лезли в процесс а всем занимается начальник проекта и прораб и фирма все нормально . Когда делают сами -=это долго и в разы дороже . Знаем.

298Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Пт 6 Июл - 18:54

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Вот как будто подобные проблемы не возникают в других странах..


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

299Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Пт 6 Июл - 18:56

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

123 пишет:Да ясно . Бывший супруг был начальник строительства. Вот когда нанимали фирму и не лезли в процесс а всем занимается начальник проекта и прораб и фирма все нормально . Когда делают сами -=это долго и в разы дороже . Знаем.
Воооо… А от нас с НГ фервалтунг отказывается, ибо этот гребаный сосед их извел жалобами. И теперь идет склока, стороннего фервалтера искать или все самим. Наши идиоты думают, что самим лучше и дешевле. Причем они это уже раньше проделывали и все переругались. И опять грабли. Они не учатся!!! Мы и еще пара семей сказали, что ничего сами делать не будем. Согласны только фирме-фервалтунгу платить. Как и раньше. Соседка-итальянка пожилая, видимо от излишка свободного времени, сидит на своем участке внизу в засаде, высматривает велосипедистов, которые через дорожку вдоль нашего дома проезжают (стоит знак, что нельзя), и строчит в фервалтугн жалобы, с посчитанным кол-вом велосипедистов за день.  Кроме того, мы ведем бамбуковую войну)))). На нашей террасе в горшках 2 бамбука. Они вечнозеленые, но иногда несколько листков желтеют и падают. Вниз, соседям на лужайку. Настрочили жалобу, что у нас круглогодичный листопад, который ВСЕМУ дому забивает водостоки и предложили проголосовать за убийство наших бамбуков. Я предложила нанять ботаника и провести экспертизу, сколько листков падает и что забивает. И в качестве ответной санкции предложила вырубить деревья на их участках, ибо когда ветер, то осенью к нам тоже залетают листья, а весной пыльца от цветов. Цветы тоже уничтожить))). Еще одна соседка возмущена, почему всем кошкам можно свободно гулять, а ее кошке - нет. А потому что все остальные ходят гадить на нейтральную территорию или к соседям, и только ее гадит на нашей общей лужайке. Предложили ходить за кошкой с пакетиком и убирать. Не хочет))).
А ты говоришь, что здесь скучно. Да чистая палата №6))).



Последний раз редактировалось: CAP (Пт 6 Июл - 18:58), всего редактировалось 1 раз(а)

300Каждодневная - Страница 10 Empty Re: Каждодневная Пт 6 Июл - 18:57

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ocean пишет:Вот как будто подобные проблемы не возникают в других странах..
фиг знает, но такого количества идиотских решений я нигде не встречала... Как в этом доме собственников.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 22 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения