Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На всякий случай

+2
Сова
anw
Участников: 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1На всякий случай Empty На всякий случай Пт Июн 29, 2018 4:49 pm

anw

anw
Гуру
Гуру

С пару месяцев как слышу что по Москве и не только ходит какая то гадкая инфекция типа орви,начинается с сухого кашля который идет по нарастающей вплоть до изматывающего тяжелого изнуряющего вплоть до тошноты сопровождается умеренным насморком и головной болью,особой температуры нет ,но кашель длиться очень долго.лечению поддантся трудно.

2На всякий случай Empty Re: На всякий случай Пт Июн 29, 2018 4:57 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

anw пишет:С пару месяцев как слышу что по Москве и не только ходит какая то гадкая инфекция типа орви,начинается с сухого кашля который идет по нарастающей вплоть до изматывающего тяжелого изнуряющего вплоть до тошноты сопровождается умеренным насморком и головной болью,особой температуры нет ,но кашель длиться очень долго.лечению поддантся трудно.
И что с этим делать?

У старшего было что-то подобное длилось более 2х месяцев.
Сказали мононуклеоз и случается один раз в жизни, потом в организме уже есть антитела.

Через полгода повторилось почти то же самое, сначала сказали бактериальная инфекция, выписали антибиотики, начал пить, стало хуже.

Пошел к другому врачу, взяли кровь на анализ, выявили мононуклеоз.
Выписали какой-то препарат, полегчало.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

3На всякий случай Empty Re: На всякий случай Пт Июн 29, 2018 7:24 pm

формат,

Anonymous
Гость

во блин напасти,
Спасибо за предупреждение.

4На всякий случай Empty Re: На всякий случай Пт Июн 29, 2018 7:30 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

на стакан столичной - две капли воды

5На всякий случай Empty Re: На всякий случай Пт Июн 29, 2018 7:34 pm

anw

anw
Гуру
Гуру

... пишет:на стакан столичной - две капли воды
В этом случае к сожалению не помогает.вот когда суставы болели ни с того ни с сего почему то стакан обычной даже не столичной и даже без капель воды помог сразу,наверное все отложенные соли в суставах растворил и вывел.

6На всякий случай Empty Re: На всякий случай Пт Июн 29, 2018 8:18 pm

koalizia

Anonymous
Гость

По поводу мононуклеоза могу просветить. Это вирус, так что антибиотики бесполезны. Заболевание детское, у взрослых бывает редко. Но если бывает, то протекает в тяжелой форме. Симптомы похожие на гепатит. При этом страшнейшая ангина. Полностью изменяется формула крови. Я этим переболел в возрасте 27 лет, два месяца провалялся в инфекционной больнице. Так что вряд ли то, что описано, мононуклеоз.

7На всякий случай Empty Re: На всякий случай Пт Июн 29, 2018 8:45 pm

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

koalizia пишет:По поводу мононуклеоза могу просветить. Это вирус, так что антибиотики бесполезны. Заболевание детское, у взрослых бывает редко. Но если бывает, то протекает в тяжелой форме. Симптомы похожие на гепатит. При этом страшнейшая ангина. Полностью  изменяется формула крови. Я этим переболел в возрасте 27 лет, два месяца провалялся в инфекционной больнице. Так что вряд ли то, что описано, мононуклеоз.
Иентересный у тебя ник Коля (был такой на форуме:-)
Ализе это
[ooutube][/youtube]
[ooutube][/youtube]

8На всякий случай Empty Re: На всякий случай Сб Июн 30, 2018 3:48 am

Поп

Anonymous
Гость

Это всё вам в наказание....

9На всякий случай Empty Re: На всякий случай Сб Июн 30, 2018 6:25 am

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Иммуномодуляторы пользуйте - хотя помогает не всем.
От иммунной зависит.

10На всякий случай Empty Re: На всякий случай Сб Июн 30, 2018 11:14 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

koalizia пишет:По поводу мононуклеоза могу просветить. Это вирус, так что антибиотики бесполезны. Заболевание детское, у взрослых бывает редко. Но если бывает, то протекает в тяжелой форме. Симптомы похожие на гепатит. При этом страшнейшая ангина. Полностью  изменяется формула крови. Я этим переболел в возрасте 27 лет, два месяца провалялся в инфекционной больнице. Так что вряд ли то, что описано, мононуклеоз.

Да, это точно, была страшнейшая затяжная ангина, причем оба раза.
Конечно вирус, поэтому антибиотики сделали только хуже и пришлось ко второму врачу обращаться.

Меня удивило не это, а повторность заболевания.
По идее, мононуклеоз второй раз не повторяется.
Это как с ветрянкой.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

11На всякий случай Empty Re: На всякий случай Сб Июн 30, 2018 11:15 am

Сова

Сова
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:Иммуномодуляторы пользуйте - хотя помогает не всем.
От иммунной зависит.
Самый лучший имммуномодулятор - это спорт вразумных приделах.На всякий случай 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

12На всякий случай Empty Re: На всякий случай Сб Июн 30, 2018 12:14 pm

Я драчистый изумруд

Anonymous
Гость

Да ну их, ваши разумные перделы...

13На всякий случай Empty Re: На всякий случай Сб Июн 30, 2018 12:15 pm

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:
_J0ker пишет:Иммуномодуляторы пользуйте - хотя помогает не всем.
От иммунной зависит.
Самый лучший имммуномодулятор - это спорт вразумных приделах.На всякий случай 1048167893
Сова, это конечно, лучше собственной иммунной ничего лучше нет.
В Москве когда сидели на объекте с командой - "свинной" этот грипп массово начал валить, я своих на анаферон посадил, легко отделались.
А у соседей был парень с Алтая... прям персонаж русских сказок, красавец парень, огромный вообще, здоровья на 10х - как его прихватило, я его тоже хотел таблетками накормить, тот "да ну нафиг, за пару дней оклемаюсь".
И оклемался в натуре за пару дней. Не брала зараза его вообще никакаяНа всякий случай 1048167893
Но спортом, насколько я знаю - не занимался никаким. Думаю ему смешно было бы спортом заниматься.

14На всякий случай Empty Re: На всякий случай Сб Июн 30, 2018 1:02 pm

anw

anw
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
Сова пишет:
Самый лучший имммуномодулятор - это спорт вразумных приделах.На всякий случай 1048167893
Сова, это конечно, лучше собственной иммунной ничего лучше нет.
В Москве когда сидели на объекте с командой - "свинной" этот грипп массово начал валить, я своих на анаферон посадил, легко отделались.
А у соседей был парень с Алтая... прям персонаж русских сказок, красавец парень, огромный вообще, здоровья на 10х - как его прихватило, я его тоже хотел таблетками накормить, тот "да ну нафиг, за пару дней оклемаюсь".
И оклемался в натуре за пару дней. Не брала зараза его вообще никакаяНа всякий случай 1048167893
Но спортом, насколько я знаю - не занимался никаким. Думаю ему смешно было бы спортом заниматься.

Спорт для здоровья зло,только физкультура в разумных пределах это польза

15На всякий случай Empty Re: На всякий случай Сб Июн 30, 2018 1:16 pm

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
_J0ker пишет:
Сова, это конечно, лучше собственной иммунной ничего лучше нет.
В Москве когда сидели на объекте с командой - "свинной" этот грипп массово начал валить, я своих на анаферон посадил, легко отделались.
А у соседей был парень с Алтая... прям персонаж русских сказок, красавец парень, огромный вообще, здоровья на 10х - как его прихватило, я его тоже хотел таблетками накормить, тот "да ну нафиг, за пару дней оклемаюсь".
И оклемался в натуре за пару дней. Не брала зараза его вообще никакаяНа всякий случай 1048167893
Но спортом, насколько я знаю - не занимался никаким. Думаю ему смешно было бы спортом заниматься.

Спорт для здоровья зло,только физкультура в разумных пределах это польза
Ну профессиональный спорт - точно.
К 30и годам многие инвалидами вообще становятся.

16На всякий случай Empty Re: На всякий случай Сб Июн 30, 2018 1:26 pm

anw

anw
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
anw пишет:

Спорт для здоровья зло,только физкультура в разумных пределах это польза
Ну профессиональный спорт - точно.
К 30и годам многие инвалидами вообще становятся.
Так спорт это и есть профессия.

17На всякий случай Empty Re: На всякий случай Сб Июн 30, 2018 1:40 pm

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
_J0ker пишет:
Ну профессиональный спорт - точно.
К 30и годам многие инвалидами вообще становятся.
Так спорт это и есть профессия.
Хм...
Вообще это интересная мысль - традиционно у нас после СССР спорт это способ быть спортивным.
Но сейчас то по ходу да, это то же самое как у станка.
Что-то я как-то сильно не задумывался на эту тему.
По соревнованиям детским этим по робототехнике на LEGO MINDSTORM в которых постоянно участвуем давно сформулировал что нехер этим серьёзно заниматься, трата ресурсов.
Причём руководство вполне так идею воткнуло, теперь на зарплату тренерам по этим соревнованиям просто хер выпросишь денег - кончилось тем что у нас этот спорт чисто любительский характер носит для развития.
Но оно и правильно, с моей колокольни.
С другой стороны - Коля Пак который уже и у Гоблина засветился и целую сеть создал курсов по спортивной робототехнике с ориентацией на WRO, "Лига Роботов" уже и в Штатах курсы по этим "спортивной робототехнике" ведут...
...общаемся мило совершенно, но моих он что-то прокинул с Иннополисом в этот год с футболом роботов - им там реально спортсмены нужны.
Полностью повёрнутые именно на спорте.
Что дальше эти дети в жизни будут делать - для меня загадка.

18На всякий случай Empty Re: На всякий случай Чт Июл 05, 2018 5:44 am

Старина Мюллер

Anonymous
Гость

Скотланд-Ярд сообщил, что пострадавших в Эймсбери отравили "Новичком"

19На всякий случай Empty Re: На всякий случай Чт Июл 05, 2018 9:07 am

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Там у них по ходу видно морепродуктовое блюдо по названию Новичек, как рыба фугу, вкусно, но может и отравишься, подается только парам М+ Ж. и не смешно, но смешно.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения