Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Все боги любят пиво: Археологи нашли в Египте развалины древнейшей пивоварни на Земле.

+3
carrera
...
_J0ker
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:да я не против. если уж такой еврейский народный эпос. евреи были одни если не считать штатов и европы
Действительно какая разница кто там и что наяву бредит.
Кто то вообще себе и яйцы отрезает - не пришивать же обратноВсе боги любят пиво: Археологи нашли в Египте развалины древнейшей пивоварни на Земле. - Страница 2 1048167893

ну конешно

Anonymous
Гость

а ну навскидку , сколько танковых экипажей состоящих из военнослужащих Европы или США сидели за рычами танков или за штурвалами самолетов, ты не перепутал их с русскими летчиками и ПВОшниками воевавшими во всех войнах на стороне арабов ?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

_J0ker пишет:
... пишет:да я не против. если уж такой еврейский народный эпос. евреи были одни если не считать штатов и европы
Действительно какая разница кто там и что наяву бредит.
Кто то вообще себе и яйцы отрезает - не пришивать же обратноВсе боги любят пиво: Археологи нашли в Египте развалины древнейшей пивоварни на Земле. - Страница 2 1048167893

и вообще речь была про пиво а не про легенды и мифы земли ашдодской. как и откуда опять поднелась эта волна кошерной памяти - всё что было не с ними - всё помнят

мифы о пивасике

Anonymous
Гость

СССР и арабам евреи вломили пи3ды без всякой америки

Исторические книги, по крайней мере израильские, утверждают, что война 1967 года была высшим достижением израильской военной доблести. Осуждаемые ООН, атакованные предводительствуемыми египтянами арабами, евреи сражались без всякой посторонней помощи, и в шесть дней смогли разбить объединенные арабские армии. Американское и британское правительства, делая вид, что они находятся на стороне Израиля, передавали арабам все израильские секреты. Именно западные шпионы послужили косвенной причиной начала войны. Они сообщили арабам, что израильский ядерный щит к 1967 году не был готов, оставляя таким образом возможность для атаки. Осознавая угрозу массированного арабского наступления, израильтяне проинформировали Соединенные Штаты о своем намерении нанести превентивный удар, о чем ЦРУ немедленно сообщило арабам. Американская разведка заискивала перед арабскими производителями нефти, передавая арабам во время войны детальные военные планы Израиля. Израильская разведка выявила предательство американцев, и на их военный корабль "Либерти" было организована атака. Этот корабль при помощи средств электронного шпионажа собирал сведения о передвижении израильских войск и передавал их британской разведке, которая в свою очередь передавала их арабам. Американское и израильское правительства договорились не предавать огласке правду об этом инциденте. Весной 1967 года Насер вел войну в Йемене, в ходе которой опробовалось химическое и биологическое оружие, которое он собирался впоследствие применить для окончательного решения еврейского вопроса. Поскольку арабы знали от американцев, что у Израиля еще нет ядерного оружия, они спокойно готовились к вторжению, наметив его на осень 1967 года. К этому времени они намеревались передислоцировать основные части своей армии из Йемена на Синай. Кроме того, советские танки, бывшие на вооружении египетской армии, не имели кондиционеров и летом превращались в печки. Мощная египетская армия, вооруженная и оснащенная Советским Союзом, начала свое неспешное движение через Синай в сторону Израиля. Израильская разведка полагала, что Сирия и Иордания осуществят внезапные нападения с севера и с востока, как только Египет начнет наступление на юге. Египтяне блокировали израильский порт Эйлат. Это было явное нарушение международных законов, но ООН не сделала ничего, кроме как выполнила требование Насера и отвела свои силы, чтобы не препятствовать готовящемуся преступлению. Американцы признали, что препятствия судоходству в международных водах, чинимые египтянами израильским судам, являются формальным актом войны, однако отказались предоставить какую-либо военную поддержку. Президент Джонсон повернулся к Израилю спиной. Шесть лет спустя, в 1973 году, АНБ, осведомленное о готовящемся нападении арабов, до последнего момента не уведомляло об этом Израиль. Сообщение пришло слишком поздно для того, чтобы предотвратить трагедию. Один из сотрудников АНБ так рассказывает об этом: Я, как и многие сотрудники АНБ, знал о запланированном на 6 октября 1973 года вторжении Сирии и Египта в Израиль за 30 часов до того, как США уведомили об этом Израиль. Несвоевременность передачи информации привела к лишним смертям и страданиям тысяч молодых израильтян... Теперь меня преследует сознание того, что я, возможно, мог в какой-то мере предотвратить то, что стало позднее известно как Война судного дня.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да ладно уже. давай наконец по пиву. а там я согласен что страшнее еврея нет военнослужащего. пускай так будет

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ну конешно пишет:а ну навскидку , сколько танковых экипажей состоящих из военнослужащих Европы или США сидели за рычами танков или за штурвалами самолетов, ты не перепутал их с русскими летчиками и ПВОшниками воевавшими во всех войнах на стороне арабов ?

Они не на стороне арабов были, а на своей.
После того как Израиль кинул СССР - СССР вытащивший Израиль в самый тяжёлый момент, без помощи СССР в 47-49 арабы бы просто тупо задавили массой практически безоружных поселенцев - какие у вас претензии то к СССР могут быть?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну сильно всё зависит от точки зрения. ноздрёв свою склонность к безудержному хвастовству и фанаберии тоже называл причудами старого гусара. так что я думаю - понять простить и наконец - по пиву

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:да ладно уже. давай наконец по пиву. а там я согласен что страшнее еврея нет военнослужащего. пускай так будет
Ну, когда он на разводе на вопрос офицера "где ты был" отвечает "а шо таки была атака?"Все боги любят пиво: Археологи нашли в Египте развалины древнейшей пивоварни на Земле. - Страница 2 1048167893
Реальная история.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а вот кстати мне подумалось - я с трудом могу себе вообразить французское пиво. израильское. как ни странно есть такая хрень - индийское пиво

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:а вот кстати мне подумалось - я с трудом могу себе вообразить французское пиво. израильское. как ни странно есть такая хрень - индийское пиво

бельгийское пиво - вещь..., тоже по французски говорят, но не французы..


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

у нас было какое то. не помню точного имени. но производит впечатление раствора мыла в пивном сусле. может они специально такое в америку гонят для янкесов

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:у нас было какое то. не помню точного имени. но производит впечатление раствора мыла в пивном сусле. может они специально такое в америку гонят для янкесов

ну да, оно не Соrona , оно мягкое и со вкусом... хорошо с морепродуктами.

Просто другое. НО Corona все же лучше)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

корона тот же самый хайникен. только в жёлтой бутылке. в общем - балтико нумеро третий

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:корона тот же самый хайникен. только в жёлтой бутылке. в общем - балтико нумеро третий
нет, не могу с этим согласиться. Ты видимо никогда не отведывал короны с лаймом. Один раз попробовав, больше ничего никогда не захочешь. Это - лучшее в жару.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну попробуй то же самое сделать с хайникеном. не учуешь разницы

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:ну попробуй то же самое сделать с хайникеном. не учуешь разницы
смотря на кокой по счету бутылке) Дело вкусо конечно


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну по пиву если по чесноку то чуешь токмо первую бутылку. особенно с устатку и неемши. уходит со скоростью света. там и никакой лайм не требуется. чем меньше прибамбасов тем вкуснее - ух. и - хорошооооооо

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:корона тот же самый хайникен. только в жёлтой бутылке. в общем - балтико нумеро третий
Ну не то что бы совсем говно - но как так.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Гиннес - интересная штука.

скучно в своб. сортире...

Anonymous
Гость

щас гавнище повалит-таки сюда.
сочувствую модераторам.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

скучно в своб. сортире... пишет:щас гавнище повалит-таки сюда.
сочувствую модераторам.
да ладно,
нас трое и "мы в тельняшках"


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а какой алкоголь исповедовал наш спаситель

ну тут такое дело

Anonymous
Гость

какой алкоголь исповедовал наш спаситель

Я думаю, беленькую нашу незабвенную.
Есть мнение, что спаситель тоже был репатриантом. Соответственно и занес...

santa

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

из наших, из индусов говорят. да. беленькую это верно но я не помню чтобы в кошерной идеологии рассматривался малосольный огурец. а какая беленькая без огурца селёдочки и картошечки. вот наверное за это то то на самделе его и распяли правоверные что он их начал учить культурно отдыхать

не в ту степь

Anonymous
Гость

http://aadubna.narod.ru/staty/isal.htm

Царь Иван Васильевич Грозный после взятия Казани в 1552 году основал первый русский кабак. Кабак - слово татарское и происходит оно от названия сосуда сделанного из тыквы.

"Русский кабатчик, "как паук", путает единоверного с ним православного христианина и опутывает его до того, что берет у него в залог свиту с плеч и сапоги с ног; топор из-за пояса и долото с рубанком; гуся в пере и барана в шкуре; сжатый сноп с воза и несжатый урожай на корню".»

Николай Лесков

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

никто никого не заставляет закладывать последнее исподнее в кабаке. вот уж воистину - заставь богу молиться дурачка он и лоб расшибёт

вот откуда

Anonymous
Гость

Царь Иван Васильевич Грозный после взятия Казани в 1552 году основал первый русский кабак. Кабак - слово татарское и происходит оно от названия сосуда сделанного из тыквы.

Более того, когда кабаки стали приносить очень большие доходы, был издан специальный указ Ивана Грозного - чтобы смердам и другим людям разрешено было посещать кабаки.

Спаивать народ поощрялось государством. Призывали всячески расширять сбыт водки. Всё это находило отражение в различных проявления общественного мнения, в общественных конфликтах и в появлении нового типа людей предерзостных. Их называли по разному к примеру - кабацкие ярыжки. Э

Скорость спаивания населения конечно увеличивалась с приходом кабаков. Описание мастерового люда было таковым: пропивалось почти всё в воскресенье, обнаруживал человек себя не понятно где, а утром он пропивал последнюю одежёнку. Это было уже в те времена трагедией. Стал один институт кружечных голов и целовальников. Целовальник разливал водку в кабаке. Кружечная голова - человек который собирал налоги. Эти люди были совершенно беспринципными им было всё равно с кого брать деньги и кого спаивать.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а вот тоже вспомнилось из подобного агитационного матерьяла - водку пьёшь вино и пиво - ты пособник тельавива

маде ин оттуда

Anonymous
Гость

Это с Брайтон бич кричалка, Мемеле научила ? Все боги любят пиво: Археологи нашли в Египте развалины древнейшей пивоварни на Земле. - Страница 2 1634266161

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Этих историков хрен поймешь, то ли евреи спаивали народ, то ли сам Иван Грозный спаивал, тоже видать евреем был.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения