Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Это всё-таки случилось! Россия на пороге революции

+2
...
Здесь был Вася
Участников: 6

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

отвлекатель

Anonymous
Гость

да тогда херак этот так неожиданно подкатил и накрыл, гораздо незаметнее широкораспространённого пеzdеца, что народ и разобрать вначале не мог, шо цэ такЭ?

Но я не том )))). Отвлекаю внимание щас вам)))

как то читал в воспоминаних-мемуарах одного войну-пережившего, что как ни странно, военные годы были для него самые чудесные годы. Потому что был молод, было ему интересно. И таких, считающих это время одним из чудесных периодов жизни, оказывается много было... Вот так вот! Был молод, пережил - и это время для него великолепно!
Всем, пережившим 90-е))), которые были молоды тогда, ставлю поностальгировать. Наверняка уже подзабыли...
"Фактор-2", "мы - фальшивые мс" )))

ШАЛАВА !!! Это всё-таки случилось! Россия на пороге революции - Страница 2 1048167893

https://www.youtube.com/watch?v=4VLG1VHf9Ek

как заслушивались! ммммм.....

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Мельник небезизвестный - потомок русских дворян сделавший карьеру при де Голле - распад СССР предсказывал ещё в 60х.
В принципе это было наверное несложно для человека который свободно мыслил, не шаблонами.
Проблема в том что людей которые способны шаблоны отбрасывать - их вообще единицы.
И мало того их голоса теряются в общем хоре.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

значит не туда они их отбрасывали. вот что наполеон что ленин что сталин они не смотрели на то как и кто оценит то какие куда и как они отбрасывают шаблоны. так что не в шаблонах дело. видать не рождён чек для такой задачи - отбрасывать

anw

anw
Гуру
Гуру

отвлекатель пишет:да тогда херак этот так неожиданно подкатил и накрыл, гораздо незаметнее широкораспространённого пеzdеца, что народ и разобрать вначале не мог, шо цэ такЭ?

Но я не том )))). Отвлекаю внимание щас вам)))

как то читал в воспоминаних-мемуарах одного войну-пережившего, что как ни странно, военные годы были для него самые чудесные годы. Потому что был молод, было ему интересно. И таких, считающих это время одним из чудесных периодов жизни, оказывается много было... Вот так вот! Был молод, пережил - и это время для него великолепно!
Всем, пережившим 90-е))), которые были молоды тогда, ставлю поностальгировать. Наверняка уже подзабыли...
"Фактор-2", "мы - фальшивые мс" )))

ШАЛАВА !!! Это всё-таки случилось! Россия на пороге революции - Страница 2 1048167893

https://www.youtube.com/watch?v=4VLG1VHf9Ek

как заслушивались! ммммм.....
Песни прыщавых недоумков гнусными голосами и тогда раздражали а теперь и вовсе невыносимы.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:значит не туда они их отбрасывали. вот что наполеон что ленин что сталин они не смотрели на то как и кто оценит то какие куда и как они отбрасывают шаблоны. так что не в шаблонах дело. видать не рождён чек для такой задачи - отбрасывать
Так они как раз способны были отбрасывать.
К тому же Сталину ещё в конце 20х в кабинет забегали деятели революции с криком "Коба, я тебе уши то шашкой отстригу!".
И это всё были как бы не совсем левые то люди - воевали вместе в гражданскую.
И эти люди продолжали верить в "мировую революцию".
Проблема в том что человек любой - стадное таки животное.
И отбрасывание шаблонов это отбрасывание близких тебе людей в том числе.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
отвлекатель пишет:да тогда херак этот так неожиданно подкатил и накрыл, гораздо незаметнее широкораспространённого пеzdеца, что народ и разобрать вначале не мог, шо цэ такЭ?

Но я не том )))). Отвлекаю внимание щас вам)))

как то читал в воспоминаних-мемуарах одного войну-пережившего, что как ни странно, военные годы были для него самые чудесные годы. Потому что был молод, было ему интересно. И таких, считающих это время одним из чудесных периодов жизни, оказывается много было... Вот так вот! Был молод, пережил - и это время для него великолепно!
Всем, пережившим 90-е))), которые были молоды тогда, ставлю поностальгировать. Наверняка уже подзабыли...
"Фактор-2", "мы - фальшивые мс" )))

ШАЛАВА !!! Это всё-таки случилось! Россия на пороге революции - Страница 2 1048167893

https://www.youtube.com/watch?v=4VLG1VHf9Ek

как заслушивались! ммммм.....
Песни прыщавых недоумков гнусными голосами и тогда раздражали а теперь и вовсе невыносимы.
Во воЭто всё-таки случилось! Россия на пороге революции - Страница 2 1048167893

формат,

Anonymous
Гость

2Джокер, о развале СССР по голосу америки и БиБиСи говорили все кому не лень, даже в армии слушал на работе в ночную смену, и все удивлялся что они звиздят, совсем крыша едет от антисоветчины,
а к примеру попы  и не только говорили ещё до Мельника что ненадолго эта власть, но это уже когда в гласность повалила литература разная эмигрантская с воспоминаниями , все прикидывали как обустроить Россию когда падет сов.власть)

формат,

Anonymous
Гость

Если правильно помню из тех забытых книг, то развал СССР подразумевался само собой, общий такой тренд этой литературы, вопросы и споры были о после сссровской устройстве страны.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну вопрос как предсказывали - одно дело "безбожная власть падёт потому что не от бога" - это просто разновидность самоутешения.
Мельник аналитик был и глядя на компартию во главе с Хрущовым свои выводы делал.

anw

anw
Гуру
Гуру

даже в армии слушал на работе в ночную смену,

Это как? Какая работа интересная.может в карауле?

формат,

Anonymous
Гость

2АНВ, да я в стройбате служил, когда дежуришь в компрессорной, завод был, мы при заводе часть, то на ночь и на выходные выключаешь, но дежуришь все равно в компрессорной, то есть время есть и поспать и своими делами заняться, но это на втором годе, .
У меня были корочки электрика и компрессорщика.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

вопрос вроде был про перспективы геволюции а не про то что в младые годы стояло так что и пудовую гирю можно было повесить. всё равно не опускался

формат,

Anonymous
Гость

Бля смешно

anw

anw
Гуру
Гуру

формат, пишет:2АНВ, да я в стройбате служил, когда дежуришь в компрессорной, завод был, мы при заводе часть, то на ночь и на выходные выключаешь, но дежуришь все равно в компрессорной, то есть время есть и поспать и своими делами заняться, но это на втором годе, .
У меня были корочки электрика и компрессорщика.

Стройбат это да ,это отдельная песня,ее слов не знаю

формат,

Anonymous
Гость

завод ЖБИ, хабаровск, блоки, плиты, конструкции для военных городков, бункеров, шахт, надеюсь сейчас не раскрываю военную тайну)
сейчас бы опять пошёл в ту армию.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а чё. всё чётко. ясно. никаких бифуркаций. подъём. оправиться. принять пищу. к станку. или к бетономешалке. повьябывал без души но с пониманием своей задачи. дискотека. поибаццо. отбой

скорее всего мелкая

Anonymous
Гость

судимость была типа хулиганки ст . 206 ук РФ от 1961г.

кипа

Anonymous
Гость

- судимость была типа хулиганки ст . 206 ук РФ от 1961г.

- вряд-ли. С мелкой судимостью, имхо, начали брать в ВСО в конце 70-х.
Таких было немного. На военные заводы ЖБИ о-о-чень маловероятно, что попадали. ЖБИ для стройбата - это все-таки, элитное место, требующее какой-никакой дисциплины и квалификации.
Были в УНР свои РБУ, там да, там могли работать всякие.

формат,

Anonymous
Гость

Судиться не успел, любимая армия помогла встать на путь истинный.

кипа

Anonymous
Гость

А! Формат в юности был обыкновенным питерским гопником. И типа если не армия, то загремел бы в тюрягу.

Формат, в твои молодые годы такое можно было сказать о двух из каждых трех советских ребят. Третий обычно успевал в институт поступить Это всё-таки случилось! Россия на пороге революции - Страница 2 1048167893
Законы были такие, что посадить можно было кого угодно.

формат,

Anonymous
Гость

Немного не так} я с подмосковного угольного бассейна, потом перед армией успел поработать на комс.стройке в дагестане буквально полгода, призывался оттуда, в Ленинград попал после армии по дороге в Мурманск случайно, здесь встретился с армейским другом, деньги закончились со всеми вытекающими, дальше банально просто не на что было ехать, здесь оказался случайно..
.

формат,

Anonymous
Гость

Чего то невольно отвлеклись от темы революции)
Теперь чего уж, время не вернуть и ошибки не исправить)

кипа

Anonymous
Гость

- Немного не так} я с подмосковного угольного бассейна, потом перед армией успел поработать на комс.стройке в дагестане буквально полгода, призывался оттуда, в Ленинград попал после армии по дороге в Мурманск случайно, здесь встретился с армейским другом, деньги закончились со всеми вытекающими, дальше банально просто не на что было ехать, здесь оказался случайно..

- Понятно. Лимитчик. После армии пошел в Питере туда, где давали койку в общаге и лимитную прописку. Если были корочки, то учиться в ТУ не надо было.

Я тоже также. Только поехал в ленинград спецом поступать в ТУ. Год отучился - на завод. Койка в общаге. В общаге попал в драку. Пришлось быстренько винтить из Питера, где бы переждать до призыва. хотя полагаю зря... Развели меня...

кипа

Anonymous
Гость

- Чего то невольно отвлеклись от темы революции)

- А че про нее базарить. Ты ж сказал не в бровь, а в глаз: ...зависит от зарплат силовиков и времени их выхода на пенсию Это всё-таки случилось! Россия на пороге революции - Страница 2 1048167893

формат,

Anonymous
Гость

я здесь уже пытался на подготовительный поступать, когда протрезвел, потом правда догнали старые грехи., стало не до этого... Ну и пошло поехало,,)
теперь только прореволюцию осталось перетирать и другую херню на альпфоруме)
Сейчас в деревне, принесли килограмм лесной земляники,  700р. и не знаю много это или мало,

Кипа

Anonymous
Гость

Килограмм лесной земляники??!!!
Это круто. Почти два литра.
Я в лучшие свои годы килограмм часа за 3 собирал. Но наползаешся так, что все боли
Считаю, что 700 цена хорошая, но 500 лучше. А вот ниже никак. Но если упркться за 700 и люди порядочные. Я бы отдал эти 700.

Кипа

Anonymous
Гость

Только что с ней делать? Ее надо сразу в дело, иначе быстро забродит. Мы обычно половину на варенье, половину с сахаром.

формат,

Anonymous
Гость

2Кипа, я уже отдал, просто интересно стало, моя оказывается договаривались а сама уехала, а тут принесли как ягода пошла, я с деревенскими никогда не торгуюсь, да и не особо люблю и не умею,
Местные и так в ахуе из за пенсий если передвинут срок)

формат,

Anonymous
Гость

2Кипа, уже проинструктировали,, засыпал с сахаром, сказали довести до кипения и выключить.
Сейчас жду когда даст соку типа пропитается немного.
Невольно приходится осваивать новые специальности.
В выходные должны приехать  голодные городские гости , стрескают..

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

так что решили по ревситуации. где этот класс которому нех терять акромя своих цепей а завоевать он собирается весь мир. неуж навальнята или российский "средний класс" - рестораторы работники сферы услуг и торговых рынков? работники рекламы? которым не удаётся наскрести на отпуск в анталии?

уже вспоминал как то что лет сколько то назад то ли бастовали то ли собирались бастовать машинисты электричек и педичка лимонов тоже почуяв сладкий запах гешефта собирался погапонить трошки на теме этой. так суровые водители электричек сказали педичке - е6и ка ты касатик лучше нах. песдуй с богом. тебе тут не обломится них

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения